Отзывы о провайдере Бэйрэль Телеком

Попустительство, некомпетентность, невыполнение обязательств

Отзыв

Являюсь пользователем "Бэйреля". За всю свою инженерную практику впервые сталкиваюсь с такой бестолковой организацией менеджеров, монтажников и вообще всех-всех-всех. По бестолковости и некомпетентности этой организации я остался без интернета на 11 дней, с тем учетом, что через сеть интернет я зарабатываю деньги и фактически остался без прибыли. Всё началось с того, что 4 апреля 2018 года весь дом отключили от сети по причине того, что фирма решила перенести кабель с фасадной части здания в подъезд, кто-то особо умный принял решение, что можно и нужно отрезать старую сеть, не протянув новую.
4 апреля 2018 года я остался без интернета, уточнив причину у тех. поддержки, я смирился с мыслью, что минимум 4 дня не смогу работать дома. Меня заверили, что до 9 апреля все работы будут завершены.
Наступило 7 апреля, суббота, прошел день и никто мне не позвонил и не сообщил о том, когда ко мне должны прийти монтажники (хотя номер им был любезно предоставлен).
Вечером 7 апреля 2018 года я позвонил в тех. поддержку и попросил разъяснить, а когда же мне ждать мастеров, на что мне ответили, что мастера будут 9 или 10 апреля.
9 апреля я увидел на сайте "Бэйреля" рапорт о том, что всё сделано на «отлично», все работы завершены.
Решил написать в сапорт, как же так, услуга моя оплачена, а воспользоваться я ей не могу.
Вот тут-то сюжет запузырился, позвонил возбужденный монтажник, сказал, что они у меня были 7 апреля, звонили мне, да вот только ответа не было. Да, в выходной день я не должен быть 24 часа дома, телефон всегда с собой, звонков никаких не было.
Выяснилось, что тов. менеджеры и прочие-прочие-прочие выдали монтажнику не тот номер. При этом ни у кого из сотрудников не хватило чувства заботы о клиенте, попытаться уточнить данные, связаться по другим вариантам связи.
В итоге монтажник мне объявил, что бригада монтажников работу завершила и с чувством выполненного долга уезжает во свояси, что прийти ко мне может только дежурный монтажник и не раньше !!! 14 АПРЕЛЯ !!!.
При попытке связаться с тех. поддержкой с просьбой выделить хоть кого-то на вечер работы мне поступил отказ.
Итого, я остался без оплаченного интернета !!! 11 дней !!! сугубо по совокупной вине "Бэйреля", упустил важные заказы и чуть не потерял клиента.
И за всё это я могу сказать "Бэйрелю" исключительное спасибо!!! Спасибо за попустительство! Спасибо за некомпетентность! Спасибо за невыполнение договорных обязательств!

10.04.2018 14:41

Стабильный интернет на протяжении нескольких лет

Отзыв

Пользуюсь данным провайдером уже более 7 лет, живу в Заветах Ильича. Не понятно откуда столько негативных отзывов, за столько лет использования проблемы возникали только 2-3 раза, да и те решались достаточно быстро. Скорость соответствует заявленной, цены адекватные, тарифы корректируются в сторону увеличения скорости без изменения абонентской платы. Из минусов могу отметить не очень приемлемые условия подключения ip-tv - необходимо приобретение или аренда дорогостоящей приставки. Мне кажется возможность просмотра ip-tv через программные клиенты привлекла бы больше пользователей.

20.12.2017 23:24

Диалап

Отзыв

Самый худший провайдер.Постоянные сбои,обрывы соединения,по будням интернета может не быть по пол дня.При этом в техподдержке ни разу не сказали ничего вразумительного.

22.09.2017 13:46

Благодарность сотруднику Бэйрель

Отзыв

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Бэйрель Сергею (работал на телефоне 25.08.2017). Оказал нужную мне помощь и больше! Квалифицированный специалист и терпеливый, ответственный человек! Таких не найти! Сотрудники - это лицо компании и Сергей на высшем уровне. Сергей, я выражаю Вам искреннюю благодарность, без Вас я никогда бы не решила свою проблему! После общения и помощи в решении проблемы с помощью Сергея, я никогда не откажусь от данного провайдера. А также, Руководству Бэйреля, прощу обратить внимание на мой отзыв и применить поощрения к Сергею. Заранее спасибо!

25.08.2017 22:54

самый худший

Отзыв

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ!!!июнь;июль просто на лоха развели абонентов!!!пожалейте свои нервы.ищите альтернативу чем я сам лично и занимаюсь!!!но сразу скажу телеком тоже не стоит ,тоже очень погорячилься
Хочу очень очень сильно на них ругнуться здесь.******** это жесть!!!
Обслуживание.это нечто .его и нетттууууу просто ****!!!!!!!!!!!!!вот сегодня с часу ночи инет вырубилься надеюсь завтра к часам 12 дня будет .осталось терпеть все это до конца месяца .пишу кстати с телефона с мобильного инета

26.07.2017 03:29

1. Отсутствие услуги. 2. Невозможно дозвониться.

Отзыв

Несоответствующее обслуживание. 07 июля при дозвоне этому оператору на номер +7 496 ***6969 около 10-ти попыток и все неудачно.
И при этом они предлагают услуги телефонии))
А ДЕНЬГИ взяли наперед..
И каким словом их назвать??

07.07.2017 21:59

10.07.2017 10:40

Плохой инет и отсутствие тех поддержки

Отзыв

Подключена с начала года. Периодически инет падает. Сегодня днем было 2 разрыва минут по 15. А после 16.00 как инет отключился, уже 20.30, а инета нет.
До тех поддержки не дозвонится.
Раньше когда удавалось связаться, на жалобы отвечали, а что вы хотите... вы работаете через инет, и вам неудобно отключение...так наш инет для домашнего использования....
Видимо, подходит только для тех, кто любит в соц сетях посидеть. Отключили и прекрасно - живите в реале.

07.07.2017 20:41

С 2017 года - безобразнейший поставщик услуг

Отзыв

Начиная с февраля этого года у провайдера начались регулярные перебои в работе сети, причем именно в четверг-пятницу и до понедельника - про полном отсутствии информации на их сайте, полном отсутствии поддержки по телефону
У данного провайдера хорошее правило - когда инет не работает - у них никто не отвечает

Вот и сегодня также, сообщили что 06.07 появилась проблема и все - инета во всем Пушкин ни у кого нет, сайт не работает, телефон не отвечает, как обычно кинет всех пользователей до понедельника

А в новости напишет как обычно - в выходные работала сеть с незначительными перебоями, а сейчас мы все починили
С 2017 - никаких
- регулярные перебои в работе сети, у данных перебоем прекрасное правило - они начинаются в четверг-пятницу - далее до понедельника все сидят без инета
- отсутствие информационной поддержки при возникновении неполадок - просто не берут трубку
- очень уважают выходные - в выходные никогда ничего не устраняют

Итог из вышесказанного - поставщику на клиентов НАПЛЕВАТЬ

07.07.2017 20:00

Полное нежелание работать с клиентами.

Отзыв

7.07.2017
Всем доброго вечера.Пишу с мобилки.
Баирель стабильно лежит 4 часа.
Их сайт не доступен.
Техподдержка просто не берёт трубку.
Даже наговорить на автоответчик что у нас проблемы они не желают.

Когда они работают проблем нет,но если что-то случилось Вы(клиенты) узнаете об этом последними или когда починят....

На тему их Днс сервера ложиться регулярно поэтому на роутере проще дэфолтно ставить гуглевские.
Стабильная скорость.
Полное отсуствие взаимодействия с клиентами.

07.07.2017 19:57

Отвратительное качество услуг

Отзыв

Сегодня в пятницу не работает несколько часов интернет. И это в самый знаменательный для большинства работников, день. Раньше как провайдер, были одними из лучших. У них и раньше бывали сбои, но такое впервые. До техподдержки недозвониться. Зато суммы вовремя они списывать любят. Ужасное и отвратительное качество услуг за последний год. В месяц гарантировано сьои по несколько раз, ютуб вообще еле работает, онлайнкино нормально не посмотришь. Никому не рекомендую к ним подключаться, потеряете и время и деньги!
за последний год никаких плюсов
Отврательное качество предоставляемой услуги.

07.07.2017 19:30

Явное ухудшение.

Отзыв

Всем доброго!
Живу в Пушкино, мкр Дзержинец. Пользуюсь данным провайдером несколько лет, в принципе ранее претензий не было, но последнее время интернет стало лихорадить. То отключится, то включится... То скорость есть, то комп и планшет одновременно даже форумы обновить не могу. И достали постоянные сбои, во время которых и телефоны у провайдера не отвечают! То ли политика компании такова, то ли телефонисты игнорируют звонки, то ли тех телефонистов катострофически мало, но как сбой, так в компанию не дозвониться, что бы узнать что происходит и как это надолго! Что сильно раздражает... Если подобное продолжится, буду менять провайдера!

07.07.2017 18:14

Почему они зенимаются интернетом

Отзыв

Им больше подходит доставка пиццы.Впрочем она всегда будет холодной.Со списанием денег проблем не будет.Тут всё чётко.Если у вас есть возможность выбора-не подключайтесь.САПОЖНИКИ.

06.07.2017 14:26

"Без пяти минут обрыв"

Отзыв

"Бэйрель Телеком" - лучший выбор, если Вы испытываете сексуальное желание к кнопке питания на маршрутизаторе, т.к. нажимать Вы на неё будете чаще, чем будет загораться лампочка в Вашем холодильнике. Иногда, заходя к провайдеру на сайт, узнать в чем же "НА ЭТОТ РАЗ" причина отсутствия соединения может возникать чувство, что сотрудники "Бэйрель Телеком" упражняются друг с другом в красноречии и харизме составляя причины отказа работы оборудования, где одна причина нелепее другой, а Вы, как клиент, упражняетесь в терпимости и сдерживании. Как следствие, душевная гармония между клиентом и провайдером достигается только в случае такой синергии. По ощущениям, DNS у данного провайдера напрямую зависит от колеса в котором бегает хомяк, как только он решит справить любые физиологические нужды - доступ на любой сайт будет возможен только через IP.

Возможно кто-то может посчитать отзыв какой-то шуткой или "недоброжелателем", но могу Вас заверить, во время написания данного текста автору хотелось совершить акт при людный акт насилия над провайдером повесив его в центре города на сетевом фильтре от его же "качественного" оборудования.
-стабильное снятие денег за предоставление услуг 1 раз в месяц
-лучший контент-генератор отмазок в городе
-лучшее серверное оборудование по версии критиков из Сомали за 2017 год
-обещания в духе предвыборных гонок политиков
-Минусов нет, сплошное удовольствие

15.05.2017 18:53

breaking bad

Отзыв

Ещё год назад про этого провайдера нельзя было сказать много плохого, но теперь.. это худший провайдер что я пользовал. Скорость интернета постоянно скачет, может упасть на порядок днём, а ночью быть 200кбит/с. IpTv смотреть невозможно, постоянно все подвисает, кряхтит, сипит. Сообщения недовольных с форума удаляют без объяснения причин, а обращения в поддержку превращаются в сам дурак. Расчет идёт на отсутствие конкуренции в некоторых микрорайонах, но я уверен что это временно, с таким сервисом сюда придет другой провайдер, я уже и сам задумываюсь, а не организовать ли бизнес , ситуация благоволит.
Функционал ЛК задуман неплохо
Качество не соответствует никаким стандартам.

02.05.2017 09:30

Не советую

Отзыв

Постоянно пропадает интернет. В техподдержку дозвониться невозможно.

30.04.2017 14:16

02.05.2017 12:25

За врались

Отзыв

26 марта 2017 года звонил три раза .Первый я раз позвонил- причину что не работал что драйвера слетели у компьютора , второй раз у нас все нормально это у вас проблема и только на 3 раз что микрорайоне Серебрянке есть проблемы с интернетом с утра .За чем их вранье слушать что у меня проблема с интернетом.
Надо искать другого провайдера.
Выходные постоянно у них проблемы.

27.03.2017 13:44

стало плохо

Отзыв

Последнее время интернет стал плохо работать ,ЕСЛИ ДОЗВОНИТЕСЬ то у них все в порядке , а у тебя плохо Вот такой стиль работы у них. И ДОКАЗАТЬ ИМ СВОЕ ПРАВОТУ НЕ ВОЗМОЖНО.
нет стабильности работы интернета.
Все хуже стал работать их служба

26.03.2017 08:45

Очень часто глючит инет и очень часто пропадёт!!!

Отзыв

Пользуюсь третий год, но последн год уже совсем у вас всё [плохо]! Постоянные откл инета в любое время суток, за сегодня 25.03.2017г. Это уже пятое блин отключение по 10-15 ,20. .... минут!!! Не люблю эти сопли тут разжёвывать, но реально уже припекло!!!На все звонки у вас один ответ-у нас всё ок, перезагрузите роутер и т.д.))). Что за [овощная нарезка] у вас там происходит??? Или вы набрали слишком много клиентов и ваша аппаратура не тянет или как понимать??? У меня тв на wifi, комп,моб! И [ничего] не работает, тем более ещё и выходные! Вообщем невольно начинаешь подумывать о замене провайдера...
О
Уже перечислены

25.03.2017 19:48

Худший провайдер нашего города

Отзыв

Отключают за месяц то 3 до 5 раз практически на сутки я уже не говорю даже об отключении на несколько часов от 2 до 4ч. в сутки !!! Плату берут как за полный месяц плачу 600р возмещения за отключения 0!!!! Перехожу на винтем !!!! Забрал это байрель Телеком никому не советую!

08.03.2017 23:26

Очень хороший провайдер

Отзыв

Все отлично, никаких проблем. Мне много раз звонили от других провайдеров. Даже и не слушаю, и не собираюсь никуда переходить. Дом (интернет) на Серебрянке.
Дозвонится всегда можно.Подробно спрашивают, подсказывают, если проблемы, нормально

10.01.2017 19:06