7.6

[2019] Тариф Крутой 500 за 500. Скорость ЕСТЬ! Но есть и нюансы...

Привет! Основная проблема была в переходе на этот тариф со старого. Решилась в офисе. Был расторгнут старый договор МГТС - супруга, заключен новый договор МГТС - я. Установка: Пришел мастер, принес СТАРЫЙ модем (белый). А в офисе предупредили, что под этот скоростной тариф должен быть НОВЫЙ модем (черный) [нашел информацию с фото [на сайте]]. Мастер пошел на склад и через полчаса принес новый модем (черный). После установки и настройки скорость более 250 мбит/с не поднималась (проверка: speedtest.net)(провод 8 жил). Мастер позвонил голосом в техподдержку, модем удаленно перезагрузили - скорость не увеличилась. Никогда ранее к МГТС претензий по скорости не было. Подписал документы, отпустил мастера. На следующий день скорость стала 500 мбит/с - какой и должна быть по тарифу. НЮАНСЫ: На сайте МГТС к новому модему (черному) документации НЕТ. На старом модеме (белом) на все мои устройства, в т.ч. и на тв-бокс на Android назначались адреса IPv6. На новом модеме (черном) адреса IPv6 назначаются на все устройства, КРОМЕ тв-бокса на Android. А на тв-боксе у меня установлен и работает торрент (потребление коробчонки 3-4 Ватта). Буду работать с техподдержкой. На телевидение не подписывался - НЕ СМОТРЮ. Общие итоговые впечатления ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
          24.04.2019
          Добрый день! Рады, что вы с нами) Направьте на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы подключимся к решению вопроса.