Отзывы о провайдере КВЕРТИ (QWERTY) в Москве

+7 (495) 432-44-45
+7 (495) 500-00-45
Проверить доступность КВЕРТИ по адресу
      Объективный отзыв: "Отличный провайдер, но почивать на лаврах рано".
      Почитав отзывы о провайдере кверти, убедился в том, о чём предупреждает администрация данного уважаемого сайта: большинство т.н. отзывов написаны модераторами мнений, проще говоря, сетевыми троллями. Пользуюсь услугами данного провайдера много лет, нареканий по большому счёту нет, переходить на другого провайдера пока не собираюсь. Оплачиваю услуги сразу на год вперёд - и целый год не вспоминаю об оплате. Скорость в целом соответствует заявленной, сейчас у меня закончился оплаченный год - за это...
      29.06.2015
      Леонид Степанович, здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв. Насчёт скорости или разрывов, напишите свой номер договора в комментариях, мы проверим со своей стороны.
      Провайдер отвратительный.
      Не советую выбирать данного провайдера, чтоб потом не жалеть. Мой номер договора 6030622299 (чтоб не быть голословным). Пользуюсь полгода, тариф 80 мегабит вокруг света, несколько раз подавал рекламации на низкую скорость соединения, но ничего предпринято не было. Предлагают проверять скорость соединения на своем сайте, ну а по прямому проводу скорость и будет впритык к 100 мегабитам, а реальная скорость соединения, которая должна быть 80 мегабит (исходя из названия тарифа и его описания), не то...
      131954
      23.06.2015
      Здравствуйте, Sagard. В описании тарифов у любого провайдера написана по смыслу похожая фраза: Предлог «до» означает, что скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой Оператором, но и от действий третьих операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет, не принадлежащих ОАО «Центральный телеграф». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются ОАО «Центральный телеграф» за пределами своей сети.
      Очевидно, что измерение скорости до Германии зависит и от других операторов, через которых проходит маршрут, а также влияет погрешность измерений на таких расстояниях.
      Первый опыт общения с QWERTY при отсутствии интернета. ПЛОХО
      Со среды 17.06.2015 отсутствует интернет.при первом обращении в техподдержку(№992926 и №992930) был дан ответ, что это массовая проблема, и она будет устранена в 9.33 18.06.15. При проверке вечером 18.06.15 интернета не было(№993627). Утром 19.06.15 был сделан еще один звонок в тех.поддержку,где был дан ответ,что аварийная бригада работает и что плановый срок устранения инцидента в 18.33. Так же при вопросе работает ли бригада в выходные дни,мне был дан ответ-да!после проверки 19.06.2015 в 19.10...
      23.06.2015
      Здравствуйте. При осмотре места аварии аварийной бригадой было обнаружено повреждение оптического кабеля на крыше дома по адресу Каширское шоссе 94 к.2 под.1. Заявка была передана бригаде по восстановлению ВОЛС. Доступ на крышу в выходные не предоставляется, поэтому срок решения был перенесен на понедельник. Вчера услуги были полностью восстановлены. Приносим извинения за неудобства, всем абонентом по этому адресу будет сделан перерасчет.
      Лучшие тарифы КВЕРТИ в Москве
      Мой интернет 50
      Перезагрузка. Базовый
      Мой интернет 80
      Как узнать номер старого договора
      Добрый день! У меня установлен роутер wi-fi zyxel, приобретенный в кверти в 2013г. При неполадке с интернетом в тех.поддержке мне сообщили, что нужно проверить роутер. А проверяют они роутер только приобретенный у них. И т.к. Я переезжала, у меня не сохранился старый договор. Сохранились ли эти данные в истории моих подключений. Или где я могу узнать эту информацию? Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку. Недостаточно грамотные операторы.
      09.06.2015
      Здравствуйте. Обратитесь в техподдержку, как пройдете идентификацию, Вам сообщат номер договора и лицевого счета.
      Если Вы не пользуетесь услугами по старому договору, рекомендуем отправить письмо о расторжении договора на goodservice@qwerty.ru
      Обыкновенный провайдер не лучше и не хуже других
      Обыкновенный провайдер не лучше и не хуже других, ничем не выделяющийся из общего ряда скорость стабильна бывают перебои с и-нетом
      как переоформить на себя договор.
      Заказ 72464-061/06 от 10,11,2006 объясните пожалуйста почему я не могу оформить договор на свои фио. Переехал в новую квартиру, от старого хозяина остался этот договор. Хочу поменять тариф, а мне в службе поддержке говорят нельзя. То есть привязка к квартире... Ну и что теперь что привязана... Я новый клиент и хочу свои договор на себя ... Если будут проблемы то где я того человека буду искать.подскажите как лучше поступить. Или же просто я буду искать другого провайдера. Спасибо за понимание!!!...
      25.05.2015
      Составьте более аргументированный отзыв по качеству услуг, чтобы мы смогли зачесть Вашу оценку.

25.05.2015
      Здравствуйте. По условиям акции:     Данный тарифный план недоступен для подключения при наличии по указанному абонентом адресу во время оформления заявления на подключение к услуге «Qwerty.Net» или пакета услуг «Qwerty.Net» + «Qwerty.TV» действующего договора на услуги «Qwerty.Net» или пакета услуг «Qwerty.Net» + «Qwerty.TV», либо расторгнутого по заявлению абонента после 18.05.2015.
      Постоянные разрывы, проблемы с ДНС сервером, некомпетентные сотрудники
      Постоянные разрывы и проблемы с интернетом. Исправляют ошибки очень долго: ремонтные работы будут завершены завтра - вполне стандартный ответ. Более-менее спасает обращение в отдел рекламаций. Правда в последнее время и это на них не действует. Сотрудники техподдержки абсолютно некомпетентны. На вполне конкретные сообщения о проблемах с их dns-сервером, с приложенными результами тестирования, подробнейшим описанием проблемы, указанием точных сроков, когда это проблема имела место отвечают что то...
      17.05.2015
      Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, свой номер договора. Проблемы с днс были у клиентов многих провайдеров, со старыми прошивками клиентских роутеров.
      berlipups
      17.05.2015
      Добрый вечер!
      Кстати сейчас интернета вообще нет и починить обещают только завтра :-)
      № договора: 6003354342.
      Причем тут роутер? Как влияет роутер на то что я получаю айпи для одного домена и не получаю для другого? Через какое то время все приходит в норму. При этом другие dns сервера выдают информацию всегда без проблем. Загадка на загадке :-)
      Даже если допустить что это так, почему я узнаю об этом сейчас и здесь, а не от техподдержки, в которую обращался 13 дней назад? Для чего мне писали что проблему устранили в первый раз тогда, если проблема в роутере?

19.05.2015
      Я посмотрел историю аварий за этот год, единственный случай, когда аварию устраняли на следующий день, был 3 марта. Зафиксировали в 9 вечера, на следующий день заменили оборудование. Все остальные вопросы решались в течении дня.
      Сейчас также зафиксирована авария, вчера на месте была аварийная бригада, которая обнаружила отсутствие сигнала между домами. Сегодня будут устранять обрыв оптики.
      Что касается днс - была общая проблема со старыми моделями роутеров Asus и Zyxel у многих провайдеров, и довольно долго не могли найти причину. Здесь нельзя ссылки давать, но можете загуглить тему "А ни у кого нет проблем с роутерами ASUS?" на одном известном провайдерском форуме. С этим и связаны темы на форуме. На сайте Asus также висит объявление о необходимости обновить прошивки.
      Если какие-то сайты не открываются, а другие работают, то возможно у них были какие-то изменения, например, сменили IP-адрес, тогда днс-серверу необходимо время на обновление информации о ресурсе.
      19.05.2015
      Оптику в подвале восстановили. Я не говорю, что это нормально, но характер этих аварий разный и принять какие-либо меры для дальнейшего их предотвращения не всегда можно. Сбоило оборудование - его заменили. Оборвали кабель - его восстановили. Электрики проводят работы и обесточивают оборудование - ждем окончания работ.
      Приносим извинения за неудобства.
      berlipups
      19.05.2015
      А теперь сравниваем нашу переписку с моими тезисами в самом отзыве:
      Постоянные разрывы. - Проблемы всегда разные, резервных схем нет, никаких гарантий бесперебойной работы тоже нет.
      Постоянные проблемы с DNS. - ни одного ответа по существу как не было так и нет.
      Очень большие сроки исправления проблем. - 2 суток - это большой срок исправления проблемы.
      Бесполезная техподдержка. - вытекает из всего вышесказанного.
      NKuzina
      19.05.2015
      Пишу дополнение по проблеме (данный договор)

С февраля 2015 - раз в 2 недели (в среднем) разрывается соединение. Проблему чинят около суток, иногда больше. Точного срока решения по телефону не говорят (пример - вчера звонила в 16.00, срок устранения - ВЧЕРА, в 12.00 дня!!!! Однако, даже в 12 НОЧИ интернета еще не было).
      Далее по телефонной системе пытаюсь достучаться до отдела рекламации, набираю номер договора в тональном режме - связь обрывается. Оставляю заявку, чтобы отдел рекламации связался со мной - 17 мая. До сих пор (19 мая 12:00) со мной никто не связался.

При предыдущих разрывах мною были написаны несколько писем в отдел рекламации. Связывались со мной 1 раз по телефону (из всех заявок), когда проблема уже была устранена. На вопрос техподдержке - нормально ли, что за 3 месяца у меня столько раз обрывается интернет хотя бы на полдня, ответ - НЕ нормально (т.е. один сотрудник хотя бы признает, что это НЕ нормально).

Хотелось бы ответить специалисту ТП, который отвечал здесь по предыдущему комментарию (комментарий оставлял другой пользователь по моему договору) - то что вы устраняете проблему менее чем за сутки вам чести не делает, уж простите, т.к. устранять ее приходится уже около 7-8 раз за последние 3 месяца. В отдел рекламации я писала вопрос-просьбу о проверке оборудования на линии, при необходимости закупке-замене. Ответа не последовало. И что интересно - ответа вообще не следует на мои вопросы - почему проблемы стали возникать так часто. Повторюсь - достучаться хоть до кого-то, кто ответит, почему нет интернета (не банально "авария") и как долго будет это продолжаться, НЕ ВОЗМОЖНО.

И хотелось бы особо отметить, что в настоящее время интернет нужен не только для развлечения или проверки почты раз в неделю. К сожалению, я уже рассматриваю альтернативные варианты, т.к. несколько раз в связи с текущей ситуацией мне не удавалось решить рабоче-финансовые вопросы.
      19.05.2015
      То есть 2 крупных аварии в течение 2х месяцев и еженедельные (а то и чаще) неисправности в сети продолжительностью по пол дня - это нормально?
      Честно говоря для меня выглядит очень странным что проблемы с сеткой устраняют по несколько дней. Ни у одного провайдера, которым пользовался, никогда устранение проблем не занимало больше нескольких часов. И не важно было выходные это, праздничные дни, или авария произошла среди ночи.
      То что Вы пишите про ДНС - не имеет никакого отношения к моему случаю.
      1. Роутер не Asus и не Zyxel
      2. Проблемы, связанные с прошивкой имеют совсем другой характер. В моем случае недоступными оказываются вполне определенные домены.
      3. IP не менялись. Но даже если бы и сменились, сервер бы в таком случае выдавал информацию из кэша, т.е. старый IP, а он выдает таймаут и Server failed.

PS Вам же известен номер договора. Можете почитать переписку с ТП, а не гадать о возможных проблемах с роутером.
      Лучний провайдер Москвы!
      Пользуюсь кабельным qwerty c 2002 года, никаких претензий за все годы не предъявлял, работаю практически ежедневно 2-10 часов. Отключение только при аварии, что бывает не чаще двух раз в год. Самое смешное, что при аварии в субботу или воскресенье автоответчик сообщает:время ликвидации аварии - понедельник, 17 часов, 13 минут, 40 секунд. Судя по всему, в выходные ремонтники отдыхают! Самое главное преимущество:когда ко мне приезжают друзья с ноутбуком, я просто перебрасываю кабель на него и выхо...
      12.05.2015
      Здравствуйте! Большое Вам спасибо за такой развернутый отзыв и многолетнее сотрудничество!
      Вполне нормальный провайдер
      Нареканий особых нет. За год работы с ним пару раз отключение было и то по причине какой-то аварии. А реальный минус это то, что при заявленных 80 мбит/с эта скорость особо не чувствуется. Вечером в пятницу это особенно заметно. Может, у меня комп давно не профилактировался, но всё же... Жаль, что в районе по новому адресу кверти не работает. В поддержку практически не обращался, так как отключений в общем-то и не было. Тариф по 300 рубликов за 80 мбит да при нормальном в принципе качестве - у к...
      06.05.2015
      Здравствуйте! Спасибо за отзыв и оценку!
      полное хамство
      Пробыл я на этом интернете 5 лет вызвать мастера невозможно месяц надо было ждать как и возрат денег уже год жду ещё названивают нехотели бы подключитса хоть совесть имели ноль плюсов полное удобрение
      06.05.2015
      Здравствуйте. Для возврата средств необходимо подать заявление в офисе с указанием реквизитов для перечисления остатка.