Ловушка от МГТС и МТС

МГТС не оказывает услуги и заблокировал телефон через 2 месяца подключения. Не поверите, из-за того, что я якобы не оплатила 12 рублей МТС при смене оператора. Про 12 рублей история отдельная (потеряли заявление вместе с моими персональными данными, когда передавали номер, восстанавливали больше месяца, я платила по двум номерам МГТС И МТС). Понимаю развод. Вопросы в другом: Почему МГТС не выполняет условия договора и не оказывает мне услуги надлежащим образом? Почему МТС, имея ко мне претензию, в рамках правового поля, в судебном порядке не выяснит со мной отношения относительно 12 рублей? Господа, что за беспредел? Что за сговор? Какая-то ОПГ!
          16.05.2019
          Уважаемый Пользователь! В отзыве Вы описываете услугу провайдера по предоставлению сотовой связи, а наш рейтинг составляется на основе отзывов о качестве услуг провайдера по предоставлению интернета, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.