Отзывы о провайдере Йота

Шляпа

Отзыв

Верьте наслово...это не инет - это полная [шляпа]. Не ведитесь на пробный период...потом за 1400р вы получите 1-3 кбс...

06.06.2018 22:54

07.06.2018 09:46

Полный шлак!!!

Отзыв

Перей [овощерезкой] пользовался WiFire думал он полное [фуу] не тут-то было. Йота бьет рекорды, связь нестабильная, скорость низкая... причем сначала все ок, через пару недель все хуже и хуже... спецом твари подкручивают!
PS вышка под боком, и пиковая скорость большая(до 30Mbs), только она держится пару секунд в начале подключения...дальше в лучшем случае 3 Mbs

30.05.2018 15:42

А Йота уже не та!!!!

Отзыв

Живу от МКАДа 5 км СВАО, по карте Йота, попадаю в зону покрытия. Пользуюсь с 2013 года, до начала 2017 года скорость +/- соответствовала, за исключением: 2-3 раза в год аварии на станциях по 2-3 дня.
Сейчас, особенно декабрь 2017 - январь 2018 скорость 1 Мб при заявленных 10 Мб или вообще пропадает инет.
Я так думаю, это связано со сменой владельца Йоты ну и новой политикой по отношению к пользователям.

05.01.2018 23:27

Самый плохой интернет в Мире

Отзыв

Непомерно высокие тарифы на все. На билайне платил 600р месяц, отличный интернет, легко видео смотреть. К сожалению, переехал в другой город и тут кроме йоты ничего не ловит. Впервые столкнулся с таким- нормальный трафик( на словах) от 900р, на деле вместо 10мб будет 2-3, все будет вечно тормозить, на возмущение вас попросят бегать по дому а-ля сумасшедший и искать, где лучше сигнал!!! При бесплатном интернете целых 64кб, постоянно интернет будет обрываться и будут назойливо в окне браузера КАЖДЫЙ ДЕНЬ советовать подключить платный интернет. Такого навязчивого уродства нет нигде, уж не позорились бы со своим бесплатным интернетом, если все равно обрываете его специально, что бы люди матерились и шли и платили по завышенным тарифам. Как только появится возможность, выкину йоту в помойку, где ей и место.

16.10.2017 17:04

отстой, других слов нет

Отзыв

Оплата по максимум. Скорость 10 мб иногда. Если раз 100 за день не отвалится до 0.000000000000001 мб, то это счастье. По speedtest.net определяется как МЕГАФОН, т.е. они просто арендуют вышки МЕГАФОНА.
нет
просят много, заявляют еще больше, полезного ни чего не дают,

04.01.2017 18:45

Модем йота ловил очень слабо и с перебоями

Отзыв

Модем йота ловил очень слабо и с перебоями! пришлось заказать мастера в Yota-system для усиления сигнала в Дмитровский рн. поставили усилитель Street II и скорость теперь максимальная. Рекомендую
Безлимитный
Без усиления плохо работает

23.12.2016 00:43

Пользовался больше года

Отзыв

Имел возможность пользоваться больше года, очень помог в командировках, но и глюков было тоже много. Последней каплей стало когда прямо около дома сломалась вышка, я плачу за интернет, а он не работает. Ждал 1,5 недели - так и не починили, в итоге перешел к другому провайдеру.
Беспроводной, относительно нормальная скорость, работает в разных городах.
Много сбоев, теряет сеть, зависает модем Yota Many, помогает только перезагрузка. И ещё этот модем невозможно починить даже за деньги после истечения гарантийного срока. Скорость на максимальном тарифе не максимальная, а зависит напрямую от качества сигнала. Т.е. во многих случаях платить по максимуму за 15Мбит/сек смысла нет - все равно этой скорости вы не увидите. В среднем около 6Мбит/сек бывает. Ещё немаловажный минус - интернет нельзя поставить на паузу. В итоге, тогда когда он не нужен - просто сгорает и все.

07.11.2016 13:06

Ужас

Отзыв

Переписка со службой поддержки в час ночи том как Йота режет трафик Битторент да и фильм чере IVI не посмотреть. Хочу добавить что после беседы с йоты на сайт iPhones зайти стало невозможно клянусь)))

00:41 — 22 октября
Чат открыт
Оператор Мария какая то там Квантовая что ли))

Деньги верните. 150 рублей заплатил только что за пустоту. Скорость закачки 30 Кило!байт. Время 0.40 Ни о какой загрузке линии в Московской области за Одинцово и говорить нечего. Вы делаете невозможным использовать торрент сети, но не в час ночи же, и не за 150 рублей в сутки...

Здравствуйте, мы специально не ограничиваем этого. Давайте посмотрим почему скорость низкая, Откройте, пожалуйста, в браузере страницу 10.0.0.1, скопируйте оттуда данные и отправьте мне. Также уточните, пожалуйста, Вы подключаетесь напрямую или используете роутер?

Это не смешно Маша и я не идиот извините. Speedtest 20 мегабит входящаяДаже чат тормозит у Вас)))

Я и не говорю ничего подобного, прошу лишь зайти в интерфейс и данные мне оттуда скопировать. хочу сигнал посмотреть

Подключен к Yota 4G
IMSI:
2501101026121**
Версия программного обеспечения:
YRMR1_1.09

Тогда неплохой. а спидтесте как давно скорость мерили? И кроме торрента закачку где-нибудь включали, где система подобная, в стиме, к примеру? Там тоже низко?

Ну Вы все знаете про бит торрент. Я в шоке вообще за 1400 рублейВсе летоПотовое видео даже не работает IVI в телевизореЭто что за интеренет такой? Безлимитный))В данный момент скорость закачки 2 Килобайта)))

Может такое при нагрузке быть, более того вижу заявку на улучшение ситуации. Но и Вы поймите, что мобильный интернет он все же не такой устойчивый как проводной, на радиосигнал куда больше влияет факторов

Плакать хочется и вернуть модем))Загрузка говорите?в час ночи в Жаворонках зимой?МТС 22 бегабита Всегда

Я Вам сейчас в целом сказала. Но учитывая, что сегодня суббота может всякое быть. Мтс - это мтс, у них своя сеть и станции

Вы режете трафик весь, который вообще нужен всем. Даже потоковое видео. И мелкими строчками в договоре. Это надувательство Мария))) 1400 за интернет через прокси, и если хотите фильм посмотреть Модемы от МТС - вот это реклама Йота))150 рублей вернёте?Или дайте мне возможность использовать интернет как я хочу

Трафик специально мы не режем, еще раз повторяю. По поводу 150 рублей можете претензию написать нам на почту: с описанием ситуации и требованиями. В ответ Вам поступит официальное письмо от компании. ( бланк претензии - [ссылка] )Да и в договоре мелких строк нет, можете его прочесть даже:

Я эту переписку на сайте iphones опубликую))) Что трафик Вы не режете. Вот все посмеются то... Загрузка файла из хранилища 20 мегабит в данный момент, uTorrent 2 килобайта.

Торренты работаю иным образом и не забываете, что скорость отдачи тоже влияетОт людей с которых идет закачка

И это в час ночи!! Обычно практика показывает часа в 3 ночи можно будет что то скачать

Я Вам уже сказала, над станциями работы по улучшению ведутся

Иным образом, жалко у меня компьютер Apple,через прокси я повторяю все работает.

Ну так используйте его, если обходной путь какой-то нашли, то какой смысл нам о нем говорить? А вообще почитайте в википедии о станциях мобильных, особенно о протоколе Qos, чтобы принцип понятьВот: [ссылка на Википедию]

Вы режете трафик Bittorent плюс потовое видео, например оплаченные фильмы в IVI вечером семьей не посмотреть. И не в деньгах дело, просто не ставите в известность покупателей об этом!!! Нужно чтобы все знали о некачественном предоставлении услуги. Сотовая вышка и Сказки про загрузку линии не при чем. Модем Мегафон у меня тоже есть, загрузка 21 мегабит.

Не режем мы этого, еще раз повторяю, делается все автоматомЯ уже говорила. можете претензию и вопросы нам на почту даже написать, Вам компания даст официальный ответ по этому поводу, если мне не верите

То есть тот же самый контент качается через прокси с максимальной скоростью, а Вы мне тут пишете про то, что не режете трафик!! Автоматом Йота и режет трафик протоколов потокового видео и Битторрент!!! В приложении к договору мелким шрифтом так и написано. Не написано только, что Вы это делаете постоянно!!! За 1400 рублей в месяц плюс 50 в час или 150 в сутки как я и оплатил.

Всё...

Бесполезный интернет

22.10.2016 01:34

Через модем почти не работает ни где..нормально

Отзыв

До определенного момента с Йотой был один Гимор.Живу в Переделкино на окраине,и было все довольно грустно,слабый сигнал и низкая скорость довольно долгое время преследовали меня.Спустя полтора года мучений наткнулся на компанию YS которая занимается производством антенн и усилением сигнала.Вызвали мастера на замер сигнала , и о чудо. После радио обследования и установки антенны все довольно сносно заработало. Стабильная скорость и не отваливающийся интернет теперь присутствуем в моем доме постоянно.
Стабильно и быстро

10.10.2016 21:34

Премия "[Ужас] года" ЙОТЕ!

Отзыв

Такого ужасного провайдера у меня еще не было, хуже него только ТЕЛЕ2. Взяли модем на дачу, МО, Орехово-Зуевский район, продавец расхвалил стабильное покрытие в нашем районе, в итоге - месяц мы промучались с "падающим" интернетом. Писали и в чат, и на почту, несколько заявок по телефону оставили - впустую. 10 минут есть интернет - 5 минут - "без доступа к интернету". Поддержка решить вопрос так и не смогла, не смогли определиться где проблема, в оборудовании или покрытии. Мы решили вернуться к предыдущему провайдеру. А ЙОТУ, за отсутствие качественно предоставляемых услуг и обман потребителей нужно прикрыть через Роспотребнадзор.
Плюсов нет! Есть потраченное время и нервы.
Техподдержка - бесполезна, ни один вопрос решить не в состоянии. Качество представляемых услуг - отвратительное.

21.08.2016 03:04
Тариф Эксклюзивный
Тариф Эксклюзивный

Хуже не бывает((((

Отзыв

Пользуемся йота уже 1,5года, год было все ок,а потом пропал интернет вообще.Когда мы позвонили,нам сказали что пропал сигнал, посоветовали поставить усилитель,мы согласились,с усилителем проработал где-то 5-ть месяцев и опять тормозит,наверно ждут когда мы перейдем на максимальную скорость(за 1400 в месяц) и то мне кажется, что через время и максималка начнет глючить!Если будет возможность перейду на другой провайдер,жаль только денег которые потратили на подключение и усилитель!

15.08.2016 17:02

Обманка, та же лажа, что и большая тройка!

Отзыв

Скорость интернета через 3g модем, околоплинтусная. Проблемы со скоростью, дело привычное. Но недели полторы стало еще хуже, войти в мейл.ру около минуты, если не виснет и услужливый гугл хром не предлагает закрыть страницу. Попытка решения через службу поддержки провалилась. Полторы недели, а воз и ныне там. При этом, песня все та же: ожидайте решения. Вывод - компания работает паршиво, имидж новой и хорошей - только работа PR отдела. В остальном полный 0! Не рекомендую никому!!!

22.06.2016 12:06

Стабильная высокая скорость загородом при наличии усиливающей антенны.

Отзыв

Обращалась в компанию Ёта-системс совсем недавно. Пользовалась модемом, который толком не работал. То скорость проваливалась до нуля, то вообще интернет пропадал. Я решила эту проблему простым способом. Позвонила в компанию и мне установили на крышу антенный комплекс Street Ultra. Теперь работа интернета стала стабильной без сбоев и перепадов. Скорость выросла в разы! С обычным модемом о такой скорости и стабильности сигнала я могла только мечтать. Не жалею о потраченных деньгах, тем более результат очень радует)))
Беспроводной интернет с отличной скоростью и безлимитный!
Без антенны-усилителя скорость слабовата.

06.04.2016 10:42

Постоянные разрывы

Отзыв

Не знаю с чем связано, но дома Йота постоянно рвется и скорость не соответствует оплаченной. На работе по вай фай соединение нормальное. В городе, лично мое мнение, лучше "проводной" провайдер. Хоть поклонники Йоты и закидают меня камнями).

29.03.2016 10:46

Интернет Yota - на даче с уличным модемом Street Ultra.

Отзыв

Модем не принимал сеть, постоянно нагревался как утюг, так как постоянно работал на износ. Тех поддержка уверяла меня что мой дом находиться в уверенной зоне покрытия оператора Йота. Я пробовал и другие модемы, но скажем Билайн ловил лучше на даче и скорость выше но в месяц выходило под 3 000 рублей, так как 100% безлимитных тарифов у них нет !!! Короче я прошерстил интернет на тему как усилить сигнала Йота и наткнулся на видео обзор на ютубе про Российский усилитель интернет сигнала Street Ultra который производит сама Йота Систем. Заказал данное устройство с установкой и хочу сказать Спасибо всем тем кто пишет отзывы так как они сегодня очень помогают людям чтоб не попасть на Лохотрон которого предостаточно. Хочу отметить что устройство работает отлично интернет теперь в загородном доме свыше 30 Мегабит. Такой тариф предоставляют только с Антенной, а обычные публичные тарифы с ограничением 20 Мегабит и абон плата 1400 в месяц, а я с антенной плачу всего 900 руб.
Стабильная скорость, не воруют деньги, всегда стабильно работает интернет, скорость не режут, все как заявлено по тарифу.
Антенна дороговато стоит, но без нее никуда в Подмосковье.

07.03.2016 13:04

09.03.2016 15:49
Ваш отзыв очень похож на рекламный. Пожалуйста, пришлите нам на otzyv@moskvaonline.ru номер договора и адрес подключения (без номера квартиры), а так же ссылку на ваш отзыв, чтобы мы смогли подтвердить реальность вашего отзыва и зачесть оценку.

Дачный 100% Безлимитный интернет

Отзыв

Хочу отметить бесперебойную работу данного усилителя Yota "Street Ultra" и простоту настройки и установки. Загородный дом находиться в 70 км от Москвы по Киевскому ш. и с интернетом было туго . Выезды на дачу были частыми и в конце концов перебрались жить на ПМЖ. Задача стояла непростая как выяснилось как Подключить интернет на даче ? В нашей глуши не то что кабельного провайдера , а тут и телефон и Модемы не ловят вообще. Я нашел множество отзывов про отечественное изобретение которое работает с любой сим картой и выдает выдает высокоскоростной интернет.

Прочитал множество отзывов и посмотрел видео в Ютубе как настраивают эти чудо Антенны я залез на крышу и прикрутил по инструкции Антенну к трубе воздуховода. Направил на крупный населенный пункт и начал тестировать все сим карты по инструкции. Вообщем лучшую скорость показала Йота 19 мегабит . Остальные хуже намного прием неуверенный! Очень доволен. Спасибо Производителю .

Без обмана - "Честный Безлимит"

21.02.2016 16:51

24.02.2016 10:53
Отзыв скопирован с другого ресурса и не может быть засчитан.

Отвратительно

Отзыв

Пятый день у нас не работает интернет. В первый день, представители Yota нам сообщили, что сроки решения вопроса 2 дня, на второй день: сначала "ожидайте, в течении дня", потом "сроки рассмотрения вопроса до 7 дней". Идёт пятый день, нет ни интернета, ни какого-либо вразумительного ответа о том, что происходит и когда интернет появится. Когда я спросила у сотрудника по телефону: "Какие варианты вы мне можете предложить для того, чтобы интернет исправно работал, помимо смены провайдера?", ответом было: "Никаких, мы рекомендуем вам сменить провайдера".
нет

20.01.2016 09:51

Уже год технические проблемы

Отзыв

В октябре 2014 резко упала скорость. 2 месяца долбили провайдера в итоге йота озвучила что из-за проблем на станции в румянцево интернет такого низкого качества. пытались перенастроить антену на другие вышки, результата нет. уже год пытаемся получить стабильный интренет. Проводной интернет в нашем районе - 30000 руб. только подключение
до октября 2014 все было супер
нет выездных специалистов, нет заявленной скорости

07.12.2015 01:07

Интернет на даче подключил сам Бесплатно

Отзыв

При помощи антенны Street Ultra Pro Интернет на дачу подключил сам за 2 часа.

Как и многие дачники решил подключить интернет в Московской области по адресу: Солнечногорский район, д. Трусово. Много читал про то как усилить сигнал интернет, перепробовал разные роутеры и модемы, даже делал сам антенны из друшлака ))). Вообщем по отзывым в интернете я нашел Российское изобретение которое позволяет подключить интернет практически в любой точке где в радиусе 30 Км есть Базовые станции мобильных операторов 3G/4G. ( Мегафон, Билайн, Йота, Мтс, Теле 2). Приехал в офис Компании YS-system получил консультацию по всем устройствам и исходя из расположение моей дачи мне посоветовали антенну Street Ultra Pro.

Выбором очень доволен, настроил все буквально за 1.5 часа сам, хоть мне и предложили профессиональную установку, но не навязывали, консультант обьяснил что все по инструкции проце простого. Да именно так и есть инструкция пошаговая с картинками.

При выборе что подкупило усилитель Street Ultra Pro разработан и производится в России и имеет немало положительных отзывов. Наткнулся даже на такие отзывы что данную антенну использовали в горах в Турции))).

Я очень доволен результатом, на даче теперь беспроводной интернет и скорость не хуже чем по выделенной линии а главное дешевле чем в Москве за Безлимитный тариф.

Милые дамы если у вас есть рукастые мужчины которые могут забраться на крышу и закрепить там антенну то интернет подключить можно самому и Бесплатно, или вызвать бригаду профессионалов .
Высокая скорость без обрывов.
Скорость у йоты постоянно рветься с обычными модемами и роутерами, канал нестабилен.

21.11.2015 15:09

хватило на 1 день....

Отзыв

вчера написала отрицательный отзыв, через час появилась скорость и прерывалась до сегодняшнего обеда... мне каждый день писать отзывы, чтобы у меня нормально интернет работал? и не надо списывать на плохое покрытие, 2 года был интернет, не всегда хорошая скорость, но не вызывал особого недовольства...
безлимит
никакой скорости, не держатся за пользователей

09.11.2015 23:21

10.11.2015 16:52
Перенесите, пожалуйста, данный текст в комментарий к своему первому отзыву.