Отзывы о провайдере ВестКолл

Самые приемлимые цены!

Отзыв

Наш офис в небольшом БЦ, там провайдеров раз-два и обчелся. До этого подключится можно было только к Блиайну, цены завышены! Недавно появился еще и ВестКолл. ребята молодцы, подюключили нас быстро к интернету, качество то же, а цены ниже.
Компетентные сотрудники, хорошая цена

22.05.2017 11:01

Отличный интернет

Отзыв

Подключились к Вестколлу недавно, интернет очень быстрый, проблем не возникает. Цена довольно приемлимая для нашего офиса (50 человек). Думаем у них еще и виртуальную АТС подключать (Westvirt)
высокая скорость
не выявлено

11.11.2016 10:13

Отличный оператор!

Отзыв

Переехали в новый БЦ, там нам администратор предложил список провайдеров, выбрали несколько по цене. Решили, кто первый - того и тапки.
Первыми оказались ребята из ВестКолл, оперативность во всем: КП, оформление, подключение. Всё на 5.

Быстрый дозвон в техподдержку, грамотные консультанты

23.03.2016 12:48

23.03.2016 12:56
Пожалуйста, не создавайте более одного отзыва с одинаковой оценкой к одному провайдеру. Мы не приветствуем искусственную накрутку рейтинга.

Отличное качество!

Отзыв

Переехали в новый БЦ на Варшавку, старый оператор не предоставлял здесь услуги, выбрали из предоставленного администратором списка несколько провайдеров. Цены практически одинаковые, поэтому решили, кто раньше - того и тапки, т.е. мы :-)
Первым оказался ВестКолл, надо сказать, что оперативность была во всем и подключении и оформлении и тд
Мы довольны, сбоев в работе интернета не было, документы всегда сами без напоминаний привозят.

Быстрый дозвон в техподдержку

23.03.2016 12:38

идет приписка трафика

Отзыв

Находимся на лимитном трафике, периодически идет приписка трафика,
наши данные по потребляемому трафику сильно отличаются от данных ВестКолла

03.08.2015 13:45

03.08.2015 16:47

Вымогатели. Хитро поступают.

Отзыв

Мы решили отказаться от их услуг и заранее написали письмо, что с такого-то числа не нуждаемся в их услугах. На это письмо они никак не ответили, а потом заявили, что абонентская плата до сих пор начисляется, так как якобы нужно было ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо о расторжении:
"Вы направляли письмо о расторжении договора с 1.12.2014? Если нет, то договор не закрывали, абонка продолжала начисляться. ...просьба срочно оплатить счета за ноябрь/декабрь, в случае не поступления информации об оплате до 20.01.2015 документы будут переданы коллекторам.
С уважением, Варнашова Анжела
Начальник сектора отдела корпоративных продаж компании ВестКолл (WestCall)"
Плюс начислили мифический долг, которого не было 6 лет, и вдруг он появился. Так они накрутили несколько тысяч рублей ни за что.
Общаются как с [мусором] - либо плати, либо к коллекторам (считай бандитам). Обычное вымогательство.
Хотя отрицают, что работают с коллекторами, но люди пишут:
101internet.ru/ryazan/rating/review/office/1000/1
При этом качество интернета весьма посредственное, периодически профилактические работы или какие-то аварии на линии, скорость нестабильная. Но у нас в здании особо выбора не было.
Теперь звонят коллекторы и требуют деньги.
Я, конечно, готов отстоять свою правоту в суде. Но другим очень советую избегать эту компанию.

13.03.2015 13:39

А нам нравится Вестколл

Отзыв

Посмотрела отзывы. Не понимаю, что народ возмущается. У нас и качество хорошее, не жаловались никогда и менеджер отличный прикреплен. Все счета, акты - каждый месяц курьер привозит.
стабильная скорость
не возникает проблем с телефонией
в тех.поддержку обращались один раз - проблему решили сразу

13.08.2014 12:53

Паразит - монополист.

Отзыв

Отвратительный провайдер по всем параметрам. Разве что только свои 8 мб\с мы получали почти без обрывов, но это не стоит 5200 в месяц!
-нет
-Скорость низкая
-Высокая цена
-На момент подключения единственный провайдер в БЦ

12.02.2014 12:10

Плохое отношение к клиентам

Отзыв

Почти 10 дней не было интернета в офисе организации! Закрепленный менеджер отсылает в тех-поддержку, а тех поддержка работать не хочет - ссылается на то, что сервер у них работает нормально и интернет раздаёт. Потом, после 5 дней уговоров, согласились прислать своего специалиста, для замены оконечного оборудования cisko. Специалист вышел в пятницу и пришел к нам только во вторник к обеду! Замена оборудования заняла ровно 1 минуту! Вывод: нежелание менеджера и техподдержки работать на клиента. Менеджер, дословно:"Не нравится - расторгайте договор"!
Завышенные тарифы на интернет.
Менеджер не отслеживает проблемы клиента. Извинений нет - как будто так и надо. Техподдержка слабо разбирается в оборудовании сданном в аренду и находящемся на обслуживании у заказчика.

25.09.2011 17:33

Цены космические !!!!!

Отзыв

В жизни совершала две ошибки первая ошибка научилась играть в игровые автоматы и проиграла квартиру, вторая ошибка подключилась к компании WESTCAL и пришлось заложить свою дачу!!! Такое впечатление что прайс лист не менялся с 1996 года. Когда Интернет был доступен только избранным.Первый месяц работы обашолся мне в 56 000р. Прошу заметить рублей а не тугриков))) При всем что работал всего один компьютер с 10 часов утра до 21.00 .Если вы нуждаетесь в людях которые позаботятся о толщине Вашего кошелька то вы обратились по адресу можно смело работать с компанией WESTCAL. Компания WESTCAL подключает свой модем на прямую к Вашему кошельку
сильная сторана достаточно оперативно подключили интернет в течении двух недель.
Плохо то что нет хорошего получаемые мною счета вгоняют меня в депресию,и наводят на мсль к суецыду.

28.06.2011 19:11

сервис

Отзыв

Не соглашусь насчет сервиса. У меня один постоянный менеджер. Может так совпало, но общение складывается вполне продуктивно. А сбои у всех операторов бывают. Нам вообще повезло - по нашему направлению у Вестколла какое-то строительство масштабное. Была пара косяков. Но теперь если какие-то работы на линии планируют, то нас предупреждают заранее.

14.06.2011 13:14

а нам повезло

Отзыв

всем офисом летаем по сети и даже думать о скоростях не приходится. по первости даже ю-туб бороздили, пока нам админ не заблочил доступ. не знаем, сколько там папик абонентки выкладывает провайдеру, по по-нашему прилично так пашет. не то что у наших соседей по офису8)

10.06.2011 16:24

отвратительная тех.поддержка

Отзыв

В офисе "накрылся" модем, 80% работы компании зависит от интернета. Мы двое суток просили заменить "коробочку", пока не дошло до скандала. Техники звонили 7!!! раз, и каждый раз задавали один и тот же вопрос "какие кнопочки горят на аппарате? А может питание не поступает?" После долгих выяснений заменили!!! На следующий день упала исходящая скорость:evil: Опять двое суток выяснений!!!! Отсылают на разные сайты по проверке скорости. В общем делают все, чтобы от них отвязались. Ужасное обслуживание!!!! Задумываемся о смене провайдера!!!

03.06.2011 12:39

глухо

Отзыв

неприемлемо низкий уровень обслуживания юриков,
саппорт игнорит или отмазывается, реальная работа после претензий,
пришлось уйти к конкурентам (в разы дороже, но другого выхода не было)
тарифы
саппорт некруглосуточный, канал падал несколько раз за 5-10 минут до начала рабочего дня, заявки рассматриваются по несколько часов.

Корявый sip, просьба предоставить дебаг для поиска и устранения проблемы - отказ с формулировкой "невозможно"!

Бред с оплатой: счета приходят 14-15 числа (доставка курьером), а 20-го деньги уже должны быть зачислены.

Бред с оплатой 2: без моего ведома подключили мой личный мобильный к системе информирования (мне абсолютно неинтересно знать, что счёт нужно оплатить до какого-то там числа - этим занимается бухгалтерия).

Акк-менеджеры постоянно меняются, как следствие - некоторые вопросы зависают и бюрократическая волокита повторяется сначала.

У конкурентов есть порталы самообслуживания, где можно в режиме онлайн просматривать финансовую, техническую и пр. информацию - здесь надо дозваниваться до акк-менеджера, просить выслать на email (эС как доллар) отчётыдок-ты итп

В целом уровень обслуживания крайне низкий, работать с ними неприятно

20.03.2011 00:35

Плохой сервис

Отзыв

Подключены как ЮрЛицо, но качество обслуживания на уровне "Домашнего Интернета"...
-По тарифу скорость 10 Мбитсек, в реале 100 Мбитсек. Кто-то наверняка скажет "не Баг, а Фича!", но представьте себе ситуацию в часы пик, когда куча клиентов имеет халявный анлим... а если есть потребность использовать VoIP - тут уж совсем печально :-(
-Техническая поддержка работает НЕкруглосуточно. Профилактические работы тоже проводятся в рабочее время. Как Вам отсутствие телефона и Интернета в офисе в разгар рабочего дня? Мы это уже неоднократно испытали.

-По договору техническая поддержка обязана устранить проблему максимум через 3 часа после письменного информирования клиентом. В начале января десятки клиентов ЮЛ в одном из крупных бизнес-центров остались без связи на 8 дней. Причина задержки восстановительных работ просто убила: "Не привезли новое оборудование, заменить пока не можем". Т.е. резерв и не предполагается. Очень мощно для оператора, работающего с юриками...

-За невыполнение условий договора оператор крайне неохотно и через длительные споры соглашается на компенсацию.

-При всём при этом стоимость услуг даже выше, чем у одного из самых дорогих операторов - Билайн-Бизнес!

Всё-таки по качеству обслуживания круче Экванта (Orange Business Services) и Ростелеком пока не встречал, с ними в разы приятнее работать.

11.03.2011 22:13

фиговое обслуживание

Отзыв

Подключил себе тариф на 5Мбита, так скорость была ничтожна мала. Потом оказалось что у меня бесплатный пробный интернет, а мне нужен не бесплатный а скоростной. Так они должны были 17ого нормальный включить. А включили только 27 того же месяца. опоздал на день в оплате, но оплатил. Прихожу интернет заблокирован. Зашел на их сайт а там мои деньги висят, но почему т овсе равно заблокирован. Отстой а не инет :evil:
Хорошего пока что ничего не увидел

01.02.2011 00:16

westcall отзыв

Отзыв

Крайне недовольна данной компанией (Westcall). Являюсь ИП. Заключила с ними договор о предоставлении доступа к интернету. Скорость почти отсутствует. Счета на оплату не присылают. Каждый раз надо звонить, ругаться и требовать счет. Кроме этого, получается так, что сейчас необходимо расторгнуть договор. А по условиям договора я не могу этого сделать. Необходимо оплатить услуги за месяц вперед и только после этого они отключат.

В общем совет: не ищите себе приключений. Иначе окажетесь в моей ситуации.

нереально расторгнуть договор. Отсутствует сервис. Не присылают счета.

31.01.2011 16:40

Отличный провайдер!

Отзыв

Оперативное обслуживание клиентов!
Лаяльные менеджеры в компании!
Качественная связь, как интернет, так и телефония.
Меня все устраивает:)!!!

30.03.2010 16:45

30.03.2010 16:45
Ваш отзыв очень похож на PR активность. Пока мы не убедились в Вашей непредвзятости, оценка заменена на нейтральную.

Отличный провайдер

Отзыв

Качественная связь, тарифы на безлимитный Интернет - рыночные. Телефония дешевая. Мне нравится.
Качество, оперативность подключения.

30.03.2010 16:44

30.03.2010 16:44

Без флага и прайса

Отзыв

Провайдер категорически не публикует публичных тарифов для юридических лиц. В манере 90-х предпочитает нашёптывать лично каждому в уши.
Стабильность, минимум обрывов.
Уменьшает тарифы, только при появлении конкурентов.

03.10.2009 00:57