Отзывы о провайдере КВЕРТИ

КВЕРТИ
+7(495)432-44-45

Провал на этапе подключения

Отзыв

При выборе провайдера обратила внимание на КВЕРТИ: известный провайдер, интересный тарифный план 100Мбитт + тв за 494 руб. Позвонила, побеседовала с отделом продаж, оставила заявку на подключение. Дальше начались приключения. Когда перезвонил мастер по подключениям, решила уточнить некоторые детали. Сразу же выяснилось, что телевидения нет и быть не может. Дословно: «мы не подключаем телевидение по Москве». Даже смарт, где вопрос не в допоборудовании, а в установке приложения. Мне рекомендовали подключиться к любому другому телевидению. Не ясно, почему об этом не знает отдел продаж, а на сайте активно предлагаются разнообразные пакеты каналов. Перешли к обсуждению интернета - не смотря на отсутствие ТВ, интернет тариф 365 руб за 100 Мбитт - вполне приемлемая цена. Но и здесь нарисовались сюрпризы: бесплатное подключение, это подключить кабель. А вот настройка роутера бесплатная, только если роутер находится в каком-то там рекомендованном списке. Конечно же, мой роутер в этот список не попал, и мне подключение обошлось бы в 770 руб. Ну, или «сами настраивайте». Что такое настройка роутера (каким бы он ни был) примерно представляет себе любой опытный пользователь. Для специалиста: 15 минут времени. Я впервые слышу, что бы за это брали деньги, ссылаясь на модель роутера. В общем, решила, что если на этапе подключения такое отношение, то дальше будет только хуже. Все это сильно смахивает на [обман]. Лучше не связывайтесь.

16.05.2019 13:04

19.05.2019 15:44
Здравствуйте, Екатерина. Подключение заканчивается подключением конечного оборудования, настройка домашних роутеров, телевизоров, роботов-пылесосов и прочей техники в услуги монтажника не входит. Просто потому, что он может не знать настройки конкретной модели оборудования и гарантировать его работу не может. Вас просто предупредили об этом, не более того.

Навязывание услуг

Отзыв

Услугами QWERTY пользуемся с 2013 года. С подключением интернета и ТВ проблем не было, все подключили оперативно. А вот с отключением, читала, что будут проблемы, но не ожидала, что просто будут в наглую вешать свои услуги. ТВ отключили только после второго обращения, декодер, который мы брали в аренду, отказались принять в офисе, аргументируя тем, что у них по договору числится с правом выкупа. Зато на следующий день благополучно списали сумму аренды за весь следующий месяц. Договор 4027256488. Надеюсь, что это действительно был сбой ПО, как ответили по телефону. Качество услуг - хотелось бы большего, пока пользуемся услугами интернет данного провайдера. Всем хороших провайдеров!

01.05.2019 13:22

03.05.2019 10:44
Здравствуйте, Ирина. При заказе услуги Цифровое телевидение декодер предлагается либо в аренду, либо как покупка в рассрочку. В последнем случае его необходимо выкупить, независимо от того, продолжаете Вы пользоваться услугами или нет. На данный момент вижу, что начислений за декодер нет. Мы прислушиваемся к мнениям своих клиентов, напишите нам в комментариях что большего Вы хотели бы видеть среди услуг QWERTY и почему отказались от ТВ?

не стабильный и дорогой интернет

Отзыв

скорость ужасная постоянно отключается.Звонишь в техподдержку тебе отвечает девушка робот на вашей линии ведутся работы и так постоянно.

17.04.2019 07:07

Мошенники

Отзыв

С начала 2019 года начали выставлять левые счета за предоставление услуг доступа в интернет по ADSL с начислением пени за не оплату . Фактически услуга не оказывается (у меня например договор был заключен лет 15 назад с ОАО Центральный телеграф. С тех пор уже успел сменить пару провайдеров. Саму компанию ОАО Центральный телеграф QWERTY приобрели в 2017 году ). Явление массовое. Насколько я понял из общения с техподдержкой, счета выставляются всем клиентам ОАО Центральный телеграф, которые когда либо пользовались услугой adsl. По телефону вопрос не решается, предлагают приехать в офис. В общем связываться с этой конторой никому не советую, есть гораздо более вменяемые провайдеры.

16.04.2019 09:41

17.04.2019 10:40
Здравствуйте, Олег. Счета выставляются за оказанные услуги телефонной связи, в которую входит в том числе и абонентская плата за предоставление линии. Не пользование услугами является Вашим правом, но никак не основанием для не оплаты услуг. При прекращении пользования услугами необходимо расторгнуть договор.

Не хуже других

Отзыв

12 лет являюсь абонентом qwerty. За всё время монтажники 3 раза были, 1 из которых само подключение. Сбои по пальцам посчитать можно, проблемы решаются оперативно, сами сотрудники ненавязчивы, что ОГРОМНЫЙ +, в ЛК все прозрачно. С января 2019 началось отключение тв-каналов, раньше поставщиком тв был один провайдер, а сейчас qwerty заключили договор с ростелекомом на поставку услуг ТВ своим абонентам с использованием их же оборудования (так мне в qwerty объяснили). И тут началось- звонят наглые с ростелекома с навязыванием своего ТВ в комплекте с оборудованием по нескольку раз в день. На вопросы по поводу ТВ в самом qwerty ничего не говорят, а просто переключают на ростелеком, а от этих уже не отвяжешься!
О интернете qwerty ничего плохого сказать не могу. На скорости 40мб/с нормально работает комп, телевизор, по wifi ноут, телефоны и планшеты.
Если бы не лажа с ТВ, можно было бы и 5 звезд поставить.

09.04.2019 20:34

09.04.2019 22:40
Здравствуйте, Юлия! Большое спасибо за отзыв и оценку!

Qwerty 2019

Отзыв

Плюс:
+ Быстрое подключение к интернету (1 день)

Минусы:
- Трудно дозвониться в техническую поддержку
- Частые обрывы связи
- Просадки по скорости интернета
- Недоступность некоторых сайтов

PS Пользуюсь данным провайдером с 2016 года. Его качество в 2019 году очень изменилось в худшую сторону.
Не рекомендую!

05.04.2019 01:59

08.04.2019 08:18
Здравствуйте, Сергей. Напишите, пожалуйста, свой номер договора. Приведите в комментариях замер скорости доступа в интернет без роутера, а также какие именно сайты у Вас недоступны.

Последний месяц какая-то [ерундень]

Отзыв

Номер договора 8222958599. Последний месяц интернет - умер. Скорость 0.42 скачать и 0.22 загрузить... www.speedtest.net/result/8149476659 Это вообще о чём? Почту не могу прочитать. Срочно менять провайдера!!!

29.03.2019 21:11

30.03.2019 08:01
Здравствуйте, Алексей. Никаких проблем на линии не обнаружено, кабель цел, ошибок на порту нет, с оборудованием всё в порядке. Подключите кабель в компьютер, миную роутер Zyxel, т.к. скорость по вайфай не проверяется, на беспроводную связь влияет очень много помех в квартире. Ждём новые результаты проверки скорости без роутера!

Лучшее из всего, что было, Мытищи

Отзыв

Перепробовал уже почти всех провайдеров. Как правило, первое время интернет работал хорошо, потом начинались проблемы. Приходилось задумываться о смене провайдера, т.к. проблемы реально никто решать не собирался, только формально отписывали со службы поддержки на тех. инженеров и обратно.

Опишу разницу с последним:
Интек-М QWERTY
тариф 75 100 Мбит/с
$ 600 350 руб/мес
скорость:
-speedtest 40 87 Мбит/с
-SmartTV 2,6! 45 Мбит/с

Пользуюсь около полугода, ни одного обращения в службу поддержки. Подключили на следующий день после звонка оператору Moskva Online.

Из минусов хотелось бы отметить неинформативный и несовременный сайт, отсутствие поддержки ipv6 на данный момент.

28.03.2019 23:18

29.03.2019 12:55
Здравствуйте, Николай! Большое спасибо за отзыв и оценку!

отвратительный провайдер кверти

Отзыв

Все время отключали интернет целыми неделями сидела без инета. А деньги оплатила заранее. Как только появился другой провайдер тут же бросила кверти. Не советую пользоваться услугами этого провайдера. Только одна нервотрепка.

25.03.2019 16:41

26.03.2019 05:49
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, свой номер договора, если Вы пользовались услугами QWERTY.

Квери лучший провайдер

Отзыв

Пользуюсь провайдером порядка 15 лет.

Бывало всякое. И оптику по пути трактор переезжал и ледяной дождь провода обрывал.
Форсмажорные случаи решаются долго, но решаются (и крайне уверен – не медленнее, чем у других).

Ну что было, то было.

На 2019 год имеем:
В целом связь чуть более, чем совсем стабильна.
Канал ровненький, без перепадов. Скорость иногда превышает заявленную по тарифу.
Техподдержка отдельная тема, если оператор чует, что поциент явно сетевик со стажем – переключает напрямую к инженерам, а там уже, на своем языке, все решается на раз.

Из хотелок – не хватает все же IPv6.

И самое главное, НЕТ навязчивых звонков с рекламой новинок и плюшек (ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НЕТ) это верх профессионализма.
Если КВЕРТИ и звонит, то исключительно по серьезным вопросам, типа – "у вас вирус [атакует] пентагон, и нам придется отрубить вас в ваших же интересах, решайте проблему". И звонят не гламурные, слащавые, напыщенные менеджеры, звонят такие же люди как и ты, на нормальном человеческом языке.

В общем профессионалы. И да, немного дороже МегаХоумРасфуфыр провайдеров с кучек плюшек, но стабильность и качество того стоят.

Дома, вполне се, можно ЦОД держать и не париться.

24.03.2019 16:54

25.03.2019 12:05
Здравствуйте, Артем! Большое спасибо за отзыв и оценку!

Скорость выше на 150 Мбит/с

Плохой и дорогой интернет!!!(

Отзыв

С 2019 повысился тариф!не объяснили почему!убрали телеканалы!интернет работает постоянно с перебоями !а теперь уже двое суток не работает интернет и телевизор!тех поддержка не ничего не может сделать а на вопросы отвечает ждите у нас авария.а сколько ждать и и д не известно!и это хороший провайдер?

15.03.2019 22:39

Втихаря меняют условия тарифа

Отзыв

Все было более-менее неплохо до момента, когда я обратил внимание на то, что деньги, которые я регулярно вношу на счет, стали заканчиваться подозрительно быстро. Проверил - оппа, так и есть, с начала 2019 г. я плачу на 20% больше. Техподдержка не моргнув глазом объясняет мне, что, мол, да, изменились условия с 2019 года и об этом была инфа на сайте. Спрашиваю - а какого х.. (художника) мне не прислали письмо на e-mail об этом, чтобы я принял соответствующее решение? Тем более, что те же письма с напоминанием о том, что деньги заканчиваются, приходят регулярно? Техподдержка капризным девчачим сопрано мне парирует: а мы, мол, по договору и не обязаны это делать. Написали у себя на сайте - хошь читай, хошь не читай, а по умолчанию предупрежден, поэтому денежки из твоего кармана мы тырим втихаря на законных основаниях. Ну, окей, ребята, тогда я тоже на своей страничке в Фейсбуке накалякаю пару постов, что меня ломает платить вам за произвольно измененные условия договора и это будет основанием для того, чтобы платить вам ровно столько, сколько я считаю нужным? Такая логика?
Мне некогда с вами судиться по мелочи, а то бы я легко доказал любому суду, что извещение потребителя посредством размещения информации о изменении тарифа только на вашей веб-странице (соответствующий раздел которой еще и найти надо постараться) нарушает принцип "доступности информации", которую предполагает закон. Да и "средством массовой информации" ваш сайт с формой подачи материала на нем назвать можно с очень большой натяжкой. Кстати, подобные дела в свое время операторы мобильной связи проигрывали пачками и теперь по сотне СМС-ок присылают, прежде чем чихнуть в сторону потребителя.
В общем, короче...Так дело не пойдет. Кто готов вам дальше безропотно платить столько, сколько вам заблагорассудится, пусть платит, его дело. Я же с такой формой сотрудничества не согласен и предлагаю компетентному представителю службы клиентской поддержки связаться со мной для переговоров по урегулированию вопроса. Мой лицевой счет 8534347688. Все контакты там имеются.

12.03.2019 07:25

13.03.2019 09:38
Здравствуйте. Согласно законодательству и договору, с которым Вы согласились, информирование клиентов производится на сайте, информация на котором размещается в установленные законодательством сроки. Все условия компанией соблюдены, электронные почты не являются гарантированным средством уведомления, это не предусмотрено договором и база емейлов вовсе не ведется, почтовые ящики забываются, теряются пароли, не проверяются, письма попадают в спам и т.д.

Кидают на деньги

Отзыв

Я являюсь клиентом qwerty 13 лет. 6105146495 номер договора

Вскоре как его выкупил ростелеком начались проблемы, скорость стала падать по вечерам, пошли сбои, тарифы не обновляются.
НО последней каплей стало то что после сбоя с 21 по 22 февраля обещали сделать перерасчет так как интернета не было больше суток, а затем стали откровено лгать, что бы не возмещать ущерб.

21 февраля пропал интернет в районе 13 часов, вечером звоню в техподдержку спрашиваю почему с 13 часов до сих пор инета нет? Мне отвечают что да в 13 40 произошла аврия и ее устранят только завтра, спросили моб. телефон обещали сделать перерасчет если пройдет больше суток.

22 февраля интернет появился в районе 17 часов , звоню в техподдержку с вопросом почему не сделан перерасчет? Мне ответили что заявки на перерасчет не нашли... создали новую и сказали ждать 3 дня.

Спустя несколько дней звоню снова с вопрос где перерасчет? Мне ответили что пересчет отменен из того что якобы инет отсутсвовал мешьне суток. На мои возмущения обещали разобраться и составили новую заявку с точным временем и сказали ждать опять 3 дня.
Так и не позвонили...

И вот снова звонил в 4 раз где теперь мне стали откровенно лгать и посылать, теперь мне оператор стал доказывать что оказывается якобы интернет пропал только после моего звонка вечером 21 февраля, на вопрос почему тогда мне 21 ферваля назвали точное время аварии в 13 40, он замялся и замолк, решить данную проблем откровенно отказывался, предложил только написать письмо в какой-то отдел или отключится от провайдера....

вот так они относятся к клиентам....

09.03.2019 21:51

11.03.2019 11:21
Здравствуйте! Билет на аварию заведен после Вашего звонка, устранение аварии тем самым заняло менее 24 часов. По договору в таком случае перерасчет не положен и никого мы здесь не "кидаем". Вам, в качестве компенсации что-нибудь придумаем в индивидуальном порядке.

Всё плохо!

Отзыв

Отказался от услуг, а приставки, которые обязали купить в рассрочку девать некуда. Навязали оборудование, которое по сути бесполезно.

06.03.2019 09:33

07.03.2019 10:36
Здравствуйте. Может мы сможем чем-то помочь и возобновить оказание услуг?

Не лучший провайдер

Отзыв

В последнее время участились (не появились, а участились) обрывы связи. Интернет обрывался и через некоторое время появлялся снова. Крайне не удобно.
Тарифы тоже не конкурентноспособные. За одну и ту же цену у "Билайна" скорость в 2 раза выше.

05.03.2019 11:15

06.03.2019 06:53
Здравствуйте, Даниил. При возникновении каких-либо проблем необходимо обратиться в службу технической поддержки клиентов. Или напишите свой номер договора в комментариях, мы проверим соединение.

3 мес подключают интернет

Отзыв

Не рекомендую данного провайдера. По крайней мере на текущий момент.
3 месяца мне уже не могут подключить интернет. Сначала не могли договориться чтобы дали ключи от чердака т.к. в доме шел ремонт. Ждал месяц. Ремонт закончился. Позвонил - опять не могут договориться на ключи. Я уже сам обзвонил и управляющую по дому и главного инженера по дому, всё сделал за них. Везде договорился. Монтажник приехал - у него не оказалось документов, допускающих компанию на чердак. Управляющая по дому запросила документы. Они мне сказали, что документы такие они получают за 2-3 дня. Прошла неделя, звоню - говорят: "завтра приедут в 11:30 и подключат. Документ есть.". Я спрашиваю, нужно ли мне быть дома, 3 раза переспрашиваю точно ли приедут - отвечают положительно. Итог - никого нет. Звонок в компанию - "а монтажник к вам и не должен был приехать по нашим данным. Перенесено на 23 число, документа еще нет.".
Оставил уже 2 претензии в компанию - ни по 1 мне не ответили в заявленные 3 дня. Звоню им чаще чем родителям, вечно перекидывают из отдела в отдел или в стороннюю организацию. Ни кто ничего толком не знают. Отправляют какие-то письма внутри компании в т.ч. и на руководителей отделов, но проблема не решается совсем.
При этом отмечу монтажников - грамотные ребята, пытаются всячески помочь и договориться с управляющей по дому. Проблема именно с отделом координации, судя по всему и их начальством.
Если бы кто-то из других провайдеров мог подключить интернет - с огромным удовольствием ушел бы к ним. Но увы.
Собираюсь поехать в офис чтобы разобраться в ситуации т.к. 1 день не выхода на работу (отгул) у меня стоит 7к, я потерял уже 21к за 3 попытки подключения и всё еще сижу без интернета. Деньги, естественно, ни кто мне не компенсирует. А раз уж есть отгул - почему бы не съездить к ним лично и не оторваться на все деньги?)

19.02.2019 14:10

19.02.2019 22:08
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, адрес подключения в комментариях.

Был хороший, стал плохой.

Отзыв

Пользовался услугами данного провайдера аж 6 лет, но видимо хорошее рано или поздно заканчивается. Скатились! Звонишь по номеру тех. поддержки попадаешь к какому-то Константину в отдел продаж, Константин с удовольствием перенаправляет в отдел тех. поддержки, но увы связь обрывается, итак раз 5, на 6 мне надоело и я решил поменять провайдера. Прощайте Qwerty, удачи в делах!

18.02.2019 17:31

19.02.2019 07:34
Здравствуйте! Нам тоже хотелось бы подробностей - отправьте, пожалуйста, на емэйл техподдержки номер договора, время звонка, номер, с которого звонили.

18.02.2019 17:51

Разочаровали, берут деньги низачто

Отзыв

Совсем испортились и даже нагрели меня...
ЛицСчет 4030224891
Пользовался несколько лет (с 2014 года), с начала было все неплохо. У меня 2 тв приставки и интернет. Последнее время пропали любимые каналы и смотреть стало нечего. В общем пакет каналов заметно ухудшился. Но проблемы начались когда я позвонил в поддержку. Я сказал что пропали мои любимые каналы и мне сказали что эта ситуация связана с тем что закончились договора с поставщиками каналов. Но мне могут поменять приставку и поставить приставку от ростелекома. Я спросил, а что по деньгам? (Я платил 740р. за 2 тв приставки и инет). Оператор обрадовала что это выйдет даже чуть чуть дешевле (сколько не запомнил, но на копейки, например 720р) и будет каналов еще больше. Что будет не дороже чем раньше - было проговорено несколько раз. Это не мои ожидания, это был критерий - оставаться или искать другого провайдера. Пришли люди, поменяли приставки, ушли умыкнув HDMI-кабель из комплекта (у меня был свой, поэтому не сразу заметил). Но это ерунда. Через неделю деньги на счету кончились (как показалось слишком быстро). Оказалось, что мне добавили телевидение Ростелеком, никто не отключил старое телевидение qwerty (Приставки отключили, а за тв пакет я продолжал платить).
И это не все!! Объясняя, что интернет в пакете с телевидением стоит 200 рублей, а раз я отказался от телевидения, то он стоит 500.(НО КАК???? ВЫ ЖЕ МНЕ ОСТАВИЛИ ТЕЛЕВИДЕНИЕ QWERTY И ВЗЯЛИ ЗА НЕГО ДЕНЬГИ????)
В ИТОГЕ ЗА ПАКЕТ,который мне подключили я должен был бы платить 523+523+446=1475р в МЕСЯЦ???!???
До этого это стоило 740р!!
И даже если телевидение qwerty отключить, выходит 523+523=1046р в месяц, но никак не 720!!!
Я считаю что их услуги не стоят такой платы. Причем в службе поддержки мне НЕ помогли решить проблему, дезинформируют и не держатся за клиентов. Я сам предлагал консультанту найти вариант, при котором бы я остался, но таких не предложили. Видимо всему приходит конец. И интернету от QWERTY.

18.02.2019 13:02

19.02.2019 11:12
Филипп, здравствуйте. Монтажник не закрыл акт о том, что забрал оборудование, поэтому остались начисления за прошлое телевидение. В ближайшее время начисления будут скорректированы. Приносим извинения за неудобства.

[Ужасное] отношение к клиентам и передача личных данных третьим лицам

Отзыв

Провайдер отличается крайне [отвратительным] отношением к клиентам. Отключения за последние три года стали постоянными. Так называемая тех поддержка через 15 мин ожидания отвечает что проблема на стороне провайдера, больше ничего сказать не могут, переключить никуда не могут, старшего у них нет, только Данилы, Светы и т.д. под номерами, с текстом о работах которые занимают от 3 часов до 3 суток. Последнее время работы занимают не менее 5 суток. Под пытками выдают электронную почту отдела рекламаций, человеку которому отрубили инет. Отдел рекламаций [не реагирует] на любые претензии! даже не перезванивают. Последнее отключение заняло 7 дней, провайдер забыл заплатить за электроэнергию, неделю техподдержка пела песни про потярянный ключ, умершего сотрудника и отсутствие доступав помещение, ровно в 00,00 с субботы на воскресенье, нашелся ключ, воскрес сотрудник, ворвался в помещение и исправил проблему. Тех поддержка осуществляется колл-центром на аутсорсиге и все эти Данилы (которые не знают где они работают) требуют адрес и паспортные данные, чтобы 15 минут выяснять что проблема на стороне провайдера. Звонки в тех поддержку платные, по моему тарифу 2,5 руб/мин., за последние 5 месяцев набежало прилично. Надо распрощаться с ПАО "Центральный телеграф" (специально для сотрудников отдела рекламаций и тех поддержки)

17.02.2019 05:51

18.02.2019 07:47
Здравствуйте, Михаил. Напишите, пожалуйста, в комментариях свой номер договора.

Мошенники!!!

Отзыв

Чистый Лохотрон! На новый год подняли минусовой барьер с -1руб до -200руб, клиентов об этом не оповещали! с 1-го января подняли базовую стоимость интернета с 450руб до 550руб и клиентов об этом также не оповестили!!! так как клиенты не в курсе что тариф подорожал, в январе пополняли счет 450руб, что не дотягивало до едино разового списания месячного тарифа уже с подорожанием в 550руб!!! Естественно на счету не хватало денег для едино разового списания, и тариф переходил за оплату гигов!!! Очень быстро на счету заканчивались 450руб, и клиент уходил в минус буквально за несколько дней, ни чего об этом не подозревая!!!!! С помощью этих манипуляций наверняка сорвали не плохой куш, в начале года!!! Чистой воды МОШЕННИКИ!!! Аж противно что есть такие компании, которые так дорожат своими клиентами!!! По мимо всего прочего, ночью скорость интернета падает в два раза!!!

14.02.2019 14:06

15.02.2019 07:36
Здравствуйте. Оповещение клиентов у всех операторов связи происходит через официальный сайт, что явно указано в договоре. Оповещение об изменении стоимости архивных тарифных планов размещено на сайте 2.12.2018г. О какой оплате гигов речь? Все тарифы безлимитные, оплата списывается ежедневно равными долями согласно выбранному тарифному плану.
Отдел продаж +7(495)432-44-45