Отзывы о провайдере Ростелеком (Rostelecom)

+7 (800) 100-08-00
          Оценки качества сервисов
          6.0
          Всего отзывов
          2.6
          Хамское отношение к клиентам. Переходила 2 номерами, 1 перевели с опозданием на 15 дней, про 2 номер забыли. В итоге образовался долг у предыдущего оператора и в переводе отказали. Интернет работает с постоянными разрывами. Разрекламировали интернет со скоростью 300 и телевиденьем, уговорили. В результате телевиденье не работает почти 1.5 месяца, скорость интернета волшебным образом оказалась 100 после месяца использования. На все жалобы отвечают что так и было. Порекомендовали пока смотреть тв ...
          03.10.2021
          Здравствуйте! Одним из принципов работы нашей компании является доброжелательное отношение к клиентам. Для нас в приоритете вежливое обслуживание клиентов и полноценное предоставление необходимой информации. Что касается вопросов технического характера, то мы их решаем быстро и оперативно. Напишите нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта или адрес и [данные] владельца договора. Проверим ваши обращения в индивидуальном порядке.
          Ужасный провайдер!!! Месяц не могла переоформить на себя, потом волшебным образом с лицевого счёта пропали деньги. Вчера просто перестал работать интернет, через час я таки дозвонилась до поддержки и они проводили какие-то работы. А я работаю удалённо!! О таких вещах нужно предупреждать!!! Ужас!
          702073
          29.09.2021
          Анна, здравствуйте! От подобных ситуаций не застрахован ни один провайдер? Приносим извинения от лица компании за доставленные вам неудобства. Напишите нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта или [данные] владельца договора. Сориентируем вас по срокам завершения аварийно-восстановительных работ.
          Отвратительное отношение и качество услуг. Подключают услуги без ведома абонента (антивирус о котором меня даже никто не предупреждал), не делают перерасчёт за это, а потом и вовсе при положительном балансе!!! отключают интернет и говорят типа ждите - рассихронизация баланса и лицевого счета. У родителей тоже ростелеком - так там на заявку о плохом интернете приехали (внимание) через два месяца) Короче дно! Буду искать замену.
          701925
          22.09.2021
          Данил, здравствуйте! Мы обеспокоены вашим комментарием. Подключение дополнительных услуг не происходит без согласия пользователя. Корректировка начислений осуществляется на основании обращений в службу поддержки и созданных заявок на устранении неисправности. Доступ к услуге интернет приостанавливается если вы не производите оплату. Наши специалисты выполняют свою работу качественно и своевременно. Если у вас остались нерешенные вопросы напишите нам на почту: center@center.rt.ru.
          2.3
          Каждую неделю отключают интернет на целый день В поддержке постоянно говорят одно и тоже на протяжении полугода - коммутатор в вашем подъезде неисправен Хотят показать что они якобы заботятся о клиентах но на деле ничего не делают только обман и лицемерие Компания [не очень] одним словом Просто из недели в неделю отключают интернет ,инженеры выезжают поздно В кротчайшие сроки ни разу не включили интернет очень плохие люди занимаются работами и очень плохих людей набирают в поддержку ...
          20.09.2021
          Добрый день, Владимир. Мы крайне обеспокоены тем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Ограничения в работе могут произойти у любого провайдера, от этого никто не застрахован. Мы в свою очередь стараемся восстанавливать доступ к услугам в минимально возможные сроки. Для проверки вашего подключения, пожалуйста, напишите на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: [данные] владельца договора, номер лицевого счета или адрес подключения услуги, ссылку на данный отзыв.
          РОСТЕЛЕКОМ! ВЫ [утомили] СО СВОИМИ ОПРОСАМИ О ТОМ ЧТО Я СЕЙЧАС СМОТРЮ! ПОЧЕМУ ТЕЛЕФОНЫ КОТОРЫЕ ВЫ ДАЁТЕ ДЛЯ ОТКДЮЧЕНИЯ ОПРОСОВ НЕ ОТВЕЧАЮТ?!!! ВОТ ЭТИ НОМЕРА: [номера телефон скрыты модератором]. [Хватит]
          13.09.2021
          Здравствуйте!  Мы производим обзвон только с согласия клиента.  Номера, с которых поступили звонки с целью проведения опроса, не принадлежат нашей компании.
          14.09.2021
          Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          Константин
          18.09.2021
          Подключил тариф «Игровой». Обещают 890мбит/с.
          В реальности скачивает 25-35 мб/с. Хотя спидтест показывает 850-890 мбит/с.
          Что имеем: провайдер ставит ограничения и искусственно занижает скорость, при этом снимая ограничения при тестах. Что примечательно, другие непопулярные тесты показывают, что скорость меньше заявленной в 2-3 раза.
          Делал заявку в тех.поддержку, пришёл мастер, что-то пошаманил с кабелем роутера, проверил спидтест и сказал, что всё ок. На мои возражения и док-ва, что реальная скорость ниже в 3 раза, только пожал плечами.
          Поддержка в вк и приложении просит только скриншоты спидтеста, отвечая по шаблону.
          Деньги плачу ни за что, получается
          3.1
          Ужасное отношение к абонентам. По вине ИХ сотрудника абонплата ушла не на тот счёт. 2 месяца не могли вернуть. Хотя чеки на руках. В итоге вернули только половину суммы. Месяц добровольной блокировки тоже внесли в счёт. Перерасчёт делать не хотят. Претензии от абонентов не рассматривают.
          07.09.2021
          Добрый день! Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любой удобной социальной сети. Проверим информацию подробнее и постараемся разрешить данный вопрос.
          Уважаемый Ростелеком, не вымерла ли ваша аварийная служба в полном составе? Четыре дня назад я оставляла заявку на вызов мастера из-за проблем с роутером. Заявку зафиксировали, обещали перезвонить и приехать в тот же вечер. Увы, никто не позвонил и не приехал. На следующий день я позвонила на горячую линию снова, там очень удивились и обещали поставить этот вопрос на контроль руководства - уж теперь-то точно должны перезвонить. Итог тот же. Потом я звонила еще, оператор сказал, что оставит комм...
          04.09.2021
          Здравствуйте! Обеспокоены вашим комментарием! Напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета или полный адрес подключения и ФИО владельца услуги. Все детально проверим и поможем в решении вопроса.
          Отвратительный провайдер. Качество интернета и сопутствующих услуг под стать [грубым] сотрудникам, которые, ко всему прочему, стараются [обмануть] на деньги, подключая дополнительные услуги НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ договором. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую пользоваться услугами Ростелеком.
          27.08.2021
          Самая ужасная контора всегда все оплачивал вовремя за домашний телефон которым 4 года не пользовался и постоянно звонят о долге которого нет отключил телефон звонки продолжаются звоню говорят что теперь беспокоить вас не будут но все повторяется.Не за что не связывайтесь
          17.08.2021
          Здравствуйте!
          Приносим извинения за доставленные неудобства.
          Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети - постараемся разобраться в ситуации!
          Андрей
          17.08.2021
          Ситуация описана выше ,пишите сдесь что скрывать
          18.08.2021
          Уважаемый Андрей! В отзыве Вы описываете услугу провайдера по предоставлению городского номера, а наш рейтинг составляется на основе отзывов о качестве услуг провайдера по предоставлению интернета, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          Показать все сообщения2
          Заказала подключение к Ростелекому аж 11 августа. Сначала пообещали подключить 14 августа, но по каким-то техническим причинам перенесли на 16 августа после 18 часов. Увы!!! Время 21.00, а интернет не подключен. В 19. 00 звонила представителю компании, обещал перезвонить. Не звонил никто и на мои звонки не отвечают. Видимо "хороша компания" раз так относятся даже к не подключенным абонентам.
          16.08.2021
          Здравствуйте, Надежда. Сожалеем, что возникли сложности с подключением и у вас сложилось такое мнение. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru или в личные сообщения одной из официальных групп в социальных сетях (ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Twitter - https://twitter.com/Rostelecom_News, Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official). В сообщении укажите номер заявки на подключение (если известен), ФИО владельца договора, а также адрес подключения. Проверим и поможем!
          3.7
          С 11 августа, а сегодня 14-ое 2021 года, нет НИ ИНТЕРНЕТА, НИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ!!!!!!!!!! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ - ХОТИТЕ, ЧТОБЫ О ВАС ВЫТИРАЛИ НОГИ - ВСЕ В РОСТЕЛЕКОМ!!!!!!! НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА!!!!!!!!
          14.08.2021
          Владимир, здравствуйте! Сообщите о вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета и ФИО владельца договора. Мы обязательно проверим.
          Месяц от месяца начисляют непонятные суммы, разбирательства добиться не реально, сотрудники только разводят руками "мы не знаем, у нас на экране такие цифры". Павды добиться не реально. За 4 месяца переплатила уже почти 1,5 тыс сверх своего тарифа, и концов не найти. Крайне крайне не советую связываться - поберегите свои нервы ( я молчу про деньги). После двух месяцев разбирательств мен уже трясет от одного слова "Ростелеком"
          01.08.2021
          Анастасия, здравствуйте. Для уточнения информации по расчётам напишите нам на почту: center@center.rt.ru Будем рады помочь.
          02.08.2021
          Показать все сообщения1
          Худшая сеть интернета, постоянно обманывают!!! Постоянно не работает, всегда какие-то поломки!!! И всегда у них отговорки.
          24.06.2021
          Здравствуйте! Если вы испытываете сложности при работе нашей сети, просим вас написать нам на почту: center@center.rt.ru указав [данные] владельца договора и номер лицевого счета или адрес подключения услуги [без указания квартиры]. Мы обязательно разберёмся и поможем вам.
          2.3
          Самый [плохой] провайдер, обманывают своими акциями , интернет просто ужасный . [Навязывают] вам по акции домашний интернет , потом когда ты понимаешь ,что интернет [не очень] ,хочешь уйти от них , выставляют счет ,что типа вы пользовались акцией ,а теперь платите , так как год не пользовались нашим интернетом. Не видитесь, [не верю им].
          3.7
          Не вздумайте подключать данного провайдера, в поддержке ничего решить не могут, [компания] некомпетентных сотрудников
          27.04.2021
          Михаил, здравствуйте! Уверены, что сможем изменить ваше мнение. Напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru ваши вопросы, указав [данные] владельца договора и № лицевого счета. Будем рады помочь.
          28.04.2021
          Уважаемый Михаил, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskovskaya-oblast/rating/rostelecom/otzyv-698638, другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          28.04.2021
          Уважаемый Михаил! Мы понимаем и разделяем Ваше негодование, но на нашем сервисе есть внутренний регламент, согласно которому любые оскорбления запрещены, отзывы и комментарии автоматически выключаются, затем правятся нашим сотрудником. Будем признательны за более корректные формулировки в адрес провайдера.
          26.04.2021
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - https://101internet.ru/moskovskaya-oblast/rating/rostelecom/otzyv-698638,  другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          3.7
          Ну в общем здесь отвечают только для видимости, типо посмотрите какие мы правильные... с первой заявки прошло 5 дней (21 апреля звонил в поддержку), никто не разобрался, за это время можно откинуться и похорониться, но проверить начисления за это время не возможно... в общем расторгать договор мы с Вами будем
          26.04.2021
          Михаил, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru номер лицевого счета, продублировав отзыв. Обязательно во всём разберёмся. Наши страницы также в соц. сетях:
          vk.com/rostelecom
          facebook.com/Rostelecom.Official
          twitter.com/#!/Rostelecom_News
          3.7
          [Ужасный] провайдер, повесили непонятный долг, со слов техподдержки у вас не оплачены услуги за март, платежи мы видим, что были, но система не пропускает ваши платежи. В связи с чем установлена блокировка! В поддержке говорят, вы оплатите, потом засчитается в счёт следующей оплаты))) Мало того, что до этой ситуации сменили тариф на другой, без возможности восстановления старого тарифа, теперь еще и денег требуют не понятно за что!
          26.04.2021
          Михаил, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта или [контактные данные] владельца договора. Проверим ваши начисления.
          26.04.2021
          Ну что проверили начисления?
          21 апреля заявка на проверку была
          26.04.2021
          Хочу поведать свою историю. Итак начнем в конце сентября 2020, мне позвонили из ПАО Ростелеком с предложением подключиться к их услугам, сказав что у них новые технологии и подключают оптоволокно! 1 октября 2020 монтажники приехали, начали подключать и какого же было мое удивление что завели самую обычную витую пару, да еще и 4 провода всего подключили, сказав, что скорости как таковой здесь нет, 100 мегабит не выдает к слову совсем! Но тариф с тв, домашним инетом и мобильной связью подкупил 780 рублей за все халява, но радоваться долго не пришлось... Через какое то время предложили перевести все мобильные номера родственников в ПАО Ростелеком и подключить к единому тарифу, это наглая ложь, перевести никто ничего не может, так как у всех родственников номера оформлены на свои паспорта, но не компетенный сотрудник подсказал, что проблем не будет, все оформят. Не оформили но вторая СИМ-карта болванка уже была, ее попросили заблокировать... А вот тут начинается самая жесть... Какой то сотрудник блокирует оба номера, тем самым изменив тариф, произошло первое измение тарифа! Я пребывая в шоке, звоню в поддержку, говорю верните все обратно, в ответ слышу, что Ваш старый тариф архивный, можем подключить другой схожий, подключают изменив тариф второй раз! 21 апреля 2021 мне приходит уведомление, что я должен 649 рублей, за что, никто не знает! В поддержке обещают разобраться!Разобрались 26 апреля 2021 заблокировали все и интернет и мобильную связь и тв! По приезду в офис, я узнаю, что оказывается 649 рублей, это плата за изменение тарифа! Но я то тариф не просил менять, а мне приписали долг! В общем не советую я связывать с этой конторой, особенно пенсионерам нервов им не хватит! Отзывы можно писать бесконечно, буду писать жалобу в Роспотребнадзор и в суд обращусь для возмещения морального вреда! Уважаемые сотрудники не надо писать, что вы разберётесь с данной проблемой! Я Вам уже все написал внимания ноль!
          27.04.2021
          Решайте вопрос, денег вам заплатили
          Показать все сообщения4
          4.3
          При переходе на новый тариф мне навязали камеру, якобы в рассрочку, якобы ежемесячный платеж при приобретении камеры будет ниже. Месяц назад выставили счет на сумму более 15т. Несколько раз оставляла претензии, предоставила чеки с ежемесячными платежами, сумму снизили до 6т., с этой суммой я также не согласна. Далее совсем отключили от услуг. Т.к. интернет необходим для работы, решила оплатить, но составить очередную претензию с перерасчетом. При погашении "задолженности" оператор мне обещал, чт...
          24.04.2021
          Валерия, здравствуйте! Мы обеспокоены вашим комментарием и хотели бы выяснить, с чем могут быть связаны подобные сложности. Просим вас написать нам на почту: center@center.rt.ru указав [контактные данные] владельца договора и номер лицевого счета. Мы обязательно разберёмся и постараемся вам помочь.
          Показать все сообщения1
          Третий раз игнорируют мою заявку. очень сожалею.
          21.04.2021
          Здравствуйте, Дмитрий. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru или в личные сообщения одной из официальных групп в социальных сетях (ВКонтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Twitter - https://twitter.com/Rostelecom_News, Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official). В сообщении укажите [контактные данные] владельца договора, а также номер лицевого счёта. Проверим и поможем!
          22.04.2021