Отзыв клиента о провайдере Энлайн
      Проверить доступность Энлайн по адресу

Нормальный провайдер.

Пользуюсь провайдером Энлайн уже много лет (точно не помню, но не меньше 10)и не собираюсь его менять. Пользуюсь почти исключительно в деловых целях (в 70% использую Оффис и в 30% для прогулок по сайтам Инета), в игрушки он-лайн не играю (возраст солидный), да и скачиваю не часто. Для этих целей качества услуг провайдера вполне достаточно. При возникновении проблем всегда получаю вежливую помощь. Из недостатков отмечу три: 1.Бывают неожиданные сбои (хотя и очень редко) разной продолжительности. Последний раз - 04.06.2014 вечером, что помешало мне обновить базы Касперского и скачать нужную программу. 2.В первые годы работы компании при входе в Интернет появлялась домашняя страница Энлайн, на которой было окошко с информацией о том, сколько денег осталось на счету. Было очень удобно контролировать ситуацию. Сейчас нужно специально залезать в личный кабинет, а это приводит к тому, что можно пропустить момент,когда деньги закончились, что со мной и происходит иногда. 3.Мелочь, но ..... - Личный номер пользователя указан с дефисами между группами знаков, но если нужно его куда-нибудь ввести, то следует вводить без них, иначе программа не принимает. Я недоумевал, почему номер не принимается, пока менеджер, которому я пожаловался, не сказал, что ни дефисы, ни пробелы не нужно вводить. А как же это можно было понять? На мое предложение поправить реакции не последовало. Общее замечание. Я - простой пользователь, который прекрасно знает нормальный русский язык, но плохо понимает смысл терминов и фраз, изложенных на "компьютерном русском языке". Пример компьютерного русского - фраза "запрос входящего эха"!!! С позиции русского языка это бессмыслица! Попробуйте понять, что это такое, не зная особенностей работы сервера и вообще не зная, что есть такой "зверь"! Отсюда пожелание менеджерам на телефоне - давать пояснения понятным языком. Ведь тот, кто понимает компьютерный язык, тому объяснения и не нужны - он и сам разберется. Быстрый дозвон, вежливость, при просрочке платежа делают авансом допуск в Инет на 5 дней. Лично мне почти всегда скорости достаточно. Легко перейти на другой тарифный план. В общем-то, весьма стабильная работа в течение очень многих лет. Кроме упомянутых в отзыве - не очень понятное (лично мне, конечно) объяснение тарифных планов в части скоростей до и после использования установленных норм.