Отзывы о провайдере Мастерлинк

Хороший недорогой интернет

Отзыв

Интернет работает без разрывов,все устраивает, уже пользуемся почти год и ни каких проблем со связью нет!!!

24.06.2018 13:59

25.06.2018 15:13

Провайдер на испытательный сррк

Отзыв

Подключил провайдера 3 месяца назад.
За это время 5-6 раз переставал работать интернет, что самое обидное перед выходными днями. В выходные дни инженеры не приезжают, так что приходилось искать альтернативные варианты по доступу в сеть.
В последний раз подключение не могли восстановить больше недели.
Из-за отсутствия защиты от гроз на оборудовании провайдера у меня сгорели 2 сетевые карты.
В ближайшие дни на счёте закончатся средства, которые списывались каждый месяц из стоимости первоначального подключения и больше я платить этому провайдера не буду.
Удивлён, что в Москве в 2016 году остались такие провайдеры.
У меня данный провайдер испытательный срок не прошёл.
Вежливая поддержка по телефону.
Регулярные сбои в работе сети
Долгое ожидание решения проблем

19.06.2016 12:38

совсем не заботятся о своих клиентов

Отзыв

Добрый вечер всем.уже 51 минуту вишу на телефоне нет ответ уже 4дня нет интернета якобы из за молнии.обещали сегодня починить день прошел интернета нет¡!!!!.за что плати деньги не понятно.легче было бы дать за эти дни заявку другому провайдеру и подключат на след.день.постоянно какие то работы у них проводятся)вечно раза два три в месяц интренета не бывает.но после того как я уже час сижу на телефоне первый в очереди слов уже не осталось.

06.06.2016 19:54

В среднем в месяц неделю интернета нет

Отзыв

Нет слов, чтобы описать все это безобразие. Подробности опускаю.
В среднем в месяц неделю интернета нет !!!!!
Жаль нет кнопки "очень плохо"

06.06.2016 12:33

Середняк, тяп ляп

Отзыв

10 лет пользуюсь и согласен со всем выше сказанным
-низкая скорость по отношению с заявленной
-низкий уровень техподдержки
- грубость и попытка выставить Вас дураком и дебилом
Пользуются, что в Лосиноостровском районе Челюскинская, Малыгина , Изумрудная и т.п. не в каждом доме есть другие провайдеры и МГТС свой интернет (оптику) предлагает, а где есть конкуренцию там вдруг с периодичностью срезают провода конкурентов.
Молчим и пользуемся
-ранее был хороший видео зал и пиринговая сеть
-Цена и монтажники конкурентно способны
Один большой читай выше

25.03.2016 13:02

Стремительно падает качество предоставляемых услуг

Отзыв

Последнее время по вечерам и в выходные на многие ресурсы проблематично зайти стало - страницы грузятся по несколько минут.
И проблемы возникают иногда даже с гуглом, ютубом, вконтактом. Причем проблема не в скорости а именно с конкретно с установлением соединения. Скорость замерял по спидтесту и там значения близки к заявленным 20 мегабитам. Такое впечатление, что провайдер либо лет 10 оборудование не обновлял, либо понабрал абонентов неадекватно ширине канала и теперь, во время пиковых нагрузок мы как в совке в очереди за интернетом стоим. Вот честное слово, лучше бы скорость резали.

29.02.2016 06:22

хамство

Отзыв

Разрыв на линии, на выходные лишились интернета
Нагло врут, что не дают ключи от чердака дома...звонили в диспечерскую, сказали, что даже не обращались за ключами
когда обличили их во вранье, то ответили, что мы не гастробайтеры и работать в выходные не собираемся...хамство...таких надо лицензии и бизне а лишать
Нет
Хамство и тех поддержка никакая

12.12.2015 20:23

2 мегабита вместо 40

Отзыв

Плюсы ха
Не стабильный интернет, не соответствует заявленной скорости, вместо 40 мегабит, скорость не поднимается и до 2х. Тех поддержка отсутствует.

07.10.2015 08:12

Все очень плохо!

Отзыв

Постоянные разрывы!Часто вообще отключается!Работать невозможно!Дозвониться нереально!Вообщем [фу]....

09.09.2015 12:48

09.09.2015 16:08

С конца августа 2015 связь полное [фу]

Отзыв

С конца августа 2015 начались постоянные разрывы, почти ЕЖЕДНЕВНО интернет отваливается на час-два, это может случаться как днём, так и вечером.
Связываю это с переводом абонентов на новые IP, о котором сообщил Мастерлинк на своём сайте 31 августа. Эти новые айпишники почему-то детектятся как айпи ДРУГОГО провайдера, а именно InterLan, который также обслуживает часть домов нашего района на Бабушкинской. Скорее всего, если ситуация не улучшится и в ближайший месяц эти т.н. разрывы будут продолжаться, перейду к другому провайдеру. Людям, которые планируют подключаться к Мастерлинку в настоящее время, делать это пока что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. До этого, а я пользуюсь Мастерлинком с 2008-го, совсем уж ужасных траблов не было. Общая оценка 4 с минусом, если по 5-ти бальной шкале.

09.09.2015 12:19
Тариф Эксклюзивный
Тариф Эксклюзивный

постоянная потеря соединения

Отзыв

хотя бы раз в сутки скорость падает до 1-2 мгб/сек (регулярно замеряю по ookla). иногда на 20-30-40 минут интернет пропадает вообще. грешили на роутер. сменили — ничего не изменилось.
техподдержка всячески старается продемонстрировать тебе, что ты "сам дурак". фиг дозвонишься...
о новых условиях/тарифах не информируют (ну типа у нас за ту же сумму теперь есть тариф 50, а не 20, как у вас, столетней давности...)

есть отдельные ребята,
Скорость ниже заявленной,
техподдержка вечно уставшая от жизни,
никаких нововведений,
никакого информирования клиентов

01.09.2015 02:51

Хороший провайдер

Отзыв

Пользуюсь с 2004 или 2005 проблемы были 2-3 раза, раньше были проблемы с тех. поддержкой сейчас даже и не знаю звонить незачем, интернет стабилен(пользую тариф «бриз»)При закачке торентов скорость может возрасти до 90Мбит хотя своя на «бризе» 15 Мбит (Метерлинк использует локальную сеть)Дешево и стабильно (правда ТВ нет ).

06.03.2015 19:16

Скорость ниже заявленной, до техподдержки не дозвониться...

Отзыв

Не советую данного провайдера как поставщика любых услуг. Мастерлинк последние лет 10 изменяет только названия тарифов, а скорость как была не выше 25-30 мбит/с так и осталась, это если заявлено 50-60 мбит!!
При авариях или других проблем с доступом в сеть в тех поддержку не дозвониться...
Правильно пишут в предыдущих отзывах про графики работы техслужбы... Нельзя так работать...
Ребята уважайте своих клиентов!

Высокая стоимость услуг. Нет тв. Нет техподдержки, когда она нужна.
Нет обновления оборудования сети.

21.12.2014 13:06

Разрывы и не оперативное устранение проблем.

Отзыв

Звонить и что либо говорть операторам Мастерлинка-бесполезно. Как захотят, так и сделают!
Прочел другие отзывы и подтверждаю: можно вечером обнаружить не работующий интернет. Или лишиться вовсе его на выходные ( поверьте приятного мало ).
Постоянство скорости? Отсутствует. Плачу за максимальную скорость, в итоге только иногда её получаю!
Думаете руководство компании это читает и что-то сделает? Сомневаюсь.
Всё это на протяжении 4 лет. Не советую.

20.12.2014 21:35

Претензий не имею

Отзыв

Провайдера можно оценить на отлично. Перебоев в работе интернета почти не было (2 раза было отключение на короткое время за три года пользования)
Стабильно работает
Скорость ниже заявленной

18.10.2014 14:08

Часто пропадает интернет, плохая тех поддержка

Отзыв

Добрый день. Большой минус заключается в том что при обрывах постоянно проблема ни в квартире а говорят что на линии (а в частности надо ждать мастера-а это пару дней-и в выходные они не работают).За год пользования это уже раз в пятый и надоело честно говоря, раз инет не работал три дня, второй больше недели потому что я по работе не могу сидеть и ждать мастера (а оказалось просто на чердаке меня случайно отключили).Но точку поставил сегодняшний случай! Пришол домой,жена говорит инет пропал еще в 16,00- звоню в 18,40 что да как-говорят первое число не оплачено-ну думаю ладно накосячил, поставили обещанный платеж на сутки- инета НЕТ, перезваниваю говорю что на роутере не горит лампочка инета...жду..разбираются.... потом говорят А ДА..вы знаете сегодня был мастер по вызову в вашем доме и вашу квартиру он отключил из за того что ваше оборудование довало сбой... ЧЕГО за.... какой сбой-почему не позвонили,жена дома была!!!! ой ой ! ну говорю пусть приходит- тут вообще я выпал в осадок- ответ " сегодня пятница придется ждать вам до понедельника мастера"ну это не первые выходный у меня из за них без инета! Ну спасибо этой компании пойду к другой!поэтому всетки считаю что лутше выбирать провайдера покрупнее -там хоть до тех поддержки дозвонится можно(и работают они как правило 24 часа)-т.к. в мастерлинке бывает звониш в 20,00 в будни и говорят что ты первый на линии и дозвонится в этот день так и неполучается...
Наверно стоимость при средненькой скорости
В тех поддержку бывает вообще не реально дозвонится, бывает звониш в 20,00 в будни и говорят что ты первый на линии и дозвонится в этот день так и неполучается...

01.08.2014 21:15

04.08.2014 09:44
Содержание Вашего отзыва не соответствует поставленной оценке. Оценка изменена на отрицательную в соответствии с текстом отзыва.

С перебоями, но дешево

Отзыв

Подключен с 2005 г.. Было желание не раз сменить провайдера, но ремонт в коридоре заставлял останавливаться (не хотелось ничего перетягивать, сверлить и т.д.), плюс закрепленный реальник также тормозил сие желание. За эти годы раза 3 были обрывы, косяки с портами на свиче, ремонтировали по-разному - от одного дня до целой недели. Надо отметить, что первые лет 5 низкая скорость и перебои на серваках были обыденным, чуть ли не каждодневным явлением. Последние годы в этом плане более-менее. Раз в месяц-два не бывает Интернета вечером или целый день. Особо уже внимание не обращаешь. Мелочи жизни. Хотелось бы иметь прямой доступ к Интернету (не через VPN).
Низкие цены, стабильная скорость, адекватная техподдержка, оплата через Киви-кошелек и салоны Мобил-Элемент без комиссии.
Периодические перебои и обрывы, доступ только через протоколы авторизации (PPPoE или PPTP), мало терминалов оплаты, платный переход с тарифа на тариф.

25.04.2014 10:55

Полный [ужас] !!!

Отзыв

12.04.2014г. 14:00/ MAX 56КБ/сек !!!!!!!!! ..как их назвать после этого ? !!!!!!!!!!!!!

12.04.2014 14:23

Хороший провайдер, но бесперспективный

Отзыв

Живу в Ярославском районе. Пробовал сначала Мастерлинк, потом Неторн. Остановился на Неторне, Мастерлинк использую как резервный канал. Причины простые: Мастерлинк не предоставляет ничего, кроме интернета, а Неторн даёт телевидение (мне очень надо), да ещё и телефон дополнительный обещали (нужно для бизнеса).
Так что так. Кому хочется дешёвого и стабильного интернета - добро пожаловать в Мастерлинк, а кто смотрит в будущее - вам в Неторн.
Стабильность, оперативность рем. работ
Отсутствие других сервисов

28.02.2014 02:31

Отлично всё!

Отзыв

Подключен много лет, имею выделенный IP!
Перебои бывают редко, чаще всего по причене того, что наркоманы своровали роутер на крыше, или проблемы на магистральном канале, что не зависит от самого провайдера.
Устраняют быстро. Больше суток вообще никогда без инета не сидел. Обычно несколько часов.
Цену на тарифы постоянно уменьшают, а скорость увеличивают. За три года тариф менял трижды (в сторону уменьшения моей оплаты, с одновременным увеличением скорости). (правда переход с тарифа на тариф платный, окупается за три месяца).
В скорости КАНАЛА последние годы НЕ ОБМАНЫВАЮТ!
За счет пиринга скрость скачивания часто(очень часто) бывает в 10-ть раз выше, чем по тарифу.
Так что пока доволен. Рекомендую.
PS. У дочки в этом же районе другой (очень большой) провайдер - сбои значительно чаще. Раз в десять...

Стабильность работы, т к все по проводам и оптике.
Дозвониться в техподдержку удается легко, отвечают вежливо и технически грамотно.
Наличие пиринга.
КАНАЛ СИММЕТРИЧНЫЙ (скорость к тебе и от тебя - одинаковая)!!! (У этих больших монополистов Акадо там и еже с ними... канал НЕ СИММЕТРИЧНЫЙ!!!! и пока они так себя ведут, переходить на них не буду. И пиринга у них нет!)
Наличие ночного повышения скорости канала в большинстве тарифных планов (к примеру днем 10мбит, ночью 20).
Хорошее соотношение цена\ширина канала (с учетом симметричности, и пиринга).

Сбои иногда все-таки бывают, но воообще идеальных провайдеров не бывает.
За простои канала не компенсируют (хотя бы деньгами на счету). Предыдущий провайдер компенсировал, правда у него интернет не работал по 15 дней в месяц, кончилось чуть ли не судом и возвратом реальных денег за три месяца, правда побегать пришлось...

22.12.2013 16:51