Отзывы о провайдере Московия Телеком

Хорошо

Отзыв

нормально
стабильно
скорость

15.11.2015 16:22

16.11.2015 16:45

постоянные разрывы и хамство

Отзыв

Вынуждена была подключиться к этому провайдеру за неимением альтернативы в начале 2015 года- провайдер-монополист в новостройке жк "Молодежный". Ужас !!! Отписки на невозможность устранить проблему плохого подключения к интернету "вы живете на стройке, у вас отключают электричество не согласовав с нами", "у вас в доме так много роутеров, что они мешают друг другу работать" и т.д. Отличные аргументы для провайдера, обслуживающего 25-этажный дом!
Тех. Поддержка в выходные дни отсутствует напрочь.
Сall центр - хочется отдельно спросить, девушки, откуда вас понабрали?! Хамство просто зашкаливает. Последний случай - девушка, отказавшаяся представиться , на мой звонок, просто сказала - "что вы нам звоните? Вам заняться в жизни нечем? Мы проверяли, у вас все работает! До свиданья!" После этого мои попытки дозвониться в эту компанию безуспешны, видимо телефон определяется. И зачем тогда записывать разговоры? Хамство есть, интернета нет.
печально, господин Меланьин А.В.
Устраивает ценник на выбранный тариф
после нескольких заявлений на постоянные перебои с интернетом в течение 2 месяцев делали перерасчет
Постоянные перебои с интернетом
низкая скорость интернета на стационарном компьютере
хамство службы тех.поддержки

04.08.2015 13:33

Как отсутствие конкуренции влияет на качество

Отзыв

Год назад подключился к этому провайдеру, за неимением альтернативы. Дом недавно построен, и "в нагрузку" вместе с УК нам достался провайдер-монополист "Московия". Других провайдеров в дом пока не пустили, конкуренции нет, поэтому у провайдера нет никакой мотивации поддерживать высокое качество услуг.

Обрывы связи происходят с периодичностью 2-3 раза в месяц. Часто работаю дома, и даже пара часов без интернета в течение дня для меня критичны. Пришлось купить 4G-модем для использования в качестве резерва, недешёвое удовольствие.

На форуме жителей дома провайдер объясняет обрывы связи тем, что вокруг дома ведутся строительные работы, кабели проложены чуть ли не по заборам и как бы неизбежно периодическое их повреждение. Но это вряд ли правда. Работаю в этой отрасли сам и представляю, как устроены сети и какие проблемы откуда берутся.

Провайдер, подключающий дом на этапе застройки, обычно подводит к дому подземный, а не воздушный оптоволоконный канал. Повреждения оптоволокна, идущёго под землёй, крайне маловероятно, разве что при грубом нарушении правил строительства. Кроме того, если допустить, что пару-тройку раз в месяц где-то по дороге к нашему дому рвут подземную оптику экскаваторами, то восстановление занимало бы много часов, а не час-два, как это происходит у нас в доме.

Скорее всего провайдер сэкономил на оборудовании, установленном в доме, и оно часто выходит из строя.
Была бы в доме конкуренция - это мотивировало бы провайдера поставить нормальное оборудование, с нормальным резервным питанием на случай перебоев с электричеством и пр.

Также, возможно, конкуренция побудила бы провайдера сделать нормальный личный кабинет вместо того ужаса, что абоненты видят сейчас.
Скорость по тарифу, простота настройки оборудования (dhcp, никакой авторизации).
Частые проблемы со связью, никакой личный кабинет.

14.07.2015 15:44
Тариф Эксклюзивный