Отзывы о провайдере Процентр

хороший интернет

Отзыв

Нет претензий. Просто у них нет кабельного ТВ
Внимательная техподдержка. скорость передачи - заявленная

06.07.2018 17:46

06.07.2018 17:50

Отличный провайдер.

Отзыв

Пользуюсь много лет.Очень доволен. При сбоях быстро приезжают и бесплатно настраивают.Всегда четкая помощь по телефону. Рекомендовал соседям, установили и они остаются довольными.
Быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые.
Минусов НЕТ!

25.07.2017 12:46

За период более 10 лет у провайдера нет услуги домашнего TV

Отзыв

В целом, плохого сказать не чего. Но за все время так и не появилась услуга домашнего телевидения через телевизор. Только по компьютеру.
Достаточно вежливый персонал.
Скорость реагирования средняя. Скорость соединения - в 2-3 раза ниже за аналогичную цену у других провайдеров.Нет услуги ТВ. Нет техподдржки 24x7.

30.04.2016 13:09

Нормально, но дорого

Отзыв

Ну относительно стабильности... Периодически, на самом деле, вылетает, причём надолго, и в техподдержку при этом не дозвонишься.

Я с ними уже 3 года. Раньше у них и конкуренции-то особо не было... Но сейчас у них ценник совершенно не рыночный, выше в два раза, чем у других операторов, которые тоже зашли и предлагают в том числе цифровое телевидение, которого у проца нет, оно до сих пор в тестовом режиме через VLC.

В общем, на мой взгляд, им пора продавать контору, либо кардинально пересматривать тарифы. Во всяком случае я в ближайшее время собираюсь с них уходить. Экономия порядка три-четыре тысячи в год для меня довольно существенная.

Скорость заявленная, есть обещанный платёж.
В техподдержку не дозвонишься, если сбой.

24.12.2015 16:22

Отличный провайдер

Отзыв

Я очень доволен тем, что 7 лет назад нам предложил услуги местный провайдер. До Процентра был интернет Акадо, который только и умел вылетать, разница колоссальная.
Сегодня нам предложили сменить провайдера на Онлайм, ведь там и скорость выше, и цена ниже. Решил почитать про того провайдера.. И, знаете, ни за что на него не перейду. Я готов платить на 100р/месяц больше ради удобного функционала и стабильности.
1. Оплата по дням, а не по месяцам. Если уезжаешь, можно оплатить только те дни. в которые будешь пользоваться интернетом, а не весь месяц;
2. Можно добровольно блокировать доступ в интернет. чтобы деньги во время отъезда или в день, когда не пользуешься интернетом. не снимали. Тоже очень удобно;
3. обещанный платеж на 10 дней. Забыл оплатить услуги интернета? Не проблема, зашел, внес обещанный платеж. заплатил, когда есть деньги. Пожалуй, это то. что мне больше всего нравится у этого провайдера;
4. Возможность оплаты электронными деньгами онлайн через ЯД, ВМ или карточку, когда интернет уже отключили, даже не надо выходить из дома для оплаты;
5. Стабильный интернет. За 7 лет использования интернет обрывался всего 2 раза по вине провайдера. Еще пару раз происходили обрывы, когда соседи случайно повреждали провода, и еще пару лет назад были какие-то технические проблемы с подключением во всем подъезде;
6. Бесплатные услуги помощи. Когда купили Wi-Fi роутер, к нам бесплатно пришли мастера Процентра и подключили роутер. Бесплатно настраивали подключение при смене компьютера и системы;
7. Скорость 10 мб/сек, никогда не было проблем с онлайн играми (крайне редкие подвисания, никаких вылетов).
1. В моменты, когда обрывается интернет, бывает сложно дозвониться. Но это вполне ясно, ведь звонят сразу много человек, а провайдер не такой уж и крупный;
2. Цена оплаты 16р/день, т.е. примерно 500р/месяц. Дороже аналогов, но сумма более чем оправдана;
3. Можно подключить только в Гагаринском районе. Я бы подключил и на другой квартире, если бы была такая возможность

01.08.2015 13:27

Вообще не умеют работать

Отзыв

По сравнению с крупными компаниями - какой-то дворовый самопал.
Жалею что связался. Надо от них валить, валить, валить!!!!!!!!
Фидбек после подключения
При подключении ОС не смогла подключиться автоматически - прокладчики звонили офис и узнавали IP, который потом вводили вручную!
Интернет падает намного чаще, чем на Акадо и Онлайме. По 2-3 минуты раз в неделю приходится курить бамбук.
Не дают работать со своими почтовыми серверами - предлагают только 1 почтовик свой собственный, а если Вы захотите
Когда меня взломали и начали спам-рассылку (несмотря на регулярный антивирус и двойной файервол - на ОС и на рутере) - перезвонили и сообщили о факте, но не предложили никакой помощи. Исходящие сообщения - заблокированы, не могу отправить почту. ОЧЕНЬ мягко говоря - люди неумно поступили.

21.04.2015 17:12

12 лет в Процентре

Отзыв

с 2003 года с Процентром. Паралельно пробовал других провайдеров, но в итоге оставался с этими ребятами. Бывали у них "косяки" по началу, часто не по их вине, но все решали. Служба поддержки работает, хотя обращаюсь к ним раз в год отсилы. Что сказать, молодцы, держат качество - обычно происходит наоборот - живут одним днем и в итоге теряют клиентов. ..Ну может добавили бы тариф больше 5 и меньше 35))
"Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые" +100500
Нет

06.03.2015 21:27

Лучший провайдер нашего города

Отзыв

У меня нет никаких претензии к моему провайдеру я всем доволен очень хорошие ребята обслуга на высоте просто мне сейчас нужна больше скорость но у них дороговато у кома дешевле хочу попробовать
Стабильная скорость быстрый до звон и все очень грамотные и вежливые
Минусов не вижу

22.12.2014 00:27

Телефон технической поддержки не работает

Отзыв

Набираю вот уже полчаса, долго нет гудков, затем сигнал занято. Резервные способы связи - медленные / несовременные (ICQ вместо Skype), email; Пользуюсь с 2005. Номер договора 2675
Скорость и стабильность интернета
Бывает недоступна техподдержка;

22.11.2014 20:16

НА ДЕВЯТИ ЛИСТАХ ДОГОВОР "НЕОЧЕМ"

Отзыв

Не понравилась система оплаты и периоды отсчета календарных дней.

08.09.2014 23:32

09.09.2014 10:19

Скорость выше на 150 Мбит/с

Хороший провайдер

Отзыв

Очень даже неплохой провайдер, бывают небольшие сбои, но крайне редко, скорость хорошая, мы все домашние очень довольны, претензий больших нет
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые, всегда можно продлить, если на счету кончились деньги
Про минусы сказать не могу, ну бывают сбои, но очень редко, а где их вообще не бывает?

07.06.2014 23:55

Лучшая альтернатива

Отзыв

За время проживания в Гагаринском районе сменил много провайдеров (Биллайн, Акадо, остальных и не вспомну). Последним подключился к Процентру и так и на нем сижу.
Вообще странно, когда все хорошо, оценивать провайдера. Вот сравнивать Биллайн и Акадо можно. По количеству падений инета, по вежливости и вменяемости тех.поддержки. Сейчас пытаюсь вспомнить, а звонил ли я вообще, в тех.поддержку? Когда пропадал инет, практически всегда оказывалось, что я просто забыл заплатить. Ну, разве что (на памяти) в этом году во время грозы нахрен все по вылетало.

Тут жалуются, мол скорость ниже обещанной... Я от wi-fi роутера провод до стационарного компа дотянул (ноут, телефоны по wi-fi),так при сткачке торентов, у меня скорость получается порой выше обещанной. У меня всегда окошечко BWMeter в углу висит.

10.11.2013 02:05

Все ушли вперед, а Процентр остался в 2006г

Отзыв

Цены выше рыночных в 2, а то и в 3 раза. Если у большинства провайдеров за 400-500р можно получить безлимит на скорости около 40-50 мбит, то у Процентра за эти деньги получаешь 10 мбит вечером(самое востребованное время) и 20мбит днем... Ноу комментс, как говорится.
Справедливости ради стоит отметить что работает инет достаточно стабильно и без нареканий. Но с такими тарифами он иначе работать и не должен.
В общем все хорошо кроме цен, я лично переплачивать за такую низкую скорость(по сравнению с конкурентами) больше не буду. Благо альтернатив хватает...
все работает
высокие цены и низкая скорость за эти деньги

07.10.2013 16:06

Очень жадные они...

Отзыв

Хотел подключиться. Подключение бесплатно, но затребовали предоплату за услуги инета - 900р. Практика минимальных платежей умерла 10 лет назад, они отстали от рынка навсегда!

Все еще пользуются устаревшими схемами вытягивания денег у клиентов.

29.07.2013 22:09

07.08.2013 12:59
Недостаточно для оценки. Составьте аргументированный отзыв, когда будете пользователем провайдера минимум месяц

Заявленной скорости нет!

Отзыв

Моему контракту с этим провайдером чуть меньше года. Сначала все было отлично, включая телевидение. Просто супер! А вот в последний месяц иногда из заявленных 20Мбит провайдер едва выползает на 0,5 Мбит!!!! Телевидение - 50% квадратиков, вместо изображения.
Такое впечатление, что канал просто забит - клиентов набрали больше, чем может обеспечить пропускная способность канала.
Особенно вечером, когда люди садятся на торренты.
Зона -Ломоносовский проспект
Буду менять на Корбину, устал

19.06.2013 22:44

Отличный провайдер

Отзыв

Отличный провайдер, ни разу не пропадал инет без уведомления о тех работах и т.п. Короче касаемо доступа в интернет всё отлично.

15.01.2013 00:09

Плохо

Отзыв

Раз в полгода стабильно что-то рушится или ломается. Дозвониться невозможно никогда! Либо занято, либо тупо трубку не берут. Саппорт нулевой.
Естественно, кивают на кого-то еще, но от этого не легче. Цены высокие по сравнению со средними по Москве.
Лучше, чем Акадо, Билайн, МГТС. Сеть не очень большая, достаточно квалифицированные кадры.
Чинят максимум за 3 дня в отличие от вышеперечисленных.
Стабильно ломается.
Высокие цены.
Саппорт нулевой. Не берут трубку даже днем!

27.11.2012 22:43

Отличный районный провайдер

Отзыв

Провайдер - легенда Гагаринского района. Начинался с комьюнити, сейчас просто качественный районный провайдер. Ни единого разрыва ::) Шучу конечно, бывают перебои, но редко и оперативно чинятся.

Использую его на Ломоносовском 23 уже лет 9 наверно и менять не собираюсь.
Стабильность: Редко бывают сбои в работе, а если бывают, то оперативно чинятся.
Чуть выше цены, чем у глобальных провайдеров.

Оплата банковскими картами «Visa» и «MasterCard» ТОЛЬКО через системы Яндекс.Деньги и QIWI Кошелек. Неудобно. Хочу напрямую через систему Телебанк ВТБ24.

04.11.2011 19:45

Был плохой в 2005-2007 годах. Где то с середины 2007-го стал хороший. Тфу-тфу-тфу !

Отзыв

Подключен с сентября 2005. Было плохо. Мальчики и девочки работали там малооплачиваемые, и очень юные. По виду - лет 17-19. Никто ничего не знал. Интернет постоянно падал. Когда падал - то в фирме переставали снимать телефонные трубки (на денек-полтора, например).
Почту местную настраивали так, что письма доходили по 3 дня, и несколько раз почта вся вообще пропала (они не делали тогда никакого резервного копирования, не использовали RAID-массивы. Был один диск под почту - он сломался - все письма пользователей Процентра пропали ! )))

Реальные скорости были примерно в 2 раза ниже заявленных.

Изменения к лучшему произошли примерно (по памяти) с начала-середины 2007 года. Там, мне кажется, приняли решение сменить команду подростков, на более высокооплачиваемых и квалифицированных парней.

Примерно когда появился новый дизайн на сайте Процентра - вот примерно тогда он стал работать более менее стабильно и предсказуемо, а техподдержка стала отвечать более грамотно.

С 2005 года я несколько раз с ними ругался. С середины 2007-го поводов ругаться практически не стало.

Обман со скоростью, правда, как был так и остался. Все цифры со скоростями, приведенные у них на сайте - липовые. Я опробовал 5 ихних безлимитных тарифов, с 2005-го года.

Реально, нужно их заявленные скорости поделить где-то на 2, на 2.3
Но такой обман везде. В Москве нет провайдеров - не жуликов.
Так что считаю, что Процентр - в целом наименьший вор, из всей компании этих воров.

22.12.2010 15:52

Отличный провайдер местного масштаба

Отзыв

Пользуемся Процентром уже много лет. Нареканий нет вообще. Из-за грозы однажды поздно вечером выбило Интернет - что-то случилось с антеной или оборудованием на крыше - так они с раннего утра уже были на крыше в ливень час проторчали - починили. В тех поддержку периодически обращаемся, обычно просто шалит роутер, но всё равно нас консультируют, отношение вежливое, не понимаешь что тебя просят сделать - спокойно объяснят ещё раз. Ещё один плюс - в отличае от большинства провайдеров в Процентре можно установить маршрутизатор и спокойно подключить 2-3 компьютера или ноутбука. Вам предложат приобрести 2 IP адресс, но заставлять платить N-сумму за каждый объект не будут. ТВ не подключали, так что по этому поводу ничего сказать не могу
Да собственно всё, выделю основное: - Бесперебойный интернет со стабильной скоростью (1,2 дня в год простоя не считаются, хотя и их может не быть) - Дешёвые тарифы, нету дополнительных оплат по пустяковым поводам
Провайдер охватывает только один район, так что людям не проживающим в Гагаринском районе остаётся только завидовать)

19.08.2010 10:43