Отзыв клиента о провайдере Ростелеком
      +7 (800) 100-08-00
      Проверить доступность Ростелеком по адресу
          4.7

Отвратительная работа отдела задолженностей

Отзыв об отделе по работе с задолженностью. На днях пришло письмо от коллекторского агенства о том, что моя бабушка, умершая 3 года назад должна ростелекому за услуги телефонии. После ее смерти в ее квартили жили и получали всю корреспонденцию, но писем о долге не было ни одного, хотя Ростелеком заявляет обратное (когда я на своем адресе просрочил оплату на месяц, мне пришло письмо о долге, который просто кинули в почтовый ящик, соответственно я не знаю насколько достоверны их данные о том, что письма были доставлены). Следующее: по закону, перед тем, как передать долг в коллекторское агенство, Ростелеком был обязан предупредить должника (они не знали, что бабушка умерла), чего тоже не было сделано. На что сотрудник претензионного отдела мне заявила, что они "по определенным основаниям этого не сделали и имели на это право". На мой ответ, что нет никаких законных оснований не предупреждать должника она сказала, что сейчас поищет основания и мне перезвонит в 14 00 (она хотела позвонить через 5 минут, но я сказал, что за рулём и чтобы звонила в 2). Но звонка я так и не дождался. Видимо не нашла законных оснований. Как видно, Ростелеком просто забил на закон и тупо отдал долг коллекторам не заморачиваясь. Отвратительное отношение к своим клиентам. Для руководства: претензия #61606349
          02.06.2019
          Уважаемый Пользователь! В отзыве Вы описываете услугу провайдера по предоставлению городского номера, а наш рейтинг составляется на основе отзывов о качестве услуг провайдера по предоставлению интернета, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.