Отзывы о провайдере Истранет (Istranet) в Московской области

Проверить доступность Истранет по адресу
      2.3
      Постоянные неполадки, 2 день нету интернета, скорось очень медленная, никак не могут исправить и так каждый месяц
      03.01.2021
      12.01.2023
      Руслан, здравствуйте!
      Все аварийные отключения на общей линии устраняются в течение 4 часов, вероятно Вы столкнулись с индивидуальной неисправностью которая требует выезда тех. специалиста на объект, такие выезды исполняются в течении 3 раб. дней со дня оформления заявки.

Нестабильная работа сети была купированна глобальней модернизацией магистральной линии связи и обновлением оборудования в течении всего 2022 года.

От лица компании, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и не своевременный ответ!
      Прошло полтора месяца как оставили заявку на подключение и тишина! Заявка номер 26176. Что за фирма такая?
      15.12.2020
      Уважаемая Инна, Вы оставляли заявку на подключение услуги интернет через сервис 101internet или сервис провайдера? Если через 101internet, то уточните, пожалуйста, адрес (дом, улица, квартира) для подключения услуги интернет и контактный номер телефона, который вы оставляли для подключения заявки выслав эти данные нам на email otzyv@101internet.ru. Благодарим за обратную связь!

11.01.2023
      Инна, здравствуйте!
      Регламент на реализацию подключения частного дома в 2020 году составлял — 28 дней. По причине резкого возрастания количества заявок на подключение частных домов возросло время ожидания.

Сотрудники компании в случае смещения срока подключения связывались с абонентами и оповещали о переносе даты подключения и причину.

От лица компании, приносим Вас свои извинения за ожидание монтажной группы!
      4.6
      Оставили заявку на подключение. Пришли только через 5 дней два мужчины в возрасте. Долго искали куда бы подцепиться, в итоге подключали более 90 минут. Сразу виден непрофессионализм. По скорости: за 500 рублей вы получаете скорость в 25 мб к серверу истранет. Для любителей онлайн игр: 2 гб обновления в стиме скачивались 2,5 часа. Также пришлось заплатить за роутер около 1500 рублей. В итоге: жил в разных городах, использовал мтс, ростелеком, билайн. В сибири и центральной россии. Казалось бы, в ...
      12.01.2023
      Роман, добрый день!
      При наблюдении низких показателей скорости работы сети, требуется обратиться в поддержку и сообщить Ваш ID номер, для проведения удаленной диагностики и поиска причины влияющей на работу сети интернет.

Указанные показатели выше действительно являются недопустимыми и требуют вмешательства со стороны технического специалиста компании.

От лица компании, приносим свои извинения за доставленные неудобства!

Технологии доступа 300
      (Подольск, Люберцы, Электросталь, Одинцово, Железнодорожный, Щелково, Пушкино, Домодедово, Долгопрудный, Реутов, Ступино, Дмитров, Ивантеевка, Лыткарино, Солнечногорск, Дзержинский, Троицк, Котельники, Красноармейск, Апрелевка, Звенигород, Королев, Нахабино)
      200 Мбит + ТВ
      (Мытищи, Люберцы)
      Отстойный провайдер, но к сожалению нет других, просто жесть, тут у них новый тариф 500мб/с приехали полдня чет крутили, крутили, в итоге скорость 20мб/с на 2g на 5 g 100 иногда, короч забрали все оборудование и уехали)))) типа нет смысла ставить???????????? Чет думаю на yota перейти помоему у них лучше скорость
      692059
      Добрый день! Обратился к данному провайдеру для подключения интернета на дачном участке в истринского районе!составили заявку на подключение от 08.05.2020. Сегодня 29.07.2020 интернет так и не провели, начинают врать про загруженность по причине большого количества заявок. Но почему то об этом ни кто не сообщает, приходится по пол часа дозваниваться в эту ерундовую организацию, что бы услышать о том что сроки перенесли( (так де об этом ни кто не информирует)ни кому не советую связываться с этим ...
      Артём, здравствуйте.
      Регламентированный срок подключения частного дома в 2020 году составлял — 28 раб. дней. Все заявки выполняются в порядке общей очереди, учитываю непростое начало 2020 года, следствием возросло количества заявок на подключение , что в свою очередь повлияло на сдвиг сроков подключения.

Наши сотрудники уведомляли каждого абонента при превышении срока ожидания, от лица компании приносим свои извинения за ожидание и несвоевременный ответ на отзыв!
      Более месяца назад оставил заявку на подключение к сети. За это время провайдер 2 раза называл дту исполнения работы и оба раза даже не позвонил. На вопрос о сроке исполнения заявки услышал : вы у нас в базе ... Сроки назвать не можем ... Телефон менеджера назвать не можем ... Хуже сервиса не было даже во времена социализма.
      Артур, здравствуйте!
      Регламентированный срок подключения частного дома в 2020 году составлял — 28 раб. дней. Все заявки выполняются в порядке общей очереди, учитываю непростое начало 2020 года, возрастание количества заявок возросло, что в свою очередь повлияло на сдвиг сроков подключения.

У вас там сбой на линии - неверная рассылка была абонентам. Нам пришел счет и смс о том, что скоро спишут деньги за услугу, которой мы не пользуемся более 2х лет. Истранет id 37796. Подключали интернет, когда снимали дом в снт снегири за городом. Уже давно услуга не актуальна. Прошу расторгнуть договор и уж тем более не выставлять счет за услугу, которой мы не пользуемся. Это мошенничество! Стала звонить на горячую линию. Была 20я в очереди, но дождалась, так как в чате поддержки никто так и не ...
      Роман, добрый день!
      Ваш договор был расторгнут автоматически, спустя год после отказа прекращения пользования трафиком через линии нашей сети.

Действительно, произошла техническая ошибка с рассылкой уведомлений о задолженности, вследствие чего произошел шквал обращений в поддержку от действующих и уже не абонентов компании, по причине получения уведомления, вследствие чего было повышено время ожидания на линии.

Вы несомненно правы, что любая стрессовая ситуация не дает права нарушать этику и правила общения с абонентами представителями компании. Мы сожалеем, что Вам пришлось испытать на себе подобный опыт, данная ситуация недопустима и от лица компании и приносим Вам свои извинения за пережитый опыт и испорченное впечатление о компании!

9.1
      Не люблю писать отзывы, но увидев сколько негатива летит в адрес истранет решил вступится.уже не помню как давно мы заключили договор, наверное лет 7 уже и за все время случаи когда я сидел без инета были единичные. Не спорю, что последнее время есть проблемы и интернет вырубается, но на моем опыте неполадки устраняются не больше чем за 2-3 часа.
      10.01.2023
      Благодарим Вас за понимание и выбор нашей компании в роли домашнего интернет-провайдера.

Проблемы на общей линии в начале 2020 года были устранены, и мы усилили нашу магистральную линию для исключения повторения незапланированных отключений.

Благодарим Вас за отзыв!
      6.4
      14.12 перестал работать интернет. Вечером перезагрузили - не помогло. 15.12 вечером позвонили в техподдержку, ответил консультант валерий, сообщили ему о проблеме, на что он, не вникая в проблему, сказал, что отправил заявку на вызов мастера. Я в недоумении - зачем мастера? Ведь месяц назад мастер уже приезжал и заменил некоторые детали на новые, то есть сейчас дело явно не в технике, а именно перебои с сетью. Но валерий не пожелал слушать и повторил, что заявку отправил. После разговора я решил...
      16.12.2019
      Анастасия, здравствуйте!
      Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с грубостью и непониманием со стороны сотрудника с которым общались. Подобное поведение недопустимо и нарушает все правила корпоративной и социальной этики.

Сотрудник Валерий (с которым Вы общались) больше не имеет отношения к клиентскому сервису нашей компании, т.к. подобные случаи не остаются без внимания руководителей отдела и при нарушении базовых правил общения с абонентами к сотруднику применяются строгие санкции.

Сожалеем, что своевременно не ответили Вам на отзыв и не помогли разобраться в сложившейся ситуации!
      Оставил заявку в начале августа. Подключили в декабре, стартовый тариф 100 мбит, на деле 10-15, иногда поднимался утром до 40 и все!
      Александр, здравствуйте!
      Действительно, в конце 2019 года в компании существовала определенная нагрузка по заявкам на подключение частного дома, в связи с чем привязался срок исполнения подключения, на сегодняшний день мы исправили ситуацию с длительным ожиданием. Ранее, регламент подключения составлял — 28 раб. дней со дня оформления, сегодня мы сократили срок до — 7 раб. дней.

Для поиска истинной причины низкой скорости работы сети интернет, требуется в первую очередь проверить сигнал напрямую от кабеля минуя роутер, произвести замер, далее подключить кабель Ethernet к Wi-Fi роутеру и проверить сигнал по всему дому, самая частая причина низкой скорости работы интернет в частном доме — это слабое покрытие дома Wi-Fi сигналом от одного роутера, поэтому мы рекомендуем каким абонентам устанавливать альтернативное оборудование в виде Mesh систем, для планомерного покрытия дома.

От лица компании приносим Вам свои извинения за ожидание и доставленные неудобства!