Отзывы о провайдере Транком

Не работает PSN

Отзыв

Для тех кто является счастливым обладателем приставки Playstation4: вам не подходит этот провайдер, не работает сервис PlayStationNetwork даже при реальном IP.

03.05.2018 21:49

Ужаснейший провайдер

Отзыв

Добрый день! Хочу оставить отзыв о данном провайдере. Ничего отвратительней я не встречала ни в одном регионе нашей большой страны, ни один провайдер не относится так халатно к своим прямым обязанностям. Одно, что радует - это стабильность. Стабильно, минимум раз в неделю - две, пропадает связь, либо скорость просто меньше мобильного интернета, либо постоянные обрывы соединения. При этом, вы с большим трудом возможно дозвонитесь до тех. поддержки, а быть может и нет! Чаще всего дозвонится просто не реально, можно провисеть 10 - 20 минут на линии, в ожидании первым в очереди. Если звезды будут все же благосклонны к вам и оператор тех. поддержки возьмет трубку, еще не факт, что вам помогут. Частенько из вас пытаются сделать дебила и напрочь отказываются признавать неполадки с оборудованием. Починки, этих стабильных неполадок, занимают обычно, от 2-3 часов до 2х суток. При этом никто вам никакого ущерба не возместит и повторюсь, это происходит стабильно ежемесячно.

03.05.2018 14:38

Хорошо, но плохо

Отзыв

[Шляпа] ужасная, интернет хороший местами
Частые пропадания, ужасные цены для долгих пользователей (11 лет!)
Тех. поддержка прекрасные, самые прекрасные люди на земле
И менеджеры хохотушки
но не пользуйтесь этим провайдером
Люди норм, а инет не норм (главная мысль всего этого)

05.04.2018 20:06

Ужас!

Отзыв

Кошмар! Не подключайтесь к этому провайдеру ни в коем случае, даже если альтернативы нет, потому что просто потратите деньги зря, а это всё-таки 15 тысяч. За которые теперь, видимо, придется судиться. Потому что отдавала я их за подключение к Интернету. Которого так толком и нету. С 7 июля! Хроника приключений (с датами могу немного "подвирать", ибо восстанавливаю по памяти, но общая хронология от этого не меняется): где-то 26го июня я позвонила в офис Транкома и спешащая куда-то не очень любезная девушка обещала, что в течение недели они выяснят, можно ли меня подключить - дом частный, им надо посмотреть. числа 3го июля я решила, что неделя уже точно прошла и позвонила в офис узнать, как там у нас дела. Оказалось, что торопливая девушка записала мою улицу как Оперативная вместо Кооперативная и они её не нашли (что неудивительно, как вы понимаете). Сообщить мне об этом барышни не сочли нужным, уточнить название улицы - тоже, и вообще, видимо, телефоны не для этих людей придуманы. Ну да ладно! Уточнила название улицы, просила выяснить и дать знать. На второй раз девочки с географией справились и я поехала заключать Договор - на свою голову. 7 июля я подписала Договор на подключение и оплатила его - 15 тыс 750 руб - оплата за оборудование, подключение и первый месяц. Мне пообещали, что через 3 недели интернет у меня будет, я прикинула, что нужен он мне будет с 1 августа, так что всё получается нормально, и тут началось самое интересное. 28 июля, как вы догадываетесь, 3 недели истекли. И, как вы тоже, наверное, уже догадываетесь, ни звонка, ни весточки от вышеуказанных товарищей не поступало. Так что начало истекать и мое терпение. Я позвонила в офис, где меня переключили на инженера, который не брал трубку. Он не взял её НИ РАЗУ! за весь день. На чём мне сказали, что он наверное на выезде, дали его добавочный и предложили попробовать связаться с ним завтра. Глаза мои начали наливаться кровью, но - деньги уже отданы, интернет нужен, решила подозваниваться. И внезапно - о чудо! - мне звонит инженер и говорит, что сейчас подъедет посмотреть. Дальше всё было как в сказке - приехал инженер, потом монтажники, потом еще одни инженеры - и интернет появился, ура! Хоть и прошло уже больше месяца вместо 3 обещанных недель, но и это можно было бы пережить. Но! Вы думаете, это всё, конец истории? Нет, только начало! На следующий день интернет пропал. Напрочь! Без предупреждения. Я позвонила инженеру и выяснила, что они там переносят оборудование с крыши в подвал, сейчас всё наладят и проблем больше не будет. Ага, щаз! Еще через пару дней я позвонила инженеру и узнала, что интернет уже должен быть - а вы помните, что нужен он мне был уже 1го, и без интернета я не могу находиться на месте, потому что через интернет работаю? - и надо его проверить, говорит инженер. Проверяем - нету. После долгих перезвонов устанавливаем, что у подаренного фирмой роутера слетели настройки, и нам предложили их восстановить за 700!!!! рублей! А вы помните, что интернета мы пока так и не увидели, уже заплатив за него больше 15 тысяч, да? И пилить на другой конец города. И еще им деньги отдавать - уже вообще неизвестно за что. Ладно! после долгих и почти уже матерных переговоров сошлись на том, что нам его бесплатно перенастроят, но только потому, что у них месяц гарантии на их настройки!!! И случись что позже - нам всё равно придется отдавать им деньги, иначе никак!!! 700 рублей за простейшую настройку, с которой справится даже ученая обезьяна!!! Ладно, всё это лирика. Роутер настроили - интернета нет. Подключили хвост прямо к ноуту, настроили под руководством тех поддержки - интернета нет. Подключили второй ноут, настроили - нет интернета! Как и не было никогда! звоним уже втроем, попеременно - я в Москве, друзья на даче, интернет проверяют, мне докладывают, инженерам звонят - и так по кругу. Дня три. Постоянной нервотрепки. Потому что еще и наезжают всё время, что это мы виноваты, у нас напряжение скачет (ага, исключительно в их роутере), и что мы вообще пристали. В конечном итоге, после трёхдневных примерно мытарств прозвучала таки фраза, что есть некоторая вероятность, что проблема где-то на стороне провайдера. Ура, товарищи! Победа здравого смысла. Вроде как. После этого таки пришел инженер, настроил-таки интернет, даже сказал что-то о том, что они нас в какой-то там нерабочий шлюз воткнули (в технологиях я не сильна, потому название могу путать, но суть та), а теперь всё должно быть хорошо. И оно было. Целых - представляете! - дней 10!!! Обалдеть!!! У нас 10 дней был интернет! С 10го августа по 1ое сентября! Ибо сегодня в 2 часа ночи он отрубился вновь. Телефоны в офисе не отвечают - один сбрасывает звонок, другой непроходимо занят, и только находящийся в отпуске, но взявший почему-то трубку инженер ответил, что, кажется, им там перебили какой-то основной кабель и надо ждать, а за информацией обращаться в офис, потому что он ничего толком ответить мне не может - он даже не там. В общем, сейчас 12:33, 1 сентября 2017 года, офис молчит вглухую, интернета нет, и что с этим делать - ума не приложу. Разве что судиться. У меня как раз 3 штуки друзей-юристов скучает. Сейчас, правда, у них сезон начинается, но, думаю, им это не помешает мне помочь. Потому что оставлять компании Транком почти 16 тысяч за 10 дней интернета всё-таки как-то жалко. Да и нервов жалко, и испорченного отпуска, если честно - тоже. В общем - не связывайтесь с ними! Лучше поживите на чем-нибудь мобильном, пока к вам кто-нибудь другой не подтянет кабель.

01.09.2017 12:45

Самый худший провайдер из всех, что я встречал!

Отзыв

Каждую неделю, а то и чаще разрывы соединения! Постоянно скачет скорость соединения и пинг! В один момент отвалился доступ к определенным серверам именно с этого провайдера, хотя с других все отлично, при этом данные сервера не имеют абсолютно никакого отношения к блокировкам и вообще интернет страницам! Но это все ерунда, так как ОСНОВНАЯ причина недовольства, в НЕВОЗМОЖНОСТИ нормальной оплаты! Наверно каждый из нас, хотя бы раз забывал оплатить вовремя интернет, но почему то у других провайдеров это не вызовет никаких проблем, так как можно либо мгновенно пополнить счет, либо воспользоватся обещанным платежом. Здесь же при попытке оплаты меня встречает радостное известие - "По техническим причинам сервис временно недоступен". И даже если он становится доступен зачисление средств происходит в неизвестном промежутке времени, бывает сразу, а бывает по 2 часа они зачисляются, при этом платеж виден в личном кабинете, но доступ остается закрыт. Как вы так работаете ребята?! 2017 год! Это не просто плохой провайдер - это ужасный провайдер. Если есть альтернатива, не пользуйтесь его услугами!
Нет у него плюсов!
А минусы сплошные

01.04.2017 03:16

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ

Отзыв

Если в мире и есть [отвратительный] оператор проводного доступа в интернет, то этот оператор достался мне и имя ему – «Транком»!

Во-первых, у ребят, которые там работают полное отсутствие ответственности за собственную работу. По их мнению, достаточно просто подключить человека и качать с него деньги, а на качество предоставляемых услуг всем плевать. Ты главное заплати вовремя и всё будет хорошо. И всем плевать, что в техподдержке тебе скорее всего скажут, что сейчас никто Вам не может помочь и неизвестно когда это произойдет... И тем более всем наплевать если интернет вашим абонентам, предоставляется через раз в следствии каких-то регулярных (я не шучу, 1-2 раза в неделю точно) технических сбоев. И самое интересно, что эти проблемы возникают только тогда, когда интернет тебе нужен. По срочному делу. Ни тогда, когда ты спишь или на работе, а именно тогда, когда ты дома. На выходных или вечером решил немного доделать начатое и отправить все по почте... Ну, уж нет дружок, у «Транкома» так не сорвёшься! Получай «Отсутсвие подключения» И жди. Жди, когда это кончится. Порой сутками. Потому что (см.выше) в техподдержки тебе уже никто не поможет.

Сетовать на оборудование нет смысла. У нас в семье: два ноутбука, WiFi-роутер, не говоря уже про смартфоны, которые тоже очень хорошо работают, настроены и подключены к «Транкому».

Во-вторых, товарищи управляющие и иже с ними, четко усвоили один урок в жизни: деньги брать надо сразу и побольше. Я не говорю про очень дорогой доступ (для Подмосковья тут действительно дорогие расценки), я говорю про финансовые блокировки. Удивительным образом, так сказать «по-честному» когда ты оплачиваешь 10-го числа полную сумму месячного доступа в интернет, она сгорает неожиданным образом 31-го числа этого же месяца, и 1-го числа следующего месяца (вместо положенных еще десяти дней) ты снова без интернета. Ну ладно, к этим гаденьким методам жирных и страшных директрис еще модно привыкнуть, в конце концов у них тоже есть семьи, а им самим надо на что-то выпивать в пивбарах Москвы, рассказывая как они замечательно [обманывают] народ. Дело в том, что из-за проблем с доступом в интернет, я не могу эти деньги перевести им на счет. Да, да! Такая мелочь, а её сотрудники технического отдела просчитали. Транзакция, которую требует любой банк, для перевода денег, должна проходить с открытым доступом в Сеть, а граждане из «Транкома», при финансовой блокировке, просто предоставляют выход в интернет только в свой собственный личный кабинет! Я не знаю кто это придумал, наверное женщина с «высшЫм образованием», но это на мой взгляд – алогично.

Итог: впечатления от компании отвратительные. Просто в месте, где я живу, их менеджеры первыми вышли на связь и уверили, что они единственные, кто оказывает услуги по выходу в интернет. А теперь мне кажется, что это ложь. Ребята сыграли на своей уникальности, позабыв о том, что работу не просто надо выполнять, а делать это хорошо и тогда клиенты от тебя не сбегут и не оставят такой негативный отзыв на всех ресурсах
ды как у всех плюсы. иногда есть доступ в сеть

29.03.2017 12:48

этот провайдер не достоин работать на рынке

Отзыв

5 дней назад подключил Транком, наблюдаю, скорость от 5 до 17 Мбит, а я плачу 850 рублей за 100 мБИТ!
в техподдержку не дозвонится!
скорость 5-17 Мбит при заявленной 100, такой скоростью я пользовался в начале2000г

21.01.2017 23:24

ужасный провайдер

Отзыв

Практически не работает интернет уже неделю, тех поддержка не может ничем помочь, на просьбе прислать специалиста - отвечает, что когда у него будет время тогда и заедет.

27.12.2016 01:55

Постоянные разрывы и высокая цена

Отзыв

Подключены всего 3 месяца - и за это время треть времени всего разрывы и отключения, без перерасчета за дни отсутствия связи, при этом имея одну из дорогих тарифов в регионе - 650 руб в месяц просто интернет без других услуг. + скорость ниже заявленной почти постоянно.

02.12.2016 18:14

в техподдержку не дозвониться

Отзыв

невозможно смотреть фильмы, долго грузятся страницы, не дозвониться в техподдержку. Никому не советую. До этого была Йота - в сто раз лучше. А этот мы подключили потому, что нам обещали интернет быстрее.И очень жалеем.
нет никаких плюсов
скорость ниже заявленной
в техподдержку не дозвониться

02.09.2016 15:53

5 дней не могут сделать!

Отзыв

5 дней, как пропал интернет. 5 дней, как было сделано официальное обращение. Что за специалисты там работают? Просто ужас!

26.08.2016 21:07

Меня все устраивает!

Отзыв

Собственно говоря, с Транком знакома довольно давно, так как в купленной квартире от них уже был интернет. Ничего менять не стала, так как периодически пользуюсь именно домашним интернетом. Причем взяла тариф сразу за 850 рублей в месяц. Казалось бы, много, но зато в комплекте и интернет нормальный и телевидение, которое больше брала из-за дочек (для просмотра детских каналов). Не знаю как у других, но я качеством вполне довольна. За два года только один раз был сбой в интернете, который их техническая служба смогла устранить за тридцать минут!

05.07.2016 12:29

Постоянные разрывы

Отзыв

Пользуюсь 5 й месяц с первых дней не понравилось при подключении техник подвел кабель до прихожей и бросил все в кучу типа дальше сами разбирайтесь месяц июнь вечные разрывы и самое главное говоришь администратору что нет интернета а он тебе советует пользоваться интернетом с мобильного телефона из 15 дней июня 6 дней не было интернета. Интересен о том факт что, когда сказал администратору, что с таким отношением легче подключиться к другому интернет оператору, он спокойно ответил, что это мой выбор. Так понимаем, для вас безразлично колличество пользователей ваших услуг?

15.06.2016 22:03

Самый поганый интернет в Люберцах!!

Отзыв

Пользуюсь этим "прекрасным" провайдером уже больше полугода. Работаю со стандартными выходными и никак не могу переключиться на другого. Если посчитать все "слеты" интернета по вине провайдера и сложить вместе, то месяц интернетом я точно не пользовалась. При этом если пропадает интернет и ты от них оповещения не дождешься и до них не дозвонишься, а если тебе удастся пробиться на городской номер, то хамоватая дамочка с интонацией в голове: "что тебе надо назойливая муха", ничего не объяснит и переключит в тех.отдел. Там ты ещё висишь на линии минут пять и сонный и недовольных голос начинает что-то мямлить и спрашивать. Естественно ты начинаешь орать и он приходит в себя и начинает что-то объяснять и обещать. Обещания никогда не выполняются. Однажды я сидела 4 дня подряд без интернета и извинений или пересчета за этот месяц я не дождалась, а хамовитая дамочка мне заявила, что нужно идти в офис и писать заявление. Но эта история в будни, а в воскресение ты никогда не сможешь дозвониться и решить вопрос, хотя в Пн на прямой вопрос есть ли у вас дежурный говорят: да!! Не советую пользоваться услугами.
нет плюсов
Скорость ниже заявленной
по воскресениям в тех. поддержке не берут трубку
на городском номере хамят

18.04.2016 10:32

все устраивает

Отзыв

Плюсы: работает все отлично, и что такое сбой я сними не знаю... а что еще нужно Минусы: пока не знаю, пользуюсь 4 месяца

09.02.2016 13:15

Всяко бывало!

Отзыв

Уже более 3 лет пользуюсь интернетом этой компании. Всяко бывало, и висели и тупили, но в общем качеством доволен, служба поддержки реагировала быстро. Было раз что не зачислили деньги, решили за сутки. Неплохая компания - менять пока не собираюсь, да и не на что, в доме только они и АВК, от которого соседи не в восторге)
Вежливые менеджеры
Долго нужно звонить

15.01.2016 10:52

Постоянно,что то уних на линии что то ломается!

Отзыв

За 17000тыс.могли бы и нормальный инет поставить.работает плохо.не доволен.в Заболотье очень плохо работает.примите меры!!!

12.01.2016 00:08

12.01.2016 14:42

УРА ТРАНКОМ МЕНЯЕТСЯ

Отзыв

Счастлива до безобразия! Скорость с каждым месяцем все лучше и лучше! Очень довольна! А вчера зашла на сайт,смотрю а тут еще и тарифы новые!!
Транком,так держать!!!

сейчас внедрили обратную связь ! Респект Транкому!
Да до тех.поддержки сложно дозвониться,но по обратной связи проще стало!

03.12.2015 09:25

03.12.2015 14:19
Пожалуйста, не создавайте более одного отзыва с одинаковой оценкой к одному провайдеру. Мы не приветствуем искусственную накрутку рейтинга.

Дорого, низкая скорость, не дозвониться.

Отзыв

Дорого, низкая скорость, не дозвониться.
нет плюсов

17.11.2015 22:41

19.11.2015 09:34

Я доволен

Отзыв

Пользуюсь услугами Транкома уже лет 6, и менять его не собираюсь - работают вполне нормально. Правда были сбои пару раз, но они бывают у всех. Обслуживание и сервисы - на среднем уровне. Главное, меня устраивает цена тарифов, и скорости мне достаточно.

11.11.2015 10:00