3.6

Подключение услуги без согласия пользователя!!!

Мне по номеру +74953967366 в прошлом году был звонок менеджера с предложением перейти на услуги МГТС в плане мобильной связи. До этого момента у меня был подключен домашний телефон и интернет. Мне предложили заказать симкарту (стоимость ее озвучили - 100 р.) и сообщили, что в таком случае для меня будут выгодными условия по интернету и мобильной связи. Менеджер мне сообщил, что симкарта начнет действовать с момента как я ее активирую. Через несколько дней ко мне приехал курьер и привез симкарту (что удивило, так это то, что наклейка на конверте была вскрыта, т.е. конверт был вскрыт), на руки ему было передано 100 рублей за симкарту. Я хотела перейти с Билайна, которым пользуюсь уже давно на МГТС, но Билайн в итоге мне предложил более выгодные условия и от него и от номера я не отказывалась. Симкарту, что привез курьер МГТС я НИКОГДА не активировала и когда в следующий раз мне менеджер перезвонила и спросила все ли меня устраивает, я сообщила что доставленной симкартой я не пользовалась и пользоваться не буду и спросила, нужно ли мне ее вернуть, на что менеджер ответила, что за нее я уже заплатила 100 р. и мне ее возвращать не нужно. В итоге я спокойно жила все это время с мыслью, что у меня в МГТС подключен только домашний телефон и интернет. У меня уже давно стоит услуга автоплатежа, поэтому какой счет мне выставлял все это время МГТС я не видела. Самое интересное, мне уже больше года не приходит ежемесячный счет за услуги МГТС на почту. Но тут моя дочь поинтересовалась сколько я плачу за интернет и домашний телефон и я была в шоке, узнав, что сумма в месяц у меня доходит до 900 рублей. Я просто потеряла дар речи. Я зашла в личный кабинет и запросила детализацию и как оказалось, помимо услуг по домашнему телефону и интернету, мне ежемесячно выставляют по 300 рублей за услуги подвижной радиотелефонной связи!!! Я стала звонить на горячую линию МГТС и просить разъяснить мне, что это за услугу мне подключили, на основании чего и как долго я за нее плачу. Как оказалось, эту услугу мне подключили тут же, как только я получила симкарту. На мой вопрос, с чего это вдруг, если я никаких документов не подписывала и уж темболее НЕ АКТИВИРОВАЛА симкарту и как указала ранее, менеджеру сообщала, что пользоваться ей не буду и предлагала ее вернуть, мне сообщили, что якобы симкарта была активирована в тот же день, в который ее мне доставили. А тут самое интересное, так как я 100% не активировала эту симкарту, а принесли мне ее, как я и указала ранее, со вскрытой наклейкой на конверте, т.е. конверт был вскрытым. Оказывается кто-то сделал звонок на какой-то телефон с этой симкарты и с этого момента она была активирована и соответственно мне была подключена услуга за 300 рублей в месяц по подвижной радиотелефонной связи. Это полное надувательство! Т.е. за меня активировали симкарту, хотя я этого делать не собиралась, и подключили услугу, которой я НИКОГДА не пользовалась, о чем можно удостовериться, проверив детализацию по услугам мобильной связи!!! Ни разу за все это время не было совершено никаких действий (ни разговоров, ни смс и ни пользования интернетом). Я просто в жутком шоке. При том, что столько лет пользовалась услугами МГТС и тут на мне просто решили заработать денег. Я пенсионерка и мне тяжело разобраться во всех этих примудростях, но когда так нагло изворачиваются и пытаются урвать денег со своих клиентов, становится просто ужасно обидно!
          18.01.2019
          Здравствуйте! Пришлите ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, проведем проверку.