1 361 259
3 в 1
получили нашу помощь в выборе интернета за 13 лет

Сим-карта для детских смарт часов — преимущества и функции

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
Ok
  • /
Современные дети взрослеют гораздо раньше, чем их родители. Большинство из них с самого юного возраста посещают множество различных кружков, ходят в гости к друзьям и гуляют одни на улице. С каждым годом следить за их безопасностью становится всё сложнее. К счастью, благодаря современным технологиям у родителей появляется шанс приглядывать за своим ребёнком и знать, что с ним всё в порядке. Такую возможность дают smart watch. В нашей статье мы расскажем, что это такое и какую модель лучше выбрать.
Смарт часы
ЧТО ТАКОЕ СМАРТ-ЧАСЫ

Детские умные часы — это устройство, которое, в первую очередь, призвано обезопасить вашего ребёнка. Такой гаджет умеет транслировать местоположение, позволяет слушать, что происходит вокруг него, даёт возможность позвонить на несколько номеров и может отправить сигнал SOS. Настраивать smart watch можно с помощью специального приложения, которые родители устанавливают на свой смартфон.
ФУНКЦИИ УМНЫХ ЧАСОВ

Итак, как мы уже сказали выше, у большинства смарт-часов есть несколько основных функций:

  • Отслеживание геопозиции.

Благодаря GPS-датчику, который установлен в часах, всегда можно отследить их местоположение. Для этого необходимо специальное приложение на телефоне. В некоторых моделях есть возможность установки определённых границ, в рамках которых можно перемещаться. В случае выхода из указанной области на телефон родителя приходит уведомление.

  • Отправка SOS-сообщения.

На всех моделях смарт-часов есть специальная экстренная кнопка. При её нажатии происходит вызов на номера телефонов, которые были указаны при настройке (чаще всего это номера родителей). Кроме того, происходит отправка сообщений с актуальной геопозицией устройства. В случае если часы были сняты, родителям придёт уведомление об этом. Также оно поступит в том случае, если на устройстве закончился заряд батареи.

  • Совершение вызовов.

Обычно в памяти смарт-часов может храниться ограниченное количество номеров, чаще всего два или три. Ребёнок может самостоятельно позвонить на один из таких номеров и благодаря встроенным динамикам и микрофону поговорить с родителями в случае необходимости.

  • Приём звонков.

Помимо совершения исходящих звонков, гаджет также может принимать входящие. Через приложение родители могут контролировать, каким номерам разрешено звонить ребёнку, добавляя или убирая их из списка разрешённых номеров.

Также родители через часы могут прослушивать, что происходит с их ребёнком в данный момент. Это удобно, например, для того чтобы узнать, как происходит общение с няней или репетитором.

  • Шагомер.

В некоторых моделях смарт-часов также есть функция шагомера, который измеряет расстояние, пройденное за день, количество калорий и другие показатели.
Функции умных часов
СИМ-КАРТА ДЛЯ УМНЫХ ЧАСОВ

Все описанные выше функции могут работать только при наличии в часах сим-карты, которая и позволяет совершать звонки, отслеживать местоположение и т.д.

Есть два основных вида умных часов: со встроенной сим-картой и нет. Если сим-карта встроена, то, соответственно, не будет возможности поменять её, а значит, и оператора, и тариф. Если сим-карта не встроена, то у вас будет возможность выбрать подходящего мобильного оператора и выгодный тариф. Хорошие предложения специально для смарт-часов есть у таких операторов, как МТС, МегаФон, билайн и других. У них предусмотрены отдельные тарифы для умных гаджетов, которые позволят сэкономить ваши средства.

Обратите внимание, что большинство смарт-часов используют для работы сеть 2G. Так что при выборе сим-карты стоит учитывать это и проверять, чтобы оператор работал в данной сети. Также, если ваш ребёнок будет уезжать из города, например, на дачу или в деревню, важно, чтобы зоны покрытия сети хватало на эту область, иначе вы не сможете отследить его местоположение.

Таким образом, симка для смартчасов — это необходимая вещь, выбору которой стоит уделить внимание. Давайте повторим основные пункты, о которых стоит помнить при выборе sim-карты для умных часов:

  • она должна работать в сети 2G;

  • зона покрытия сигнала должна включать районы, в которых будет находиться ваш ребёнок;

  • симка должна быть подходящего размера (micro-sim или nano-sim).
Сим-карта для умных часов
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Безопасность детей — это самое важное для их родителей. Чтобы обеспечить им эту безопасность, а себе — немного спокойствия, имеет смысл приобрести смарт-часы, которые позволят знать, где находится ребёнок и что с ним происходит. Чтобы подобрать хороший тарифный план для сим-карты, которая будет использоваться в часах, вы можете воспользоваться нашим каталогом. В нём собраны все предложения мобильных операторов.

Надеемся, что помогли вам разобраться с тем, что такое смарт-часы и зачем они нужны.
Дата публикации: 26.06.2023
В статье использовались изображения с ru.freepik.com
Остались вопросы?
Консультанты Москва On-line подскажут самый выгодный вариант подключения и ответят на все ваши вопросы – бесплатно!

Звоните +7 (495) 256-00-21 или пишите нам в WhatsApp
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Показать ещё