Отзывы о провайдере МТС

МТС
+7(495)363-39-36

МТС подводит корпоративных клиентов

Отзыв

Уже несколько лет являемся корпоративными клиентами компании МТС. 30 мая 2018 сломалась линия МТС, офис нашей компании остался без связи, поддержка МТС просто игнорировала сей факт и пришлось срочно подключать другого оператора. 2 дня названивали и писали в поддержку с просьбой исправить неполадки, однако поддержка игнорировала наше обращение. На 3й день заявку наконец зарегистрировали и срок ремонта обозначили до 13 июня. Однако специалисты МТС так и не приехали, после продолжительных звонков в компанию МТС 19го июня продлили сроки ремонта до 13 июля, сегодня 12 июля, однако обратной связи по прежнему никакой. Столь наплевательское отношение к клиентам подталкивает нас оставить негатив о работе оператора МТС на всех возможных площадках. (P.S. халатность оператора обошлась для нашей компании потерями в сотни тысяч рублей). ООО "КУН "ТИТУЛ", Ростов-на-Дону.

12.07.2018 11:41

Не всегда интернет.

Отзыв

Уже пятый день сидим без интернета и каждый день МТС обещает интернет сегодня(или завтра, если звоним вечером). В прошлом году была похожая ситуация пару раз(один раз интернета не было около 2 дней, один раз более 3). Т.к. нам нужно работать, а не сидеть и ждать интернета, то хотим сменить провайдера, который хотя бы не будет обманывать.

05.02.2018 11:14

Известная цитата от Лаврова вполне уместна

Отзыв

Приходят СМС-ки и звонки, что де на л/с 606426 имеется задолженность и её надо срочно оплатить.
Указанный счёт на юрлицо, сообщения приходят на телефон физлица, к тому юрлицу отношения не имеющему.
Дважды обращался в кол-центр МТС с просьбой удалить мой телефон из договора. Реакция нулевая, сообщения продолжают приходить.
Обратился на эл-почту МТС, пришёл нижеприведённый ответ.
Из ответа, по мнению МТС в лице некой Елены Крайневой, для отказа от присылаемого ими спама, я должен что-то в установленной форме заполнить, подписать подписью руки, отсканировать и уж потом прислать. Иначе никак.
А менеджер МТС, занимающийся юрлицом, с которым ассоциирован указанный счёт, не в состоянии выяснить у юрлица правильный телефон.
Буду через Роскомнадзор лечить МТС, как правильно работать с заявлениями граждан.

----------------------
Добрый день!
Благодарим Вас за обращение в ПАО МТС.
К сожалению, Ваш запрос не принят в работу, так как некорректно оформлен. Для исключения номера из списка контактных номеров для оповещения, необходимо оформить заявление, заверенное подписью.
Образец во вложении.
Просьба оформить заявление и отправить в сканированном виде на электронную почту gvo@nnov.mts.ru или по факсу (495)***-06-01.
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.
Желаем Вам хорошего настроения.

С уважением,
Елена Крайнева,
МТС. Ты знаешь, что можешь.

28.10.2017 12:25

Отвратительный интернет в центре

Отзыв

Договор на 50 Мбит, больше 22 не было никогда. Постоянные обрывы связи, постоянно не грузятся многие сайта. Дважды приезжали специалисты - проблему решить не смогли. Отвратительная служба поддержки - не дозвонишься, чтобы заявку оставить - надо с бубном побегать. Будем чего - нибудь решать.
Вежливые - это точно.
Все остальное минусы. Скорость много ниже заявленой, рекламные обещания нарушают, техподдержка ничего не может сделать.

14.12.2016 15:54

Дорого

Отзыв

Дорого.
Качественно, надёжно.
Дорого.

28.03.2016 10:49

28.03.2016 11:56

нормальный провайдер

Отзыв

бывают проблемы как у всех
бывают проблемы со связью, как у всех

19.10.2015 11:34

19.10.2015 15:32

Не ориентированы на клиента, не решение его проблем - постоянно.

Отзыв

Работали с Комстар. Все было отлично. Как только его купил МТС и еще и объединился с МГТС начались проблемы.
Договор сейчас именно с МТС.
Заменили оборудование и сразу перестало работать часть его, исходя их функций.
В течение уже более года не могут устранить проблему, не работает удаленно видео-наблюдение.
На место сотрудники не выезжают, ни платно, ни бесплатно. Писали массу Заявлений об открытии портов, наши сотрудники, обслуживающие системы предлагали другие варианты,
в результате все так и осталось не выполненным. Интернет у нас есть, но пользоваться нормально им не можем.
Сейчас хотим сменить провайдера на более адекватного.
МГТС предлагали все тоже самое, но по гораздо более низким ценам. Но как выяснилось, что у нас договор с МТС нам сказали, что помочь не могут,
это их структура и так у них не принято. То-есть мы работаем по более высоким тарифам, чем могли бы.
Предложили расторгнуть с ними договор, потом как бы снова написать заявку и прийти уже как новый клиент.
Но нам нужно какое-то время поработать без Инета... Чтобы это не вскрылось. Бред полнейший.

стабильная скорость
отсутствие выезда специалиста на место по настройке своего же оборудования.
всегда предлагают замену на более дорогое, но так же нет обслуживания никакого...
Можно только узнать баланс, получить консультацию специалиста на словах.

09.01.2015 16:50

Ответ провайдера

14.01.2015 19:22
Здравствуйте.
Продублируйте, пожалуйста, Ваш пост нам на blogs@mts.ru, указав номер договора, на кого зарегистрирован договор и контактный номер для связи. Проведем проверку.
С уважением, Николай М.
ОАО"МТС"

Отвратительно медленно работает техподдержка

Отзыв

Заявки в техподдержку обрабатываются сутками! Иногда по несколько дней в техподдержке нет информации и только от менеджеров можно узнать в чём собственно проблема. Достаточно частые обрывы связи.
Скорость стабильная.

19.12.2014 09:59

Худший корпоративный провайдер

Отзыв

Все работает стабильно. Но не дай бог Вам столкнуться с техподдержкой или техническим переносом линии.
Это настоящий цирк.
Линию в соседнее здание переносили в течении полугода!!! Так и не перенесли, организация наша уже закрылась ;).
В течении полугода: Общение с менеджер, подписание кучи приложений безтолковых. Пришли одни техники, сказали это не к нам, пришлем других. Пришли другие, сказали не к нам, это к владельцу здания. Летели недели, а потом и месяца, пока все ходили.

Оставили заявку на перевод номера телефона в виртуальный режим. Месяц! Ее только рассматривали. Потом без предупреждений отключили телефон компании на сутки. А это хорошие $ потеря клиентов.
За перевод аналоговой линии в виртуальный режим взяли 9000р!
Работа Интернет и Телефонии
Тех. поддержка и осуществление технических услуг.

25.09.2014 14:11

непрофессиональная работа службы техподдержки

Отзыв

скорость соединения очень далека от заявленной,постоянные вылеты...аб. служба не вкурсе вообще зачем и для чего они там находятся ))) ....
неееет

27.08.2013 22:40

Ответ провайдера

29.08.2013 17:11
Здравствуйте. Если Вас не затруднит, продублируйте нам Ваше обращение на blogs@mts.ru, указав контактный номер, номер договора или л\с и ссылку на пост.

С уважением,
VK: vk.com/mts
ОК: www.odnoklassniki.ru/mts
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Совершенно не беспокоится за клиентов

Отзыв

У нас был договор от 2003 года. Подключение по ADSL.

С 6 декабря с 8:00 по 7 декабря 21:00 2011 года было прекращено предоставление нам доступа в сеть интернет без предварительного уведомления (по договору МТС обязано уведомлять). Это два дня без доступа в сеть, пропуск очень важных писем, несение убытков. Оказывается у них были плановые работы...

с 5 июня с 15:00 по 7 июня 13:00 2013 года - тоже самое, один в один - было прекращено предоставление нам доступа в сеть интернет без предварительного уведомления. Снова были плановые работы.

При звонке в техническую поддержку, оператор сообщил, что "у Вас проводится плановые работы (профилактика)". Если профилактика плановая, то почему нас об этом не уведомили, ведь мы своевременно оплачиваем интернет-услуги? У нас были экстренные письма, которые мы не получили и которые мы не отправили. Звонили нашему менеджеру 5, 6, 7 июня, но мастер приехал только 7 в обед! Зачем тогда личный менеджер, если он никак не может повлиять на свою проблему с базой данных (оказывается в такой солидном концерне такие проблемы тоже бывают), с выездом мастера, с скорейшем решении проблем? Мы снова несли убытки уже за почти 3 дня без доступа в интернет!

В прошлом месяце мы разорвали договор по вышеназванным причинам. Терпеть убытки мы не собираемся!
Хотя бы возвращали 300-350 рублей за свои сбои
Нарушают свой договор
При звонке соединиться до специалистов, а не девочек, сложно
Дороже и ниже скорость, чем выделенная линия

05.08.2013 15:15

адекватный провайдер

Отзыв

Офис расположен в ТРК Щука. Владельцы площадей поднимают стоимость услуг интернет провайдера. Цены безбожные 300-400%.
Стабильно. Поддержка достаточно оперативна и адэкватна

28.05.2013 16:55

Скорость в 2 раза ниже заявленной в Договоре!

Отзыв

Я автор отзыва "Скорость всегда на 30% ниже заявленной по тарифу".
Теперь проверил скорость интернета в офисе (Комстар-директ, он же МТС) и вот результат: по договору 6 Мб\с, а получаем 2.5 Мб\с. Звоню в офис, прошу объяснить, получаю ответ "Да, скорость выставлена, по неизвестной причине, 4Мб\с....".

Скорость ниже заявленной

16.04.2013 12:06

16.04.2013 12:05
Перенесите, пожалуйста, данный текст в комментарий к своему первому отзыву.

Качество стало падать.

Отзыв

Несколько раз в неделю случаются разрывы длительностью от нескольких минут до полутора часов. Дозвониться до сервисной службы трудно (долго приходится ждать). Персонал вежливый, но от этого не легче.
Вежливый персонал.
Скорость переменная, появились разрывы.

27.02.2013 20:48

Нормально, но не очень

Отзыв

Подключение по технологии ADSL. Тариф заявлен 10000 кбит, модем соединяется на 6500, реальная же скорость еще ниже. Ну, пока линии не заменят или не проведут PON, пользоваться ADSL во времена и так надежного, скоростного интернета приходится, но уже не хочется :)
Телефонная линия, есть практически везде.
Скорость обычно ниже заявленной, нестабильна.

08.02.2013 12:10

Хорошо, но дорого! Слишком завышены цены!

Отзыв

Вынуждены искать дешевле, сожалеем!
Стабильная работа, за редким исключением. Надёжный провайдер!
Невероятно дорогие услуги для малого бизнеса.

29.01.2013 18:03

Жадные!

Отзыв

За изменение названия фирмы 6720руб. Свинство!
Достаточно стабильно работает.
Слишком дорого хотят с юр лица за маленькую скорость

10.01.2013 14:15

Постоянные обрывы связи

Отзыв

Пользуюсь Стримом шесть с половиной лет (договор M-7964485/01/2007/)! Сначала был доволен. По последний год постоянная нервотрепка. В день окончания месяца оплаты (именно у меня это 4-го числа) соединение начинает рваться каждые 5 минут, скорость нестабильна. Пишу очень подробную заявку в саппорт: какой у меня модем (проверяю всегда минумум на двух - второй заведомо исправный), как соединены провода и пр. Через 2-3 дня получаю стандартную отписку "проверьте провода. если не поможет - напишите, какой у вас модем". Я же им все это написал в первом письме, предварительно все проверив! Пишу еще раз. Еще через пару дней отвечают "у нас все работает. Оформить платный вызов мастера к вам домой?". "Да, оформляйте". Через 1-2 дня звонит мастер, я ему описываю ситуацию, он что-то делает у себя, интернет начинает работать прекрасно. Вызов мастера на дом, естественно, отменяется.
Итого: три недели в месяц нормальной работы и одна неделя нервотрепок.
иногда работает качественно
раньше (до покупки МТС) были более выгодные тарифы и бесплатная аренда оборудования
частые проблемы со связью
техподдержка фактически отсутствует

17.07.2012 22:02

Хуже и представить себе нельзя

Отзыв

Слава богу от интернета удалось отказаться сразу и перейти к другому провайдеру. Поскольку комстаровский вис и обрывался регулярно. Попользовал немного их телефонию в офис, остался неудовлетворен как качеством, так и расценками. (Расценки, так и вовсе грабеж). Написал заявление о отказе, так оказалось от них просто так и не уйдешь. Напиши одно письмо, потом другое - ой, а тут не так написали - надо переделать. Общие пожелания данной компании примерно такие - скорейшего Вам разложения. А всем комрадам - не юзайте комстар, если не хотите проблем.
Пожалуй ничего.
Интернет в офис и телефония.

03.08.2011 09:08
Отдел продаж +7(495)363-39-36