Осторожно, обман!

В глобальной мировой паутине я не новичок и не из "криворуких" пользователей. Знаком с разными технологиями, сетевым оборудованием и пользуюсь интернетом лет 20, когда он только появился в Москве. Моими провайдерами были - МТУ-Интел, затем Стрим, а сейчас Билайн. На качество последнего не жалуюсь. Сторонние предложения не рассматриваю, ни к чему когда всё нормально. Но тут недавно назойливо звонили продавцы из Онлайм и настойчиво уговаривали подключить свой интернет и попробовать их гигабит в новой сети, в Кузьминках. Типо теперь Билайн отдыхает в сранении с Онлайм. Ок, дал добро попробовать на тестовый период - 3 дня. Заморозил в Билайне лицевой счет, дождался монтажника из Онлайм и подключился. Кстати говоря, монтажник у Онлайма был из какой-то подрядной, левой конторы (таджик) и от него толком не добиться было распроссами про "гигабит" Онлайма... Да и к моему удивлению Онлайм не дал мне обещанный гигабитный тариф. Как ответила девушка из поддержки - на тестовый период мы даем максимально до 80 Мбит, а после оплаты вы сами можете перейти в кабинете. Ну лучше уж поздно, чем никогда. Хорошо хоть правила подключения все же объяснила к этому, так называемому, "гигабиту", о чем умолчали продавцы на телефоне. На следующий день внес полную абонентскую за тариф 200 Мбит/с, и что вы думаете? Даже 80 Мбит/с на прямом подключении нет. Максимум 42-47 Мбит/с выжимает и то только ночью, когда большинство абонентов отключены. Неговорю уже о скорости через не дешевый роутер, где максимум было до 30 Мбит/с и не выше. Звоню в техпод, предъявляю претензию, составляют заявку и просят подождать специалиста. Специалист Онлайма оказался еще тот "специалист" - кроме как попытаться развести клиента, ссылаясь на неподходящее для 200 Мбит/с оборудование, больше ничего не знает. Для справки, у меня не дешевый, настольный компьтер HP - 4 ядерный процессор и сетевая GigaBit Eternet 10/100/1000 Мбит/с, на гарантии производителя ещё. Роутер TP-LINK TL-WDR4300 двухдиапазонный - 2,4 ГГц (до 300 Мбит) и 5 ГГц (до 450 Мбит) с гигабитными LAN портами. Покупался с учетом увеличения скоростей до 1 Гбит. На Билайне показывал скорость по вайфаю до 100 Мбит/с при тарифе 100 Мбит/с. Короче говоря, гигабит в сети Онлайм - это чистой воды вымысел и обман потребителя! Подключился обратно к Билайну, буду рассторгать договор с Онлайм и возвращать свои деньги. А пользователям интернета советую не попадаться на маркетинговые уловки провайдеров, особенно новых. Это сказки для простачков, для отъема лишних денег и не более того. Да к тому же, например, у нас в Кузьминках кроме как GigaPON у МГТС больше нет ни у кого гигабитной сети для физических лиц. Онлайм не строил здесь свою новую сеть, а то что арендует у Акадо кусок от бывшей сети EXE, так в ней Ethernet 10/100 Mbps на допотопном оборудовании максимум даст до 50 Мбит/с. Что и доказало тестирование.