Отзывы о провайдере ОблТелеком

Ужасный оператор

Отзыв

Ужасный провайдер! Скоростью 100мбит/сек и не пахнет! Максимальная скорость - 25. Вечером падает до 9!!!!! До 9!!! С роутером у меня всех порядке - дорогая модель. Раньше ройтер вывозил 100 мбит «на ура». Запрограммированный мальчик в техподдержке говорит одно и то же - видимо в ростепели проблема. Конечно это понятно - нафига заниматьсяпроблемой клиентов, когда можно стандартную фразу на отъе... произнести. Алтьернатив конечно в области нет, вот местные операторы и кладут на качество услуг. Печаль.

09.11.2018 21:28

Слов моих нет , как они мне уже надоели

Отзыв

Итак... решили мы подключить интернет, дом новый , провайдеров там не так много, остановились на ЭТОМ. Сначала ..первую неделю , когда я ждала человека, который установит мне роутер , было все замечательно , потому что вроде шло по плану.Пришел инженер установил роутер и сказал :«с нами работает компания -партнёр , которая делает работу в подъезде , сегодня -завтра они сделают свою работу и к вас будет работать интернет ». Уже 7 день как не работает интернет , уже 10 раз я успела позвонить за эту неделю туда и услышит ответ:«мы оставили заявку, СЕГОДНЯ-ЗАВТРА ВСЕ ЗАРАБОТАЕТ». Не понимаю, это девиз компании что ли!?Я не советую эту компанию, ещё не подключили , а уже НЕ Работает

24.09.2018 12:24

плохой интернет

Отзыв

Интернет ужасно работал.............................................................................б

28.08.2018 15:45

28.08.2018 16:39

Интернет очень плохой, но выбора нет

Отзыв

Не буду ходить во круг да около, скажу сразу ИНТЕРНЕТОМ ЭТО ДАЖЕ НАЗВАТЬ ТРУДНО. Пользуюсь этим супер провайдером уже 9 месяцев, месяца 3 все было хорошо, но потом начались всякие приколы. Нормальная скорость либо рано утром, либо поздно ночью, в остальное время постоянные потери. Скорость в "час пик"(17.00-23.00) не поднимается выше 5-10мбит/cек, постоянно пропадает интернет, нельзя ни фильм нормально посмотреть, ни в онлайн игры поиграть. Звоню в тех.поддержку, говорят: у вас с роутером проблемы, вопросов нет, пошел купил роутер за 2500, поставил и вот какое чудо, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Выбрал этого провайдера, потому что дом новый и выбирать можно было либо Seven sky([фу]), либо ОБЛТЕЛЕКОМ([фу], но чуточку лучше). Жду того момента, когда к дому подключат нормальных провайдеров, чтобы отрубиться от этого.

14.04.2018 22:17

Недорого и без разрывов

Отзыв

На момент написания отзыва пользуюсь услугами Облтелекома 4 месяца. Из имеющихся недостатков - иногда на непродолжительное время падает скорость, но достаточно быстро восстанавливается. Самое главное - обрывов не наблюдал ни разу. Предыдущий оператор (в другом городе Московской области) часто оставлял без интернета на несколько дней. В общем, с моим тарифом за 200 рублей - интернет от Облтелекома просто замечательный.

01.12.2017 16:46

Очень тормозной Интернет

Отзыв

Оплачиваешь 500 руб за 50 мбит а скорость бывает 2мбит. Замер идет speedtest.net Звонишь в тех поддержку - говорят у вас роутер плохой. Одна и таже картина каждый раз при звонке. Но при этом как пожалуешься скорость на том же роутере возрастает до 15-30 мбит в течении мин. Затем в течении нескольких дней все нормуль, но потом Интернет падает. До тех поддержки можно дозвониться за 15 мин веся на линии. Надо жаловаться в РосПотребнадзор - пусть они замеряют скорость.

13.10.2017 23:35

Тормозной интернет

Отзыв

Скорость не соответствует заявленной. Очевидно, провайдер не справляется с нагрузкой. Вечерами скорость может достигать 2 Мбит/сек, сейчас утром целых 6 Мбит/сек. многократные обращения в службу поддержки не приводят ни к чему. Несколько раз вызывали мастера. на сутки или меньше скорость возрастала, потом снова падала до неприличия. 2 Мбит/сек за 600 руб/мес - too much.

25.09.2017 12:31

Облтелеком - вчерашний день!

Отзыв

Интернет работает, мало сказать, не стабильно, его просто нет. С такими с"коростенками" работать на сайте или редактировать документы в совместном пользования в онлайне стало уже невозможно!!! А у меня вся работа там! А уж о просмотрах на Смарт ТВ говорить даже не хочется. Да же не загружается Smart Hub. Подключены с 2012 года. Ждали улучшения, модернизации- но, видимо уже не суждено этой компании идти в ногу со временем!

Уходим к другому провайдеру!!!

28.08.2017 22:44

медленный инет ( ниже заявленного)

Отзыв

интернет ниже заявленного, должен быть 40/40, а по факту 15/15

25.07.2017 00:47

25.07.2017 11:51

Очень плохо

Отзыв

Я являюсь клиентом облтелеком уже 6 лет,! И вот здесь начались проблемы с телевидением (картинка стала зависать), вызвал мастера , он посмотрел сказал что у меня старое оборудование, надо поменять на новое, позвонил в офис новое оборудование можно взять в аренду по 100₽ в месяц, Но надо оставить залог 3000₽, я предложил другой вариан без залога но оплату в месяц по 300₽, их это не устроило, я говорю что я ваш клиент уже 6 лет, каждый месяц плачу по 1000₽ можно мне сделать без залога, нет нельзя! Компания гов... Больше с ними работать не буду! Не кому не рекомендую! Как все здесь пишут что заявленная скорость и оплаченная не соответствует действительности! Нерекомендую эту компанию, постоянные сбои и поломки сетей!

Нет
Скорость не соответствует действительной заниженна не умеют работать с клиентами !

16.06.2017 16:30
Тариф Эксклюзивный

И скорость выше на 20 Мбит/с

И скорость выше на 20 Мбит/с

Было хорошо, но стало ужосно!!!!! Ищу замену

Отзыв

Подключился три года назад, все было нормально, скорость тех под зачисление денег, раздражало совсем не дружелюбный сайт, оплата через [одно место] и тех подд у которой одна причина - "Не мы!"

Из 10 дней июня 2017 работало 5!!!! Нормально??? Причем отрубают в 11 утра каждого выходного дня - я так финал лиги и не посмотрел(((

Нормальное начало, но видимо с набором клиентлв сеть дает сбой
Постоянные уже обрывы, причина всегда одна - верхнеуровеевый оператор, кто то оборвал нам , кто угодно тока не мы
Пишите на компенсацию этих дней

10.06.2017 13:13

Не подключайте.

Отзыв

Подключила их вынужденно в свое время (единственный провайдер в свежепостроенном доме). И вот уже год просто лень заморачиваться со сменой. Интернет медленный ( хотя скорость оплачиваю хорошую) - несоответвие скорости видно и без замеров. Постоянные аварии с непонятным сроком устранения (инета нет, но деньги списывают), как то забыла оплатить заранее - техподдержка отказалась подключить на 5 мин. для проведения оплаты по карте, пришлось бежать на улицу к терминалу, при этом примерно 2 аварии за месяц в зачет не пошли. ТП ссылается на форсмажор и тему ращвивать отказывается. В общем: если есть выбор, то кто угодно, но не они.
Ээээ. Интернет, случается, работает нормально и даже почти быстро.
Обман со скоростью. Постоянные аварии с длительным сроком исправления (за счет клиента, конечно). Нет доверительного платежа. До ТП почти нереально дозвониться. И вежливыми их точно не назовешь.

06.05.2017 21:41

Это ******

Отзыв

Начнём с того, что скорость интернета не стабильна. Порой с трудом удается посмотреть видео качества 1080 *60. По мимо этого реквизиты сделаны через "кривые руки".
Довольно часто интернет пропадает.
Скрин скорости интернета на моем тарифном плане.
skrinshoter.ru/s/290417/KbYLBtuP?a (Должно быть 50/50 как заявлено)

В общем хочу сменить провайдера.
Красивые обещания
Скорость.
Качество.
Сайт.
Реквизиты.

29.04.2017 11:12

не плохо

Отзыв

В целом не плохо, достаточно высокая цена, попытки обмануть со скоростью, в расчете на то, что абонент не разбирается в настройках, долгая связь с поддержкой
стабильная скорость

27.04.2017 05:28

Нет заявлений скорости

Отзыв

Вместо заявленных 40м бит, скорость 10 мбит. Иногда немного больше.
Нет
Скорость. Дорого.

19.04.2017 18:07

20.04.2017 09:50

Стабильная скорость и работа

Отзыв

Случайно наткнулся на предыдущие отзывы, где вылито много негатива. Видимо в человеческой сущности всегда хочется заявить о плохом, исключив при этом объективную информацию. Поэтому решил написать. Облтелеком пользуюсь уже более 3х лет. Скорость соединения всегда стабильно по шнурку держит 100 мбит, роутер в сети не глючит и не требует сложных настроек. Оплачиваю через сайт картой, комиссии нет и платёж поступает моментально. Изначально тариф и условия оплаты понятны и без всяких заморочек. В целом всё стабильно, понятно и просто.
Удобно оплачивать
Понятные тарифные планы
ну и сайт приятный для восприятия

14.03.2017 23:09

Очень плохо грузится инет.

Отзыв

Первых пару месяцев все было гут. Потом началось постоянные перезагрузки модема.

08.03.2017 13:01

09.03.2017 10:45

Хуже интернет провайдера и не найти!!!!

Отзыв

Ужасный интернет провайдер,постоянно у них происходят какие либо поломки,и самое главное когда все таки дозваниваешься до тех потдержки -типа "они никогда не виноваты,и всему виной кто либо другой но не они"!Техпотдержка оперативно переводит свой телефон на режим не беспокоить при любой аварии!А даже если ты в очереди по телефону дождался своей очереди ,то это ещё не означает успех,ибо можно провисеть на линии первым в очереди ещё порядка 20 минут!!!И все это безобразие происходит в городе Химки по ул.Родионова д 3!
Как итог,категорически не советую Вам подключаться к этому интернет провайдеру!
К сожалению таких интернет провайдеров как QWERTY в нашем доме нет по причине того что их не пускают работать в нашем доме,так как управляющей компании нашего дома(Пик комфорт) провайдер Облтелеком заряжает бабосиков чтоб заниматься поборами а не предоставлением услуг отвечающих требованиям качества !
Их попросту нет!
Отсутствие какой либо потдержки со стороны тех службы!заниженая скорость порядка на 30%(замер не единожды через кабель на прямую с отключёнными антивирусами и какими либо фаерволоми !

07.03.2017 18:13

Идеальный образец отсутствия интернета и полного развода.

Отзыв

Если Вам надоела спокойная жизнь,подключитеОБЛТЕЛЕКОМ.
нет абсолютно.
Скорость занижается специально до минимума для того чтобы пиехать на заявку и под придлогом чистки от вируса срубить бабки.И так постоянно.Доводят скорость до18-20 чтобы принудить переходить на тариф дороже.

17.02.2017 00:14

Отстойник

Отзыв

И как можно в наше время такое качество! Не подключайте. Плохой провайдер.
нет
много