Отзывы о провайдере Онлайм (Onlime)

5.6
      8.0
      8.0
      Ужасные монтажники
      Подключаю интернет второй раз к этому провайдеру по другому адресу. Тянут с подключением уже 10 дней. Первый раз монтажники позвонили в конце рабочего дня и сказали, что уже поздно и поэтому не придут. Ждал несколько дней и сам позвонил в службу продаж, там опять назначили день для монтажников еще через 4 дня. Они опять пришли, сказали что ключи им не дают и ушли. И еще сказали, чтобы я сам доставал ключи от чердака. По другому адресу при первом подключении монтажники тоже не пришли когда об...
      Александр_
      25.12.2010
      меня тоже парнишка молодой за 15-20 минут подключил!
      19429
      24.11.2009
      Эх, не повезло вам с монтажниками! А мне онлайм монтажники подключили реально за 15 минут. Такие дела.
      19428
      Ужас...
      Бюрократическая система - много формальностей и мало дела! Очень рекомендую тем, кто желает подключиться - внимательно и вдумчиво ознакомиться с договором, потому что всё, что там написано, может обернуться против вас! Привлекательны только реклама, цены и акции. Практически всё - договор, монтажники, тех.поддержка, качество связи, способы приема претензий и решения проблем. Абонент оказывается слишком многим обязан, провайдер же не обязан ничем, в т.ч. возмещать причиненный ущерб п...
      хорошо работают!
      После подключения к провайдеру онлайм работа интернета наконец-то стала радовать! быстро открываются страницы, нет отвратительных обрывов закачки, которые все время были раньше, не буду говорить у какого провайдера. Просто настроение хорошее, не хочется никого ругать. А хочется похвалить тех, кто этого заслуживает.
      17.11.2009
      Мы подозреваем Онлайм в накрутке своего рейтинга. По этой причине оценки на подозрительных нам положительных отзывах меняются на нейтральные. Да, это субъективно. Но все другие способы типа "Пожалуйста, перестаньте" не подействовали.
      19414
      Прекрасный интернет
      замечательный интернет Скорость стабильная туда и обратно по 10000 (у меня) всего за 600 руб , можно купить свич и разделить на 2-3 компа - никаких настроек не надо - воткнул - работает, после перезагрузки винды тоже ни каких настроек не требуется... Рекомендую [URL]http:onlime.ru[URL] Пока всё устраивает
      19367
      11.11.2009
      Только не свитч, а маршрутизатор (делиттель сигнала), либо роутер.
      Свитч - это то оборудование, которое находится в техническом помещении на чердаке или в подвале :-)
      19365
      30.11.2009
      102405120  скорость на вход 10240 а на выход 5240 не плюсуйте)а то я бы уже дааавно у них был бы абонентом)
      19366
      Нормально себе так
      Пользуюсь Онлайм уже где то с полгода . Кабель протянули нормально , отмотали даже 10 метров лишних как и просил чтоб если что в соседнюю комнату кинуть . Разрывы связи были на моей памяти за весь полугодовой срок 2-3 раза в связи с перезагрузкой свича . Cкорость у меня за какую я и плачу . За 300 р имею полмегабита . Лично мне хватает . Напоминания приходят на мобилу , номер можно в личном кабинете изменить на любой .
      06.11.2009
      Уже за эти деньги появился новый тариф - 1 мегабит, за 400 руб. сейчас 4 мегабита. Сменить тариф можно в ЛК или по звонку в техподдержку.
      19363
      19364
      Показать все сообщения1
      Ужасное отношение к клиентам.
      Подключилась я к этому провайдеру! Качество связи оценить не успела,но отношение к клиентам оценила. Что самое неприятное в отрицательную сторону. Пришел "кабельщик", натянул провод от щитка до компьютера впритык. Не оставив даже метра лишнего. мне приходится "скакать через этот провод,потому,что деть его не куда. Проводили инет без меня, так как сказали,что личное присутствие не обязательно. Дома оставался человек не компетентный в таких вопросах. Я обратилась в тех ...
      провайдер - хороший!
      Просмотрела здесь много негативных отзывов о разных провайдерах и поняла, как хорошо, что я всех этих проблем не знаю. На Онлайме "сижу" уже почти год, и ни с какими особыми сложностями за все это время не сталкивалась. Помнится, когда подключались, они еще только-только начинали, и были некоторые сомнения, типа Может, не стоит рисковать с только что созданным провайдером?" Но все оказалось благополучно! За это время была одна история, когда повредился провод, но маль...
      22.11.2009
      Да ладно, "старичкам" тоже неплохо живется. У меня например тариф "Онлайм 1024", то есть 10 Мбит. Плачу всего 500 рублей!
      19341
      31.10.2009
      19342
      Нюта (она же)
      11.11.2009
      Единственое, что печалит у Онлайма - что они три месяца по цене  одного старичкам не дают. Только вновь подключившимся. Эх…
      19340
      03.11.2009
      Согласна полностью! Онлайм - хороший провайдер.
      19339
      грузится по 5 мин одна страница
      отвратительный провайдер ОнЛайм,грузится по 5 мин страница,а деньги плачу не маленькие,не пользуйтесь вообще,не советую... ничего
      30.11.2009
      скорее всего вирусы в компе!!!
      19338
      в техподдержку обращались?
      19336
      17.11.2009
      У онлайма вряд ли может просто так грузиться по пять минут страница, просто из-за плохой работы провайдера. Надо искать причину, и возможно она у вас. Правильный вопрос- обращались ли в техподдержку?
      19337
      довольна
      Возможно, я просто сравниваю с худшим. Сначала у меня была районная сеть, потом Акадо. Я долго, но лениво возмущалась, пока наконец не приперло совсем. Стала искать. поняла, что мне по всему нужен Онлайм. Конечно, с витой парой была проблема (я живу на 13-м и в нашем подъезде был подключен только пятый), но терпеливо приезжали не один раз, все терпеливо и без напряга, без обычного осадка от общения с установщиками. 1. адекватная стоимость интернета, которая честно совпадает с той, что заявл...
      30.10.2009
      19332
      Онлайн хороший провайдер
      Онлайн хороший провайдер. Не было ни единого разрыва)) за 600 рублей дают 20Мбитсек Постоянно звонит автомат и просит, чтобы закинули денег иначе работать не будет.
      29.10.2009
      Не ОнлайН, а ОнлайМ. Автор ну вы даете!
      19325
      26.10.2009
      19326
      наконец-то можно играть
      Наконец-то можно нормально,по-человечески играть в онлайн-игры, на корбине делать этого было невозможно, разрыв был за разрывом. Сейчас на онлайме все идет как по маслу и скорости нужные мне обеспечиваются. Желаю каждому найти своего провайдера!
      22.10.2009
      19317
      Всё просто отлично
      Работой данного провайдера остался очень доволен! Скорость соответствует заявленной, уровень обслуживания на уровне. Проблем со связью не было ВООБЩЕ за год использования. Моё субъективное мнение - лучший московский провайдер (скорость, уровень сервиса, надежность, нет коммутируемых соеденений)
      19316
      Всем остальным нужно брать с него пример...
      Нормальный оператор, лучший а Академическом районе по цене скорость. Сижу уже больше года и всем доволен Никакого вэпеена, никаких паролей,отличный форум, списание каждый день, а др. операторы списывают вперед аж за целый месяц! Слабая поддержка, личный кабинет используется только как табло на стадионе
      30.11.2009
      а чё так много отзывов типа проверяется?21,10,2009 че провярять то?
      19313
      19314
      Онлайму +
      Все работает нормально. Что заявлено соответсвует действительности. Онлаймом доволен. Радует WiFi свободой передвижения по квартире. Приятно осозновать себя не привязанным к столу. Скорость хорошая и фильмы качать приятно...Хотя вначале были проблемы с настройкой WiFi, но они быстро решились звонком в службу поддержки. Скорость, WiFi, служба поддержки Пока не обнаружено, ожиданем...
      yar
      29.10.2009
      Почему мой отзыв сделали недействующим? Захожу сюда и смотрю - все зеленые отзывы об Онлайме в одночасье стали серыми! ????? Это что, так надо?
      19300
      29.10.2009
      Мой отзыв на онлайм тоже сменил цвет.  "Моя любовь сменила цвет, угас чудесный яркий день" )) Странно это как-то.
      19301
      может не проплатили?)
      19302
      20.10.2009
      19303
      провайдер устраивает
      Онлайм наверное первый приличный провайдер из всех, к кому мы когда-либо были подключены. Я не замечаю их работу, как не замечаешь работу коммунальных служб в образцовом доме. Все отлажено, неполадок не было еще ни разу (за полгода). Жаль только, что я уже давно подключена, а то смогла бы два месяца экономить на интернете, согласно их новой акции. Еще лично мне не хватает услуги "обещанный платеж".
      19.10.2009
      19297
      Хамское отношение к тем, кто согласился подключиться
      В назначенное время не явились, при звонке в офис, разговаривают так, будто делают одолжение. Считают, что раз я действительно хочу подключиться, то должен брать отгулы и седеть несколько дней дома и ждать когда смогут подключить и заставить сидеть дома соседей по этажам, чтобы провести кабель через их этаж. Раз я хочу, чтобы меня подключили в назначенный день и время, то у меня VIP замашки и им такие клиенты не нужны. И если подключат с третьего раза - то должен буду радоваться и сказать им с...
      11.11.2009
      Какой смысл писать отзыв о провайдере, если вы его услугами даже не пользовались ни разу???
      Ве разговоры в компании записываются, между прочим, потом руководство их слушает, так что странно как-то, не думаю, что сотрудник действительно вёл себя так, как вы описали.
      19285
      Спокойный
      07.11.2010
      Вобще-то "VIP замашки" требуют "VIP оплаты". Но, к сожалению, не все провайдеры такую возможность предоставляют.
      А напрасно. В штате любого провайдера есть люди разной степени адекватности и разного уровня культуры общения.
      И руководство прекрасно об этом знает и понимет кто есть кто.
      Значит легко можно было бы определить такую группу тех.персонала, которая обслуживала бы исключительно VIP клиентов, готовых платить больше, за "особое" к себе VIP отношение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.
      И дозвон для VIP клиентов должен быть приоритетный и штат сотрудников наиболее выдержанный и наиболее грамотный.
      Вобщем вопрос сугубо организационный, не требующих больших капиталовложений, но приносящий прибыль компании буквально из воздуха.

Не зря же древние мудрецы говорили:
      "Ни что не стоит нам так дешево и не приносит таких дорогих плодов, как обыкновенная вежливость".

Конечно, тех.персоналу из категории обслуживающей VIP клиентов надо платить больше - доплачивать.
      Но эти доплаты тех.персоналу, будут производится из средств поступающих от VIP клиетов.
      Причем это будет лишь малая часть от этих средств - примерно 20-30%.
      Остальные 70-80% будут чистой прибылью компании, сделанной "из воздуха".

Еще один плюс такой схемы обслуживания клиентов заключается в материальном стимуле работников.
      Каждый оператор и каждый монтажник в итоге будет стремиться попасть в эту более высокоплачиваемую категорию VIP.
      И поэтому будет работать лучше.
      А каждый кто уже попал в эту более высокоплачиваемую категорию VIP, будет стремиться сохранить свое положение, чтобы не допустить перхода в разряд обычного "не VIP" техперсонала.
      19286
      01.11.2009
      Техподдержка на Онлайме абсолютно адекватная. Во всяк случае была такой месяц назад, когда я звонила.
      19284
      mara999
      21.10.2009
      У весь у них далеко не все так разговаривают.  По-моему, вся эта история - прекрасный пример того, как один недобросовестный сотрудник может испортить репутацию всей компании. Со мной в онлайме разговаривали вежливо.
      19283
      нормальная работа
      Меня вполне устраивает работа провайдера "Онлайм", свою главную задачу - обеспечение меня интернетом они стабильно выполняют. Правда, вначале были несостыковки из-за wi-fi, скорость получалась меньше заявленной. Потом выяснилось, что дело в роутере. Дома стоят два компа, и при распределении между ними скоростей скорость на каждом отдельно взятом компе получается несколько меньшей, это, как я понял, издержки роутера. Так что у меня без претензий.
      yar
      12.02.2010
      Apex вы совершенно правы. Дело тут не в онлайме, такое случается независимо от того, какой провайдер.
      19281
      14.10.2009
      19282
      22.10.2009
      Алексей, Онлайм тут наверное и правда не виноват, но думаю, что издержки не роутера, а скорее, самого подключения по технологии WiFi. Беспроводное  подключение этим всегда отличалось
      19280
      Показать все сообщения2
      Интерес всё растёт..., но всё же почему?
      Да, судя по повсему провайдер действительно неплохой... Я к нему думал подключиться, когда Билайн достал абонентов Корбины, и я не остался в Корбине... По тарифам мне Онлайм нравился, но... Вдуг Акадо выставляет новые тарифы 100 мб. за 700 руб. (в моём районе), ну я и ушёл в Акадо... Обманули меня конечно, 100 мб. или хотя бы 20 я и не получил (связано с устаревшим оборудованием в мрём районе, типа неуспели заменить ещё). Но по тарифу 7.5 мб. у меня скорость выше процентов на 20, чем у Корбины ...
      08.10.2009
      19268
      Александр
      15.09.2018
      Администратору only

Я конечно всё понимаю, но у провайдера OnLime(RTC) всё или почти всё работает нормально. Всегда бывают сбои с обоих сторон, но со стороны провайдера реже.
      1. Не Lan-сети... а зачем она(мне она мешается + сбивает трафик + вирусы)? IMHO
      2. ТП работает нормально, пример отличия это ТП МГТС.
      3. СУОиМ всё делает бесплатно, ну а если кто не сказал куда вести кабель(ВП) и не попросил его смонтировать - проблема заказчика(бывают ляпы, но за монтажом надо следить).
      4. Проверка соединения делается в три этапа:
        - оборудования клиента;
        - оборудования провайдера;
        - при не выявлении причины ошибки предлагается вызов из СУОиМ, который проверяет клиент. оборудование(настройку,замену), а также проверку оборудования провайдера(локального не относящегося к серверной площадке провайдера).

Если я ставлю почти отлично, то это на основании своего многолетнего опыта. Да, я руководитель отдела ТП, но не компании OnLime(RTC), как и остальных провайдеров.

Надеюсь, что Вы не подозреваете меня в накрутке рейтинга провайдера OnLime(RTC).

С уважением, Александр.
      обещанная скорость в реале ниже раза в 3-4
      C "acado" - нужно самому отвозить оборудование и месяц вперед деньги не возвращают. И скорости упали по трафику раза в два с момента заключения договора. С "OnLime" - первый месяц скорость по тарифу соблюдалась 105, как и обещали. Спустя 2 месяца - 31.  Всегда пользуюсь speedtest.net. Поэтому говорить, что дело в программе - глупо.  Проблемы у провайдера. По мере увеличения базы клиентов - не в состоянии поддерживать обещанное. ...
      Нормальный провайдер
      Нормальный провайдер все устраивает после корбины)) появилось новые тарифы с 1,10,09 это меня очень порадовало )))) Дозвон до абоненской службы просто + скорость просто класс + в последнее время пинг в некоторых онлайн играх увеличился от 150 до 300 - Надеюсь что эта проблема скоро решиться все таки провайдер молодой можно позволить на ошибки )))
      01.10.2009
      19249