Отзывы о провайдере Ростелеком (Rostelecom)

+7 (800) 100-08-00
      Проверить доступность Ростелеком по адресу
          3.9
          6.0
          3.7
          Не вздумайте подключать данного провайдера, в поддержке ничего решить не могут, [компания] некомпетентных сотрудников
          27.04.2021
          Михаил, здравствуйте! Уверены, что сможем изменить ваше мнение. Напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru ваши вопросы, указав [данные] владельца договора и № лицевого счета. Будем рады помочь.
          28.04.2021
          Уважаемый Михаил, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskovskaya-oblast/rating/rostelecom/otzyv-698638, другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          28.04.2021
          Уважаемый Михаил! Мы понимаем и разделяем Ваше негодование, но на нашем сервисе есть внутренний регламент, согласно которому любые оскорбления запрещены, отзывы и комментарии автоматически выключаются, затем правятся нашим сотрудником. Будем признательны за более корректные формулировки в адрес провайдера.
          Показать все сообщения2
          26.04.2021
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskovskaya-oblast/rating/rostelecom/otzyv-698638,  другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          3.7
          Ну в общем здесь отвечают только для видимости, типо посмотрите какие мы правильные... с первой заявки прошло 5 дней (21 апреля звонил в поддержку), никто не разобрался, за это время можно откинуться и похорониться, но проверить начисления за это время не возможно... в общем расторгать договор мы с Вами будем
          26.04.2021
          Михаил, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru номер лицевого счета, продублировав отзыв. Обязательно во всём разберёмся. Наши страницы также в соц. сетях:
          3.7
          [Ужасный] провайдер, повесили непонятный долг, со слов техподдержки у вас не оплачены услуги за март, платежи мы видим, что были, но система не пропускает ваши платежи. В связи с чем установлена блокировка! В поддержке говорят, вы оплатите, потом засчитается в счёт следующей оплаты))) Мало того, что до этой ситуации сменили тариф на другой, без возможности восстановления старого тарифа, теперь еще и денег требуют не понятно за что!
          26.04.2021
          Михаил, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта или [контактные данные] владельца договора. Проверим ваши начисления.
          26.04.2021
          Ну что проверили начисления?
          21 апреля заявка на проверку была
          26.04.2021
          Хочу поведать свою историю. Итак начнем в конце сентября 2020, мне позвонили из ПАО Ростелеком с предложением подключиться к их услугам, сказав что у них новые технологии и подключают оптоволокно! 1 октября 2020 монтажники приехали, начали подключать и какого же было мое удивление что завели самую обычную витую пару, да еще и 4 провода всего подключили, сказав, что скорости как таковой здесь нет, 100 мегабит не выдает к слову совсем! Но тариф с тв, домашним инетом и мобильной связью подкупил 780 рублей за все халява, но радоваться долго не пришлось... Через какое то время предложили перевести все мобильные номера родственников в ПАО Ростелеком и подключить к единому тарифу, это наглая ложь, перевести никто ничего не может, так как у всех родственников номера оформлены на свои паспорта, но не компетенный сотрудник подсказал, что проблем не будет, все оформят. Не оформили но вторая СИМ-карта болванка уже была, ее попросили заблокировать... А вот тут начинается самая жесть... Какой то сотрудник блокирует оба номера, тем самым изменив тариф, произошло первое измение тарифа! Я пребывая в шоке, звоню в поддержку, говорю верните все обратно, в ответ слышу, что Ваш старый тариф архивный, можем подключить другой схожий, подключают изменив тариф второй раз! 21 апреля 2021 мне приходит уведомление, что я должен 649 рублей, за что, никто не знает! В поддержке обещают разобраться!Разобрались 26 апреля 2021 заблокировали все и интернет и мобильную связь и тв! По приезду в офис, я узнаю, что оказывается 649 рублей, это плата за изменение тарифа! Но я то тариф не просил менять, а мне приписали долг! В общем не советую я связывать с этой конторой, особенно пенсионерам нервов им не хватит! Отзывы можно писать бесконечно, буду писать жалобу в Роспотребнадзор и в суд обращусь для возмещения морального вреда! Уважаемые сотрудники не надо писать, что вы разберётесь с данной проблемой! Я Вам уже все написал внимания ноль!
          27.04.2021
          Решайте вопрос, денег вам заплатили
          Показать все сообщения4
          4.3
          При переходе на новый тариф мне навязали камеру, якобы в рассрочку, якобы ежемесячный платеж при приобретении камеры будет ниже. Месяц назад выставили счет на сумму более 15т. Несколько раз оставляла претензии, предоставила чеки с ежемесячными платежами, сумму снизили до 6т., с этой суммой я также не согласна. Далее совсем отключили от услуг. Т.к. интернет необходим для работы, решила оплатить, но составить очередную претензию с перерасчетом. При погашении "задолженности" оператор мне обещал, чт...
          24.04.2021
          Валерия, здравствуйте! Мы обеспокоены вашим комментарием и хотели бы выяснить, с чем могут быть связаны подобные сложности. Просим вас написать нам на почту: center@center.rt.ru указав [контактные данные] владельца договора и номер лицевого счета. Мы обязательно разберёмся и постараемся вам помочь.
          Показать все сообщения1
          Третий раз игнорируют мою заявку. очень сожалею.
          21.04.2021
          Здравствуйте, Дмитрий. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru или в личные сообщения одной из официальных групп в социальных сетях (ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Twitter - https://twitter.com/Rostelecom_News, Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official). В сообщении укажите [контактные данные] владельца договора, а также номер лицевого счёта. Проверим и поможем!
          22.04.2021
          3.7
          Отвратительное качество предоставляемых услуг, фактически не соответствующих заявленным в договоре..
          14.04.2021
          Дарья, здравствуйте! Мы огорчены и хотели бы разобраться что не так с услугами, помочь вам. Для этого свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru,  подробно опишите ситуацию, укажите номер л/счета или [контактные данные]
          14.04.2021
          Неизвестный гость
          17.04.2021
          Доброе утро всем вот неделю я не могу зайти лесной кабинет. Причина обновления программа Ростелеком. Так благодарно я работает они хорошо . клиентам им все равно . когда обращаюсь техники которую установили программа , якобы не чего не может делать коротка . помочь разобраться с лечением кабинете не хотят помочь . а которую на телефоне сидит девчонки даже с людьми разговаривать не умеют . относиться грубо жёстко. У кого просит помощи не знаю . Ростелеком за нех попадает бедный людей. Может быть переходит на другой провайдер. Ну скоро .
          Показать все сообщения2
          Осторожно ! [Нет доверия] ! Дублирую отзыв. Оформляют на Вас в рассрочку камеру в момент подключения интернета. Монтажники просят у Вас паспорт и оформляют электронный договор у себя в телефоне, от вашего имени и ставят электронную роспись за Вас, там же. Договор увидеть и посмотреть они Вам не дадут. Говорят смотрите через пару дней в личном кабинете . Исчезают . За камеру которая стоит 500 рублей в рассрочку будете платить 10тыс. Бегите ! И не давайте паспорт.
          06.04.2021
          Елизавета, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru номер лицевого счета, продублировав отзыв. Обязательно во всём разберёмся. Наши страницы также в соц. сетях:
          5.4
          ТРи раза в месяц , СТАБИЛЬНО ИНЕТ [зависает] ЛИБО ЕГО НЕТ ВООБЩЕ ПО 6-8 часов на Сутки!!!! ТРебую перерасчёт за те дни когда инет [медленно работал] или отсутствовал вообще!!!
          01.04.2021
          Здравствуйте. Пожалуйста, напишите нам на электронный адрес center@center.rt.ru ваш лицевой счет или [контактные данные] для проверок и решения вопроса о перерасчете. Приложите в сообщении ссылку на этот отзыв.
          Это просто [ужасно]. Нескоько раз предупреждал, чтоб не [звонили из] ростелекома. Все бестолку. [Компания ужасная]!
          30.03.2021
          Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru номер лицевого счета, продублировав отзыв. Обязательно во всём разберёмся. Наши страницы также в соц. сетях:

30.03.2021
          Направили ваш номер на исключение из обзвона :)
          5.7
          Очень сильно лагает при играх на телефоне, я отлюкчил от интернета всё что мог, телефон, комп всё что позволило, в итоге всё равно лагает, друзья приходят что бы со мной поиграть у них тоже лагает
          30.03.2021
          Здравствуйте! Через беспроводное соединение такая ситуация может наблюдаться, т.к. Wi-Fi - это беспроводной радиоканал, в котором имеются помехи. Рекомендуем пользоваться онлайн-играми играми через проводное соединение.
          4.3
          монтажники оставляют мусор после себя прячут в этажный щит кол центр вообще режде чем начать реагировать сперва предложат весь спектор ненужных мне услуг и только потом выслушают о проблеме при подлючении умалчиваю что указаная скорость в тарифе возможно не будет соответсвовать техническим возможностям в вашем доме
          4.6
          4 месяца пользуюсь интернетом от Ростелеком, больше не хочу! Качество интернета хорошее, иногда бывают сбои но не так часто как у Билайна, но качество обслуживания и списание денежных средств из-за нечего это конечно мда... Приобретал тариф технология общения, ежемесячный платеж составлял 650р, после первого месяца использования решил что сотовая связь не нужна и решил отказаться от нее. В течение 3 месяцев не пользуюсь сотовой связью, а счет на оказания услуг так и приходит! Звонишь в тех под...
          ЖК Самолёт, кабеля протянуты по району самые простые, скорость по кабелю 60-80 мб, по wifi 20-30мб Это если днём! А вечером когда все дома, скорость проседает так что фильм по wifi смотреть нормально не возможно! Деньги за тарифы берут бешенные, каждую неделю поломки и прочее! Ростелеком никого не пускают из других компаний, замяли всё под себя!!!! !!!!!!!ПОСТАВЬТЕ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ!!!!!!!
          5.5
          Низкая скорость интернета, списывание лишних денег - в январе пришел счет 1000, а обычно платила по 500.
          04.03.2021
          Добрый вечер, Дарья. Для проверки вашего подключения, пожалуйста, напишите на почту center@center.rt.ru, указав [контактные данные], ссылку на данный отзыв.

Ростелеком - [не доволен им]! Нормальный интернет не могут сделать! Приходится по 10 раз в месяц звонить и сообщать [им] об неполадках!!!
          5.4
          Закрыл все тарифы (Интернет от игрового когда-то, ТВ, всего н-цать лет), хватит. Отмечаю с Naked Grouse ; ) Ничего, перебьюсь как нибудь, не кабелем так антенной - хуже не будет. Но "этим" ни копейки больше: - вон из розницы! занимайтесь, чем раньше занимались и не более. Почитал местные отзывы.. хаХ! Господа, в Королёве был один приличный провайдер - Центральный Телеграф (РТ, но не вид сбоку), был... xDSL, увы и ах, тут давно своё отработал. Восхваление прочих - заказной материал.
          03.02.2021
          Здравствуйте, Алексей. Сожалеем о принятом вами решении. В любой ситуации мы стараемся найти приемлемое решение для наших пользователей.
          3.5
          [Не верю им]!!! Заблокировали интернет через 8 дней после оплаты за месяц (390).Объяснили что нужно ещё доплатить 91р. Интернетом после блокировки не пользовался 2месяца. Выставлен долг 544р. Хотя на моем счету оставалась 300р.
          9.7
          Пользовался интернетом и тв Билайн 500 р/мес, симка Мегафон 600 р/мес- 600 минут. У жены ТЕЛЕ2 480 р/мес-- 500мин примерно, у дочки МТС 650 р мес. Предложили семейный тариф Ростелеком за 1000 р/мес : 2000 Минут в месяц на 3-х и безлим инет мобильный+100 Мбит дом инет и 270 тв каналов с перемоткой. И всё это за 1000 р/мес, а ранее платили около 2300 за всё. Экономия 1300 р/мес. Качество тв намного лучше Билайновского, инет вообще у билайн [медленно работает] в Орехово. Теперь кидаю 1040 р с обор...
          4.9
          Это настоящие жулики-мошенники. Автоинформатор говорит, что задолженность 300 рублей, в приложении "Мой Ростелеком" отображается задолженность 300 рублей. А если лезть в дебри, то можно в счёте найти ещё пенни на 10 рублей, о которых они "забыли". И это после расторжения договора.
          13.01.2021
          Роман, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru номер лицевого счета, продублировав отзыв. Обязательно во всём разберёмся. Наши страницы также в соц. сетях: