Разочарование.

Решил я перейти с ГорКом на Онлайм. Почему-то считал, что это провайдер высшего эшелона. Ошибался. На второй день стал замечать, что сайты открываются как-то долго. Полез на speedtest: для половины московских хостов время отклика ~ 500ms (для другой половины - нормальное). При пинге терятется около 4% пакетов (не смертельно, но всё таки). Так же, спидтест намерил относительно низкий аплоуд: на тарифе 25Мбит/с он составляет ~ 6Мбит/с (сильный контраст с ГорКомом, где исходящая скорость превышает даже входящую) Позвонил в службу поддержки. Сказали, что это всё в пределах нормы. Полез в щиток и обнаружил, что монтажники поленились обжать свой кабель коннектором, и сделали скрутку. Не знаю как вы, а я такое последний раз видел лет 10 назад, когда был подключен к небольшому местному провайдеру. Завтра поеду отключаться. дозвон в службу поддержки действительно быстрый красивый сайт и личный кабинет скрутка вместо коннектора узкий исходящий канал необычно высокий пинг до московских хостов
          41948