Отзывы о провайдере Академнет

Не самый лучший провайдер Москвы

Отзыв

Честно говоря, был очень удивлен, когда увидел в ящике листовку с рекламой "Акнета". Не думал, что эта контора еще существует.

Академнет- это моя первая компания-провайдер. Небольшой, в целом уютный провайдер с которым сотрудничал года три. Вынужден был отказаться от его услуг по нескольким причинам:
неудобство оплаты (тогда было можно оплачивать услуги связи лишь в банке по квитанции), низкая скорость и регулярные разрывы соединения. Особенно в грозу. Уж не знаю, с чем это связано, но любая мало-мальская гроза означала 100% разрыв соединения на два, три или четыре часа. Всегда! На запрос в службу поддержки, всегда следовал стандартный ответ: "Проблемы у магистрального провайдера, мы здесь не при чём!"

Последней каплей стало то, что они убрали услугу "Доверительный платеж", якобы из-за "неблагонадёжности своих клиентов". Не знаю, вернули они её в дальнейшем или нет, но осадочек всё равно остался.

Перейдя на более крупного Московского провайдера сейчас живу и вообще проблем не знаю.
Если честно, времена на Академнет вспоминаю как страшный сон. Без преувеличения.

Их цены далеко не самые низкие по Москве (700 рублей тариф максимальный), а качество услуг в значительной степени уступает крупным провайдерам.
Покупка роутера у них стоит денег (3000 рублей), настройка роутера - тоже стоит денег (1000 рублей), в то время, как почти все остальные провайдеры предоставляют своим абонентам роутер и настраивают его совершенно бесплатно.

Согласился бы я сейчас снова перейти на Академнет? Если в округе не останется ни одного другого провайдера, то безусловно! В ином случае - никогда.

Прежде чем иметь с ними дело, имейте в виду, что это не какая-то крупная компания, в которой за качеством предоставления услуг следит целый штат. Это небольшая контора, которая снимает конуру где-то в подвале жилого дома, в котором без особого фанатизма работает несколько мальчиков-админов.
Не ждите от этой конторы качественного и стабильного сервиса. Не стоит оно того.
Очень приятная и уютная стартовая страничка, шаговая доступность, в целом доброжелательный коллектив, локальная сеть Strong DC++ (была раньше, не знаю есть ли сейчас), отсутствие надоедливых звонков и писем с рекламой новостей или проводимых акций.
Низкая скорость, плохая оперативность, нестабильная связь, частные разрывы, неудобство оплаты, отсутствие услуги "доверительный платёж", сложности с техподдержкой в выходные и праздничные дни, достаточно высокие цены на услуги, платное предоставление и настройка роутера, сложности с оплатой услуг (не везде и не в любом терминале можно оплатить).

20.03.2017 18:19

ПЛОХО!!!

Отзыв

Постоянные разрывы,особенно по вечерам! Не соответствует заявленной скорости!
Не круглосуточная поддержка.

15.12.2015 23:49

16.12.2015 14:25

Это просто выкачивание денег у населения.

Отзыв

Дом подключен только к этой сети.
Интернет проработал 1 день и все,То сбои,то неисправен мой роутер,то помехи из космоса.
Деньги заплачены, а услуги нет.
То есть деньги просто похищены!

12.08.2015 15:32

Хороший провайдер.

Отзыв

Небольшой локальный провайдер,интернет стабилен утром и ночью,но в часы пик скорость падает,а также пару раз в год бывали сбои,иногда длительные-более суток.Саппорт вежлив и идет навстречу клиенту.

15.03.2015 08:29

Завышена стоимость услуги

Отзыв

Завышена стоимость услуги за 30 мб/с 660р. И сменить не возможно, дом больше не к какой сети не подключен по неизвестным причинам.
Не вижу.
Часто наблюдается снижение заявленной скорости. Обращение временно помогает ситуации.

22.12.2014 17:47

Скорость на телефоне 3G быстрее чем у анкета

Отзыв

По словам сотрудников Академкнэта у них постоянные аварии ,могут быть раза 4в неделю,то есть 40%моих уплоченных денег летТ в трубу. Вообщем [безобразие] редкостное,одни эмоции.сегодня последняя капля.

07.10.2014 00:14

Разочарование и только

Отзыв

После 3-х долгих лет пользованием провайдером Академнет в итоге остались разочарованы.
Скорость совсем не соответствует указанной, очень частые провалы в сети (интернета вообще нет около суток). Ночью по тарифу скорость должна быть 100мбит/сек, но увы скорость, да что скорость, интернет вообще не работал, одни разочарования.

Офис рядом с домом
Скорость ниже заявленной, не стабильная работа...

26.09.2014 23:52

без заголовка

Отзыв

Особых нареканий не было - разок отвалилась сеть, вскоре все исправили.
Нет круглосуточной техподдержки, зато все подключили быстро и качественно.
Техподдержка работает нормально и стабильно.
Нет круглосуточной техподдержки, но была всего пара случаев, когда надо было дозвониться поздно

30.07.2014 19:40

Отличный провайдер

Отзыв

Отличное обслуживание, отсутствие сбоев. Своевременная помощь, консультации по любым вопросам, связанным с использованием Интернет. Все вежливо и компетентно.

14.10.2013 10:42

домолинк самый норм интернет

Отзыв

но по лучше билайна работает а так тоже стремно

26.09.2013 16:40

Отличный Провайдер

Отзыв

За пользование этим Интернетом около 6 лет никаких нареканий.
Стабильная скорость, никаких обрывов, достаточно дешёвые тарифы, удобные локальные ресурсы.
нету я всем доволен

11.03.2013 17:53

Отличный провайдер

Отзыв

Очень хороший провайдер, выгодные цены, хорошая скорость, все супер
Советую всем подключиться!!!
Что обещают- скорость, тарифы и т.д. все четко.

22.01.2010 19:58

Архидолгое подключение

Отзыв

В офисе сказали что подключат аж через 10 дней.....в принципе можно потерпеть....но по прошествии 10 дней никто не позвонил и ничего не подключил. В офисе сказали что много заявок и они не успевают. Ну тогда надо было сразу говорить что подключенме до 1 мес .....безобразие. может они просто работать там не хотят.

долгое подключение

11.09.2009 08:40

Отличный провайдер

Отзыв

Довольно стабильный интернет, высокая скорость интернета, очень выгодные тарифы :D , в общем я доволен что подключился к ним!

03.07.2009 23:03