Отзывы о провайдере Альфа Нет Телеком

Вечно то работы у них проводятся то еще что то у них там случилось.

Отзыв

ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!! То одно у них произошло, то другое!!! Телевидение от этого поставщика просто ужас! Список каналов отвратительный, в любой момент могут перестать вообще показывать! В тех поддержке нефига не знают. Надоели уже со своими техническими проблемами!

09.03.2018 20:02

Лучший провайдер!

Отзыв

Из всех провайдеров, которыми я пользовался, это однозначно лучший! Всё стабильно работает, к роутеру не прикасаюсь годами. С дозвоном в тех.поддержку, если вдруг что-то не так, проблем нет. Сбои редки и их оперативно устраняют. Минусы провайдера - малая зона покрытия и IP-адрес, относящийся к Одинцово, а не к Москве. При этом все интернет-магазины и карты считают, что Вы - из соседнего города. Но лично я за такое качество услуг готов мириться - просто здесь мне не приходится тратить нервы на ругань с тех. поддержкой, как это было у других. Ещё удобно смс-напоминание об оплате и возможность подключения "обещанного платежа". Т.е. даже если всё-таки забыл оплатить - работа не останавливается.

29.09.2017 18:06

все нормалноь

Отзыв

Пока мало пользуемся, все устраивает

13.03.2017 13:26

13.03.2017 14:43
Недостаточно для оценки. Составьте аргументированный отзыв, когда будете пользователем провайдера минимум месяц.

скорость не соответствует тарифному плану

Отзыв

дай бог выдает 7-10 мегабит из 50 заявленных.
тупейший VPN (блин, нельзя, что ли, организовать авторизацию как-то еще? [Зачем] вам ВПН этот [глупый]?!)

не выявил плюсов. в поддержку не обращался.
пожалуй, единственный плюс - подключили в день звонка-заявки
скорость значительно ниже заявленной

06.02.2017 18:23

Один из худших

Отзыв

Интернет тормозит. Потоковые данные загружаются более-менее. Но новые соединения открываются с трудом. Очень долго загружается страница яндекс-карт.
На вопрос, почему так, поддержка удивлённо попросила подключиться не через роутер, а напрямую. Ну стандартная рекомендация. Не помогло.
Моё предположение - VPN сервер у них не справляется с нагрузкой. Или канал не справляется.
В общем, не стоит пользоваться услугами этих ребят.
Нет плюсов.
Тормозной интернет. Хотя пинги от 3 миллисекунг до яндекса.

25.01.2017 10:38

ужас!!!

Отзыв

Ужасная работа интернета. На жалобы никак не реагируют

01.11.2016 10:55

01.11.2016 12:13

Постоянно тормозит или пропадает вообще.

Отзыв

Ужасный интернет, на языке один мат, все время пропадает соединение с интернетом, тормозит.
Нужно было срочно по работе провести переговоры, как интернет пропал на 40 минут и чуть не лишился работы. Если вы дорожите своими нервами, то не советую этот интернет никому.
Нет плюсов
Низкая скорость
Постоянные перепады связи с сетью
Ужасное обслуживание

14.10.2016 23:46

хороший качестаенный провайдер

Отзыв

я благодарен Альфа Нет Телеком за хороший интернет
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые»
не частые и маловременные отключения

12.10.2016 15:33

мгтс

Отзыв

продали плохое оборудование.

в течении дня пропадает интернет, а после 22 часов отсутствует. тех поддержка слабая.

09.09.2016 14:28

09.09.2016 17:51

Постоянный гемор

Отзыв

Знакомство с провайдером началось с проблем(. Подключили мастер ушел (меня к сожалению дома не было). По приходу я обнаружил что нет заявленной скорости, роутер запаролен их паролем и сказать они мне его не могут(хотя роутер мой!!!), после чего служба поддержки на протяжении 2 часов пытались меня убедить что я лол и у меня кривая винда, остановились на том что пришел их мастер и я оказался прав (даже не извинились). Перезагрузили свое оборудования и появилась скорость (для этого нужно было два дня ждать их мастера). Постоянные обрывы линии, в службе поддержке при звонке всегда говорят что у них все хорошо и просят проверить мое оборудование (и всегда оказывается что не правы они). Последний раз при обрыве я ждал восстановления связи часов 7-8. Ай да сервис. Теперь я конечно не являюсь клиентом этой "замечательной" компании, и никому не советую.
нет
Постоянные обрывы, служба поддержки никакая, техников мало восстанавливают связь долго.

05.09.2016 19:08

Скорость выше на 150 Мбит/с

И скорость выше на 25 Мбит/с

Вполне себе отличный провайдер для МО

Отзыв

Провайдер бодрый, роутер перезагружал ~ 1 раз в 1-2 месяца, что сносно. Скорость нормальная, в общем, обычному пользователю: раз настроил и забыл. Рекомендую.
Скорость
Редкая "профилактика"
Оперативная тех.поддержка
Предупреждение по смс, кредитная линия
Не выявлено

31.08.2016 16:45

Прелести небольшого провайдера

Отзыв

В который раз, оплачивая очередной месяц, понимаю насколько точно выбран провайдер.
Продлить интернет на три дня, чтобы не отключали за просрочку -- достаточно звонка в техподдержку. Все занимает не более 40 секунд. За все время на новом месте жительства не помню случая, когда бы случился разрыв.
И, черт побери, не надо ждать ответа оператора.
И даже как-то сглазить не боюсь.

Четкая техподдержка
Всегда свободный телефон
Ноль вопросов по качеству связи
Стоит расширить способы оплаты
Хотя оплата картой через личный кабинет меня тоже устраивает

11.05.2016 13:52

хороший провайдер

Отзыв

до недавнего времени пользовался их услугами, в общем и целом на протяжении порядка 6-7 лет
перебоев в работе не наблюдал (может, потому, что работаю днем), скорость не отклонялась существенно, чтобы это можно было заметить

на протяжение всего срока моей бытности их абонентом регулярно меняли тарифы в лучшую сторону
но это делают все провайдеры, особой заслуги альфы тут нет, наверное
единственный минус, который могу припомнить: хамское отношение саппорта к моей жалобе на какую-то проблему с отсылкой писем с ящика, заведенного у стороннего провайдера; даже не собирались вникать в проблему

сейчас уже не являюсь абонентом альфы, поэтому данный вопрос не требует рассмотрения; упомянут только как иллюстрация

26.02.2016 08:53

Альфа нет телеком

Отзыв

Скорость как правило соответствует заявленной , но в вечернее время интернет иногда исчезает на 3-6 минут ( особенно заметно в период с 17:30 до 18:00) если вы любитель он лайн игрушек , вас это будет раздражать . Выбирать не приходится , видимо на правах монополии он у нас один .
Отзывчивая техподдержка
Разрывы сети

14.12.2015 18:11

Лучшие тарифы и качество.

Отзыв

Давно работает - всегда готовы помочь.
Надежная связь.
Легко дозвониться.
Мелкий.

04.11.2015 03:23

Постоянные разрывы и хамство

Отзыв

живу на беловежской д.71 и вынужденно подключился к альфа нет телеком, так как вдоме нет допуска для других провайдеров. по мне так нужно собрать жильцов нашего р-на и собрав подписи обратиться в управляющую компанию чтобы наконец то они разрешили мгтс проложить сеть! вечно сбои в сети, раздачу wifi сбивают. не дозвониться хотя и написано что круглосуточно, если дозвонился то сбрасывают трубу. вообщем подключился от безисходности!!!!!!!!
ИХ НЕТ!
скорость ниже заявленной, сотрудники решить ничего не могут, обезательно сбросят телефон, цены на тарифы завышены чем у конкурентов (правильно надо же отчислять тсж за недопуск других провайдеров).

11.10.2015 10:56

О подключении по акции быстро забывают

Отзыв

Все просто:подключился по акции 18.02.2015,договор № KDBL_55_22 суть которой заключается в том что за 750 рублей я получаю интернет со скоростью 100 мбит/с до 31 мая 2015.В конце марта интернет исчезает.Звоню в офис:в первый раз-отвечает девушка,переключает на молодого человека,минут пять ожидания-сброс.Звоню второй раз-девушка обещает все проверить-сброс.В третий раз другая девушка подтверждает что я подключен по акции,но они забыли это у себя отметить,пообещала все исправить и перезвонить,извинилась,но в последствии не перезвонила.Наступает утро 9 апреля(сегодняшнее)-интернета нет.Звоню в техподдержку-"у вас отрицательный баланс"!!!Подключили в "долг",сижу и пишу сгорая от возмущения!Господа из Альфа Нет Телеком, так у вас была акция или нет?Зачем грязно лгать?Или вам нравится унижать абонентов?Скорость 100 мбит/с на деле 67/63 мбит/с,так что господа потенциальные абоненты именно эта скорость вас и ждет.

09.04.2015 07:33

Нормальный провайдер

Отзыв

Пользовались услугами данного провайдера несколько лет. Переехали в другой дом в том же районе и подключились к нему же... В целом качество услуг на среднем уровне. Если нужен только интернет - смело можно подключать. Огромным плюсом (для нас во всяком случае) стала система "кредита доверия", то есть при отрицательном балансе можно еще какое-то время пользоваться услугами (пол месяца где-то). Но в последнее время систематически падает скорость (особенно в "часы пик"). При наличии IP TV это начинает раздражать. Техническая поддержка перекладывает проблему на клиента, утверждая что проблема в клиентском оборудовании (например подключение к серверу провайдера блокирует firewall, которого нет (антивирь и брандмауер отключены))
Кредит доверия
Не бывает обрывов связи

Скорость соединения падает до критических отметок последние два месяца (особенно в часы пик)
Техподдержка даже не пытается разобраться в проблеме

31.03.2015 16:38

Не устраивает качество.

Отзыв

Живу на Беловежской, 39 к.5. К сожалению, только один провайдер. Качество ужасное и непронозируемое. ТСЖ не пускает в дом других провайдеров под предлогом забитости каналов. До этого более 5 лет пользовался Билайном в другой квартире и был очень доволен.

Тех. поддержки нет.

Скорость низкая и нестабильная.

Раз в день приходится отключать роутер и подключать заново.

Монополия в моем доме.

02.02.2015 10:55

alumel

Отзыв

Разделю по пунктам, для более объективного представления.
Плохо:
1. постоянные обрывы связи. инет обрывается несколько раз в сутки, на пару минут. это сильно раздражает. у техподдержки все хорошо. врут.
2. vpn. каменный век для домашней сети. вам скажут, что "этот тип выбран по причине безопасности", но вы сами подумайте: кому нужен ваш канал интернета? а ломануть почту можно и через вайфай в метро =/
3. стоимость тарифов выше, чем у конкурентов.
хорошо:
1. хорошие акции и скидки при подключении.
2. если что-то сломалось, мастер придет уже на следующий день.
3. при малом колическтве клиентов - легко дозвониться в поддержку.

27.12.2014 13:20