Отзывы о провайдере Ростелеком (Rostelecom)

+7 (800) 100-08-00
      Проверить доступность Ростелеком по адресу
          2.7
          2.0
          Надо было сразу сюда зайти почитать отзывы о ростелекоме. Все подтверждаю. Недавно сделал заявку на подключение. Пришел монтажник посмотрел, согласовали день подключения. Я договорился со всеми соседями чтобы в этот день открыли двери тамбура. За день Ростелеком позвонил подтвердил что утром придут подключать. И что вы думаете? Никто не пришел...
          30.10.2020
          Здравствуйте! Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Очень просим вас написать нам в социальные сети, чтобы мы могли разобраться в ней более подробно и исправить сложившуюся ситуацию
          30.10.2020
          Показать все сообщения1
          [Не лучший] провайдер. Больше года пользовался ОнЛаймом, слабый роутер, не добивал везде. Позвонили предложили новый роутер, ТВ приставку без проводов, скорость в 2 раза больше. По факту, для ТВ нужно было бы дырявить стены, роутер хуже чем стоял ОнЛаймовский. Отправил техника подальше. Приходит счет на 650 руб, вместо 450 которые были при ОнЛайме. Оставил 3 заявки, прошло 1,5 месяца, сейчас опять требуют 650 р. Не связывайтесь!!!
          26.10.2020
          Добрый день! Сожалеем что у вас сложилось такое впечатление :(
          Напишите нам, пожалуйста, в любых социальных сетях или чате. Разберемся в ситуации и проверим информацию по вашему счету и заявкам.
          3.7
          Такой ужас, если бы были тут другие провайдеры, мгтс или Билайн, лучше бы из подкл Чем этот РОСТЕЛЕК
          Администратор
          Модератор отзывов
          26.10.2020
          2.7
          Очень низкое качество услуги. Использовал тариф 100 мбс. Стабильность сигнала никакая. В течение всего дня скорость скачет от 0 до 5, 10, 15 мбс, не более. Время ожидания на поддержке 10-15 минут. При этом необходимо по нескольку раз проходить процедуру верификации: на сколько специалистов ты попал за звонок, столько раз необходимо сказать номер ЛС, ФИО, адрес. После нескольких подряд инцидентов сменил провайдера. Для тех, кто работает из дома, у кого дети на удаленной учебе - крайне не рекомен...
          23.10.2020
          Anatoly, здравствуйте! Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться со сложностями при использовании наших услуг. Приносим извинения за доставленные неудобства.
          Egor
          25.10.2020
          самый ужасный интернет провайдер из-за своей не  стабильной рыботы у меня очень очень очень частые интернет перебои огромный пинг в играх и что либо делать с вашим провайдером невозможно ничего делать тк вы не умеете или не знаете что такое стабильный интернет
          Показать все сообщения1
          Когда думал, что хуже МГТС быть ничего не может - выяснил, может. Онлайм, а ныне Ростелеком просто шокирует скоростью интернета и отношением к клиентам. При тарифе на скорость 100 мбит, стабильно выдавалось около 10-15. Вызывал мастера и услышал: "да все каналы прост забиты... ничего не сделаешь. Смени провайдера и все ок будет. Пока." Ну помучился я значит и перестал оплачивать. Прошло несколько месяцев и пришла смс, мол 3 месяца по цене одного. Ну, думаю, хорошее предложение, да и может что-то...
          22.10.2020
          Здравствуйте! Что именно вас не устроило в работе МГТС?
          22.10.2020
          Здравствуйте! Неприятная ситуация. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Напишите, пожалуйста, нам в социальные сети ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли исключить его из базы обзвона
          Показать все сообщения1
          Уже на протяжении месяца пытаюсь подключиться к сети Ростелеком на тариф "Апгрейт 500" ,названиваю в ростелеком почти каждый день,и постоянно слышу что на тариф 500 МБит/с подключиться "пока нельзя,надо заменить оборудование" и подключить предлагают 100 МБит/с Я не понимаю,это у них маркетинговый ход чтобы абонентскую базу увеличить. Наобещают 500 МБит/с а когда дело доходит до подключения выясняется что быстрее 100 МБит/с не получится. Зачем тогда людей обещаниями кормить??? Уберите к черту та...
          3.3
          Уже 3 неделю не могу подключить интернет от них! То договор 2е недели в час по чайной ложке высылали то теперь монтажники не могут подключение сделать тк нету у этой компании ключей! Цирк одним словом. Но при этом ты все это еще должен оплатить сам своими руками! АБСУРД!!
          21.10.2020
          Здравствуйте! Мы проверим по какой причине услуги не подключены по настоящее время, ускорим решение вопроса. Для этого свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru,  подробно опишите ситуацию, укажите ваш полный адрес к/телефон для связи.
          3.1
          Пользовался данным провайдером несколько лет. Первое время это был хороший провайдер. Но, начиная с начала этого года я наблюдаю стремительное ухудшение качества услуг. При скорости по договору в 890 мегабит, она стала падать в 100-400 раз до 2-10 мегабит. Ростелекому плевать на клиента, на десятки звонков и обращений. Ничего не решается, ничего не делается. Только деньги исправно списываются. Удивительно, как можно довести лояльного клиента до состояния полной ненависти к себе. Это нужно ум...
          21.10.2020
          Здравствуйте! Очень грустно, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании :(
          Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения в любой удобной социальной сети. Проверим информацию, проведём диагностику и, при необходимости, составим заявку на выезд мастера.
          7.3
          Я неприятно удивлена, что в наше время для того, чтобы восстановить симку нужно ехать через половину страны Московии. Позвонила на горячую линию, чтобы узнать варианты (ну хоть платного курьера бы предложили!) - сначала оператор отправил меня на "специалиста по мобильной связи", потом очень неприветливая девушка (это меня тоже коробит, просто как вредная продавщица из ларька с сигаретами, где они такую нашли) выслушала мои причитания и сказала "могу переключить вас на менеджера, который закрыв...
          20.10.2020
          Анна, здравствуйте! Если в настоящее время ваш вопрос с восстановлением sim-карты актуален, то напишите, пожалуйста, нам на почту - center@center.rt.ru Поможем его решитьь.
          4.7
          Просто отвратительно! Являюсь клиентом более 10 лет, проблемы начались после слияния онлима с Ростелекомом - вылетает капча от гугла + были разрывы интернета во время бездействия ночью почти каждый день. Техподдерка даже НЕ пытается решить вопрос на все у них один ответ - у нас проблем нет - а вот време, неделю назад приезжал ваш мастер и сказал, что есть проблемы с вашим оборудованием в подвале, так зачем вы ВРЕТЕ КЛИЕНТУ?! Тратите время и нервы клиента на решение ВАШИХ проблем? Старший специал...
          л/с 2728332
          Я уже устала тратить свои нервы на ваших НЕработающих сотрудников, никто ни в чем не желает разбираться -> а это прямые обязанности ваших НЕоператоров, в том числе и так называемый старший специалист. Такое впечатление, что у вас на телефоне сидят боты, а не люди за зарплату.
          19.10.2020
          Здравствуйте. Мы можем провести диагностику работы услуг снова и всё-таки разобраться в причинах неполадки. Пожалуйста, напишите нам в соц. сетях https://vk.com/rostelecom и https://www.facebook.com/Rostelecom.Official
          19.10.2020
          переписка в соц сетях - это несерьезно, давайте либо здесь, либо на официальной почте только не с вашими ботами под видом людей. Я указала информацию, что я действительно ваш клиент, дальше сами действуйте и перестаньте наконец ложить на клиентов.
          PS если хотите сэкономить на тех поддержке - поставьте реальных ботов, профит будет таким же как реальными людьми, которые сейчас в штате.
          19.10.2020
          и естественно, никакого дополнительного комментария от офф. представителя я не получу - послали в соц сети - "работа выполнена" - замечательный НЕсервис. НЕСЕРЬЕЗНО!
          19.10.2020
          С чего вы вообще решили, что всем удобно общаться через соц сети?
          Показать все сообщения4
          3.4
          Хочу поделиться опытом общения с компанией Ростелеком. Я не являюсь их клиентом, но решил прийти на помощь другу-инвалиду, который пытался отказаться от их услуг. Он же и попросил меня отвезти и сдать им оборудование, работоспособность которого его не удовлетворила. Вызовы же мастера у них платные. Безработному инвалиду оказалось очень невыгодно подключиться к «выгодным тарифам» Ростелекома. Сам отвезти им оборудование он не смог, потому что не ходит. Человек повелся на известный бренд, но польз...
          Самое ужасное обслуживание!!! Сервис просто отсутствует, я не то чтобы не по рекомендую , отговаривать буду, чтобы не связывались с этим провайдером!!!!
          2.3
          Интернет дорогой, связь нестабильная, скорость плохая. Уже более недели требую отключить услугу домашнего интернета, но в ответ каждый раз слышу ваша заявка в работе и с вами свяжется техспециалист. В первые сталкиваюсь таким откровенным хамским отношением и абсолютным правовым нигелизмом у компании.
          3.7
          Провели интернет плюс взял роутер в аренду, когда решил сменить роутер на свой обнаружил, что мне обманом подключили рассрочку, а не аренду. Техподдержка говорит, что прослушали запись, и что я просил рассрочку, доказательства предоставить отказываются. Роутер работает крайне плохо, скорость скачет.
          12.10.2020
          Добрый вечер, Борис. Пожалуйста, направьте нам на электронный адрес center@center.rt.ru обращение, указав ваш лицевой счет или адрес, ФИО владельца договора для проверки информации по условиям предоставления оборудования. Дополнительно приложите результаты тестирования скорости. Проведем диагностику.
          Борис
          12.10.2020
          Уж давайте вести диалог открыто, а то потом скажите, что такого не было, как с телефонным разговором.

Лицевой счет: 6207194

Но вы уже раза 2 проводили у себя проверку, которая ссылается на записи разговора, где вы или я якобы разговариваем о рассрочке, хотя такого не было.
          И доказать вы это не можете, т.к. предоставить запись у вас почему-то нет возможности. Вероятно у вас просто нет этой записи, а верить вам на слово уж простите - нет.

Заявлено до 500мб/с, сейчас нет и 80мб/с.

Показать все сообщения1
          Пытаюсь подключить интернет и тв уже неделю. Уже 4 дня подряд приходится звонить им и ругаться, потому что сотрудники Ростелекома не могут выполнять свою работу на профессиональном уровне. Хочу отметить некачественную работу операторов, перекидывающих вас постоянно на другие линии. Операторов, навязывающих вам кучу дополнительных услуг, тратя зря ваше время. И замечательных (нет) монтажников, которые приходят к вам по адресу для подключения, звонят в домофон, которого нет в доме, и со спокойной ...
          Мария
          17.10.2020
          Согласна с предыдущим отзывом. Уже вторую неделю не реагируют на заявку. Говорят, что не могли дозвонить, хотя никто не звонил. Говорят, что тамбурная дверь закрыта на ключ, хотя замков нет. Безобразие полнейшее.
          Ужасное отношение тех поддержки, пришёл мастер установщик и вместо заявленного мной тарифа на своё усмотрение влепил винк приложение интернет, вместо проводного тв., уже 4 дня пытаюсь с тех поддержкой поменять тариф и чтобы пришли подключить приставку проводную и поменяли тариф, который заменил их монтажник, они мне назначают подколючение и никто не приходит Карл!!!! Звоню а они говорят это их внутренние ошибки и обещают перезвонить и пропадают?!!! для чего тогда работать и с кем работают вопрос...
          Переехали в новую квартиру, встал вопрос интернета. Дом новый, мало провайдеров обслуживает, выбрали из них Ростелеком. Мастер приехал, все установил, правда мучился часа три - неправильно записали адрес и собственная техподдержка его перебрасывала туда-сюда. Меньше месяца пользовались - вечером скорость падала ниже 17 мб/с, невозможно было это терпеть. Нашли нового провайдера, но теперь от Ростелекома отвязаться не можем, уже скоро три месяца будет. Каждый день переписываюсь в чате с их техподд...
          По началу интернет был хорошим, сейчас, спустя некоторое время интернет стал очень сильно втиснуть. Постоянные глюки, что на телефонах, что на компьютерах. Иногда просто горит индикатор "Wifi", что работает, а по факту - нет! Роутер менялся на новый, с ним проблем нет, а вот интернет желает быть лучше! Неважно какое время суток, интернет может провисать и утром, и вечером, и ночью! Если кому-то поможет этот отзыв, то не стоит даже думать о подключении этого провайдера. Не слушайте какие "песни"...
          3.4
          Просто [безразличное] относятся к своим клиентам. 3-4 месяца назад оставлял заявку на оптоволокно. Нужен интернет со скоростью 500 , НИКАКИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ ...
          Администратор
          Модератор отзывов
          12.10.2020
          Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          2.3
          Являюсь клиентом Ростелекома пять лет. Такого ужасного отношения к клиентам не встречал нигде. Пять лет назад мне установили интернет 60 мегабит в секунду и телевидение за 790 рублей в месяц. Телевидение не показывает уже пару лет, интернет ужасный, скорость не могу изменить через приложение так как оборудование старое. Почти два года пытаюсь достучаться до них. Как только узнают, что я уже клиент, всегда обещают связаться позже