Отзывы о провайдере Ринет (Rinet)

+7 (495) 983-58-78
      +7 (495) 981-45-71
      Проверить доступность Ринет по адресу
          9.1
          8.0
          Еще одна контора. Договорились за неделю о подключении, отправился на два часа на работе, мастер через час после назначенного времени заявился.
          17.06.2021
          Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          Лучший интернет, за 3 года не было проблем, нужен был кабель 10 м. мне подарили в подарок!! Скорость табильная, ниразу не звонил в офис в поддержку, и не было перебоев.
          9 лет пользуюсь услугами, сказать что все без сбоев не могу, но 1-2 аварии в год меня сильно не напрягают, самое приятное, что можно пообщаться с живой техподдержкой, которая даёт реальную причину и обозначает сроки. Самое приятное, что они умеют и не стесняются извиняться за косяки. К примеру за последнюю аварию по 24 ТВ подарили месяц всех каналов, в итоге правда пришлось расширять пакет, т.к. детям понравились доп. каналы. Евгений.
          Пользуюсь данным интернетом около (может быть и больше) 10ти лет. Отличная и стабильная скорость. За последние лет 5 обращался в поддержку только ради подключения внешнего IP и перехода на более быстрый тариф. ТВ не подключено, его оценить не могу, так же как и оборудование (стоит свое). Во всем остальном выше всяких похвал.
          Жалко нельзя писать матом, потому, что других слов у меня просто нет! Отключили интернет якобы за неуплату, не смотря на то, что за ВОСЕМЬ лет пользования ни разу не образовывался долг, так как всегда оплачиваем заранее. Оплата была 25.12.20. 11.01.21 вышли на работу, интернета нет! звоню в ТП - я передам инфу, с вами свяжутся. Проходит 2 часа, звонка нет. Звоню сам, переключили ТРИ раза, девушка говорит, мол у вас не оплачено. Объясняю, что оплата была в том году, платежка у меня на руках! Оче...
          ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ работа провайдера! Во время новогодних праздников отключили ОПЛАЧЕННЫЙ интернет. Звонить начал с 9:40, сказали, что отключен за неуплату. На вопрос - а как я мог оплатить в праздники? Ответили - сейчас подключим. Прождал 20 минут - тишина... Далее около 20 звонков на протяжении всего дня. Ответы - вам перезвонят, все специалисты заняты, вам перезвонят... При переключении на другого специалиста или просто сбрасывают или отправляют на пустой номер, сидишь слушаешь музыку, пока н...
          9.4
          Более 6 лет пользовался их услугами. Скорость по тарифу. Аварии случались 3-4 раза максимум на 2-3 часа. Все устраивало. Могу рекомендовать к подключению в этом районе. Уезжаю из этой квартиры. Услуги стали не нужны. Спасибо за интернет и сервис. Успехов.
          Безотстветственная мерзкая компания. Подключили давно бабушку и лень было менять, телевидение часто работало плохо. Купили в собственность у Ринета точку доступа и тв-приставку и они нас устраивали. Но когда уехали заграницу, заблокировав услуги и предупредив,что не знаем когда вернемся, поняли, что этот патологичесикй жадный и оскорбительный Ринет отключил нам ВСЕ и аннулировал договор. Мы изза коронавируса долго не могли приехать в Россию. Мы оставили им же новую заявку на возобновение - а у н...
          16.11.2020
          Уважаемый Александр, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому https://101internet.ru/moskva/rating/rinet/otzyv-693933 - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          Долгое время наша бабушка пользовалась базовым интернетом и ТВ почти с самого начала, как только они пришли на Ленинский к нам. Недавно наша бабушка заблокиовала услуги и сообщила, что уезжает и пока неизвестно, когда вернеся. Из-за короновируса вернулись в Россию через 7 месяцев. Наш профиль оказался заблокированным (хотя у всех провайдеров есть 6 мес бесплатной блокировки, потом есть и платная блокировка). Нас просто удалили. Вышвырнули. Самого старого клиента. А потом сказали, то "нет технич...
          Ужасный провайдер, интернет всегда не работает. Вызов мастера платный. Тех поддержка ничем помочь не может, всё сваливают на то, что у вас устройство apple, поэтому интернет всегда не работает.
          Большое спасибо сотруднику техподдержки Анне (22.10.2020, по вопросу устранения проблем с роутером) за внимание и терпение!
          Наверное лучший провайдер в МСК! Много лет подключены к нему. Максимальное качество! Никаких просадок по скорости, по крайней мере ощутимых. Все замеры на 95% соотносятся с заявленной скоростью. Саппорт отличный, но обращаться к нему практически не приходится. Падения бывают пару раз в год на 1-2 часа макс. Состарился роутер - не беда, мне принесли отличный новый 2х диапазонный. Искренне рад и благодарен компании!
          Работает все хорошо! Монтажник Роман, который пришел настраивать интернет и телевидение все сделал очень точно и профессионально. Большое спасибо!
          Пока еще не успел толком попользоваться интернетом, но монтажник, который пришел прокладывать кабель был большим молодцом. У меня очень плохая память, но, кажется, его звали Роман Ш.. Вежливый, спокойный, небезразличный, понимающий человек. Надеюсь, что так будет и впредь.
          31.08.2020
          Недостаточно для оценки. Составьте аргументированный отзыв, когда будете пользователем провайдера минимум месяц.
          Ко мне приходил Роман Ш. Быстро протянул и обжал кабель, все оформил. Мне понравилось приятное общение с Ромой, хотя этого обычно не ждешь от человека, который дважды пересмотрел все серии Наруто.
          Супер провайдер! Моментально на связе, конкретно ответы и советы! Качество ????????! Вежливы и приветливы!
          04.08.2020
          Огромная благодарность Роману Ш. за профессионализм и оперативность в подключении интернета. Быстро обнаружил и решил проблему с прокладкой нашего кабеля. Все подключил, оформил и дал подробные инструкции по использованию. Большое спасибо!
          Севен Скай
          15.07.2020
          Добрый день!
          Благодарим Вас за положительный отзыв о нашей компании!
          Мы стараемся для Вас!
          С уважением, Ваш Seven Sky.
          3.7
          Постоянно какие-то перебои на линии! Коммерческая компания, и от нее лучшего не ждите.Никаких извинений и компенсаций! Не рекомендую. Уже думаю отказаться, лишь зря с МГТС разорвал контракт!
          25.06.2020
          Здравствуйте! Ждем вас обратно)
          Уже продолжительное время пользуюсь услугами ринет. Сегодня повысили скорость на тарифе за символическую плату) Техподдержка вообще красавцы! Оперативно отвечают и главное, решают вопросы. Мастер, который приходил, был очень вежлив и доброжелателен, и самое главное внимателен - нашел косяк обжимки разъема. Все переобжал и интернет полетел! )
          Месяц назад 6 мая я поменяла интернет на Ринет. Весь месяц наблюдала за работой интернета, очень довольна! Начиная от того как был принят заказ - смогла выбрать удобный день и время. Мастер приехал в положенное время без опозданий, очень аккуратный и интелегентный парень Павел, достаточно быстро подключил интернет в подъезде , убрал весь мусор за собой , быстро настроил роутер , вообще не доставил никаких неудобств. И работал в маске и перчатках !!! Большое спасибо компании за таких сотрудников ...