Отзывы о провайдере МТС

МТС
+7(495)363-39-36

Самая [отвратительная] сеть и обслуживание!

Отзыв

Просто отвратительно! Слов нет! Даже чтобы оставить отзыв на сайте о работе МТС оператора надо искать сайт без регистрации!!!! В контактный центр не дозвониться! Сотрудники в салонах связи - хамы натуральные. Причем в какой не приди. Их , видимо, этому обучают. Деньги просто улетают куда-то!!!! Жесть просто. Единственный плюс, который держит - хорошая связь везде. И даже это не спасет меня от ухода из этой компании.

30.03.2018 14:54

Не связывайтесь с МТС

Отзыв

В декабре 2017 купила сим-карту МТС, о чем уже много раз пожалела. Через некоторое время мне стали поступать звонки об имеющемся долге, не смотря на то, что все это время мой баланс был положительным. Позвонила в КС, мне сказали, что долг не на моем номере, а на каком-то другом, который оформлен также на мое имя. Посоветовали пойти в любой салон связи и написать заявление о непричастности к договору, что я и сделала. К сожалению, я не догадалась потребовать чтобы сняли копию с заявления. Звонки о долге продолжали поступать. Я снова позвонила в КС, мне сказали, что никакого моего заявления у них нет и нужно еще раз пойти в салон связи и опять написать заявление о непричастности к договору. Я пошла еще раз в салон связи и написала еще раз заявление, но на этот раз попросила снять копию. Звонки о долге продолжают поступать. Я опять позвонила в КС, мне опять сказали, что никакого моего заявления у них нет. Тогда я отправила письмо с сайта МТС. Мне пришел ответ на электронную почту с просьбой выслать им копию моего заявления о непричастности к договору, которое я оставила в салоне связи МТС, что я и сделала в тот же день. Звонки о долге продолжают поступать. Я опять звоню в КС и уже ругаюсь и требую начальство, когда узнаю, что никаких моих заявлений у них все еще нет. В итоге меня соединяют с какой-то начальницей и она делает вид, что регистрирует мое очередное заявление. Но я уже не верю, что моя история когда-нибудь закончится и связываюсь с адвокатом, который советует мне потребовать у МТС копию документа, который является основанием предполагать, что номер, который мне не принадлежит, оформлен на мое имя. В ответ я получаю письмо с таким вот содержанием:
"Договор на предоставление услуг подвижной связи «МТС», заключенный между Вами и ПАО «МТС», не может быть предоставлен в связи с тем, что законодательство РФ не предусматривает обязанность оператора сотовой связи предоставлять клиенту свой экземпляр договора на оказание услуг связи." Т.е. МТС в одностороннем порядке может заключить договор с кем угодно и выставить счет на любую сумму. Такого беспредела я еще никогда и нигде не встречала.

Если вам дороги ваши нервы и ваши деньги, НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с компанией МТС!

12.03.2018 18:15

Cреднее качество связи, неудобные функции

Отзыв

Перешла на МТС после другого оператора. Качество связи у МТС очень среднее - часто беспричинно пропадает связь и интернет дома (Москва), периодически сеть LTE пропадает если спуститься в метро, приходится неоднократно перезагружать либо в авиарежим и обратно, либо сам телефон.
Отдельная тема с оплатой в случае если баланс уже отрицательный и необходимо пополнить счет. Зайти нельзя даже на сайт самого МТС чтобы оплатить связь. У прежнего оператора это было возможно, и это очень удобно. С МТС же приходится либо бежать к терминалу\банкомату для оплаты, либо воспользоваться обещанным платежом (услуга платная). После оплаты опять приходится перезагружать авиарежим, потому что автоматически сеть LTE не появляется.

07.02.2018 16:10

Будьте аккуратнее с Турбо-кнопкой

Отзыв

07.02.2018 в связи с недостатком средств для продления основной услуги (тариф на 3G-модеме) подключил через личный кабинет Турбо-кнопку. Деньги списались, но интернет не заработал. При разговоре с оператором МТС выяснилось, что "кнопка" работает только при оплаченной основной услуге. Нет вопросов, но тогда не должно быть возможности задействовать такую услугу! Получается, что мало того, что теперь я оплачиваю и тариф и уже не нужную мне турбо-кнопку, но, подключив услугу, я её не получил.
Обе беседы с оператором заканчивались выдержками из инструкций и правил. Согласен, пропасть тоже можно не огораживать :)
Поставил "1" за заботу Компании, а не операторам - сотрудники в моём случае отрабатывали всегда на 100%. Рассчитаваю, что это результат недоработки интерфейса, а не сознательно заложенный механизм обмана.

07.02.2018 09:54

Обмануть любым способом

Отзыв

Мтс ужасная компания. Старается любым способом заработать. Например. Если оплачиваешь частями абонентскую плату за тел. То тут же включается посуточный тариф без предупреждения. Да отключите лучше связь. Чтобы человек понял свою ошибку,а не вводите в заблуждение. Это одна из тех хитрых компашек,которая любым путём старается спилить деньги с клиента. Что за пользование интернетом, что за мобильную связь. А попрубуйте уйти к другому оператору с своим номером. Создадут столько проблем. Жена при переходе на Теле 2 с этим столкнулась
Давно бы ушёл. Но жаль старого номера,которым пользуюсь 10 лет.

15.01.2018 11:11

Необоснованные списания денежных средств за мобильный Интернет

Отзыв

Пользуюсь услугой мобильного Интернета СуперБИТ за 350 руб/мес. Был оплачен пакет СуперБИТ до 08.12.2017. Решил воспользоваться бонусной программой «МТС Бонус» и 06.12.2017 списал 990 баллов за «бесплатный» Интернет СуперБИТ.
Пришла SMS, в которой проинформировали меня, что опция СуперБИТ 990 баллов успешно подключена! (бесплатный Интернет с 09.12.2017) и только через 1 месяц начнется списываться абонентская плата (350 руб/мес).
09.12.2017 списали за СуперБИТ 14 руб., мобильный интернет трафик 4G - 1.93 руб., мобильный интернет трафик 3G – 3.71 mb - 36.74 руб.
Т.е. мне «бесплатный» Интернет СуперБИТ обошелся за утро 09.12.2017 - 52,67 руб. Пару сайтов открыл. А если бы весь день пользовался Инетом? - Я бы попал на большие «бабки», а не на 52,67 руб… Стараюсь последние годы каждую копейку экономить, даже пакеты в супермаркете не покупаю, со своими прихожу.
Позвонил на горячую линию , объяснил всю ситуацию. Девушка консультант перебивая меня, объяснила, что я неправильно пользуюсь «бесплатным» сервисом. Надо было отключить и включить повторно СуперБИТ и тогда бы я смог пользоваться «бесплатным» Интернетом целый месяц… Для чего включать и выключать СуперБИТ, чтобы у меня списали еще 14 руб, за пользование СуперБИТом в сутки?
52,67 руб. мне обошелся «бесплатный» Интернет СуперБИТ за 990 баллов...
Лицевой счет 277368034871
Все скриншоты экрана SMS сообщений и «тлеющего» на глазах счета могу предоставить. Ни одного звонка не сделал за последние дни. Только расход за «БЕСПЛАТНЫЙ» Интернет...

09.12.2017 17:50

Наглая халтура

Отзыв

Подавали заявление на смену владельца номера в салоне МТС в Москве, на салоне так и написано было красными буквами: "МТС". Заявление в том салоне потеряли, а следующая возможность написать новое заявление будет очень не скоро. Далее "прекрасное" от хамов и халтурщиков из МТС. Сначала в головном салоне мне советуют "найти и заставить работать того сотрудника, который потерял ваше заявление"! И отказываются поднять трубку и хоть что-то сделать. Написала письменную претензию, мне пришел ответ: "письменные обращения принимаются в салонах-магазинах парнером "Русская телефонная компания", а потом передаются в МТС. Ваше обращение в МТС не поступало. Рекомендуем написать заявление повторно." Подписал некий Алимов А.А. Классно? Я не я, собака не моя. Дочерняя компания МТС "Русская телефонная компания" оказывает некачественные услуги связи от имени МТС и не сообщает потребителям о том, что это друга компания, то есть вводит в заблуждение. Приходя в салон МТС посетитель уверен что отдает свои деньги компании МТС. Но за действия салонов связи МТС не отвечает тк это другое юридическое лицо. Так что знайте ребята, что если вы приходите в салон связи МТС, то никакой ответственности потом за его работу МТС не возьмет. Будут проблемы - они отьедут и скажут, что это не они. А вообще печальный опыт общения с этой краснознаменной конторой показал, что помогать там клиенту не будут ни в чем, люди мусор для них, воруют и обманывают на каждом шагу.

09.10.2017 13:12

воруют понемногу

Отзыв

Добрый день,по моему номеру МТС(8915***7339) складывается ситуация с вымогательством денежных средств сверх стоимости тарифа,пытаюсь решить данную проблему с 17.09.2017 -безрезультатно,то 48 часов ждите,сегодня говорят еще 48 часов ждите.Номер мне заблокировали,пользоваться им я не могу.Суть в том,что мой тариф стоит 385р.А МТС списывает за него 550 руб и для того.что бы пользоваться услугами мне предлагают доплатить 165 рублей сверх тарифного плана.
Я расцениваю данную ситуации как вымогательство денежных средств группой лиц по предварительному сговору-т.е. как статью УК РФ.
Вы таким образом собираете деньги по иску в 136 млрд.руб от Роснефти?
Может пусть Евтушенков из своего кармана платит а не из карманов абонентов?Прошу прекратить это безобразие вернуть украденные деньги с моего счета.
Так же знаю,что МТС является корпоративным оператором в Правительстве г.Москвы,и если воровство будет продолжаться,то придется,наверное,выходить с этим вопросом на этот уровень.
Спасибо.

19.09.2017 18:52

Ужасный провайдер

Отзыв

Подключил раздачу интернета на другие устройства, плата за это удовольствие в нашем регионе 100р.
Через месяц отключил за ненадобностью, но каково же было мое удивление - что через какое то время 100р списали еще раз....
Позвонил оператору -сказали что сделали заявку....В итоге тишина, повторная заявка не исправила ситуации -они там как мобы.....
Прошло еще несколько месяцев...как снималось по 100р так и снимается...поход  в офис мтс тоже ничего не решил..заявление на руках входящие есть ...А толку...
Вообще связь очень плохая в северном в частности .Работаю в школе в паре классов связи нет совсем...
КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОГО ОПЕРАТОРА В Хабаровске.....
Итог 8 месяцев обещаний и левых растрат....завтра перехожу на мегафон ...
А самое смешное что придется еще 100р внести на счет так как завтра же опять спишут левую оплату на 100р.
Дабы уйти с этого кошмара..

16.09.2017 03:06

Мой МТС «У Связи нет связи» или , как я восстанавливала сим-карту.

Отзыв

Пользуюсь услугами МТС лет 15, никогда не возникало какого-либо отрицания до сегодняшнего момента, который буквально взбесил, всколыхнул волну негатива и побудил к написанию этого отзыва. Обратилась в салон связи по адресу: Боровское шоссе, 51 8 сентября для восстановления сим-карты. Сотрудник сказал, что у них не работает программа, на вопрос «когда заработает», ответ «неизвестно». Так же было сказано, что программа не работает по всей сети МТС. Думаю: “ладно, подожду» . Подождала день, на всякий случай другой, чтобы уже наверняка). На третий день в этом же офисе тот же самый ответ… и предложение «попробовать в другой офис», на «авось» может там и работает…. Позвонила в техподдержку, техподдержка не располагает информацией по салонам, работает там программа или нет, никто не знает…. В результате наугад поехала на Солнцевский проспект, 21 -там программа работала. В итоге терзают смутные сомнения: а можно ли полагаться на такого оператора при возникновении критической ситуации, (допустим при пропаже ребенка сим-карту которого понадобится срочно восстановить для распечатки последних звонков), если у этого оператора нет никакой связи даже между собственными офисами… Информация к размышлению.

10.09.2017 16:49

11.09.2017 11:37
Уважаемый Пользователь! В отзыве Вы описываете проблему, связанную с восстановлением сим-карты, а наш рейтинг составляется на основе отзывов о качестве услуг провайдера по предоставлению интернета, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Скорость выше на 150 Мбит/с

И скорость выше на 25 Мбит/с

Коннект-4 Сергиев-Посад Семхоз

Отзыв

Коннект-4 ужас ужас! Каждое лето беру мобильный интернет МТС для дачи в Подмосковь 70 км МКАД, все было нормально Но в этом году сказать плохо. это ничего не сказать. Сначала мне продали интернет для планшета, которого у меня нет. Хотя я обратила внимание оператора, что у меня модем. 400 руб пропали. Потом зашла в главный офис на Тимирязевской, пришла в руках с модемом. Предложили Коннект-4 за 750 руб в месяц. Спросила, можно ли смотреть фильмы. Ответили утвердительно.
В итоге: страница грузится по 5-10 минут, чтобы отправить этот отзыв - потратила 20 минут. Можно пользоваться только почтой и новостями, и то с трудом. Про видео можно забыть. В Службе поддержки стала уже своим человеком. Требуют назвать адрес .где я нахожусь вплоть до дома. Меня это возмущает, как-будто в нашей деревне на каждой улице стоят вышки мтс. То есть собирают очередную базу, которую можно потом слить за деньги. Паспорт, адрес и телефон уже есть, осталось выяснить адрес дачи. На техподдержку не переключают, пока не поругаешься. Прямо требуют адрес! Название города ,поселка и улицы мало! Требуют номер дома. После долгих препирательств переключают.Техподдержка делает вид, что что-то делает. Просят перезагрузить комп, 10 минут интернет получше, потом все повторяется. Знала бы, обошлась бы летом без интернета. Обман и воровство.

01.08.2017 15:38

Хуже некуда.

Отзыв

Отвратительный мобильный интернет скорость 4G www.speedtest.net/my-result/6421172449 За три года пользования выше 5 мбит/с не поднимался,где я проживаю другой связи к сожалению не(менять не на что)
НЕТ
Скорость ниже заявленной.

01.07.2017 21:04

03.07.2017 14:38

Интернет страницы не грузится, не то, что уж видео!

Отзыв

Цены на интернет - лом, хотя его качество ужасное. Страницы то не загружаются, не то, что видео!
Столько негативных отзывов о них. Удивляюсь как у них еще остались клиенты..
Нет
Скорость, можно сказать, ОТСУТСТВУЕТ

01.07.2017 11:41

жулики

Отзыв

только деньги списываются, а интернета нет ни в тарифе смарт ни в т.н. безлимитище везде обман. Самая жульническая компания. Подавитесь!

при смене тарифа деньги берут з полной месяц
при смене тарифа в другом городе интернет не дают.

07.06.2017 15:40

08.06.2017 10:14

Последнее время разочаровывает

Отзыв

Пользуюсь роутером мтс c тарифом мтс коннект 4, раньше тариф был полностью безлимитным, потом, не спрашивая соответственно никого, ввели ограничение трафика 50г, ну да ладно, хватало. Теперь же, в конце апреля, после списания средств, а они не маленькие, 1200 в месяц, трафик пришел в размере 30Г. 25.04.17 обратился в тех поддержку, специалист принял заявку и велел ожидать трое суток до начисления оставшегося трафика, но через трое суток ничего не поменялось, обратился снова, сказали еще ждать трое суток, потом еще. В итоге, на дворе 13.05.17. обозначенное число решения проблемы, но, думаю, ответ ясен)))и его не нужно оглашать. Очень разочарован кампанией, и таким отношением к людям. Интернет нужен для работы, в связи с рядом причин не могу провести проводной.Видимо придется обращаться к другому оператору за оказанием услуг.
4G работает стабильно
некорректное начисление и списание трафика, смена тарифа без соглашения клиента, отсутствие быстрого и правильного решения проблем

13.05.2017 15:12

Отличный провайдер

Отзыв

Сижу на мобильном интернете МТС два года (Истринский район). Скорость 10-20 Мбит. Видео онлайн без проблем. Никаких проблем.
Стабильная скорость. Всегда работает.

28.04.2017 21:52

02.05.2017 10:18

Полное [непотребство]

Отзыв

Ни когда,слышете не подключайте интернет от Мтс,подведёт вас когда он будет срочно нужен,///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

25.04.2017 19:14

26.04.2017 16:02

Умеют быстро разруливать свои косяки

Отзыв

л/с 277366401711
Справедливость восторжествовала, за это благодарность МТС и отдельное спасибо московскому офису на Пролетарском проспекте д.25
В 50-ти км от Москвы интернет от МТС ровный, без провалов. Истринский р-н.
Минусы незначимые

18.04.2017 22:40

19.04.2017 10:21

Лучший провайдер нашего города

Отзыв

Лучший провайдер нашего города
Скорость

14.04.2017 04:38

14.04.2017 10:53

Постоянное несанкционированное списание интернет трафика

Отзыв

В тарифе есть определенный интернет трафик. Плюс подарочный. Постоянно пропадает по 4 гигабайта подарочного трафика. В личном кабинете МТС постоянная вакханалия. Отражается неадекватная информация. Постоянные обращения в МТС с просьбой объяснить куда исчезает трафик и почему в личном кабинете отображается недостоверная информация ни к чему не приводит. Телефон лежит дома, им никто не пользуется, но 4 гигабайта списывается одномоментно. Похоже МТС начал заниматься мошенничеством. Либо его сотрудники мстят своему работодателю через клиентов. Внимательно следите за МТС расходами!
Обращения по указанным фактам остаются без внимания. Подумайте сто раз перед переходом.
Персонал вежливый, старается помочь. Но от них ничего не зависит.
Обращения фиксируются. Результаты нулевые.

08.04.2017 17:09
Отдел продаж +7(495)363-39-36