Отзыв клиента о провайдере Ринет
      +7 (495) 983-58-78
      +7 (495) 981-45-71
      Проверить доступность Ринет по адресу
          8.7

Подключили только интерент, но потом от него отказались, так как не покрывал всю площадь квартиры и соотношение цены и качества нам показалось непривлекательным.
          Подлинный отзыв
          Ринет
          27.02.2019
          Александра, добрый день.
          Спасибо за отзыв. Жаль, что вы отключились от нас. Вы указали, что интернет  работал не во всей квартире. В данном случае проблема не в провайдере, а в wi-fi сетях. Дело в том, что в многоквартирном доме сейчас у каждой семьи есть роутер. Из-за такой большой загрузки wi-fi диапазонов, число которых на современных роутерах ограничено, возникают проблемы у соседей. Это проявляется и в том, что сигнал не достигает какого-то участка квартиры, и в том, что сам сигнал нестабильный. В таком случае смена провайдера не приведёт к улучшению картины. Нужно подходить к решению вопроса несколько иначе: проанализировать загрузку частотных диапазонов, выбрать роутер помощнее (желательно с двумя диапазонами частот 2,4 и 5 Ггц), возможно поставить усилители и повторители сигнала, а часть оборудования (ТВ, стационарный компьютер и пр), которое можно подключить кабелем, как раз и подключить кабелем. При таком подходе можно добиться улучшения.
          Если надумаете вернуться к нам, мы будем рады.