Отзыв клиента о провайдере Тушино Телеком
Тушино Телеком
+7 (495) 128-17-44
+7 (495) 783-29-70

шулера

Установил по тарифу 40мб. Работаю через роутер. Первую неделю скорость была 20-24; это меня устравало. Когда скорость упала до 10мб. звоню в техподдержку. Ответ: мы гарантируем только подключение к инету, а за скорость через роутер не отвечаем. На вопрос, почему неделю назад скорость через тот же роутер с теми же настройками была в 2 раза больше, отсылают к производителю роутера...Отключаюсь от этих мошенников.
Тушино Телеком
16.12.2014
Добрый день.
Если скорость без роутера - 40 Мбит/c , а с роутером - 20 Мбит/c, то из этого следует, что по каким-то причинам роутер ограничивает вам скорость.
За работу устройства отвечает фирма производитель, а не провайдер.
Борис
03.02.2015
Насчет вай-фай вам ответили верно. Оператор может гарантировать скорости по проводу. Большинство популярных роутеров работают на частоте 2.4ггц и она - зачастую забита до упора. А сейчас в дома идет мгтс, с гпон-оптикой и они тыкают свои фонящие роутеры всем, даже тем, у кого нет интернета, а только тв и/или телефон. В итоге ВСЕ "фирменные" вай-фай сети 2.4ггц - мгтс`а, олайма, с2фри и домашние сети пользователей, как ваша - будут выдавать низкие скорости, вплоть до 1мб/с или вообще лягут вглухую. Даже если тариф 10мб/с (100мбит). Это надо ПОНИМАТЬ, перед тем, как объявлять оператора "мошенником", это естественное поведение перегруженного эфира.

Выход - покупка роутера и приемников с частотой 5ггц или более правильный - прокладка до всех стационарных устройств, таких как основной комп или ноут (особенно игровые, для онлайн-игр), ТВ (если есть гнездо), NAS - витой пары, а вай-фай оставить менее требовательным смартфонам-планшетам. ОЧЕНЬ редки случаи, когда невозможно или неприемлемо протянуть провод.