МТС Home
      МТС Home
      3.2

Вранье про тариф "Крутой 500мб/с"

Заказал подключение тарифа "500мибт крутой". Еще при оформлении заявки спросил, заявленный 500мигобит будут по факту? Меня уверили.что да, точно. Подключили. В итоге проверяю скорость 112 на загрузке и 102 на выгрузке. Звоню в техподдержку, в этот же день присылают мастера,он полтора часа жанглировал проводами, роутерами, безопасным режимом и прочей фигней. Скорость такая же низкая. В конце посоветовал перейти на тариф 200мгбит, потому что 500мигобит это рекламный трюк и ее в природе нет. Звоню в техподдержку, спец на том конце, протестил, говорит, что какая-то проблема, завтра пришлем мастера(уже в третий раз). Пришел очередной [сотрудник], поменял оптоволокно, скорость такая же низкая, вызвал еще одного [сотрудника] с ноутом. Тот пришел, подключил свой ноут, сказал, что у него на ноуте 500мбит и ушел. Звоню в техподдержку, ждал ответа 40 минут, никто так и не ответил, бесконечная музыка, даже автомат прекратил отчет времени! "Великолепная" техподдержка! 1гб сетевая карта, и провод 8-жильный, Со стороны компа проблем нет. Вообщем, этот тариф для [глупцов], которые не будут проверять скорость и будут закрывать глаза, на то что инет вылетает пару раз за день первый раз на 5 минут, второй на 3. На то, что динамика скорости варируется от 56 до 250 причем скачки постоянно. Я понимаю, что по разным причинам может быть потеря скорости, в разумных пределах. Но здесь явное наплевательское отношение к людям которые платят этой [конторке] деньги и обман. До переезда на новое место пользовался услугами другого провайдера, никаких нариканий, скорость по тарифу 200 всегда была вокруг этого значения. Стабильный инет. Жаль, что на новом месте этого провайдера нет. Но МГТС никогда больше не буду подключать и никому не посоветую.
      16.04.2019
      Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ссылку на отзыв и ваш номер МГТС, проведем проверку.
      Владимир
      29.08.2019
      Я так понимаю что "глупцами" людей называет человек не самый [технически грамотный],и я подозреваю что он просто скачал приложение для измерения скорости на телефон и подключился по wi-fi.И если это так то и правда в природе таких скоростей не бывает,т.к. на самом роутере теряется не слабая доля скорости,к тому же интернетом пользуется наверняка несколько устройств между которыми делится скорость,уж молчу про нагрузку на МГТС ведь у них не 1 роутер в 1 доме.НО несмотря на все выше перечисленное если бы он воспользовался проводным интернетом а не wi-fi,то роутер бы выдал заявленные 500 мб/с
      Итог:Человек полил грязью тариф и назвал людей "глупцами" совершенно не разобравшись в вопросе

Конев Сергей
      06.09.2019
      Если к нему 3 раза приходили мастера и не смогли решить проблему, то она явно не в потребителе. У меня тоже по тарифу заявлено 500 мбит/с, но показывает 94 максимум. И, нет, не через WiFi
      Неизвестный гость
      12.11.2019
      Не очень грамотные люди пытаются что-то предъявлять по тарифам =) 500 Мбит/с - это ERP канал. Т.е. скорость указана максимальная. Если выходите гарантированные 500 Мбит/с, то это CIR канал, и стоить он будет далеко не 500р/мес, а порядка на 2 больше.
      Варвара
      14.11.2019
      Абонент проверьте свой компьютер. Он должен поддерживать у Вас  не 100мб  а 1 гб  . У меня ровно при проверке на компе выдает скорость 495 на 504  Удачи.