Отзывы о провайдере Интерлан

Всё ок

Отзыв

Уже лет десять им пользуюсь. До них был Лонет, после Нлайн. Нлайн был просто кошмар, а потом пришел Интерлан. Меня всё устраивает - локальные ресурсы мне нафиг не нужны, интернет стабильный, максимум на вечер за год отпадает да и всё. Скорость быстрая или нет по сравнению с заявленной - я без понятия, на самом дешевом тарифе мне хватает, не жалуюсь. До техподдержки дозвонится обычно реально. Сейчас переезжаю, полез искать другого провайдера, понимаю что далеко не у всех всё работает стабильно. В общем за 400р в месяц мне большего и не надо

06.10.2017 19:51

Провайдер хороший, но...

Отзыв

Как-то субботним утром в Москве разразилась неслыханная гроза. Сверкнула молния и в этот же момент пропало интернет соединение. Техподдержка утверждала, что из-за каких-то суровых требований жилищников в выходные на чердак не пускают. Сказали, что надо ждать до Понедельника, тогда и включили. Обещали перерасчёт. После включения перезвонил, чтобы известить, что всё работает, попросил перерасчёт, переключили на секретаршу, а она трубку не взяла. Не стал перезванивать, но осадочек остался.

Ещё косячок: на сайте вычитал акцию "Оплати 3 месяца, получи 4-ый в подарок". Оплатил через терминал. Позвонил в тп, чтобы включить акцию. И тут-то опаньки: акция работает только при оплате в офисе. Офис далеко, а на сайте ничего об этом условии нет. Обида...

Тарифы приемлемые (30мбит за 400р), но, судя по рекламе других провайдеров, немного завышенные. Качество соединения хорошее, скорость вроде бы заявленная. Но если инет отключается, то обычно надолго, хотя сбои бывают очень редко (где-то раз-два в год).

02.10.2016 14:24

Все очень даже хорошо

Отзыв

Вчера за 3 года возник первый серьезный сбой,дозвонилась в техническую службу с первого раза.Долго не решая ситуацию ,они нашли причину моего недуга (отсутствия интернета).Сказали что сбилась авторизации на роуторе что то в этом роде.Решили полностью мою проблему...руководя мной по телефону.Очень доброжелательные и терпеливые .Железные нервы).Бывают моменты ,когда были случае не могла ,дозвониться - но как правило перезванивают.
Техническая Служба,Цены-Адекватные
Пару раз смс-ка о остатке баланса не приходила.Сейчас вроде все нормально.

01.06.2016 15:39

Очень даже не плохой оператор.

Отзыв

Бывают косяки у них ,но это как капля в море.За пару лет работы -бывало 2-3 проблемы.(я не знаю что и да как но по мне так это просто Мелочь).Техподдержка общительная -умеет выслушать и помочь(не роботы ).Цена - 400 рублей за 50 мегабит(по акции) ,думаю это очень даже хорошее предложение.
Скорость по моему тарифу на прямую 45-50 мб,c через роутер по wi-fi в районе 20мб,c ,но как мне сказали в тех.поддержке это нормально.
Тех.поддержка мне показалась общается с интересом и вежливо.Я был удивлен когда мне по телефону помогли настроит роутер ,у другого оператора(гиганта ) такой услуги мне не оказали.
Увы ,бывает что не сразу получается дозвонится,и начинает уже все бесить,но я был позже шокирован что они сами Перезванивают(извиняются),так что я думаю это можно отнести к Плюсам нежели чем к минусам.

14.04.2016 11:58

Лучший провайдер нашего города.

Отзыв

Интернетом пользуюсь давно. Мне нравится проблем нет.

Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые.

16.01.2016 12:51

18.01.2016 14:16

Постоянные разрывы,нулевая скорость

Отзыв

Упаси Боже Вас подключиться к этому провайдеру, просто полный шлак, скорость чуть ли не хуже мобильного интернета, частые перебои, отключение и все по списку. Терпели очень долго, просто альтернативы не было, благо появился Билайн, посмотрим что с ним, говорят не плох.

05.06.2015 20:37

Хороший провайдер.

Отзыв

Если можно было-то оставила бы,не меняла.(переезд)
Стабильная скорость, быстрый дозвон в техподдержку, все вежливые
Претензий не имею.

15.08.2014 16:07

15.08.2014 16:36

проблемы с подключением.

Отзыв

Уже двое суток не могу подключится к этому провайдеру. Так как дом сидит только на интерлане, обзвонила других провайдеров, никто наш дом не обслуживает. Получается конкуренции нет. Сайт у них дохлый. Нет обратной связи. Приходится дозваниваться долго что бы хотябы на словах оставить заявку на подключение. Заявку приняли сказали ждать. Прождали целый день. Стали звонить, Ответа нет. Выяснилось потеряли монтажника. Сказали что перезвонят когда найдут. день потерян. Уже третьи сутки так и не перезвонили. Напомню.... я новый пользователь. Значит новые клиенты им не нужны.... Делаю свои выводы... Такого провайдера не хочу.
так и не увидели.
так и не можем дождаться монтажника для подключения.

29.06.2014 11:29

Нет развития

Отзыв

Попросту провайдер не развивается, иногда случаются обрывы. Пиринга уже давно я не вижу из-за того что не могут маршруты перенастроить, никак не скачать, по ходу забили. Никаких бонусов, тарифы стоят на месте, когда в Masterlink - 25MB/сек - 300р, у Interlan'a - 15MB/сек за 400 рублей. Сижу потому что уже привык, не хочется менять, но надо и скорее всего скоро перейду. Бывают сложности с оборудованием у них. Тех. поддержка на сколько известно перестала работать в выходные дни. В некоторые игры по интернету проблематично поиграть из-за реального IP, который требуется отдельно подключить. Раньше было лучше.
* Раньше был пиринг, любой тариф и всё равно закачка идёт отличная.
* Офис в шаговой доступности.
* Нормальный персонал.
* Нет развития как провайдера.
* В данный момент нет пиринга.
* Обрывы не исключены.
* Компенсации и бонусов к сожалению нет.
* Глухой форум, на котором почти никого нет.

03.03.2014 23:30

Нормальный стабильный интернет

Отзыв

Вот даже не знаю что и писать. Ни плохого ни хорошего. Хотя пожалуй если провайдер оказывать услуги предоставления интернет стабильно и с заявленным качеством это все таки хорошо. Пользуемся лет 5 наверно и вообщем то нареканий нет.За все время звонил в техподдержку раза два . Первый раз спокойно и грамотно помогли настроить новый роутер по телефону. Второй раз были проблемы на линии - на следующий день исправили.
Скорость стабильная, соответствует заявленной, разрывов нет. Проблемы на линии исправляют оперативно.
Поддержка круглосуточна, квалифицирована и оперативна, дозвониться не проблема.
Ночью скорость не ограничена.
Мало способов оплаты без комиссии.

04.02.2014 11:59

Скорость выше на 150 Мбит/с

Постоянные разрывы, вранье и отсутствие интернета по нескольку дней.

Отзыв

Постоянно идут разрывы соединения, причем обычно в вечерние часы, ночью и в выходные и праздничные дни. Это означает, что техподдержки не будет никакой и сидеть без связи приходится по несколько дней.

Плюсов у провайдера никаких нет, заявленная скорость никогда не соблюдалась. В техподдержке сидит усталый "студент", которому все обрыдло, отвечает дежурными фразами, врет.

04.01.2014 13:12

подключен к вашему интернету сравнительно давно

Отзыв

Здравствуйте, подключен к вашему интернету сравнительно давно, все время было все хорошо, но в дальнейшем скачал 2 игры Battlefield 3 и Command & Conqueror 4 для того что бы в них играть, однако при подсоединении в Battlefield 3 к серверам выскакивала надпись: You were disconnected from EA online (1). Писал в поддержку им сказали что нужно обратится к интернет провайдеру.
В Command & Conqueror 4 тоже не подключается к игре (к серверу игры). Хотел бы узнать что можно сделать для комфортной игры или хотя бы для того что бы играть в эти игры.

02.12.2013 11:35

Всё хуже и хуже

Отзыв

Создается такое впечатление, что с каждым годом связь становится всё хуже и хуже.
По работе мне очень важен стабильный и четкий прием связи интернета. Но получить желаемое качество получается очень редко.

10.02.2013 12:33

Нормальный провайдер

Отзыв

В целом хороший провайдер, адекватное сочетание цена/качество.
хорошая тех поддержка
стабильная работа

15.01.2013 10:52

Достали!!!

Отзыв

См. ниже
Уже ничего
Б-гомерзкая контора, слившаяся в последние месяцы (сентябрь 2011 – декабрь 2011) в полное УГ.

Нас, бывших пользователей провайдера CommSol (к слову, несколько лет отлично проработавшего и благополучно скончавшегося после итогов Крысиса 2008-х годов) ВНЕЗАПНО переключили осенью 2010 (безо всякого уведомления) на этот непонятно откуда всплывшее УГ Интерлан.

В сентябре 2011 резко пропал инет на несколько суток, потом была невнятная работа (то есть, то нет) – а по прошествии ~1,5 месяцев выяснилось, что только вчера или позавчера (!!!) как раз поменяли сгоревшее оборудование. То есть – до этой замены инет шёл по проводам, вероятно, только посредством Святого Духа.

После сентябрей 2011 года – когда вырубание инета приняло хроническую форму – на все вопросы по поводу того, что именно сломалось в данную конкретную минуту - работники офиса отвечали невнятным блеянием типа «Да, есть неполадки – мастера уже чинят или почти скоро это починят в понедельник (но в какой именно понедельник – не уточняют) – а что именно там сломалось – мы понятия не имеем, ибо не имеем об этом представления, так как что-то там сломалось, но мы не знаем точно, где именно…» и т.п. и т.д…

Вывод: если не хочете подобных проблем, попробуйте для начала услуги ДРУГИХ провайдеров – ВДРУГ у них не только берут деньги за интернет, но его (интернет) даже можно обнаружить у себя дома на компьютере.

ЗЫ. «Ответ от провайдера» не интересует УЖЕ более чем полностью – ибо нет на свете ничего такого, чем они могли бы возместить моральный ущерб за бесцельно сожжённые нервные клетки!!! Хотя – с другой стороны – при нынешнем положении вещей заранее уже не ждёшь ни от кого ничего хорошего… ВВП рулит везде и всюду…
И кстати-кстати – берут нигде не обозначенные проценты во время списания средств!!!
Короче, фтопку.

12.12.2011 04:15

Ужасный провайдер

Отзыв

Потный провайдер. Если есть возможность не связывайтесь.1. Реальная скорость на безлимитном тарифе заметно ниже заявленной.2. Данные баланса в допотопной системе биллинга не соотвествуют реальным (Я не исключаю ,что деньги просто воруют, т.к. каким-то образом со счета "испарились" 450 рублей). Девочка-менеджер уверет, что ничего подобного - " у нас все нормально"3. Отработку заявки на перевод на другой тарифный план отрабатывали 3 месяца. Техподдержка кивала на менеджеров, менеджеры на техподдержку, и все на сайт - "у нас заявки подаются через сайт". Но почему-то заявки с сайта никто не отрабатывает.
Таких капитальных отвалов интернета, про которые все пишут, не заметил. Хотя основной канал оставил Стрим, с которым действительно нет проблем (тьфу-тьфу)
Не любят они клиентов

16.05.2011 14:57

Тупенький среднячок.

Отзыв

Нереально дозвониться. Нереально добиться вменяемой информации. Есть шанс получить хамоватый ответ. Пытались поднять телевидение- проект загнулся. Сайт обновляется редко и в основном пустяками. При оплате через терминал взымается дополнительно 3%, вопрос только за что? На форуме помусолил тему и решили не мучить администрацию.

Техподдержка.
По вечерам тормозит и рвется.
Нужно прописывать маршруты, если роутер то вручную пинать каждый интересующий ресурси вручную вбивать (некоторые интернет ресурсы выведены в пиринг, так что освоить это придется).

31.03.2011 03:25

Постоянные перебои с интернетом.

Отзыв

Отключение интернета 4-5 раз в месяц, дозвониться очень сложно, персонал компании работает отвратительно.

18.11.2010 19:08

Хороший интернет есть!

Отзыв

Все банально. Я телефона технической поддержки не помню. Наверное потому что поставил рекомендованный роутер и не меняю компьютеры каждый день. Проблем с интернетом нет уже в течении 2-х лет. Подключился в 2004 году и по сравнению  с тем что было в 2004м небо и земля. Развитие на лицо.
Просто нет проблем.
Пиццу не доставляют:-)

16.11.2010 18:31

постаянные отключения то локальной то интенет сети .

Отзыв

ушел из этой сети 2 годла назад . Друг досих пор верин им,сейчас например у него интернета уже нету 3 недели ,звонит им круглые сутки а они трубку не берут.
не хамят но только по тому что вобще не берут трубку
наплевательское отношение к клиентам,они им просто не нужны

07.11.2010 18:47