Разочарован
      Пользуюсь услугами пол года, перешел со стрим'а по совету друзей. Сказать что я разочарован - ничего не сказать. При подключении отдельно оплачивается аренда (!!!) оборудования оператора, т.е. Пресловутого роутера. Сразу же, подключившись, столкнулся с такой проблемой - несколько раз в день, обычно к вечеру, роутер просто напросто переставал раздавать интернет. Происходило это неограниченное количество раз в день, вне зависимости от того, каким было подключение - по вай-фай или по кабелю. Он мог...
      Brat1279
      3770528 лиц счет
      20.05.2015
      Уважаемый Brat1279, здравствуйте! Спасибо за комментарий. Передали ваше обращение в соответствующий отдел. С уважением, ваш ОнЛайм.
      20.05.2015
      Уважаемый Brat1279! Заявок на роутер по этому договору не было, единственная заявка в этом году – на отсутствие линка. Если проблема актуальна – можем оформить заявку на роутер, наш специалист проверит работу оборудования и, при необходимости, осуществит замену. С уважением, ваш ОнЛайм.
      Brat1279
      01.06.2015
      Доброе утро. Постойте, как это заявок не было, если ко мне приезжал Ваш специалист на дом и проверял все - могу даже вспомнить число. Проверка заключалась в том, что он подсоединил кабель напрямую к своему ноутбуку и убедился, что сеть есть. Проверил, подключается ли его ноут к вай-фаю. И ВСЕ!
      Если Ваш специалист приедет, чтобы просто потратить мое время - мне такой помощи не нужно. Я уже несколько раз описывал проблему - про то, что роутер зависает и перестает раздавать интернет, и делает он это часто. Вот только моей вины нет в том, что когда проверка идет с Вашей стороны он не виснет.
      Если приедет человек, готовый разбираться в Вашем роутере, - не проблема, приезжайте. А лучше пусть приезжает с новым оборудованием, потому что, имхо, это гораздо проще.
      02.06.2015
      Уважаемый абонент! Заявок на роутер от вас не было. Была заявка на линк, в рамках которой специалист по факту проверяет только целостность линии. Мы можем завести заявку на роутер, специалист проверит работу роутера, в случае необходимости осуществит его замену. С уважением, ваш ОнЛайм.
      обманщики
      Заманили привлекательным предложением, и высокой скоростью. Сказали что подключают через оптоволокно. И что скорость у них держится стабильно 50 мгбт/с. А телевидение у них столько каналов, смотреть не пересмотреть. Что телекарту дают только в рассрочку на 3 года, с отсрочкой первого платежа на пол года, и аренда не возможна. На деле вышло что входящая скорость по wi-fi не более 10мгб / с, каналов более 500, но показывают не более 100 ( по подключенному пакету) и они все разбросаны среди этих 50...
      20.05.2015
      Laien, добрый день! Чтобы убедиться в том, что скорость соответствует заявленной, нужно подключиться к компьютеру напрямую в безопасном режиме. Как правило, скорость интернета всегда соответствует заявленной. Все услуги предоставляются согласно договора. Если есть задолженность, то её рекомендуется погасить. Чтобы мы смогли разобраться в вашей ситуации, пожалуйста, сообщите номер вашего л/с.
      Заявленная скорость не соответствует действительности
      Ни в какую скорость выше 56 не поднимается, хотя заявлена 100 нечего сказать скорость ниже заявленной
      18.05.2015
      Здравствуйте! Для проведения диагностики и выявления причины рекомендуем обратиться в службу поддержки или сообщите, пожалуйста, номер вашего л/с. Проверим с нашей стороны. С уважением, ваш ОнЛайм.
      Постоянные разрывы и маленькая скорость
      Очень медленно работает,скорость не та которую подключали только минусы скорость ниже заявленной
      18.05.2015
      Уважаемый maxsud1984, здравствуйте! Мы хотели бы помочь вам, поэтому просим детально описать вашу проблему с указанием номера л/с. С уважением, ваш ОнЛайм.
      Скорость wifi ниже заявленного, развод на тв-карту, плохое тв
      Абонент воронкова д.в. № лицевого счета: 4012394 соблазнились тарифом легендарный и с 2ком перешли на onlime. Что имеем в итоге: 1.посредственный интернет (скорость ниже заявленной, не смотря на мощную сетевую карту в ноутбуке и мощный роутер, оператор умывает руки, говоря что через провод все ок и никак не помогая разобраться); 2. Отвратительное телевидение. Когда к нам приехал мастер устанавливать вместе с интернетом тв, он привез и карту, и ресивер. Мы несколько раз спрашивали подходит ли нам...
      19.05.2015
      Здравствуйте, уважаемый dashadude! Спасибо за комментарий. Обращаем ваше внимание, что в беспроводных сетях в качестве среды распространения сигнала используются радиоволны (радиоэфир). В связи с этим действительная скорость передачи данных в беспроводной сети зависит от особенностей и настроек клиентского оборудования, числа клиентов в сети, препятствий на пути прохождения сигнала, а так же наличия других беспроводных сетей и радиопомех в том же диапазоне. Частоты каналов беспроводной сети не лицензируются, таким образом не принадлежат к сети оператора, являясь публичными. Скорость передачи данных в беспроводной сети WIFI и уровень сигнала не регламентируются.                                                   По поводу ЦТВ: можем составить повторную заявку на ТО с обязательной заменой карты. В этом случае уточните, пожалуйста, согласны ли вы на это, а также сообщите, актуален ли ваш контактный телефон для связи, указанный в договоре. С уважением, ваш ОнЛайм.
      Отключился интернет после 11 дней использования
      Подключился 30 апреля по акции 100 мбит 2 месяца по 290 рублей, оплатил 300 рублей. В личном кабинете отображался тариф 750 рублей, никаких пометок об акции не было. Позвонил на след. День - спросил почему не отображается, что цена 290 рублей и что должен еще доплатить? Сказали что акция подключается в течение 2-х рабочих дней. В общем 11 мая пришла смс доступ к услугам будет заблокирован с 00 часов, сумма к оплате 741 р. На л/счет 4149128. Оплатить услуги можно в личном кабинете онлайм через пл...
      18.05.2015
      Уважаемый SGSGSG, добрый день! Спасибо за комментарий. По вашей жалобе был направлен запрос в профильный отдел, на данный момент обращение находится в работе. Ответ будет дан в ответном письме на вашу электронную почту. С уважением, ваш ОнЛайм.
      [Надоели] менять условия бонусной программы
      Действительно надоели. За последние две недели уже второй раз меняют условия бонусной программы. Из-за этого я потерял больше сотни баллов. Неужели нельзя было предупредить заранее? Отключаюсь от них. Позвонил в техподдержку - переведите меня на тариф 100/100 - отвечают, не можем, только с нашим никчёмным телевиденем! видал я ихнее телевидение с ихним платным оборудованием! Как только пошлёшь операторах техпода с его предложениями нафиг - тут же короткие гудки! Какого черта нельзя сделать симмет...
      18.05.2015
      Пожалуйста, не создавайте более одного отзыва с одинаковой оценкой к одному провайдеру.  Мы не приветствуем искусственную накрутку рейтинга.
      18.05.2015
      Уважаемый абонент! Мы предлагаем нашим клиентам различные тарифы, удобные для каждого. Напоминаем, что скорость интернета зависит от различных факторов, как от самого абонентского оборудования, так и от настроек, от работающих программ на компьютере и т.д. С уважением, ваш ОнЛайм.
      парнокопытные
      Уже больше недели (с 7 мая) нет интернета. Операторы техподдержки мямлят и ничего конкретного не говорят. Сначала плели мне про 48 часов на исправление неполадки. Когда же 48 часов вышли, теперь уже говорят ждать 2 недели. А между тем, деньги со счета продолжают списывать ежедневно. От каждого оператора постоянно слышишь новое враньё: работы ведутся, мастер выезжал и обнаружил неисправное оборудование и т.д. Однако, консьерж говорит что из онлайма никого не было за эту неделю, приходили только и...
      dashadude
      16.05.2015
      Подтверждаю, что скорость ниже заявленной, тех. поддержка абсолютно бесполезна и некомпетентна, компания не способна решить хоть какую-то проблему.
      18.05.2015
      Добрый день, уважаемый euro2002! Спасибо за комментарий. Сообщаем вам, что 6.05 была оформлена заявка на ТО по поводу недоступного домового оборудования, на данный момент неполадка устранена (закрыта 17.05). Если соединение по-прежнему отсутствует, рекомендуем обратиться в Службу поддержки (при отказе от звонка можем оформить заявку на ТО для диагностики неполадки мастером на месте). Для осуществления перерасчета требуется предоставить соответствующее подписанное заявление на электронный адрес onlime@rt.ru или в офис компании. Шаблон заявления можно скачать на странице нашего сайта в меню "Абонентам" в разделе "Документы". По поводу тарифов: для наших постоянных клиентов есть специальные тарифы «Друзья», с которым вы также можете ознакомиться на нашем сайте. С уважением, ваш ОнЛайм.
      18.05.2015
      Уважаемый dashadude, здравствуйте! Скорость нашего интернета всегда соответствует заявленной, но может зависеть от различных факторов, в том числе и от абонентского оборудования. В нашей компании работают профессиональные сотрудники которые с удовольствием придут к вам на помощь. Если у вас есть нарекания и жалобы, то просим, пожалуйста, опишите проблему более понятно и доступно, опишите ситуацию, обязательно поможем. С уважением, ваш ОнЛайм.
      euro2002
      10.06.2015
      К чему эту сухая констатация факта? Дескать , 6-го заявка, 17-го починили? Как мне это помогло?
      Как ни крути, это 13 дней без интернета (его уже не было 5 мая). Это некомпетентная техподдержка. Это треть расчетного периода за мои деньги.

Кстати, о перерасчёте! А почему собственно, это должен делать я? Я не нарушал условий договора, все оплатил в срок. Теперь мне ещё какие-то писульки вам отправлять? А вы будете снисходить до их рассмотрения? Нет уж, увольте.

И радуйтесь, у вас на 1-го клиента меньше. Дорога была ложка к обеду.
      euro2002
      10.06.2015
      "Скорость нашего интернета всегда соответствует заявленной" - и вот здесь не надо врать людям. Поясню, как это в Онлайме происходит:
      Замеряешь скорость, СпидТест показывает 3 Мбит/с вместо 15 заявленных, звонишь в поддержку. Оператор сразу грешит на ваш роутер, затем на сайт спидтеста. Когда говоришь что подключен напрямую и скорость меришь ПЯТЬЮ разными спидтестами, оператор начинает грешить на погоду, на ПМС, на курс евро...но только не на себя.
      В итоге, когда отмазки закончились, оператор произносит свою коронную фразу: "По договору мы должны предоставлять не 15 Мбит/с, а ДО 15-ти Мбит/с! Мы ничего не нарушили, ведь 3 это же до 15-ти?"
      Поэтому когда Онлайм предлагает 100Мбит, не верьте, вы их НИКОГДА не получите. Ну, может быть часов эдак в 5-6 утра, с понедельника на вторник. Да и то не каждый месяц.
      19.06.2015
      Здравствуйте, уважаемый абонент! Доступ, кстати, отсутствовал в связи с противоправными действиями третьих лиц – по адресу был украден коммутатор.Касательно скорости: Мы предоставляем скорость согласно тарифному плану с допустимой технической погрешностью до 10%. В случае актуальности неполадки при подключении на прямую мы можем оформить заявку на техническое обслуживание и наши специалисты проверят ваше подключение. Начисления вам скорректированы за период с 06.05.2015 по 17.05.2015 включительно на сумму 48.39р. Мы начислили вам 300 баллов. С уважением, ваш ОнЛайм.
      Слабый интернет и очень слабое ТВ
      Подключил на южнобутовской д.91 потому как дом мало кто обслуживает. Заявленная скорость 70 на деле выходит 30-35. Скорость чудесным образом повышается если вызываешь онлаймовских техников, которые приходят тестят и показывают - вот смотри, все как положено, но это чудо только на 1 день. Вообщем скорость отвратительная. С тв наверное одному мне так повезло часто не показывает, сообщение на экране в данный момент на данном канале ничего не транслируется и так довольна таки часто, замечал обычно д...
      15.05.2015
      Уважаемый абонент, здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, номер вашего л/с, мы проверим со своей стороны и постараемся вам помочь. С уважением, ваш ОнЛайм.
      Довольны, жаль что не обслуживают дом
      Давно сотрудничаю, устраивает очень. Стабильно работал, редок проблемы - быстрая реакция на них. Все здорово! Нет
      15.05.2015
      Добрый день, уважаемый абонент! Спасибо за ваш отзыв! Будем стараться всегда обеспечиваться вас надёжным сервисом и услугами. С уважением, ваш ОнЛайм.