Обман и недостоверная информация

Заключил договор на услугу ТВ и Интернет Через год, при переезде на новое место жительства, выяснилось, что провайдер не может оказать услуги связи по новому адресу. Соответственно, договор был расторгнут в связи с невозможностью провайдера оказать услуги, оборудование было сдано провайдеру в офисе. Через 3 года выясняется, что провайдер считает что я ему должен денег, т.к. по договору должен был пользоваться этим оборудованием еще полгода. Дословно "ну вы могли поставить финансовую блокировку и подождать полгода, тогда вам не надо было бы платить деньги". Разумеется ни о каких финансовых блокировках и "задолженности" за (не!)использование оборудования представитель провайдера в офисе не сообщал. Сейчас буду разбираться - каким образом неспособность провайдера оказать мне услугу в итоге делает меня должником.
          01.07.2019
          Здравствуйте! Напишите личное сообщение в нашу официальную группу ВК. Проверим информацию и постараемся разобраться в данном вопросе.