Отзыв клиента о провайдере ВайФаер
      +7 (495) 151-88-89
      Провайдер объединился с компанией НетБайНет
      Проверить доступность ВайФаер по адресу

Самая худшая поддержка за 20 лет пользования интернетом!!!

Общение больше недели с прекрасной техподдержкой WiFier входновило на этот текст. Очень надеюсь, что еще есть в вашей компании люди, которые обращают внимание на обратную связь от клиентов. Кстати, на момент написания проблема так и не была решена. Но я не об этом. Итак, о моих наблюдениях за вами: 1. Налицо дремучий непрофессионализм техподдрежки (ТП) в части коммуникации с клиентами. Если вы хотите похвастаться знанием специальной лексики - общайтесь друг с другом. Мы, клиенты, это не оценим. Не нужно говорить: чтобы все заработало вам нужно настроить AIP, ASD или, там, еще не знаю что. Те, кто знают что это такое не завонят к вам в техподдержку, а настриавают все сами. К вам за помошью обращаются люди, которые не разбираются в ваших технических терминах. (Удивительно, правда?) Первое правило коммуникации: если ты хочешь чтобы тебя поняли, говори на понятном для слушателя языке! 2. Троллинг - это не всегда весело! Когда я не могу от вас больше недели добиться восстановления работы интернета, то смс от вас с текстом "...просим вас рассказать о своих впечатлениях. Для этого перейдите по ссылке ..." Вызывает истерику негатива! Как, [непечатный возглас возмущения], я перейду по ссылке, если вы не решили проблему с подключением к интернету?!! Подкалывайте своих друзей, а не клиентов! 3. Не набирайте в техподдержку всех подряд. Наш мир так устроен, что 70% взрослого населения не способны к логическому мышлению в полной мере: не могут определить причинно-следственные связи или выявить зависимость между явлениями. Это довольно известный в мире психологов феномен. Такие люди прекрасно могут работать в многих областях народного хозяйства, но, дорогие мои, [на кой] вы набираете таких людей в техподдержку, где все построено на логике? Я: интернета нет, оплата заканчивается, пополнить без инетрента я ее не могу, продлите мне срок оплаты, чтобы когда (неужели это когда-то произойдет!) интернет восстановится, можно было проверить его работоспособность. Ваш специалист: я смогу создать новую заявку на продление оплаты, только когда закроется кейс о неработающем интернете. Я: но ведь я не смогу проверить работоспособность интернета, чтобы закрыть кейс, при отрицательном балансе. Ваш специалист: я смогу создать заявку на проделние оплаты, только когда закроется кейс о неработающем интернете.... И т.д. несколько итераций с неизменным результатом. Если вы не видите тут логического противоречия - не читайте дальше, удалите мое письмо и идите поболтайте с коллегми у куллера, обсудите, какими навыками нужно обладать для успешной работы в приближающемся инновационном будущем. 4. Вам еще много есть куда расти, дорогие мои, и возможности роста уже у вас в руках! При звонке в ТП ваша система по номеру телефона определяет мой номер лицевого счета (круто, правда?!) и сообщает о скором исчерпании средств и необходимости их поплнить (как приятно это слышать, когда тебе неделю не могут восстановить доступ в интернет!). Если у вас такая умная система, нафига каждый сотрудник с которым я общаюсь у меня спрашивает номер лицевого счета? Пусть спросит у вашей же системы, она же знает, мало того может (или могла бы), прям, сразу показать мой номер вашему специалисту! Все в плюсе: никто не теряет время, а уже подогретый слушаньем 5-10 минут вашего автоответчика и музычки клиент избавлен от ответа на одни и те же вопросы. В моем случае это происходило несколько раз в день и очень раздражало. В продвинутых ТП, например в Тинькофф Банке (банке, Карл, где деньги лежат и прочие ценности), со мной сразу начинают общаться по имени. Это очень приятно, прям, чувствуется забота о клиенте и его времени: без [глупых] вопросов, сразу к делу! Никаких раздражающих: а какой номер лицевого счета, а как вас зовут, а как я могу к вам обращаться? (Целых три вопроса ненужных!) Вы уже знаете кто я, по номеру телефона. Мои данные у вас записаны, мы же договор заключили! Как ко мне обращаться может спросить первый, кто со мной разговаривает и занести эти данные анкету один раз и навсегда! Вы реально боитесь, что какие-то не подписавшие с вами договор злоумышленники похитят мой телефон и начнут с него восстанавливать мой интернет без моего ведома, или решать другую проблему по моему лицевому счету? Может подробную дополнительную идентификацию клиента проводить не каждый раз, а когда речь зайдет, напрмер, о финансовых вопросах? Не думали об этом? Вашу поддержку всегда нужно долго ждать на телефоне. Почему бы не сэкономить время на лишних вопросах? 5. Сколько в мире [глупости], и вы ее количество не уменьшаете! ТП: Бла-бла-бла-лицевой счет-бла-бла-как я могу к вам обращаться-бла-бла-в чем ваша проблема? (наконец-то!) Я: у меня уже неделю нет интернета (В голове крутится: А лог вы посмотреть, [фонетическая запятая], не можете по номеру лицевого счета какая,[фонетическая запятая], проблема у меня? Что, надеетесь я вас с 23 февраля звоню поздравить?) ТП: правильно я понимаю, что у вас не работает интернет? !!!! [Вау! Вот это да! ]! Как еще можно понять фразу: "У меня нет интернета"? Я его забыл в метро,[фонетическая запятая], или мы поссорились и он ушел!!! Причем переспрашивает КАЖДЫЙ (один раз, при уточнении проблемы)! Может это у вас такая корпоративная традиция: начинать с [глупых] вопросов? Уверены, что это повышает лояльность клиентов? Ну и напоследок вам бонус из области деловой комуникации: переспрашивать нужно не всякий раз или не один раз в начале разговора, а только когда услышанное можно истолковать двояко, причем в своем вопросе нужно переформулировать то, что вам было сказано другими словами. Иначе ваш собеседник может подумать, что слышит свою же фразу и подтверить ее, хотя на самом деле имел в виду иное. Ну, в общем, удачи вам, здоровья! Держитесь там! Акадо тоже так [тормозило] по первости несколько лет, пока не растеряло многих клиентов, и меня, например. Однако кое-чему оно в конце концов научилось, как говорят. Может вас и получится. Чего я вам искренне желаю! PS Чем все закончилось. Баланс нулевой. Техподдрежка так и не решила почему нет интернета. Покупаю новый модем в офисе wifier, хочу оплатить. Милая девушка говорит, не нужно мне оплачивать. "Я вам пополнила баланс на сутки, чтобы интернет работал, приедете домой оплатите и модем и продление обслуживания в личном кабинете." Приезжаю, соединение есть, интернета нет, баланс -2000р. Звоню в техподдержку, обьясняю ситуацию. Мне говорят: Так у вас же баланс отрицательный. Вам нужно в терминале его пополнить.[Ну как так-то то?], мне до терминала ближайшего ехать 30 км, я хотел сам все оплатить в офисе, вы отказались принимать оплату. ТП: ничем не могу помочь, у меня нет технической возможности включить вам интернет, чтобы вы выполнили оплату онлайн. !!!! С нетрепением жду когда вас вытеснт с рынка конкуренты, уважаемый wifier.