Отзыв клиента о провайдере КВЕРТИ
КВЕРТИ
+7(495)432-44-45
+7 (495) 500-00-45

роутер Asus и данный провайдер несовместимы

пользуемся более 2 лет данным провайдером, район Братеево. все бы ничего, но 1. первая проблема случилась весной, когда наш дорогой и любимый модем asus перестал ловить инет. то есть, интернет на устройстве есть, значок wi fi присутствует, а пользоваться не можешь. более месяца решали данную поблему с техподдержкой, ТП сказала что проблема в нашем роутере :) даже вызывали мастера за деньги,рекомендованного провайдером, который подтвердил, что проблемы у провайдера, при нас звонил провайдеру, говорил, что с роутером все ок. И, о чудо, оказалось что у кверти глобальная проблема с роутерами Asus , и необходимо на все устройства вручную вбить ДНС (!). ребята а мозг выносить пользователю, что у вас все ок, это нормально? 2. 3 неделя пошла нашей новой проблеме. ну опять ДНС вбили (опять какой-то глобальный конфликт с ASUS) это ок, у нас ДНС висит на видном месте :) но теперь фризует, трассировка до известного провайдера интернет игр показывает потерю пакетов на транстелекоме. в реальности выглядит так, вы зашли поиграть, собрали патьку (6 + чел) в данжи/инстанс, заходите туда, жмакаете на кнопочки и никакого отклика, через 5 секунд вся патька мертвая. отличный поход, вас списывают в игнор-лист. у ТП один ответ - подключите напрямую к компу кабель, но как это сделать, когда дома 2 стационарника, и им обоим нужна качественная связь? в общем параллельно ищем другого провайдера. удобная оплата, удобный личный кабинет фризы, отсутствие качественной техподдержки, отсутствие мануалов по подготовке отчетов о работе сети для отправления в ТП
02.12.2014
Здравствуйте. Просим указать в комментариях номер договора и ip игрового сервера, с которым проблемы.
02.12.2014
Здравствуйте, номер договора вечером сообщу. Трассировку делали до сервера Инновы (без привязки к какой либо игре/игрового сервера) , скрин шоты были направлены номер заявки CT20141121_0000000131  от 21 ноября. в воскресенье, 30 ноября проблемы возобновились. в том числе до сервера WOT (world of tanks).
была бы признательна за комментарии относительно работы роутеров ASUS

02.12.2014
Касательно некоторых моделей роутеров Асус, действительно, есть несколько обращений с автоматическим получением ДНС. Полагаем, что асус сделали какое-то обновление, т.к. раньше проблем с их роутерами не было. Наши специалисты совместно с техподдержкой АСУС пытались выяснить причины, но насколько я знаю, отловить проблему пока не удалось.
У меня тоже Асус дома, но никаких проблем с днс нет. Пока рекомендуем днс прописывать вручную.
Напишите тут результат трассировки и номер договора вечером. Что-то непонятно, откуда в маршруте Транстелеком, иннова видна через msk-ix, а wot либо тоже через msk-ix, либо через Ростелеком.
номер л/с 6323927555
трассировка делается через [сайт трейс]
сегодня вечером никаких msk-ix  нет)) и все по нулям)
на долго ли (сарказм on)

я не очень поняла, что нужно выложить? то, что накрыло нас в воскресенье например ? так на форуме qwerty  в теме потеря пакетов. где сказано г-ном Эндрю что у нас все ок согласно выложенным скринам, а в играх мы становились трупами "не приходя в сознание" )
в теч вечера запущу трассировку через winmtr на пике онлайна
                WinMTR statistics                                   |

|                       Host              -   %  | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

|                             192.168.1.1 -    0 |  551 |  551 |    0 |    0 |   13 |    0 |

|                            10.183.192.1 -    0 |  551 |  551 |    1 |    1 |   98 |    1 |

|                          213.85.211.125 -    0 |  551 |  551 |    1 |    3 |   51 |    9 |

|                          213.85.208.250 -    1 |  539 |  536 |    1 |    4 |  200 |    1 |

|                       r-1-m9.msk.inn.ru -    1 |  538 |  535 |    6 |   10 |   65 |    9 |

|                         109.105.128.146 -    1 |  531 |  526 |    7 |    9 |   65 |    8 |

|              fw-2-ti-ae-1-57.msk.inn.ru -    3 |  503 |  491 |    7 |    9 |   67 |    8 |

|             aion-frost-04.ti.msk.inn.ru -    1 |  531 |  526 |    7 |   10 |   32 |   10 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|
02.12.2014
На форуме Вам было сказано, что по скринам не видно где проблема, а не о том, что все ок)
Вот так понятно :) Наши специалисты обещают на этой неделе решить вопрос, работы уже идут.
03.12.2014
вот если бы у провайдера был мануал по подачи рекламаций по качеству связи, то цены бы вам не было.
03.12.2014
Спасибо, мы учтем предложение.