3.2

хорошей скоростью нельзя воспользоваться (

В далеком апреле 2016 года я решил подключить скоростной интернет и выбор мой пал на МГТС и новый тогда тариф 200 Мбит\сек. Монтажник мне попался вежливый, аккуратный. Выяснив, что электрический ввод в квартиру трехфазный, предложил протянуть оптику до ближайшей розетки, чем сразу после моего согласия и занялся, за что ему большущее спасибо. В качестве оборудования мне достался ненавистный Sercomm 6688 - кусок известной субстанции в пластиковом корпусе с кусочками фольги вместо антенн. Спустя какаое-то время, я обзавелся устройством с модулем беспроводной связи стандарта IEEE 802.11ac и мне понадобился оптический терминал умеющий IEEE 802.11ac, о чем была уведомлена ТП провайдера. На этот раз я получил новейший оптический терминал Sercomm 6699, который оказался таким же куском известной субстанции с фольгой вместо антенн, но умеющий IEEE 802.11ac. Неважно какое из устройств работало, я стабильно получал сообщение "[Firewall] 2019-04-13T00:07:01Z Conntrack table is full now." в логе устройства и страшно медленное открытие страниц, высокий пинг в играх(даже если это единственное запущенное приложение имеющее доступ в интернет) и просто неприятный опыт использования GPON. Стоит отметить, что загрузка игр в Steam, больших файлов из сети довольно быстрая. Очень расстраивает время дозвона в ТП, почти никогда не мог дозвониться быстрее 15-20 минут, а последний раз(12.04.19) на дозвон пришлось потратить около 40 минут. С октября-ноября 2017 пользуюсь пакетом домашний интернет+мобильная связь и был условно доволен до сегодняшнего дня - МГТС в одностороннем порядке изменил условия предоставления услуги, повысил скорость домашнего инетернета и стоимость соответственно. Больше всего меня расстроило отсутствие смс-уведомления об этом знаменательном событии, только торжественная надпись на счете без информации об изменении цены за услугу и отсылкой на сайт мгтс. Такое поведение крупного провайдера вызывает только грусть и желание потратить деньги в другом месте.
          13.04.2019
          Добрый день! Об изменении стоимости тарифных планов мы информируем на сайте компании за 10 дней до введения в действие новых тарифов,
          что соответствует правилам оказания услуг связи. Для проверки работы оборудования направьте на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв.
          Владимир
          15.04.2019
          Вы же понимаете, что уведомление в счете НЕ содежит ключевых слов: будет увеличена абонентская плата? Компании остро не хватает человеческого отношения к абоненту, ведь несложно сделать рассылку с уведомлением и это вызвало бы меньше раздражения.
          Вот смотрите: тариф 200Мбит\сек на сайте доступен для подключения, тариф моб. связи 500мин\500смс\20Гб нет. Мне не нужны кукурузные +100Мбит\сек за +100р, меня все устраивало.
          17.04.2019
          Вы в любой момент можете выбрать себе любой другой тариф из действующей линейки тарифов.