Отзывы о провайдере Авакс Телеком

Испортился некогда хороший провайдер.

Отзыв

Раньше работал как часы, и несмотря на цены выше рынка я был доволен. Работал доступ в межпровайдерскую сеть MSK-IX., что позволяло качать популярные торренты на скорости, близкой к 100 Мбит/с. Бесплатно давали внешний IP.

Начиная примерно с 2018 года стал периодически пропадать интернет. Техподдержка перешла на график 5/2, что заставляет при поломке в пятницу вечером ждать восстановления работы до понедельника.

Сотрудники техподдержки некомпетентны. Был случай, когда они взяли заявку, но ничего по ней не делали. Для восстановления работы пришлось прийти в офис, где начальник отдела решил проблему за 5 минут.

Со слов сотрудника Rinet, Авакс-телеком будет поглощён ими к осени. Я решил не ждать и перешёл к другому оператору. В Мещанском районе Авакс был монополистом около десяти лет назад (коррупция?), однако сейчас даже в небольших домах можно подключить альтернативу.

17.07.2018 20:52

Не советую

Отзыв

Авакс - это худшее, что могло случиться с Интернетом. Подключают долго, реагируют медленно, оплата услуг из средневековья. По року судьбы этот провайдер был единственный, кто мог подключить мой дом (Печатников переулок). Оставлялась заявка 6 раз и безрезультатно, обещали прийти и каждый раз никто не приходил. Пока не сходила в офис, нас не подключали, пришлось ругаться. Монтажники пришли с ужасным перегаром и после подключения стали требовать ещё за это денег, хотя на сайте было ясно написано, что как бы нет. Не получив своего, они молча удалились. Сайт тоже ужасный, это какой-то прошлый век, мне как маркетологу было вообще больно на него смотреть. Но самым главным является то, что эту чудо-услугу невозможно оплатить ни одним современным способом, максимум на что их хватило так это на киви-кошелёк, просто вау. И как вишенка на торте - постоянные отключения и технические работы без предупреждения и возмещения. У меня не раз работа из-за них накрывалась, а в ответ только "ну вот так, что мы сделаем". В общем, тихий ужас. Слава богу съехала и забыла, как страшный сон. А жильцам дома сочувствую, что у них нет возможности выбрать качественный Интернет. Территорию захватили некомпетентные монополисты.

25.11.2017 22:54

Не стоит своих денег!

Отзыв

За 1000 руб/месяц - заявленная скорость 80 мб/с, абсолютно не соответствует правде!!! Плюс к этому «счастью» ещё и обрывы постоянные.. Признаться честно, не хотел писать негативного отзыва, но в последний раз уже был «переборщ»...

13.10.2017 22:27

скорость и качество не соответствует абонентской оплате

Отзыв

завышенные цены на пользование интернетом, за 25 мбит/сек ежемесячная оплата 600 руб. этих денег не стоит! цены неоправданно завышены, за эти деньги можно подключиться к провайдеру обеспечивающие скоростью интернета до 100 мбит/сек и подключение к телевидению дополнительно со 100 каналами, включая каналы HD качества, сверху ещё и приставку с роутором от фирмы предоставят, авакстелеком таких услуг не предоставляет, причём качество обслуживание очень низкое, слабые знания у операторов, обслуживание оставляет желать лучшего, в общем моя оценка по пятибальной шкале "2". При первой же возможности сменю провайдера, не советую подключать, да и юридический адрес фирмы обозначен в какойто комнате общежития!
оператор работает круглосуточно и в выходные и праздники
указал в отзыве

09.07.2017 20:46

Лучший провайдер нашего города!

Отзыв

Все отлично
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые
Скорость ниже заявленной

05.06.2017 19:15

06.06.2017 09:43

Нестабильный провайдер!

Отзыв

Постоянные перебои со связью, отключается интернет на 5-10 минут. Очень слабая служба поддержки, можно очень долго провисеть на линии и не дождаться ответа. Вечные технические работы. Тех. служба наладчиков работают только в будни и если отключился интернет в пятницу, то придётся ждать до понедельника. С удовольствием бы выбрал другого провайдера, кто работает по центру, но смена шила на мыло мне неинтересна
хорошая скорость
служба поддержки
наладчики
качество связи

12.05.2017 17:21

2й день нет интернета - AWAX знает и им пофигу

Отзыв

Скорость нормальная, когда есть интернет. Но часто, просто обрывается связь на пару дней. Оплату берут за полный месяц, а интернет бывает не всегда. Служба поддержки говорит, что подождите, может быть скоро починим... уже второй день это говорит!
В центре мало провайдеров, этот один из тех, кто работает в центре Москвы.
Нестабильный интернет
Слабая поддержка - по вечерам телефон занят или сбрасывают, в выходные не работают инженеры. Никто ничего не делает по-выходным для Вас.

22.04.2017 15:23

Плохой Провайдер!

Отзыв

То что они предлагают, просто ужасно!
Поддержка обеспечивается некачественно, долго и не вовремя. Все просто плохо. Очень не доволен этим провайдером!!!

28.01.2017 04:45

"Мы в ответе за тех, кого подключили". Ну-ну!

Отзыв

Нестабильный интернет и тв, очень частые обрывы, без предупреждений и объяснений. Служба поддержки не поможет, одни и те же фразы про "проверьте свое оборудование, с нашей стороны все нормально" и "давайте оставим заявку на выезд специалиста", как писали уже, специалисты по заявке не звонят.
К сожалению, нет выбора, это единственный провайдер в доме, но если у вас есть выбор между несколькими, не выбирайте awax, не тратьте нервы, время и средства, оно совершенно того не стоит.

24.01.2017 13:12

Низкое качество связи и высокая цена

Отзыв

Периодические сбои с полной потерей связи на несколько часов, или даже дней. Иногда скорость сильно падает без видимой причины.
Вежливый персонал

15.01.2017 18:06
Тариф Эксклюзивный
Тариф Эксклюзивный

Плохой провайдер.

Отзыв

Постоянные отключения, низкая скорость, ужасная поддержка.

18.10.2016 02:56

18.10.2016 11:23

Лучший провайдер нашего города

Отзыв

Хороший провайдер работаем почти 8 лет,сейчас переезжаем в другой район,вот ищу теперь такого же провайдера.
Стабильная скорость, люди вежливые и очень, кстати, внимательные всегда идут навстречу, подскажут как поступить. Самое главное терпеливые, умеют слушать и пошагово объяснят, как поступить, куда нажать и т.д. Я ,почему то, считала,что все так работают,пока не начиталась на вашем сайте нигатива про провайдеров.

Минусов не помню,может забыла,а может их не было,хотя так наверное так не бывает.

07.06.2016 21:56

Отвратный сервис за эти деньги

Отзыв

Твратительный сервис, ужасное соединение, низкая скорость. Худший провайдер на моей памяти. За 700 рублей в месяц скорость 35 мб/с без тв и Wifi

05.06.2016 10:42

Стабильный провайдер

Отзыв

Подключен к провайдеру более 3-х лет, что хотелось бы отметить четкое понимание работы, быстрое обслуживание в техподдержке, довольно качественное подключение, правда скорость не слишком высокая зато безотказная.
Качественно представленные услуги

22.12.2015 17:24

Неплохой провайдер

Отзыв

Подключился 2 месяца назад, поставил себе роутер d-link dir 320. В течении месяца инет постоянно отваливался, посоветовали поставить другой маршрутизатор а именно zyxel кинетик. После замены роутера инет не разу не отваливался, вобщем провайдер не плохой.
Стабильно держится соединение.
Скорость соответствует заявленной.
Пока не заметил.

02.11.2015 14:02

Постоянные разрывы и хамство

Отзыв

Работают ужасно. звоню- отвечают , а мы не знаем что делать, а это как понимать. За что я плачу деньги . Lom

17.08.2015 11:22

17.08.2015 16:34

лучший провайдер

Отзыв

Лучший провайдер

03.05.2015 21:08

05.05.2015 17:16

Худшая техподдержка, что доводилось встречать

Отзыв

Операторы хамят и недовольным тоном переключают вас на менеджера,"пусть он с вами разбирается". Не пользовалась интернетом месяц, просила молодого человека из службы тех.поддержки заморозить счет - деньги сожрали, интернета нет.

Отвратительный сервис, работают недалекие ребята, которым по всей видимости это доставляет боль и страдания.

02.10.2014 12:11

Отвратительный сервис. Интернет [ужас]. Цены заоблачные.

Отзыв

Отвратительный сервис. Интернет [ужас]. Цены заоблачные.

01.10.2014 14:59

01.10.2014 16:42

хуже провайдера нет

Отзыв

В настоящее время являюсь пользователем сие провайдера, так как выбора особо нет. Самое главное для этой компании подключить тебя. Дальше до тебя дела нет. Техподдержка никакая, все кончается ой мы не знаем, давайте оставим заявку, вам перезвонят. Мастера никогда не перезванивают и никогда ничего не устраняют. Скорость не по тарифу

Скорость ниже заявленной
Техподдержка хамит