Отзывы о провайдере Ростелеком (Rostelecom)

+7 (800) 100-08-00
      Проверить доступность Ростелеком по адресу
          3.9
          6.0
          6.0
          4.0
          Ростелеком - [не доволен им]! Нормальный интернет не могут сделать! Приходится по 10 раз в месяц звонить и сообщать [им] об неполадках!!!
          5.4
          Закрыл все тарифы (Интернет от игрового когда-то, ТВ, всего н-цать лет), хватит. Отмечаю с Naked Grouse ; ) Ничего, перебьюсь как нибудь, не кабелем так антенной - хуже не будет. Но "этим" ни копейки больше: - вон из розницы! занимайтесь, чем раньше занимались и не более. Почитал местные отзывы.. хаХ! Господа, в Королёве был один приличный провайдер - Центральный Телеграф (РТ, но не вид сбоку), был... xDSL, увы и ах, тут давно своё отработал. Восхваление прочих - заказной материал.
          03.02.2021
          Здравствуйте, Алексей. Сожалеем о принятом вами решении. В любой ситуации мы стараемся найти приемлемое решение для наших пользователей.
          3.5
          [Не верю им]!!! Заблокировали интернет через 8 дней после оплаты за месяц (390).Объяснили что нужно ещё доплатить 91р. Интернетом после блокировки не пользовался 2месяца. Выставлен долг 544р. Хотя на моем счету оставалась 300р.
          9.7
          Пользовался интернетом и тв Билайн 500 р/мес, симка Мегафон 600 р/мес- 600 минут. У жены ТЕЛЕ2 480 р/мес-- 500мин примерно, у дочки МТС 650 р мес. Предложили семейный тариф Ростелеком за 1000 р/мес : 2000 Минут в месяц на 3-х и безлим инет мобильный+100 Мбит дом инет и 270 тв каналов с перемоткой. И всё это за 1000 р/мес, а ранее платили около 2300 за всё. Экономия 1300 р/мес. Качество тв намного лучше Билайновского, инет вообще у билайн [медленно работает] в Орехово. Теперь кидаю 1040 р с обор...
          4.9
          Это настоящие жулики-мошенники. Автоинформатор говорит, что задолженность 300 рублей, в приложении "Мой Ростелеком" отображается задолженность 300 рублей. А если лезть в дебри, то можно в счёте найти ещё пенни на 10 рублей, о которых они "забыли". И это после расторжения договора.
          13.01.2021
          Роман, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru номер лицевого счета, продублировав отзыв. Обязательно во всём разберёмся. Наши страницы также в соц. сетях:
          vk.com/rostelecom
          facebook.com/Rostelecom.Official
          twitter.com/#!/Rostelecom_News

Оставили заявку на подключение. Сначала перенесли время визита монтажника, тк якобы нет квалифицированных. Затем монтажник в назначенное время не пришел. На телефоне 2 часа, трубку берут только в отделе продаж. Обратной связи ноль. Что еще будет, когда начнутся реальные проблемы?
          4.8
          Заявил по телефону отдела продаж об услуге связи 28.12. Оператор отдела продаж согласовал тариф и стоимость домашнего интернет и мобильного телефона и в этот же день пришел мастер (работал без маски, устанавливал связь на домашнем компьютере без перчаток (одним словом ковидессидент)). Мастер заполнил договоры, подключил связь. 29.12 я пришел в отделение Ростелеком в городе чтобы внести оплату. Операторы отделения обнаружили что у них договор написан на другую фамилию, в результате меня заставили...
          Я пытаюсь подключить интернет и телевидение 3 день. Мне каждый день обещают, что сегодня прийдут и не приходят. Вы издеваетесь?!???? Первый раз сталкиваюсь с таким отношением к своим клиентам. Ужассссс!!!!!
          18.12.2020
          Здравствуйте! Сожалеем, что вы столкнулись с данной ситуацией! Напишите нам на электронную почту: center@center.rt.ru
           или социальные сети. Рады будем помочь!
          9.4
          Пользуюсь много лет, начинал с ADSL (было нестабильно), потом предложили VDSL (хорошо), сейчас волокно в квартиру (отлично). Канал стабильный, техподдержка оперативна. За все время было пару аварий на магистральных каналах на несколько часов. Конечно, как во всякой очень большой компании бывают недоразумения. Но в целом, вполне съедобно.
          15.12.2020
          15.12.2020
          Здравствуйте! Благодарим вас за оставленный отзыв, а также за сотрудничество и доверие. Желаем вам приятного пользования услугами Ростелекома!
          Юрий Викторович
          28.01.2021
          волокно в квартиру, странно это где такое? Последняя миля как правило на витой паре причем 4utp, а это не больше 100мб.
          Показать все сообщения2
          Добрый день! С подключением Ростелеком не тянет, делают все быстро, а что касается остального - [делают все долго]. Большое множество скрытых услуг, о которых узнаешь спустя время. Заявки - обрабатывают катастрофически долго и не с первого раза. До начала нового месяца была подана заявка об отключении телевидения в связи с переездом в ДРУГОЙ РЕГИОН, интернет хотели временно оставить. По истечении 10 дней заявка так и не обработана, платежка не перерасчитана. А с отключением - вообще эпопея. Са...
          08.12.2020
          Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление :( Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения в любой социальной сети. Постараемся разобраться!
          4.3
          Не контора,а кошмар!!!Обманным путём [навязали] камеру,теперь пытаются повесить рассрочку ! На просьбу расторгнуть договор и забрать всё оборудование,просят ждать!По закону я имею право вернуть товар,меня постоянно [игнорируют]!Если в ближайшее время вопрос не будет решён,я привезу ваше обарудование вам сама,если и в офисе мне откажут!То я обращусь в суд!Никому я не буду вас советовать!Столько потраченно нервор,это ужас!Наплевательское отношение
          07.12.2020
          Уважаемая Светлана, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskovskaya-oblast/rating/rostelecom/otzyv-694829, другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          07.12.2020
          Светлана, мы ответили Вам под прошлой записью (по ссылке администратора).
          5.4
          Разочаровали ужасно!!Возникла ситуация с камерой,которая шла якобы абсолютно бесплатно,потом выяснилось что это рассрочка!На просьбу разобраться тишина.Ничего внятного услышать не удаётся!Решили расторгнуть договор,оставили заявку чтоб забрали обарудование в месте с камерой,по итогу камеру так и не забрали,сказали ждать решения!Сколько ждать и чего не ясно!Просто [не понятно]!Почему такое отношение к абонентам не ясно!Очень жду скорейшего решения,так как нервы уже на исходе!
          07.12.2020
          Добрый вечер, Светлана. Информация об условиях предоставления оборудования прописана в акте приема-передачи. Готовы детально разобраться в ситуации. Направьте ваше обращение с указанием контактных данных нам на адрес center@center.rt.ru .
          3.7
          Ужасный провайдер. Навязывает услуги которых никто не заказывал. Хотели купить оборудование за наличные, а они навязали рассрочку, да потом еще хотели чтобы мы выкупили в 1,5 раза дороже оборудование. Никогда не подписывайте договор с ними если они говорят что потом испаравят ошибку в договоре - это [обманщики]!! хорошо что вовремя расторгли договор услуг иначе пришлось бы платить [им] в 2 раза болше.
          04.12.2020
          Здравствуйте! Нам жаль, что возникло недопонимание. Уверены, что все вопросы можно было решить без расторжения договора. Если остались какие-либо нерешённые вопросы, в отношении наших услуг, напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru. Будем рады помочь.
          Самая наихудшая компания, которая работает на свою выгоду, а не на клиента-[им все равно] [Негодую]!!!
          01.12.2020
          01.12.2020
          Здравствуйте. Нам не всё равно. Пожалуйста, расскажите нам подробнее в наших группах - https://vk.com/rostelecom или https://www.facebook.com/Rostelecom.Official , почему у вас сложилось такое мнение, постараемся помочь!
          5.2
          Пользуемся услугами уже пару лет, но причине переезда обращались, чтобы нам провели провода в новую квартиру. Все это затянулось аж на неделю. Где-то дня 3 мы звонили, нас то переводили на другую линию, прося подождать, то говорили, что нужного специалиста на данный момент нет и нам перезвонят. На 4ый день пришёл человек, все посмотрел и сказал, что работы тут много и придёт завтра, но ни завтра, не послезавтра он не пришёл. Все эти дни его отсутствия мы звонили лично ему, он нам отвечал, что об...
          Ростелеком лучше бы никогда не создавали компанию. [Всё плохо], инэт не работает а когда работает то [тормозит] .
          12.11.2020
          12.11.2020
          Мы крайне обеспокоены тем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Нам бы непременно хотелось разобраться в сложившейся ситуации, и изменить ваше мнение в лучшую сторону. Обязательно направьте нам, свои замечания и вопросы на почту center@center.rt.ru, указав [контактные данные], ссылку на данный отзыв.
          5.3
          Отвратительно. Могу только сочувствовать всем кто приобрел или не имел возможности подключить другого провайдера.
          10.11.2020
          5.1
          Какой-то кошмар! Не предупредили о том, что тариф увеличивается. В итоге половина дня была нервная, выясняли причину, почему не работает Интернет.
          03.11.2020
          03.11.2020
          Юлия, здравствуйте! Если у вас возникли сложности в работе услуг, напишите нам на электронную почту: center@center.rt.ru или в соц.сети. Рады будем помочь!
          Показать все сообщения1
          Не сервис, а [мучение]: скорость постоянно скачет, обещанной вообще нету, скорость загрузки [маленькая], а скорость закачки вообще кошмар.
          30.10.2020
          Здравствуйте! Если вы столкнулись со сложностями при использовании наших услуг, напишите нам на адрес электронной  почты center@center.rt.ru. Просим указать номер лицевого счета или адрес подключения. Все детально проверим и поможем в решении вопроса.
          Оставил заявку на подключение, реакция нет, видимо Ростелеком никогда ничего хорошего сам не создаст, а [испортить] это их стиль!
          26.10.2020
          Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.