5.7

Как на ровном месте потерять лояльного абонента :)

Подключен лет 8 или даже больше. До 19.06.2019 за все время пользования интернетом проблем практически не было. Одно время даже использовали на двух телевизорах выкупленные OnLime TeleCARD . Вот с этим были постоянные косяки - раз в день стабильно надо было "передёргивать" карты. Утомившись от этого мероприятия, решил отключить ТВ и вот тут началась первая проблема - отключение услуги осуществляется только через подачу письменного заявления на эл.почту или визитом в офис. Отправил почтой. Процесс "отключения" занял МЕСЯЦ(!): то заявление потеряли, то нашли, то рассмотрели но не отключили, то опять не рассмотрели, при этом за ненужную услугу исправно списывали абонентскую плату. Вторая проблема - 19.06.2019 решил сменить тариф, на котором был с момента его появления, на нём получал динамический "белый" IP адрес. И вот после смены на тариф "Облачный" я "радостно" обнаружил, что теперь нахожусь за NATом (при смене тарифа никаких предупреждений про NAT не было) на приватном IP. При звонке в КЦ в очень вежливой форме был послан, т.к. NAT - это круто и политика компании. В качестве решения по отключению NATа предложили за 180 рэ/мес оплачивать статически IP адрес. Не имея особого желания платить в год за воздух 2160 р., написал и отправил по почте заявление на расторжения договора с 30.06.2019. Интересно сколько по времени будут "расторгать" договор :)) P.S. Временно, до переключения на другого провайдера, подключил услугу статического IP адреса. Но и тут не без косяков - IPv6 получается, а IPv4 - получается и через какой-то промежуток времени отваливается и повторно выдается минут через 10. До смены тарифа всё работало идеально!
          21.06.2019
          Здравствуйте! К сожалению, в последнее время мы вынуждены подключать абонентов под NATом из-за нехватки свободных IP-адресов. Пожалуйста, напишите нам в соцсетях  по поводу технических неполадок и по поводу расторжения договора – постараемся помочь. Наши официальные сообщества: https://www.facebook.com/OnLime.ru, https://vk.com/onlime_provider.
          82016
          Константин
          21.06.2019
          Добрый день! Помочь в чём? Быстрее будете искать у себя мое заявление на расторжение договора? :)
          А проблему с отваливающимся IPv4 решил элементарно - отключил "услугу" статического IP адреса и вернулся на тариф, с которого и уходил. Теперь всё работает и не надо звонить вашим некомпетентным [сотрудницам] из КЦ.
          82019
          23.06.2019
          Сожалею, что вы столкнулись с негативным опытом при пользовании услугами. Очень жаль, что вы решили расторгнуть договор. На IPv6 предоставляется внешний адрес, абсолютно бесплатно, на IPv4 действительно только при подключении услуги
          82057
          Константин
          09.07.2019
          Эпопея с расторжением договора на удивление закончилась быстро: 20.06 - подано заявление на расторжение, 22.06 - Ваше обращение зафиксировано и перенаправлено в соответствующий отдел на обработку, 09.07 - Ваше обращение было исполнено. Благодарим за ожидание и приносим извинения за возможные неудобства. Итого "всего-то" 13 рабочих дней