5.3

Проблема с NAT2

Скажу простым языком, скорость интернета отличная на 5, но на серверах Playstation рекомендовано для корректного соединения и стабильной работы (игр и общения в голосовых чатах) NAT1. Все попытки урегулировать вопрос с провайдером МГТС по поводу предоставленного ими NAT2 и перевода настроек на NAT1 не привели не к чему, ответ службы поддержки после недели выяснений был таким "мы не можем сменить NAT2 на NAT1" (и идите вы на ....) (могу предоставить запись разговора). С инженерами меня так и не соединяли, почему я так и не понял, все время отпевались обученные на ответ манагеры заученными фразами. Было предложено за 130р. подключить статический IP-адрес (не помогло), прописать настройки Хост DMZ после чего NAT стал умеренным и позволил заходить в чаты раза так с восьмого и даже создавать свой чат, так же с восьмого раза....ура уже подвижка...но минус в том что у меня две playstation4 а Хост DMZ позволяет прописать только один ID устройства...упс ...расстройство вот такое. Ну вообщем то и вся помощь от псевдо инженеров МГТС. В итоге было сказано что все владельцы PS жалуются на одно и тоже и что решения у них НЕТ...Так что владельцы PS сначала, подумайте стоит ли брать столь скоростной инет для приобретения простите за простой язык [проблемы]. А МГТСу могу пожелать...чем больше от Вас уйдет народу тем наверное (что сомнительно) быстрее решится столь маленький но существенный вопрос.. ВСЕХ ВАМ БЛАГ! Одного уже вы потеряли.
          18.12.2018
          Добрый день! У данной консоли есть некоторые проблемы с NAT, но при этом у нас все работает. Для детальной проверки по вашей ситуации необходимо прислать ваш номер на почту blogs@mgts.ru, указав ссылку на отзыв. Также сообщите дату и время звонка, мы прослушаем диалог с нашим специалистом.
          Александр У.
          21.12.2018
          У консоли проблемы?! Очень интересный ответ от провайдера... Весь мир играет да что уж там, вся Россия играет ,а МГТС говорит что проблемы в этой вашей черной коробочке Шайтан бы её подрал.
          Герман
          29.12.2018
          Описал проблему как они попросили, думаю ну вот они решили помочь, ответил им дважды в письме. В ИТОГЕ: неделя ожидания ииии вот ответ идите и по пути не куда не сворачивайте (Ответ поддержки, помочь не можем. изменить NAT2 на NAT1 нет возможности) из чего прихожу к выводу что, в DNS прописаны 2 адреса начальный пул 62,113, и 0.0.0.0 являются внутренними адреса сети МГТС это уже НАТ1 и роутер который установлен у нас дома уже НАТ2. Статический IP адрес за 130р. в мес. получается серый, а не публичный как они утверждают и платите вы фактически за воздух. И вообще товарищи из МГТС имейте совесть признать что Вы обманываете людей.