РейтингОтзывы о провайдере: Ринет → Лучший провайдер Москвы ;-)
Ринет
+7(495)983-58-78

Лучший провайдер Москвы ;-)

Отзыв

Замечательный провайдер! Являюсь его клиентом много лет. До этого сидел на корбине, стриме, местных мелких сетях... качество у RiNet отменное, саппорт адекватный (дозвон мгновенный). Всегда был подключен к самому дорогому тарифу (100 мбит с выделенным IP-адресом за 1500). Радует, что скорости росли с постоянной периодичностью, и скорость в обе стороны реально близка к 100 мбитам, что говорит о наличии нормального оборудования, и адекватным связям с канальщиками. При этом я дома держу веб-сервер, постоянно сидирую торренты, и никаких претензий по поводу отсутствия "fair use" от провайдера не поступало. Недавно я обнаглел и по почте попросил поменять ptr-запись (хост) для моего IP-адреса, поменяли без звука :) Доволен как слон.

Сбои конечно случаются, но крайне редко (1-2 раза за год), на этот случай у меня автоматически срабатывает Yota-модем вставленный в роутер. Чинят быстро.
В общем, спасибо за то что вы есть, и каждый месяц с удовольствием отдаю 1500. За такое и вдвое больше отдать не жалко.
Пролистывая отзывы часто возникало желание сказать авторам что для хорошей реальной скорости приема/отдачи нужно иметь также хорошее оборудование дома. У меня например asus rt-n66u за 250$, поэтому нет проседания по времени отклика и скорости даже при постоянной высокой загруженности канала. Если у вас какой-нибудь бюджетный dlink, то не стоит удивляться плохому качеству связи.

Очень надеюсь RiNet начнет наконец тянуть гигабитные каналы в квартиры. Поверьте, неожиданно найдется over 9000 людей с деньгами, которые готовы будут заплатить за это. Большинство клиентского оборудования уже давно поддерживает гигабит, и wi-fi не отстает, так что... Хотя бы внутрисетевой гигабит не помешал бы.
Заявленная скорость реальна, быстрый дозвон, поломки крайне редки.

26.12.2012 02:55

Ответ провайдера

26.12.2012 13:12
Большое спасибо за подробный отзыв!

Особенно за справедливое замечание о качественном оборудовании, необходимом для соблюдения высоких скоростей.

Насчёт гигабита в квартиру: у нас есть один абонент, которым, в порядке эксперимента подключили в квартиру гигабит, выдали тариф без шейпера по скорости.
Скорость по спидтестам у него порядка 130 мбит.

Теоретически так же можно подключить любого абонента. Для этого нужно зарезервировать для него гигабитный порт в оборудовании. Если свободного порта нет, то можем предложить абоненту приобрести отдельный гигабитный коммутатор.

Если хотите поэкспериментировать, напишите на адрес quality /собака/ rinet.ru письмо со ссылкой на этот отзыв, рассмотрим возможность такого индивидуального подключения для Вас.

Желаете добавить комментарий?

Отдел продаж +7(495)983-58-78