Отзывы о провайдере Ростелеком (Rostelecom)

+7 (800) 100-08-00
      Проверить доступность Ростелеком по адресу
          2.8
          2.0
          Больше недели общаюсь с техподдержкой, чтобы отключить услугу. г. Уфа. "Примерное время ответа 22 часа", "Перевожу на старшего специалиста". Скорость интернета не соответствует заявленной. Пару раз было отключение на сутки.
          20.01.2021
          21.01.2021
          Здравствуйте! Напишите нам в ЛС группы в социальных сетях, пожалуйста. Всё постараемся решить!
          3.1
          Данный провайдер никогда не отличался качеством. Но в последние пару недель это какой то ужас.. Не подключайтесь народ, ищите любые другие варианты на любых других провайдеров, т.к. эта шарага вам будет изрядно трепать нервы, особенно если у вас удаленка. Нет слов, один мат.
          19.01.2021
          Здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение :-( Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru или в личные сообщения одной из официальных групп в социальных сетях (Вконтакте - https://vk.com/rostelecom; Facebook - https://www.facebook.com/Rostelecom.Official; Twitter - https://twitter.com/Rostelecom_News, Одноклассники - https://ok.ru/rostelecom.official). В сообщении укажите [контактные данные]. Проверим.
          4.3
          Отвратительная работа интернета с 16.01, ничего не грузится, утром заработало на несколько часов и все по новой, весь день 17.01 отключается и включается на несколько минут, на горячей линии говорят только о том, что ведётся работа по заявке, ни сроков, ни результатов уж тем более. Я работаю удалённо, если я получу штраф или выговор, будем по другому общаться. Были бы варианты выбрать другого провайдера, обязательно бы это сделала!
          5.7
          Менеджеры/консультанты этой компании либо обучены продавливать клиента и не слушать пожелания клиента. Несколько раз мою заявку оформляли и оказывалось, что вызова специалиста в базе не было зафиксировано. Я много раз говорила менеджеру, что мне роутер не нужен, у меня есть свой, в итоге в мое отсутствие специалист пришел и установил роутер агрументировав тем, что в заявке было указано подключение интернета и аренда роутера. Жалоба моя на такую наглость так и не была рассмотрена. Звонят очень ...
          14.01.2021
          Здравствуйте! Сообщите о вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета и [данными] владельца договора. Мы обязательно проверим.
          Добрый день! Мы подключились осенью по тарифу 500 рублей за 500 Мбит (490 рублей тариф + 10 рублей за роутер в месяц). Итог: несколько месяцев нам присылают счета, что мы не оплатили роутер, который стоит по их мнению 100 рублей. Хотя по тарифу он стоит 10. Мы несколько раз оставляли заявку о том, что это ошибка. Все эти разы нам говорили, что наш запрос принят, но ни ответа, ни исправления так и не пришло. Спасибо за "услуги". Перешли на другого провайдера.
          14.01.2021
          Карина, здравствуйте! Искренне жаль, что длительный срок рассмотрения вопроса вас побудил к расторжению договора. Если на текущий момент можем чем-то быть полезными или остались дополнительные вопросы, то обязательно напишите нам на электронную почту center@center.rt.ru . Мы всегда к вашим услугам.
          7.1
          Я плачу 1800 рублей за все услуги Ростелекома (интернет, связь городская и телевидение). Я живу в трех километрах от Москвы и в моем доме не проведена новая технология. При звонках на городской у меня обрывается интернет. Моя работа дистанционна. И я считаю это неприемлемо, отдавая такие деньги, получать такой сервис. По вечерам в праздники интернет очень слабый из-за большой нагрузке. Такой огромной компании ведь не хочется тратиться на проведение улучшенного оборудования. Им плевать на своих к...
          Александр
          15.01.2021
          А как тогда у автора получился такой неплохой балл оценки услуг? Так хорошо монтируют, поддеорживают, заботятся, а Вы уходите.
          Ростелеком потконтролен государству, а значит не ждите человеческих отношений. Единственное что они хорошо делают это вовремя присылают счета.
          13.01.2021
          У меня богатый опыт общения с московскими провайдерами, больше 20 лет. Могу сказать с уверенностью, что компания начинает загибаться с того момента, когда принимается по мелочам жульничать и, тем самым, лишаться доверия клиентов. Сейчас речь о том, что 28 декабря 2020 Ростелекомом объявлена бонусная амнистия-все имеющиеся бонусы клиентов аннулируются с 1 февраля 2021 года. Взамен предложены 2 «подарка» (до15 января и 25 февраля, соответственно) на выбор: образовательная программа за 100 руб. ...
          Неизвестный гость
          15.01.2021
          Не понял, почему оценки изменились в опубликованной секции.
          я ставил- за Техподдержку- 2 балла и за Заботу - 2 балла.
          3.1
          Оферисты. Вместо 500 рублей в месяц [указали] 750 рублей в месяц. И скорость вместо 500 наверное 20.
          11.01.2021
          3.4
          Нужен был дом интернет и телевидение, моб связь. Обратилась в Ростелеком. Все подключили, однако с первых дней начались проблемы с интернетом. Мой предыдущий оператор моб связи предложил хорошую скидку на моб связь и я решила связь не трогать. Операторы Ростелеком любезно предложили мне разделить услуги без доп затрат. Я согласилась! Утром заблокировали л/с. Попросили внести 1200 р! Выяснилось, что мне сменили тарифы, деньги обрушились. Т.е. моя оплата в 700 руб 4 дня назад сгорела! Написала п...
          Когда я подключался, всё называлось "Онлаймом". За полтора года по не было длительных отключений - лишь дважды по паре минут. Это за ПОЛТОРА года! Даже в карантин, когда все торчали в интернетах, всё стабильно работало и работает. Скорость по тарифу 500 рублей за 300 Мбит/сек., "Спидтест" подтверждает стабильность, замер прямо сейчас: пинг 3, входящее 322, исходящее 341. В декабре возникла необходимость вернуть интернет в квартиру родственникам. Лет пять назад был "Старлинк", сначала я ...
          Никому не советую связываться с этой компанией. Решили подключить домашний интернет с мобильной связью с заменой оператора (л/с 6357126). Домашний интернет подключили, а вот замену оператора не провели, потому что договор до офиса с курьером не доехал (интересно, где наш договор? у третьих лиц?). Что ж, решили мы тогда просто оформить новую симку, без замены оператора и оставить домашний интернет. Новую симку привезли, НО!!! сама симка оказалась не того номера телефона (курьер тупо их перепутал...
          29.12.2020
          Добрый день!
          Напишите нам, пожалуйста, в чате приложения или соц.сетях. Разберемся с вашим вопросом более подробно.
          Петя
          07.01.2021
          [Не честный] провайдер Ростелеком, мошенники, обманывают народ с тарифами, могут поменять без вашего согласия, персонал просто отвратительный, не чего не знают, разбираться не хотят, бросают трубку!!! [Все плохо]
          5.7
          Оформил заявку на промо тариф "апгрейд" (интернет и тв), провели только интернет, так как ТВ еще не был установлен. В итоге монтажник настойчиво упрашивал отказаться от тв и "подключить после". В итоге оператор не стал разбираться попытался навязать мне интерактивное ТВ (и плату по тарифу более 800 р вместо 500 с небольшим), на просьбу обсудить это позже он просто назначил визит монтажника. Весьма профессионально
          3.6
          абсолютно и безоговорочно разочарован в провайдере. скорость у улитки больше. после обращения составили заявку пришли мастера счастья хватило на две недели и снова к исходному опять заявка снова мастера все повторилось в третий раз соединили с инженером который посоветовал купить wi-fi адаптер для улучшения сигнала спрашивается а зачем?зачем я плачу за интернет что бы покупать дивайсы? вновь подключающиеся ищите других провайдеров ..здесь вы постоянно будете ...
          8.5
          Ростелеком - [не верю им]. договор 2636763, в очередной раз, сами переключил меня на тариф игровой 890 рублей в месяц, вместо моего за 450 рублей, и [берут] деньги пока они не кончатся. Только сегодня узнал, что мой тариф изменили 48 дней назад - деньги закончились.
          21.12.2020
          Добрый день! Мы не можем самостоятельно сменить тариф без вашего согласия. Напишите, пожалуйста, в социальных сетях или чате приложения. Разберемся в ситуации подробнее.
          Показать все сообщения1
          Подключил услуги домашнего интернета у Ростелекома. Качество отвратительное. Терпел несколько месяцев и сегодня переключаюсь на другого. Не могу больше терпеть - каждый раз приходится перезагружать роутер или писать в тех поддержку. Иначе интернета нет. Техподдержка никогда не признает свою вину - сначала исправляют недостатки, а потом отписываются что типа клиент, ты [сам виноват], у тебя все работает. Проходит несколько часов и опять то же самое. Крайне не советую.
          3.4
          При тарифе 500 мегабит, скорость, например сегодня - 120... И такое практически каждый день. Дозвониться в техподдержку занимает до получаса. За это время можно дойти до "белого каления"!
          3.1
          Провайдер отвратительный.Создал монополию Республика Мордовия.с.Мельцаны.В договоре сумма платежа 399 руб через 3 месяца 700 р.и выше.Это что за беспредел.В заявках только отписки. Подключение к другому провайдеру не дают....не пускают на рынок
          18.12.2020
          Уважаемый Пользователь! В отзыве Вы описываете стоимость тарифа, а наш рейтинг составляется на основе отзывов о качестве услуг провайдера по предоставлению интернета, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          07.01.2021
          Татьяна, здравствуйте! Предлагаем разобраться в начислениях. Напишите нам в любых соц сетях.
          3.7
          Связь плохая! В выходные вечером тормозит очень сильно. Та скорость которая заявлена, только на бумаге! Ничего подобного не было и нет! Цены поднимают на услуги, а качество 0!
          15.12.2020
          Алексей, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта, адрес.
          [Исправьте интернет]. Не грузит фильм с демкой в дсе пофиксите свои сервера или [что] там у вас, мобильный интернет лучше ловит
          14.12.2020