Отзывы о провайдере Транком

Самый конченый провайдер в мире

Отзыв

Надеюсь хоть кто-то увидит это и передумает ставить это [вещество]
Каждые 40 мин отключается в выходные вообще нету
Цена заоблачная
НЕ ВЗДУМАЙТЕ

07.09.2018 13:53

Ужас! Дикий ужас!

Отзыв

Присоединяюсь к отзыву.

"...Ничего отвратительней я не встречала ни в одном регионе нашей большой страны, ни один провайдер не относится так халатно к своим прямым обязанностям. Одно, что радует - это стабильность. Стабильно, минимум раз в неделю - две, пропадает связь, либо скорость просто меньше мобильного интернета, либо постоянные обрывы соединения."

Хуже провайдера не встречал!!! Худший провайдер в России, да же в регионах так плохо не относятся к своим абонентам и обязанностям.

Постоянные обрывы соединения, не дай бог за окном пойдет дождь - сеть пропадает намертво, хамоватая ТП, любая заявка по проблеме решается за срок более 2х дней.
Что еще печальнее, то что ТП, монтажники, нагло врут тебе в лицо, говорит что у них все хорошо, и при любом удобном случае стараются содрать с тебя, денег за платные услуги, настройки роутера(его я сам могу настроить).

Что хорошего? Стабильность! Стабильно раз в неделю - две, пропадает сеть на пару дней, но со стороны провайдера все хорошо!

Что еще хорошего? Честность! тариф 50мбит\с реально выдает не более 9мбит\с. На все вопросы почему ТП говорит что ты "Жираф".

Что можно сказать о провайдере, который не может настроить собственную АТС как положено?

Худший провайдер в Котельниках!

17.08.2018 11:07

Не работает PSN

Отзыв

Для тех кто является счастливым обладателем приставки Playstation4: вам не подходит этот провайдер, не работает сервис PlayStationNetwork даже при реальном IP.

03.05.2018 21:49

Ужаснейший провайдер

Отзыв

Добрый день! Хочу оставить отзыв о данном провайдере. Ничего отвратительней я не встречала ни в одном регионе нашей большой страны, ни один провайдер не относится так халатно к своим прямым обязанностям. Одно, что радует - это стабильность. Стабильно, минимум раз в неделю - две, пропадает связь, либо скорость просто меньше мобильного интернета, либо постоянные обрывы соединения. При этом, вы с большим трудом возможно дозвонитесь до тех. поддержки, а быть может и нет! Чаще всего дозвонится просто не реально, можно провисеть 10 - 20 минут на линии, в ожидании первым в очереди. Если звезды будут все же благосклонны к вам и оператор тех. поддержки возьмет трубку, еще не факт, что вам помогут. Частенько из вас пытаются сделать дебила и напрочь отказываются признавать неполадки с оборудованием. Починки, этих стабильных неполадок, занимают обычно, от 2-3 часов до 2х суток. При этом никто вам никакого ущерба не возместит и повторюсь, это происходит стабильно ежемесячно.

03.05.2018 14:38

Хорошо, но плохо

Отзыв

[Шляпа] ужасная, интернет хороший местами
Частые пропадания, ужасные цены для долгих пользователей (11 лет!)
Тех. поддержка прекрасные, самые прекрасные люди на земле
И менеджеры хохотушки
но не пользуйтесь этим провайдером
Люди норм, а инет не норм (главная мысль всего этого)

05.04.2018 20:06

Ужас!

Отзыв

Кошмар! Не подключайтесь к этому провайдеру ни в коем случае, даже если альтернативы нет, потому что просто потратите деньги зря, а это всё-таки 15 тысяч. За которые теперь, видимо, придется судиться. Потому что отдавала я их за подключение к Интернету. Которого так толком и нету. С 7 июля! Хроника приключений (с датами могу немного "подвирать", ибо восстанавливаю по памяти, но общая хронология от этого не меняется): где-то 26го июня я позвонила в офис Транкома и спешащая куда-то не очень любезная девушка обещала, что в течение недели они выяснят, можно ли меня подключить - дом частный, им надо посмотреть. числа 3го июля я решила, что неделя уже точно прошла и позвонила в офис узнать, как там у нас дела. Оказалось, что торопливая девушка записала мою улицу как Оперативная вместо Кооперативная и они её не нашли (что неудивительно, как вы понимаете). Сообщить мне об этом барышни не сочли нужным, уточнить название улицы - тоже, и вообще, видимо, телефоны не для этих людей придуманы. Ну да ладно! Уточнила название улицы, просила выяснить и дать знать. На второй раз девочки с географией справились и я поехала заключать Договор - на свою голову. 7 июля я подписала Договор на подключение и оплатила его - 15 тыс 750 руб - оплата за оборудование, подключение и первый месяц. Мне пообещали, что через 3 недели интернет у меня будет, я прикинула, что нужен он мне будет с 1 августа, так что всё получается нормально, и тут началось самое интересное. 28 июля, как вы догадываетесь, 3 недели истекли. И, как вы тоже, наверное, уже догадываетесь, ни звонка, ни весточки от вышеуказанных товарищей не поступало. Так что начало истекать и мое терпение. Я позвонила в офис, где меня переключили на инженера, который не брал трубку. Он не взял её НИ РАЗУ! за весь день. На чём мне сказали, что он наверное на выезде, дали его добавочный и предложили попробовать связаться с ним завтра. Глаза мои начали наливаться кровью, но - деньги уже отданы, интернет нужен, решила подозваниваться. И внезапно - о чудо! - мне звонит инженер и говорит, что сейчас подъедет посмотреть. Дальше всё было как в сказке - приехал инженер, потом монтажники, потом еще одни инженеры - и интернет появился, ура! Хоть и прошло уже больше месяца вместо 3 обещанных недель, но и это можно было бы пережить. Но! Вы думаете, это всё, конец истории? Нет, только начало! На следующий день интернет пропал. Напрочь! Без предупреждения. Я позвонила инженеру и выяснила, что они там переносят оборудование с крыши в подвал, сейчас всё наладят и проблем больше не будет. Ага, щаз! Еще через пару дней я позвонила инженеру и узнала, что интернет уже должен быть - а вы помните, что нужен он мне был уже 1го, и без интернета я не могу находиться на месте, потому что через интернет работаю? - и надо его проверить, говорит инженер. Проверяем - нету. После долгих перезвонов устанавливаем, что у подаренного фирмой роутера слетели настройки, и нам предложили их восстановить за 700!!!! рублей! А вы помните, что интернета мы пока так и не увидели, уже заплатив за него больше 15 тысяч, да? И пилить на другой конец города. И еще им деньги отдавать - уже вообще неизвестно за что. Ладно! после долгих и почти уже матерных переговоров сошлись на том, что нам его бесплатно перенастроят, но только потому, что у них месяц гарантии на их настройки!!! И случись что позже - нам всё равно придется отдавать им деньги, иначе никак!!! 700 рублей за простейшую настройку, с которой справится даже ученая обезьяна!!! Ладно, всё это лирика. Роутер настроили - интернета нет. Подключили хвост прямо к ноуту, настроили под руководством тех поддержки - интернета нет. Подключили второй ноут, настроили - нет интернета! Как и не было никогда! звоним уже втроем, попеременно - я в Москве, друзья на даче, интернет проверяют, мне докладывают, инженерам звонят - и так по кругу. Дня три. Постоянной нервотрепки. Потому что еще и наезжают всё время, что это мы виноваты, у нас напряжение скачет (ага, исключительно в их роутере), и что мы вообще пристали. В конечном итоге, после трёхдневных примерно мытарств прозвучала таки фраза, что есть некоторая вероятность, что проблема где-то на стороне провайдера. Ура, товарищи! Победа здравого смысла. Вроде как. После этого таки пришел инженер, настроил-таки интернет, даже сказал что-то о том, что они нас в какой-то там нерабочий шлюз воткнули (в технологиях я не сильна, потому название могу путать, но суть та), а теперь всё должно быть хорошо. И оно было. Целых - представляете! - дней 10!!! Обалдеть!!! У нас 10 дней был интернет! С 10го августа по 1ое сентября! Ибо сегодня в 2 часа ночи он отрубился вновь. Телефоны в офисе не отвечают - один сбрасывает звонок, другой непроходимо занят, и только находящийся в отпуске, но взявший почему-то трубку инженер ответил, что, кажется, им там перебили какой-то основной кабель и надо ждать, а за информацией обращаться в офис, потому что он ничего толком ответить мне не может - он даже не там. В общем, сейчас 12:33, 1 сентября 2017 года, офис молчит вглухую, интернета нет, и что с этим делать - ума не приложу. Разве что судиться. У меня как раз 3 штуки друзей-юристов скучает. Сейчас, правда, у них сезон начинается, но, думаю, им это не помешает мне помочь. Потому что оставлять компании Транком почти 16 тысяч за 10 дней интернета всё-таки как-то жалко. Да и нервов жалко, и испорченного отпуска, если честно - тоже. В общем - не связывайтесь с ними! Лучше поживите на чем-нибудь мобильном, пока к вам кто-нибудь другой не подтянет кабель.

01.09.2017 12:45

Самый худший провайдер из всех, что я встречал!

Отзыв

Каждую неделю, а то и чаще разрывы соединения! Постоянно скачет скорость соединения и пинг! В один момент отвалился доступ к определенным серверам именно с этого провайдера, хотя с других все отлично, при этом данные сервера не имеют абсолютно никакого отношения к блокировкам и вообще интернет страницам! Но это все ерунда, так как ОСНОВНАЯ причина недовольства, в НЕВОЗМОЖНОСТИ нормальной оплаты! Наверно каждый из нас, хотя бы раз забывал оплатить вовремя интернет, но почему то у других провайдеров это не вызовет никаких проблем, так как можно либо мгновенно пополнить счет, либо воспользоватся обещанным платежом. Здесь же при попытке оплаты меня встречает радостное известие - "По техническим причинам сервис временно недоступен". И даже если он становится доступен зачисление средств происходит в неизвестном промежутке времени, бывает сразу, а бывает по 2 часа они зачисляются, при этом платеж виден в личном кабинете, но доступ остается закрыт. Как вы так работаете ребята?! 2017 год! Это не просто плохой провайдер - это ужасный провайдер. Если есть альтернатива, не пользуйтесь его услугами!
Нет у него плюсов!
А минусы сплошные

01.04.2017 03:16

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ

Отзыв

Если в мире и есть [отвратительный] оператор проводного доступа в интернет, то этот оператор достался мне и имя ему – «Транком»!

Во-первых, у ребят, которые там работают полное отсутствие ответственности за собственную работу. По их мнению, достаточно просто подключить человека и качать с него деньги, а на качество предоставляемых услуг всем плевать. Ты главное заплати вовремя и всё будет хорошо. И всем плевать, что в техподдержке тебе скорее всего скажут, что сейчас никто Вам не может помочь и неизвестно когда это произойдет... И тем более всем наплевать если интернет вашим абонентам, предоставляется через раз в следствии каких-то регулярных (я не шучу, 1-2 раза в неделю точно) технических сбоев. И самое интересно, что эти проблемы возникают только тогда, когда интернет тебе нужен. По срочному делу. Ни тогда, когда ты спишь или на работе, а именно тогда, когда ты дома. На выходных или вечером решил немного доделать начатое и отправить все по почте... Ну, уж нет дружок, у «Транкома» так не сорвёшься! Получай «Отсутсвие подключения» И жди. Жди, когда это кончится. Порой сутками. Потому что (см.выше) в техподдержки тебе уже никто не поможет.

Сетовать на оборудование нет смысла. У нас в семье: два ноутбука, WiFi-роутер, не говоря уже про смартфоны, которые тоже очень хорошо работают, настроены и подключены к «Транкому».

Во-вторых, товарищи управляющие и иже с ними, четко усвоили один урок в жизни: деньги брать надо сразу и побольше. Я не говорю про очень дорогой доступ (для Подмосковья тут действительно дорогие расценки), я говорю про финансовые блокировки. Удивительным образом, так сказать «по-честному» когда ты оплачиваешь 10-го числа полную сумму месячного доступа в интернет, она сгорает неожиданным образом 31-го числа этого же месяца, и 1-го числа следующего месяца (вместо положенных еще десяти дней) ты снова без интернета. Ну ладно, к этим гаденьким методам жирных и страшных директрис еще модно привыкнуть, в конце концов у них тоже есть семьи, а им самим надо на что-то выпивать в пивбарах Москвы, рассказывая как они замечательно [обманывают] народ. Дело в том, что из-за проблем с доступом в интернет, я не могу эти деньги перевести им на счет. Да, да! Такая мелочь, а её сотрудники технического отдела просчитали. Транзакция, которую требует любой банк, для перевода денег, должна проходить с открытым доступом в Сеть, а граждане из «Транкома», при финансовой блокировке, просто предоставляют выход в интернет только в свой собственный личный кабинет! Я не знаю кто это придумал, наверное женщина с «высшЫм образованием», но это на мой взгляд – алогично.

Итог: впечатления от компании отвратительные. Просто в месте, где я живу, их менеджеры первыми вышли на связь и уверили, что они единственные, кто оказывает услуги по выходу в интернет. А теперь мне кажется, что это ложь. Ребята сыграли на своей уникальности, позабыв о том, что работу не просто надо выполнять, а делать это хорошо и тогда клиенты от тебя не сбегут и не оставят такой негативный отзыв на всех ресурсах
ды как у всех плюсы. иногда есть доступ в сеть

29.03.2017 12:48

этот провайдер не достоин работать на рынке

Отзыв

5 дней назад подключил Транком, наблюдаю, скорость от 5 до 17 Мбит, а я плачу 850 рублей за 100 мБИТ!
в техподдержку не дозвонится!
скорость 5-17 Мбит при заявленной 100, такой скоростью я пользовался в начале2000г

21.01.2017 23:24

ужасный провайдер

Отзыв

Практически не работает интернет уже неделю, тех поддержка не может ничем помочь, на просьбе прислать специалиста - отвечает, что когда у него будет время тогда и заедет.

27.12.2016 01:55

ТВ приставка предоставляется в бесплатное пользование
Тариф Эксклюзивный

И скорость выше на 20 Мбит/с
Тариф Эксклюзивный

Постоянные разрывы и высокая цена

Отзыв

Подключены всего 3 месяца - и за это время треть времени всего разрывы и отключения, без перерасчета за дни отсутствия связи, при этом имея одну из дорогих тарифов в регионе - 650 руб в месяц просто интернет без других услуг. + скорость ниже заявленной почти постоянно.

02.12.2016 18:14

в техподдержку не дозвониться

Отзыв

невозможно смотреть фильмы, долго грузятся страницы, не дозвониться в техподдержку. Никому не советую. До этого была Йота - в сто раз лучше. А этот мы подключили потому, что нам обещали интернет быстрее.И очень жалеем.
нет никаких плюсов
скорость ниже заявленной
в техподдержку не дозвониться

02.09.2016 15:53

5 дней не могут сделать!

Отзыв

5 дней, как пропал интернет. 5 дней, как было сделано официальное обращение. Что за специалисты там работают? Просто ужас!

26.08.2016 21:07

Меня все устраивает!

Отзыв

Собственно говоря, с Транком знакома довольно давно, так как в купленной квартире от них уже был интернет. Ничего менять не стала, так как периодически пользуюсь именно домашним интернетом. Причем взяла тариф сразу за 850 рублей в месяц. Казалось бы, много, но зато в комплекте и интернет нормальный и телевидение, которое больше брала из-за дочек (для просмотра детских каналов). Не знаю как у других, но я качеством вполне довольна. За два года только один раз был сбой в интернете, который их техническая служба смогла устранить за тридцать минут!

05.07.2016 12:29

Постоянные разрывы

Отзыв

Пользуюсь 5 й месяц с первых дней не понравилось при подключении техник подвел кабель до прихожей и бросил все в кучу типа дальше сами разбирайтесь месяц июнь вечные разрывы и самое главное говоришь администратору что нет интернета а он тебе советует пользоваться интернетом с мобильного телефона из 15 дней июня 6 дней не было интернета. Интересен о том факт что, когда сказал администратору, что с таким отношением легче подключиться к другому интернет оператору, он спокойно ответил, что это мой выбор. Так понимаем, для вас безразлично колличество пользователей ваших услуг?

15.06.2016 22:03

Самый поганый интернет в Люберцах!!

Отзыв

Пользуюсь этим "прекрасным" провайдером уже больше полугода. Работаю со стандартными выходными и никак не могу переключиться на другого. Если посчитать все "слеты" интернета по вине провайдера и сложить вместе, то месяц интернетом я точно не пользовалась. При этом если пропадает интернет и ты от них оповещения не дождешься и до них не дозвонишься, а если тебе удастся пробиться на городской номер, то хамоватая дамочка с интонацией в голове: "что тебе надо назойливая муха", ничего не объяснит и переключит в тех.отдел. Там ты ещё висишь на линии минут пять и сонный и недовольных голос начинает что-то мямлить и спрашивать. Естественно ты начинаешь орать и он приходит в себя и начинает что-то объяснять и обещать. Обещания никогда не выполняются. Однажды я сидела 4 дня подряд без интернета и извинений или пересчета за этот месяц я не дождалась, а хамовитая дамочка мне заявила, что нужно идти в офис и писать заявление. Но эта история в будни, а в воскресение ты никогда не сможешь дозвониться и решить вопрос, хотя в Пн на прямой вопрос есть ли у вас дежурный говорят: да!! Не советую пользоваться услугами.
нет плюсов
Скорость ниже заявленной
по воскресениям в тех. поддержке не берут трубку
на городском номере хамят

18.04.2016 10:32

все устраивает

Отзыв

Плюсы: работает все отлично, и что такое сбой я сними не знаю... а что еще нужно Минусы: пока не знаю, пользуюсь 4 месяца

09.02.2016 13:15

Всяко бывало!

Отзыв

Уже более 3 лет пользуюсь интернетом этой компании. Всяко бывало, и висели и тупили, но в общем качеством доволен, служба поддержки реагировала быстро. Было раз что не зачислили деньги, решили за сутки. Неплохая компания - менять пока не собираюсь, да и не на что, в доме только они и АВК, от которого соседи не в восторге)
Вежливые менеджеры
Долго нужно звонить

15.01.2016 10:52

Постоянно,что то уних на линии что то ломается!

Отзыв

За 17000тыс.могли бы и нормальный инет поставить.работает плохо.не доволен.в Заболотье очень плохо работает.примите меры!!!

12.01.2016 00:08

12.01.2016 14:42

УРА ТРАНКОМ МЕНЯЕТСЯ

Отзыв

Счастлива до безобразия! Скорость с каждым месяцем все лучше и лучше! Очень довольна! А вчера зашла на сайт,смотрю а тут еще и тарифы новые!!
Транком,так держать!!!

сейчас внедрили обратную связь ! Респект Транкому!
Да до тех.поддержки сложно дозвониться,но по обратной связи проще стало!

03.12.2015 09:25

03.12.2015 14:19
Пожалуйста, не создавайте более одного отзыва с одинаковой оценкой к одному провайдеру. Мы не приветствуем искусственную накрутку рейтинга.