Отзывы о провайдере Йота

Вообще не понимаю почему не поменяла провайдера еще год назад

Отзыв

Роутер с симкартой достался по наследству, интернетом ползовалась в течении пары лет эпизодично и еще 9 месяцев ежедневно. Эпизодично работал, когда стала пользоваться ежедневно приходилось перезагружать раз 5 за день, зачастую даже перезагружать тут же после перезагрузки. Последние две недели интернет пропал, иногда внезапно загрузится пол страницы или 3 минуты часового видео и все. В тех поддержке были вежливы, задали много вопросов, сказали что звучит так буд-то проблемы со стороны сети, обещали связаться с монтажниками и починить. Ответ получила по смс, сказали что все с сетью в порядке и интернет у меня прекрасно работает. У меня интернета нет. Меняю провайдера.

14.03.2019 15:49

Плохо все, очень плохо

Отзыв

Пользовался Yota с 2016-го, постоянно какие-то проблемы:
1. никак не сделают авто-продление контракта - даже если деньги на счете есть, все
равно нужно звонить оператору и дальше каждый раз некая "магия";
2. после объединения сетей перестал работать мой московский модем в Пензе и за
целый год(!) никто не смог решить эту проблему с якобы повсеместным и бесплатным роумингом;
3. постоянно терялась связь со станциями и DNS- серверами на Кожуховской в Москве -
район не на отшибе и большой, но саппорт всегда отвечает "у вас все ок", а оно не
пашет. А потом однажды ррраааз и заработало и нет проблем - опять "магия";
4. при попытке расторгнуть договор оказалось, что раз мне 45 и я поменял паспорт, то
это 3 круга "ада": заявление, отказ через неделю(!?), заявление на замену данных,
ожидание 2 дня, снова заявление на расторжение... а компенсировать потерю времени
и денег на такси до точек продаж (с опцией "прием заявлений") yota не хочет - пусть
клиент сам 3 раза побегает. Нельзя же взять у него сразу ДВА заявления, если он
пришел с новым паспортом расторгать договор, но почему нельзя - секрет (ни
оператор на точке ни поддержка не сознались);
5. с поддержкой отдельная тема: чат не запомнит что в него написали, поэтому будьте
любезны каждый раз тему сначала, а если захотите позвонить, чтобы не колотить по
клавиатуре, то не спешите, зайдите на сайт yota и проверьте/смените номер в личном
кабинете, иначе не помогут. Вариант, что у клиента как раз проблема с инетом (а
симку он на полностью законных основаниях поменял) аналитики и руководство в yota
как-то не удосужились продумать - в их мире такого не бывает.
У всех есть шероховатости в работе, я все прекрасно понимаю, но когда по основному
бизнес-процессу Компании один сплошной "косяк" от заключения до расторжения
договора - стоит задуматься иметь ли с ней дело. И это я еще не написал, что
заявленная и реальная скорости сильно отличаются, т.к. мне тут же ответят, что я
должен измерить по методике и сверить с их зоной покрытия ... - в общем, это
нереально доказать.

23.02.2019 16:48

Извините, но Йота [отстой]

Отзыв

Пользуюсь Йотой с октября 2014 года. Всегда все устраивало. Была очень лояльна. И всегда удивлялась когда знакомые жаловались на своих операторов, что дозвониться до операторов не могут и т.д. Но последние три месяца я ощутила все эти "прелести" общения с поддержкой.

В самом начале как стала пользоваться Йотой интернет постоянно ловил даже в метро (Москва). Потом постепенно стал ловить хуже и хуже. И в метро приходилось подключаться к бесплатному вайфай метро. Хотя маршрут был все тот же. Но это метро. Под землей же. Поэтому я все равно была очень лояльна. Всем советовала йоту. Цена на тот момент 440 р/мес (300 мин + безлимитный интернет) была ниже чем у конкурентов, да и сейчас цена ниже. А вот качество услуг за эти годы очень сильно упало. Интернет постоянно пропадает. Да даже связь постоянно пропадает. Связь!!! Я элементарно не могу никому позвонить по пол часа. Потому что "нет связи". Т.е. связь есть, я звоню и тут же возникает "нет связи".

Когда терпение лопнуло начала писать в поддержку. Но там сплошные отписки. Ваша заявка зарегистрирована, ответ будет через два дня. Проходит 4 дня и я сама пишу им, напоминаю что там с заявкой. А они - ой извините, у нас был сбой в эти даты. И так всегда. На последнее обращение от 3 февраля ответили 23 февраля (20 дней на ответ отписку).

У знакомых кому рекомендовала йоту те же проблемы. А тем временем йота подняла стоимость тарифа на 20 рублей (ндс же повысили).
Сегодня с утра был интернет и даже ловил в метро. Приехала на работу а он опять не работает!!! И пишут что "интернет заблокирован" докупите гигабайты. При том что сегодня 23 февраля, а следующее списание у меня только 7 марта и интернет безлимитный так то. Поддержка молчит

НИКОМУ БОЛЬШЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЙОТУ!!!!! Эта реклама с "извините, но..." не работает. Т.к. извините, но Йота [отстой] и поддержка у нас медлительная и не хочет решать проблемы со связью.

Извините, но в йота вам будут постоянно присылать отписки.
Извините, но Вы сами выбрали Йоту и тем самым нажили себе проблем.
И еще можно много таких извините придумать.

А я тем самым терплю до марта и если ситуация не измениться, перехожу на другого оператора (с сохранением номера конечно).

23.02.2019 10:35

Обрывы связи. Тех. поддержка и не думает помогать.

Отзыв

По факту сбоев сети тех. поддержка не желает разбираться постфактум, только если проблема актуальна на текущий момент.

Что означает, что если у вас постоянные сбои, например выскакивает предложение "подключиться к сети Yota", то вам НЕ ПОМОГУТ, обязательно нужно чтобы сбой БЫЛ и продолжался в момент обращения в тех. поддержку.

Извините, но йоте [без разницы] на клиентов.

20.02.2019 20:28

Самый лучший мобильный интернет, по моему мнению.

Отзыв

Я сижу на йоте с самого старта продаж, мобильный интернет просто летает, никогда не подводит, ну разве что совсем в глуши у меня парц раз не работал, ну это простите липицкая область была.
По поводу тарифа все радует: безлимитный интернет, бесплатные звонки внутри сети,если звонок на другой оператор, то 300 минут есть, безлимитные смс за 50₽ в мес.
Плачу 490₽ в мес в общей сумме.
Очень довольна, пересадила всю семью на йоту, теперь кайфуем и общаемся бесплатно.
Единственный косяк который был за все время, это сняли 490₽ по ошибке, звонила в банк, говорили чтобы обращалась в йоту, звонила йоте, говорили обращайтесь в банк. В общем так проблему с возвратом не решили... обидно. Говорили подъехать какие то бумаги составить, мне честно говоря не до этого, списали онлайн, верните онлайн)
Тех поддержка отзывчивая и всегда на связи.

14.10.2018 13:02

хуже нету интернету

Отзыв

за деньги что я плачу (1250 руб) он лететь должен , а у меня и страницу в однокласниках не всегда открыть можно , за оплаченый месяц неделю более менее, 3 недели вообще ни как . тысячу раз пожалел что купилэто [фу]!

25.05.2018 18:58

Yota-ужасный интернет и ужасная техподдержка

Отзыв

Интернет устанавливается без проблем,НО:
Стоимость услуг огромная, скорость низкая, и самое смешное, что модем работает через раз и постоянно отрубается. Калибровка показала, что проблем со связью нет, но от этого лучше не становится, когда интернет есть, но его как бы и нет.

03.03.2018 17:14

Недорогой ненадежный интернет

Отзыв

Подключился в 2013 году. Стоимость подключения на тот момент - 20000 руб с оборудованием (антенна, модем, 2 роутера). Достоинства - недорого(1400 руб/м-ц). Недостатки - качество связи, четкое ориентирование антенны на конкретную вышку ЙОТА. В результате с 20 декабря 2017 сидели без интернета, вышка вышла из строя. В сервисе "кормили завтраками". 28 декабря как будто наладили, однако скорость 8 января на вход была на уровне 2 МБит, на выход около 1МБит. Позвонили в сервис, выяснилось, что вышку еще не починили порекомендовали сориентировать антенну на др. вышку. Пришлось развернуть антенну на 180 градусов. Сейчас на вход 18 Мбит, На выход около 5 Мбит. IP телефон - с проблемами. Ищу подключение стационарное.

10.01.2018 11:10

ужас

Отзыв

йота последнее время просто никакая-сидишь и смотришь на экран и на модем.постоянно синяя "светомузыка"-то есть интернет то его нет-чаще всего его нет.в тех поддержке только разводят руками-то погода то самолёт.... а ведь плата по максимальной скорости и безлимита.за что платить то?никому не советую.

01.08.2017 22:55

Ёта - жулики и мошеники

Отзыв

Скорость никакая. Плата высокая. Вот и вся оценка этим мошенникам мелкобуржуазных. Перехожу на Мегафон. Жаль только потраченных на модем денег. Кто собрался брать себе этот непутёвый интернет, подумайте что раз иначе потом пожалеете.
Плюсов нема.
Минусов тьма.

22.07.2017 20:45

Скорость выше на 150 Мбит/с

Один из худших провайдеров этого города.

Отзыв

Если не самый худший. С недавнего времени качество интернет-соединения просто никакое. Мягко говоря. Постоянные разрывы соединения в самый "подходящий" момент. Сеть, несмотря на то, что живу и работаю в центре города (где проблем, казалось бы, с интернет-соединением быть не должно) - находит не сразу.
Служба поддержки, в которую приходится долго дозваниваться (про чат с Тех.поддержкой забудьте, вашу проблему и подавно не решат), отвечает на "отвали". Во всё винит Ваше устройство, дескать Ваш компьютер всему виной... Хотя речь идёт о нескольких новеньких компьютерах высокой ценовой категории.
Ах, да. Если Вам нужен интернет для работы - готовьтесь, что Ваша почта или требуемые сайты будут открываться со скоростью дайл апа... или вообще не откроются. А вот вконтактики, пожалуйста.
Если вы вдруг внезапно решите поиграть в какую-нибудь онлайн игру вечерком, то будьте готовы к высокому пингу и постоянным "кикам" с сервера.
Могут вежливо послать Вас и Ваш новенький компьютер с яблоком... ну вы поняли. Ибо "у нас-то всё в порядке! Это у Вас".
А более и нет.
Скорость значительно ниже заявленной.
Техподдержка - вежливые хамы (рвёт шаблон? Но можно хамить, при этом обращаясь на Вы и спокойным тоном).
Дозвониться в тех.поддержку можно одновременно совершив несколько упражнений на пресс, не отрываясь (дооолго). Ещё и отдышаться успеете.

15.07.2017 23:22

[Вещество] голимое, инета на [раз два] нет.

Отзыв

Если было бы можно воткнуть вместо симки ёты [что-то другое], он бы работал быстрее.

04.07.2017 20:56

05.07.2017 11:53

ХУДШИЙ ПРОВАЙДЕР ЭТОГО ГОРОДА

Отзыв

Мучилась с YOTA в течение лет 5, поскольку все никак не могла провести себе МГТС - жила на съемных квартирах. Если выберете этот провайдер, предупреждаю сразу: будете платить ОЧЕНЬ много за ОЧЕНЬ низкую скорость интернета. Я платила за 768 кбит/с – 500 (!!!) рублей. Скорость в нормальном состоянии (если YOTA работает хотя бы более-менее) меньше заявленной в несколько раз, что очень ощутимо, интернет реально как черепаха. Чтобы проиллюстрировать, просто скажу, что смотреть видео я могла в качестве максимум 360, а в основном на 240, потому что ждать, пока загрузится хотя бы 480 можно вечно. Стоит ли говорить, что сейчас с МГТС у меня скорость в 3 раза больше, чем та, что с YOTA, а плачу я при этом в 3 раза меньше?

Далее: мало того, что скорость улиточная, так еще и сам модем работает из рук вон плохо. Сразу оговорю, что с usb разъемами в ноутбуке у меня все нормально. Итак, при этом, если йота отреагирует при подключении к ноутбуку с первого раза – это вообще огромное счастье. По хорошему, в течение минут 5-10, мне нужно было втыкать ее в разные usb разъемы ноутбука и ждать, соизволит ли модем на этот раз подключиться.

С их новыми модемами все еще даже хуже, чем со старыми. Какое-то время назад обновляла систему на мак, так старый модем просто перестал работать. В сервисном центре сказали: ой, а мы всех своих клиентов еще сто лет назад извещали, что у нас все изменилось и старые модемы не могут работать с новыми маками, и мы бесплатно выдавали новые. Между тем, меня при РЕАЛЬНО ДОЛГОМ использовании йоты НИКТО ни о чем даже и не думал извещать. Очень интересно, есть ли вообще кто-то, кому реально перепал это модем, а не на словах. Итак, ладно: их косяк, что они не могут работать с новым ПО, а я вынуждена оплачивать новый модем (очень интересно, но ладно). Минус 1500 рублей за модем. Дальше этот модем не работает с моим ноутбуком, потому что на нем оказалась сломанная симка. Снова нужно идти в сервис и ее менять. Ок. При этом, перекидывать оплаченный месяц с прошлого модема на новый, они чудесным образом не могут, и нужно оплачивать его заново. После оплаты, не прошло и два месяца, как мой новый модем [совсем] ПЕРЕСТАЛ РАБОТАТЬ. Слава богу я уже переезжала уже на свою квартиру и провела нормальный провайдер, а то, честное слово, могла бы их поубивать.

Кстати, многие могут сказать, зато usb модемы работают в больших городах, а твой МГТС только у тебя дома. Пробовала я йоту в путешествии в сапсане. Стоит ли говорить, что связь она не ловила? А говорить, что в Питере скорость была еще ниже, чем в Москве стоит?
У меня ВСЕ. НИКОМУ И НИКОГДА не посоветую использовать йоту. Поберегите нервы!

02.07.2017 12:42

мошенники - развод

Отзыв

можно использовать только на минимальной скорости. При оплате максимальной скорости, услуги предоставляются все равно на минимальной. А если не видно разницы, зачем платить больше?
Все, я найотился. Контракты не продляю.
Удобно оплачивать
неоправданные ожидания о предоставляемых услугах. Завышенная цена за "безлимит" не оправдывает затрат.

20.06.2017 00:16

Обещают "качество", предоставляют "какачество"

Отзыв

????????????????????????
пользуюсь ета уже месяцев 6, с неограниченным интернетом!!!
По началу нравилось, всем советовала, вся семья перешла !
Но сейчас интернет все хуже и хуже !
Может не ловить , не грузит переодически даже страницы в браузере .
Чтобы посмотреть фильм или видео с телефона, нужно часа 2 только потратить на регулярную перезагрузку или вкл/выкл интернета (((
при чем на айфоне 3 деления сети и LTE(4G)!
Проверяешь скорость выдаёт 3-6 Кбайт ❗️???? Как обещали, Высокоскоростной ...????????
Операторам в чате мягко говоря "плевать" , что у вас происходит. Пишешь им неделями с просьбой исправить интернет, а они по 2 дня отвечают , постоянно меняются там, уточнять им одну и туже информацию приходиться по несколько раз! И даже не знают, сколько возможна скорость подачи интернета((( грустно...компетентных сотрудников не попадалось!
В целом: связь не очень ! Как интернет, так и качество сот. соединений!
НЕ рекомендую!

п.с. А красивый номер, не такой уж и красивый, если конечно не куплен за нормальные деньги !!! От 5000-10000 руб.
Ни одного плюса, только расстройства!
Скорость маленькая.
Безлимитный интернет - никакой!
Ужасное качество
Отвратительная работа тех поддержки

04.06.2017 14:06

[Овощная нарезка] полная!

Отзыв

Живу в километре от Зеленограда (кстати Москва!) даже половина заявленной скорости нет! В выходные постоянно вылитает !!! Ребенок звонил в службу поддержки, так толком и не сказали как решить проблему.ставить новые вышки тупо не хотят!!!

12.05.2017 23:40

Если мягко говорить всё плохо

Отзыв

Связь волшебная! Может показывать lte ,но Вы не сможете просто открыть браузер! Отсутствие роунинга то же относительно, они не в курсе что "Крым давно Наш!" Все попытки связаться с техподдержкой закончатся предложением пойти по ссылке проверить параметры сети ( реклама приложения тупо!) И ещё как можно скачать эту программу когда нет интернета? С техподдержкой не получается общаться по нормальному! Интернет если есть,то через 5 минут его нет!
Бывает нормально...
Смотри отзыв...

04.05.2017 22:25

«Постоянные разрывы и хамствo

Отзыв

Более хамского провайдера чем YOTA наверное в природе не существует.Про скорсть я уже не говорю слов нет.Но кроме того что заявленная за максимальную оплату скорость соответстввует стоимости минимальной оплаты,вас могут сбросить в любой момент когда вы работаете.
Создается впечатление что либо у них оборудование с помойки,либо персонал оттуда,либо просто хамское отношение к клиенту девиз компании. Короче это кидалово.Если вы оплатили их услуги и наберитесь наглости требовать их исполнения все равно не получите это не в их правилах.

24.04.2017 14:17

Минусы и плюсы

Отзыв

Пользуюсь уже год.
Все устраивает.
Из плюсов:
Много командировок по России и благодаря тому что нет роуминга регионального удобно.
Хороший интернет.
Безлимитные СМС.
Связь неплохая.

Для меня появился один весомый минус
НЕТ ГОЛОСОВОЙ ПОЧТЫ, если не можете сами прикрутить, не ужели так сложно заключить сторонний договор на предоставления услуги.

Итог, как бы небыло приятно придется уйти.
Хотели взять на корпоративную связь симки, но без га к сожалению передумали.
Хороший интернет.
Безлимитные СМС.
Связь неплохая.

06.04.2017 17:29

Нигде не ловит

Отзыв

Хотела перейти с теле 2 на yota, на деле оказалось, как говориться "шило на мыло". Дома не ловит, на работе (-1 этаж) не ловит. Больше нигде не тестировала, но и этого достаточно. Придется вернуться к истокам, и вернуться на Билайн или Мтс.
Достоинства оценить не успела
Ужасный охват сети