Отзыв клиента о провайдере СкайЛинк
      Проверить доступность СкайЛинк по адресу
          8.7

Стабильно работает там где другие не ловят

Не знаю почему такой маленький рейтинг, наверное люди пишут отзывы когда появляются какие то проблемы а если все хорошо работает то и писать как бы нечего.. Я из вторых, просто забрела на сайт и обидно стало за скайлинк. У нас дача в подмосковье, 75 км и место совсем не густонаселенное, и конкретно на нашем участке даже на втором этаже обычные сотовые провайдеры ловят кое как, а 4g вообще не бывает. Пробовали много разных сотовых модемчиков- приходилось сидеть с ними на улице в странных местах на участке чтобы лучше ловило:) Каждый год поглядывала на карты покрытия Мегафона, МтС и Билайна- в надежде что кто нибудь из них повсит передатчик поблизости и можно быдет нормальный интернет устроить- но несмотря на то что окестности заполнялись все новыми и улучшенными видами связи (сначала 3g потом 4g)- у нас какое то магическое белое пятно у всех операторов. Так что увидев карту покрытия обновленного скайлинка 3 года назад я очень обрадовалась но с ноткой недоверия. Там как раз была какая то акция очередная- приезжал консультант и бесплатно был не то роутер при подключении и оплате на сколько-то месяцев, не то внешняя антенна при покупке роутера- сейчас уж не вспомню. Но главное приезжал консультант даже в нашу [даль] мира и настраивал и проверял все- это было для меня важно потому что если самой покупать то никаких гарантий что поймает и заработает нет, а если не сработает то потом еще везти сдавать обратно все оборудование и так далее- очень большая морока. Ну вот приехал к нам консультант,правда антенну крепить не стал, сказал сами корячьтесь на втором этаже под крышей)) Но все помог проверить, настроить и направить куда надо чтобы ловило. Ну точнее настраивать сам роутер особо и не надо было а вот понять куда направить антенну и убедиться что тут вообще ловит он помог. Кое как прикрутили антенну и интернет заработал! И работает уже третий год. Антенна наша кстати потом пару раз отвалилвалась оказалось и без нее работает норм)) Скорости конечно пониже чем в городе, но для нашего захолустья просто мечта! По крайней мере можно с двух ноутов одновременно смотреть онлайн видео не в hd) На всем участке вайфай от роутера ловит- удобно, и в туалете деревенском не скучно))) Тариф сначала вроде подключили 15гб но потом поняли что не хватает если много народу живет, да и неохота следить за трафиком, так что сменили на безлимит. На безлимите у них есть ограничение- после 300гб (не уверена что точно помню цифру) снижают скорость до 500кб что ли- но мы ни разу столько не [выкачали], даже в дождливые осенние месяцы. Еще бывает подглючивает и подвисает или отваливается на полчаса-час интернет- но это редко случается, может пару раз в месяц. Зимой, когда инет здесь не нужен меняем тариф на "день в сети"- тогда платишь только если пользуешься интернетом. Короче я их нежно люблю за интернетизацию нашей дачи и надеюсь кому нибудь мой отзыв пригодится:) С техподдержкой, телевидением и "заботой" не сталкивалась так что оценку за них не ставлю.
          Александр
          15.03.2020
          Присоединяюсь к вашему отзыву, практически все тоже самое, только в Ленинградской области)