Отзывы об интернет-провайдерах Московской области
На нашем сайте собраны только реальные мнения об услугах провайдеров
Пользуюсь несколько месяце. Работой монтажников полностью доволен. Интернет ни разу не просел,всё супер. В целом провайдером полностью доволен.
Пользуюсь несколько месяцев. Работой монтажников доволен. Интернет ни разу не просел, скорость всегда отличная. Тв немного подтормаживает, но это не критично и бывает редкою. В целом провайдером полностью доволен.подтормаживает
При выборе учтите: пользователи чаще оставляют негативные комментарии
При положительном опыте абонент просто продолжает пользоваться интернетом
Пользуюсь несколько. Монтажники всё сделали хорошо. Интернет ни разу не просел, скорость всегда отличная. В целом провайдером полностью доволен.
пустомели. Сказали, что адрес подключаемый, а когда приехали заявили, что подключение невозможно, хотя оборудование стоит на крыше.
Крайне разочарован низким качеством ваших услуг. Вчера не смог узнать информацию по заказному мной ip -адресу. Оператор сообщил, что не может ничего посмотреть, система лежит и все.. Со мной свяжуться, как только система заработает.. Но со мной никто не связался. Сегодня я не смогу войти в личный кабинет, не смог востановить пароль от личного кабинета. По веб-чату специалистам понадобилось час времени.. Но вопрос так и не решен. Операторы по телефону - просто сказали что я не умею вводить данные с картинки.. Если бы умел то все было бы хорошо. Т.е получается у меня руки кривые и глаза слепые. Я такого безпредела еще не видел ни в одной конторе
Боитесь ошибиться с провайдером?
Подключайтесь с нами, и, если в течение 90 дней что-то пойдёт не так, мы переподключим вас к другому провайдеру и оплатим первый месяц
Бонус 500 ₽
при подключении
Цена от провайдера без доплат и комиссий
Гарантия 90 дней
на подключение
Бесплатная консультация специалиста
С прогтех я очень давно! И всегда всё превосходно работает! За редким исключением. Скорость устраивает. На данный момент лучший интернет в г. Жуковский. Давно сайт поменялся? Не могу в личный кабинет зайти :(
Все полностью устраивает! Никаких претензий к качеству услуг провайдера нет! Один раз пришлось обратиться в тех. Поддержку-вопрос был решен в течение нескольких минут!
В связи с переездом, отключился от услуг провайдера. За время пользования, качество было хорошее. В тех. Поддержку не возникала необходимость обратиться. Монтажники в день подключения все сделали без нареканий.
бесплатно 3 дня на проверку качества услуг - так говорилось в рекламном объявлении и менеджер ом компании акадо. Подключил, попробовал, не понравилось, расторг договор. Прошёл год. Звонят и требуют денег за использование их средств связи. Что это, если не мошенничество? При обращении с жалобой, новый менеджер сообщает, что такой акции 3 бесплатных дня на проверку у них никогда не было. Планирую составить обращение в роспотребнадзор. Дело не в деньгах, а в хамстве и обмане со стороны этого провайдера связи. Будьте осторожны обращаясь к ним!
Провайдер неудовлетворительный! Не возможно дозвониться до тех.поддержке. Месяц нет интернета, абоненку сняли, редиски.
Какой провайдер лучше в Московской области?
В Московской области услуги телекоммуникаций предоставляют несколько крупных компаний: Онлайм, Акадо, Алмател, билайн, АйФлэт, Инетком, Интерсвязь-М, ЛЕГЧЕLIFE, Люби, МегаФон. Каждая из них привлекает клиентов акционными предложениями, высокими скоростями подключения или эксклюзивными услугами. Когда люди выбирают компанию для подключения связи, они обычно обращают внимание на такие критерии:
- стоимость предложений;
- скорость сети;
- наличие акций и скидок;
- качество обслуживания.
Отзывы о провайдерах в Московской области
На нашем сайте представлены реальные мнения о работе телекоммуникационных компаний. Учитывайте, что пользователи чаще делятся негативным опытом, тогда как довольные услугами пользователи редко оставляют комментарии. Имея положительный опыт, абонент просто продолжит пользоваться услугами. Предлагаем вам изучить отзывы о домашнем интернете и телевидении здесь.
Вы долистали до конца!
Здравствуйте. В компании никогда не проводилось такой акции. В течение 3-х дней Вам необходимо оплатить услуги по смете. При подключении Вы подписываете Счет-Заявку, в которой указаны суммы и информация о необходимости оплаты.
Опять же, ложь! Мне не было предоставлено на подпись никаких счёт-заявок. Менеджер вашей компании в телефонном разговоре несколько раз повторил, что никаких платежей совершать не нужно. Благодарю за ответ, его я буду использовать при обращении в Роспотребнадзор. Граждане, данный ответ ещё раз свидетельствует, что компания использует навязывание своих услуг и мошейнический подход.