Отзывы о провайдере Смайл

Смайл
+7(495)128-14-97

Худший выбор для вашего офиса

Отзыв

Худший провайдер для подключения интернета в вашем офисе.
Бесконечные проблемы со связью: скорость ниже заявленной, отключения без уведомлений (при своевременной предоплате) и т.п. При авариях вообще непонятно чем заняты, внятных ответов по срокам восстановления связи не дают.
Повышение стоимости тарифной сетки проводится без уведомлений по принципу "хочу и делаю". При появлении вопросов просто посылают на сайт.
Взаимодействие с бухгалтерией - отдельная беда, т.к. там какие-то альтернативно одаренные личности работают. Напрямую им не дозвониться/не написать. Все вопросы решаются просто бесконечно медленно, если вообще решаются. Документы присылают кривые (номера договора от балды, суммы как в голову придёт, часть услуг в счетах актах то появляется, то пропадает и т.д.), переписки по правкам закрывающих документов занимают недели и даже месяцы (!!!). Ни одна нормальная компания так не работает!
Единственный плюс у данного провайдера - относительно низкая стоимость услуг.

14.06.2019 10:13

Самый [ужасный] провайдер

Отзыв

Самый [ужасный] провайдер. Дозвониться вообще невозможно! Отдел по обслуживанию юридических лиц в принципе не берет трубки! Ждать нужно больше часа!

13.05.2019 15:59

13.05.2019 16:14

Хороший интернет

Отзыв

а мы со Смайлом сотрудничаем давно и друг на друга не жалуемся))) в магазине подключен общественный интернет, очень удобно для посетителей. Снова-таки, пока инетом пользуются, у нас что-то покупают)) в офисе тоде инет от Смайла, и виртуальная АТС – с ней вся работа отдела продаж под контролем) А с оплатами НИКОГДА проблем не было, между прочим, Сразу разобралась и бухгалтерия и все.

06.04.2019 09:50

Стабильный интернет

Отзыв

Хочу оставить отзыв о работе провайдера Smile от лица работников нашей компании. У нас филиал логистической компании, обмен документами по электронке, нужен стабильный доступ к интернету. Работаем с зарубежными партнерами, поэтому стабильность интернета важна в любое время суток. Пару лет назад перешли к этому провайдеру – понравилось ценовое предложение, слышали хорошие отзывы. За время сотрудничества особых нареканий не возникало. Рекомендуем как качественную и ответственную компанию.

06.01.2019 15:48

Процесс расторжения договора затянулся на 2 года.

Отзыв

Пытаюсь расторгнуть договор уже больше 2х лет! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!
Кто нибудь, подскажите, как это сделать?
В отделе обслуживание абонентов изо дня в день говорят позвонить завтра, КАЖДЫЙ РАЗ!
логин: wifi77750 почта qwerty3983@mail.ru

ОТКЛИКНЕТЕСЬ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ!
Ваш офис расположен слишком далеко.

26.12.2018 19:28

Постоянные перебои в работе

Отзыв

Скорость отличная когда есть интернет,но обязательно три четыре раза в месяц интернет отсутствует полностью в связи с постоянными авариями! Для юридических лиц с потребностью всегда иметь интернет провайдер не годиться, операторам не дозвониться приходится ждать до вечера, а это день на смарку!!!

17.10.2018 10:47

Ни при каких обстоятельствах не пользуйтесь их услугами!

Отзыв

Про качество связи сказано много, но лишним не будет добавить, что обрывы интернета и телефонии, а так же плохое качество связи это норма для данного провайдера.
Отдельной строкой хочу отметить ужасающее обслуживание. Мы корпоративный клиент и я не могу сдержать своего восторга от расторжения всех договоров с этим провайдером.
Это эмоции, а теперь факты:
1. получение счетов и закрывающих документов удалось наладить по телефонии только через 1,5 года с момента заключения договора.Пи этом их бухгалтерия регулярно требовала подписать кривые акты сверки.
2. не получилось наладить получение счетов и закрывающих по договору на предоставление доступа к сети Интернет: раз в пол года месяц куча писем. что бы получить счет на предоплату на следующие пол года, все просьбы присылать закрывающие ежемесячно были проигнорированы.
3. у нас было заключено на 3 т/н аж 6 договоров.... при этом они сами путаются в подключенных услугах. Мы подключили переадресацию звонком, это дополнительная услуга за отдельные деньги, но на протяжении 4 месяцев использования услугой не было ни одного счета, где бы эта услуга фигурировала, на все письма и звонки реакции и исправления счетов не последовало (спасибо за экономию наших средств)
4. за 4 месяца бухгалтерия и менеджеры корпоративного отдела не смогли понять, что при переносе денежных средств с договора А на договор Б сумма переноса должна отражаться в актах сверки по обоим договорам. Даже если указываешь номера договора в письме, бухгалтерия запрашивает номер договора. Нет ни какой возможности связаться с бухгалтером на прямую, все просьбы игнорируются.
5. нет ни какой возможности направить вопрос или отзыв напрямую руководству и сотрудники этим пользуются....

Ни одной положительной эмоции сотрудничество с данным провайдером не вызвало.
Сотрудники очень вежливо игнорируют все запросы.

05.04.2017 11:14

Ужасный провайдер нашего города.

Отзыв

хуже провайдера чем СМАЙЛ.НЕТ не встречал. Очень жадные за несколько лет ни разу не понизили цену на тарифе, хотя новые абоненты за то же самое платят в 1.5 раза меньше! Скорость на тарифе в 50мбит - реально выходит после проверки на сервисе всего 30-37 Мбит и это на расстояние в пару километров , что уж говорить про интернет ресурсы за бугорные. Служба поддержки ужасная висишь на проводе по 3-5 минут слушаешь автоответчик потом кидаешь трубку ...хотя на сайте заявлено , что ответят сразу спустя 20сек. Сбои, ремонты,разрывы связи постоянны играть в онлайн игры не реально. Персонал молодой и не обученный не могут решать простые задачи даже в чате поддержки онлайн - единственная их фраза звоните там вам все расскажут и помогут. Развод на деньги а не провайдер.
Плюсов нету.
Одни минусы.

08.02.2017 18:16

Скорость выше на 150 Мбит/с

постоянно нет интернета и их телефон тоже не работает

Отзыв

У нас 2 офиса в Павшинской пойме. Год назад подключили один, полгода - второй. Плюс городской телефон с кодом 498 в каждом офисе.
Никто не предупреждал, и в договоре не писал, что если нет и-нета, нет и телефона!
Год назад работал неплохо, но последнее время стало просто невыносимо:
постоянно тормозит и-нет, техподдержка отвечает, что все ок, мол, проблемы у вас - роутер, и т.д.
часа через три связь пропадает совсем. Техподдержка начинает отвечать: у нас технические проблемы общего характера.
Последние 3-4 месяца проблемы стали повторяться 3 раза в месяц. Ремонт от суток до трех рабочих дней!! Юротдел отвечает - читайте договор, имеем право.
На прошлой неделе связи не было с четверга до воскресенья! ответ прежний - проблемы. В понедельник ругалась полдня со всеми отделами - каждый переключает на другого, начальство не дают. Сказали: "сегодня нет, завтра отправим мастера" - это на пятый день!
В понедельник после обеда заработало, во вторник утром опять пропало. К обеду появилось, вечером пропало снова. Работало 1 день, в четверг с обеда тормозило, в 7 вечера - все отрубилось.
Опять ругаемся. И ищем нового провайдера.

плюсы были год назад. Теперь нет.
читайте выше.

10.11.2016 20:46

Хамское отношение службы поодержки

Отзыв

16.09.2016 мне позвонила девушка из компаний "Смайл" с впросоом о том, почему наша организация не оплачивает Интернет. Чтобы было понятно, я новый сотрудник, и не я заключала договор на обслуживание. Только лишь однажды я оставила свой личный номер телефона для тех службы, чтобы пришел человек установить роутер. Всё. С тех пор звонки и смс оповещения приходят на мой личный номер телефона, а не на номер моего работодателя. Собственно девушка, ваша сотрудница, (она не представилась, но другие мне сказали, что это могла быть некая Алёна из московоского офиса) на мою просьбу давайте разбираться, почему вы звоните мне, давайте откроем договор и уточним, чьи контактные данные там указаны просто нахамила мне в ответ бросила трубку... Я в шоке...Это как вообще такое возможно??? Не решив вопрос, не устранив проблему... Мне пришлось дозваниваться ещё раз самой и выяснять и устранять причину невнимательности в оформлении дкументов в вашей компании с другой более вежливой сотрудницей.

16.09.2016 15:31

Плохое отношение

Отзыв

Пользуюсь Смайлам и сравниваю с домашним Лайфлинком. Смайл сильно проигрывает.Подробнее в чем:
Служба поддержки при жалобе на отключение предлагает перезагрузить роутер, это ответ на все проблемы. А потом настройки роутера слетают и надо настраивать роутер (вызов 600 руб.) Хороший бизнес!
Оплата: воруют, я оплачиваю 6 мес. 9000 руб. Когда до определенного дня остается неделя отключают интернет. Потом приходит письмо на эл.почту Доверительный платеж, в котором тебе как любимому клиенту дает время на оплату, интернет подключат как бы авансом. На деле, пока ты думаешь что интернет тебе дадут, едешь разбираться почему раньше отключили или почему не видят оплаты- интернета нет. Оказывается 6 мес. это 183 дня - хорошо, но тогда дата в конечном итоге должна меняться на день, два , а не на 2 недели, как получилось у меня. Объяснять это девицам которые должны проверить и разобраться не возможно, хамят и отключаются! В техподдержке сидят не грамотные сотрудники, которые вели тебя по телефону, сделав 2, всего два действия сказали: вы не туда зашли, нужен сис.админ. Что просили то и открыла, как за 2 действия можно не туда попасть. В домашнем интернете я прекрасно справляюсь без сис админа, потаму что работают вежливые и грамотные ребята и оплатой не было проблем. Буду отключаться!!!!

Регулярно не работает, нужно перезагружать роутер. После перезагрузки у роутера слетают настройки.

29.08.2016 14:26

Ужасная связь

Отзыв

Подключили интернет в марте месяце в офисе г. Железнодорожный южная д. 1 . Два раза оставлял заявку для подключения на склад . Ни ответа не привета. Постоянные сбои интернета . Часто поломки на линии .

01.07.2016 11:57

Провайдер отличный!

Отзыв

Пользуюсь в кафе уже давно где-то года 2 все отлично. Подключили в тот же день, как и позвонил всем рекомендую! Ранее пользовались другим провайдером "онлайм" постоянные сбои и проблемы с оплатой!
1. Качественный (быстрый, стабильный)
2. Адекватный по цене по сравнению с другими
3. Дополнительные услуги (настройка По, антивирусов итд.)
4. Вежливость и компетентность сотрудников
Плюсов много, но эти пока самые заметные.

Нету!

18.05.2016 10:43

Супер-супер-супер гуд, всё отлично, супер гуд!

Отзыв

Пользуемся в офисе. Платить по 3500 в месяц за 30 мегабит, которых на наш большой офис не хватает нам не с руки, поэтому мы выловили на дороге каблучок Смайла, предложили мальчику заработать денег, организовав якобы подключение квартиры. А монтажной бригаде дали на чай, чтобы они сделали формальное подключение квартиры и дали нам логин/пароль, на которые мы повесили самый крутой тариф 100 мегабит за 899 рублей, прописали его у нас на работе и теперь каждый месяц, как пелось у Ноггано, ломаем Жору и [любим] Альбатрос
Хорошая скорость, стабильное качество, для офисных нужд за такие деньги - просто подарок
Нет возможности сделать схему легально, но с другой стороны на то она и схема, чтобы было интересно её мутить

18.03.2016 22:24

Не ответственные

Отзыв

Все было нормально, пока я не решила переехать в соседний офис. Заявку подала неделю назад, обещали за 3 дня все сделать. Вот сижу и думаю, что делать? В одном офисе аренда закончилась, во второй въехать из-за смайла не могу. Нет контакта, куда бы я смогла подать жалобу на сотрудников компании!!!!!!!!!!!

04.02.2015 17:31

04.02.2015 17:45

Лучший провайдер

Отзыв

Добрый день,
мы юр.лицо, наш логин storkindom, больше года пользуемся услугами провайдера и очень довольны. Интернет стабильный, отличная цена, особенно для юр. лица, так как до этого мы у другого провайдера платили в два раза больше, за такую же скорость! Жалоб и пререканий нет. Вежливый и компетентный персонал. В среду подключаю интернет домой.

03.06.2013 18:33
Отдел продаж +7(495)128-14-97