Нет обещанной скорости

Когда переехала жить к мужу, у него уже был оформлен договор с Онлаймом. Сначала все было хорошо, в октябре 2014 года поступил звонок из службы тех поддержки с предложением за ту же сумму (а платили мы тогда 500 руб) подключить еще и телевидение. Нам сообщили, что монтажники придут в указанное время. Они пришли вовремя бесплатно все подключили, объяснили весьма поверхностно, также сообщили, что пока взиматься за оборудование не будет (рассрочка на пол года) начнет взиматься только в марте 2015, на тот случай если мы откажемся, то можно будет все сдать. До этого было у нас 30 мб скорости интернета, а с этим пакетом обещали 50, сначала мы конечно обадовались, т.к. скорости нам конечно на 2 компа и 4 устройства явно не хватало. Позже заметили, что скорости не прибавилось, все как висело так и висит. Также на счету было достаточно бонусов для оплаты без денег, и муж оплатил бонусвми по привычке в разделе интернет вместо пакета услуг. Это ладно, наш косяк. В общем мы слетели с пакета 500 р и оператор при звонке сообщил, что обратно вернуть не получиться и предложил пакет за 700 (столько же каналов т е 111, пакет популярный) но скорости уже 70. Стоит отметить, что после подключения нами был куплен Не в онлайме роутер со скоростью передачи по вай фаю до 150 мб. Договор 5044767. Так как в маленькой скорости мы винили прежний роутер. В итоге роутер был установлен, все в порядке, пакет на 70 мб был подключен, но скорость как была по замеру и по роутеру и по проводу 20 мб, так она и осталась. Знакомые специалисты из сторонней компании предположили, что тут обман как и в МГТС, тарифы для клиентов есть, и свыше 100 по волоконной оптике в них обещано, а оборудование старое, соответственно все работает через одно место. Видимо так и у Онлайма, обещано 70, а их провода в подъездах хоть тресни свыше 20-30 мб не тянут. После этого было принято решение уйти к другому провайдеру, а телевидение оставить для кухни от онлайма. Позвонили для отказа в тех поддержку онлайм, с просьбой отключить только интернет, телевидение оставить, оператор сообщил что лично он не может отключить, надо либо писать на эл. почту либо ехать на нагатинскую. Мы решили начать с письма. Письмо отправили, ответа нет уже больше суток. Позвонили обратно в онлайм, нам сообщили что все таки лучше приехать в офис к ним на нагатинскую,Дурдом! Черт дернул спросить, если еще и от телевидение отказываться, кто его заберет. Нам сообщили, что забирать его ни кто будет, оно остается у нас, но мы обязаны его купить за 2850! А в других комнатах мы уже провели другое телевидение от билайна, и остались им полностью довольны, и меню проще и условия интереснее. Так что ресивер от онлайма нам не нужен ни в каком виде. Стоит отметить, что установщики онлайма обещали если что не понравится принять ресивер обратно. Конечно пока его оставим для кухни, но этот момент узнать было не приятно, при установке говорили одно, а теперь другое. Так что если надумаете ставить телевидение от онлайма, подумайте, стоит ли устанавливать такое "счастье", если оно вам не понравится, придется выкупать. Когда то были года 2 назад, сейчас их нет Скорость ниже обещанной, и нет согласованности между монтажниками и тех поддержкой
          17.11.2014
          Добрый день, lin7622! Спасибо за развёрнутый комментарий! Предоставляемая нами скорость интернета всегда соответствует заявленной, но может зависеть от многих факторов, в том числе и от оборудования. Все действия проводятся согласно действующего договора. С уважением, ваш ОнЛайм.