Отзывы о провайдере Ростелеком (Rostelecom)

+7 (800) 100-08-00
      Проверить доступность Ростелеком по адресу
          2.8
          2.0
          3.5
          Крайне не рекомендую данного провайдера. Пользовался их услугами на протяжении 4 лет, первое время было терпимо, но чем больше времени проходило - тем хуже работал. 1) Заявленная скорость сети 100 Мбит/с - ЕДИНИЧНАЯ! Вы эту скорость не ощутите, т.к. она появляется на мгновение и то пару раз. Средняя скорость 600 Кбит / 1 Мбит, молчу уже про отсутствие постоянности этой скорости 2) Забудьте про стабильную скорость без обрывов, в течении дня она около 20 раз будет падать до 100 Кбит и варь...
          19.06.2021
          Данил, здравствуйте. Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение. Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru, если остались нерешенные вопросы, продублировав отзыв. Обязательно во всём разберёмся.
          Наши страницы также в соц. сетях:
          vk.com/rostelecom
          facebook.com/Rostelecom.Official
          twitter.com/#!/Rostelecom_News
          Ужасный провайдер, если интернет не отключился уже хорошо, стабильная скорость 200кбит/с - 3мбит/с хочешь скачать обновление в 3 гб, терпи полтора часа, заявленная скорость 100мбит/с
          16.06.2021
          Добрый день! Если у вас возникли сложности в использовании услуг, просим вас написать нам в социальные сети или электронную почту:  center@center.rt.ru .Рады будем помочь!
          Не могу не оставить отзыв, с 2015 года пользуюсь услугами, все было нормально, но в прошлом году перешел на новый тариф и для этого перетянули кабель на 4 пары, как я позже узнал, с нарушением требований пожарной безопасности. В результате в прошлом году просидели месяц без интернета, после проверки УК просто срезали все кабели, и монтажники месяц не могли восстановить, в этом году ситуация повторилась. Уже 2 недели ничего не работает, сроков нет, предложений нет, только просят не расторгать дог...
          16.06.2021
          Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети. Постараемся разобраться
          Алексей
          16.06.2021
          мнимая клиентоориентированность? ежедневные обращения в чат поддержки с 5 числа не способствуют решению вопроса?
          4.3
          ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР. СОТРУДНИК НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ПРО АРЕНДУ И Я ВЗЯЛА МОДЕМ В РАССРОЧКУ. УЗНАВ ЧТО МОГЛА БЫ БЫТЬ АРЕНДА, Я ПОШЛА ВОЗВРАЩАТЬ МОДЕМ В ОФИС СПУСТЯ 12 дней (ТО ЕСТЬ ПО ЗАКОНУ МОГЛА ВЕРНУТЬ И СОТРУДНИК КОЛ-ЦЕНТРА МНЕ ЭТО ПОДТВЕРДИЛ). Сотрудник в офисе забрать модем отказался, и как я позже выяснила, он просто мне наврал. Из-за этого я теперь должна выплатить всю рассрочку, хотя мне и пообещали её закрыть при расторжении договора. Оставлено кучу заявок и претензий, но итог один: «мы ничег...
          13.06.2021
          Мария, добрый день! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в любой удобной для вас социальной сети, обязательно разберемся. Уверены, пути решения еще остались!
          Мария
          13.06.2021
          Написала в ВК в личные сообщения в официальной группе
          4.7
          Отвратительно. Пользуюсь совсем немного, но просто аут. Вчера остался без интернета, во время важного выступления, сегодня с 11 нет доступа. Когда будет неизвестно. Мне вот Накой такая связь? Техподдержка: «мы незнаем, мы сожалеем.».. никакой конкретики. Только раздражение. Буду расторгать.
          12.06.2021
          Здравствуйте! Обязательно направьте нам свои замечания и вопросы на почту center@center.rt.ru с уточнением подробностей сложившейся ситуации, с которой Вам довелось столкнуться, а также  Ваши данных. Мы детально рассмотрим вопрос и приложим все усилия для разрешения данной ситуации. Будем ждать от Вас информации!
          ПРОБЛЕМ С ОБОРУДОВАНИЕМ НА ЧЕРДАКЕ Ростелеком обещает решить проблему, но все становится только хуже. Раньше 1-2 дня в год не было интернета, теперь КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 1-2 дня нет интернета.
          11.06.2021
          Здравствуйте! Сожалеем, за сложившуюся ситуацию. Если у вас возникли сложности, просим вас написать нам в социальные сети или электронную почту: center@center.rt.ru .
          Ужасная компания , некомпетентные сотрудники офиса и контактного центра, обращалась по поводу расторжения договора, все тянется вторую неделю , даже приостановить оплату пока типо не могут . Это вообще как ? я оборудование сдала сразу ! Ни акта ничего не дали .
          3.7
          Добрый день. Решила дополнить свой предыдущий отзыв по поводу возврата PLC-адаптеров. После написания гневного отзыва, о том, что адаптеры принимать не хотят и отказывают, прошло уже 19 дней (11.05.21). Так же 11.05.21 г. была отправлена претензия с электронной почты на адрес support.msk@rt.ru с требованием рассмотреть претензию в течение 10 рабочих дней. В результате ответа мне так и не поступило. Решила сегодня (30.05.21 г.) все-таки позвонить и узнать решение по обращению №140747937. В служ...
          31.05.2021
          Уважаемая Юлия, недавно вы уже оставляли оценку этому провайдеру. Повторные оценки мы зачесть не можем, поскольку это исказит рейтинг.
          Также просим вас перенести этот отзыв в комментарий к первому - другим пользователям будет легче следить за развитием вашей ситуации в одной ветке.
          Ваш первый отзыв: https://101internet.ru/moskva/rating/rostelecom/otzyv-698947
          31.05.2021
          Добрый день, Юлия! Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой неприятной ситуацией. Уверены, все вопросы, которые вы описали вполне решаемы. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения в любой удобной для вас социальной сети, обязательно разберемся в ситуации!
          6.7
          Перешёл с (заботливо навязанного) тарифа, с абонентской платой в ~1000руб, на тариф стоимостью ~500руб. Получил подтверждение по СМС, а так же в личном кабинете. Оплачиваю 500руб.В полночь интернет выключается, и обнаруживаю задолженность в 500руб, то есть, как выяснилось списали средства по старому тарифу. Звоним в техподдержку. Оператор внимательный, отзывчивый, но не слишком компетентный, а главное не имеющий полномочий ничего решить, передаёт мою жалобу куда-то там дальше, и обещает решени...
          29.05.2021
          Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной cети) Постараемся разобраться!
          6.7
          Итак. Начнём с того, что Ростелеком ака Онлайм периодически мне названивал и предлагал услуги Интернета итд, до момента пока мой текущий провайдер не поднял абонентскую плату, переход на Ростелеком меня особо не интересовал, но после как говорится why not?. Ок, согласовали вопрос подключения с 33мя кураторами, естественно Ростелеком не может просто подключить интернет, нужно же навязать кучу ненужных сервисов, ладно. Какие условия были перед подключением - интернет 390р/мес + промокод на 2й меся...
          25.05.2021
          Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети. Постараемся разобраться!
          Хочу оставить самый негативный отзыв о работе ростелеком. Имел неосторожность перевести свой мобильный номер на данного оператора. Сегодня первый день и как итог остался без связи. Обращался в тех. поддержку, общался в чате, ответы примерно одинаковые: Отправили заявку, ждите, заявки обрабатываются в порядке очереди. Прикидываю качество оказываемых услуг, раз течении двадцати!!! часов моя очередь не подошла. На секундочку без связи уже 21 час. Не повторяйте моих ошибок.
          21.05.2021
          Аркадий, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта или адрес и ФИО владельца договора. Проверим описанную вами ситуацию в индивидуальном порядке.
          5.7
          Мой личный рейтинг от Ростелекома скатился до нуля ! Начались перебои с интернетом с полгода — переставал грузить, страницу по минуте мог загружать.. с каждым днём время загрузки увеличивалось, и в один прекрасный день — вот удивительно— он перестал загружать. Только после полной перезагрузки роутера, каждый день время от перезагрузки до новой перезагрузки увеличивалось. Тех поддержка начала проверять его уже каждый день, Тех поддержка — звонишь вечером, утром все работает- спасибо ! Но к обеду ...
          20.05.2021
          Добрый день! Приносим извинения за доставленные неудобства :(
          Напишите, пожалуйста, нам личные сообщения любой социальной сети) Постараемся разобраться в ситуации
          2.6
          Пожалуй, самая ужасная контора из всех, с кем имела дело. Перебои у всех бывают, но чтоб еждневно, такого даже в эпоху начала интернета не было ни у кого ) Домовое оборудование отказывает регулярно и компания даже не думает решать этот вопрос. В тайне от клиента подключают услуги. Если заметишь, извинятся, наплетут ерунду и всё лишнее отключат. Но потом снова что-нибудь случайно активируется... Навязывают видеонаблюдение, достали!!! Звонят, предлагают, отказываешься, начинают пытать "а по...
          3.4
          Нужно поменять слоган данной компании. Теперь он звучит как "Все хуже и хуже и хуже нам на всех [дела нет]!"
          11.05.2021
          Здравствуйте! По какой причине у вас сложилось негативное мнение о нашей компании? Если имеются нерешенные вопросы, напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru . Будем рады помочь.
          4.9
          Решила сменить оператора, и выбрала Ростелеком. Это было моей полнейшей ошибкой. Началось все очень даже мило, с общения с менеджером. Который мне очень усиленно рассказывал про оборудование и работу, но т.к. у меня грудной ребенок - полноценно выслушать я его не смогла и сказала, чтобы привезли оборудование, а на месте уже определим что нужно, а что нет. Но рассказывая про PLС-адаптеры - не было ни слова о возможности их подключения, какие условия подключения и прочее, так же не сказал, что для...
          11.05.2021
          Юлия, здравствуйте! Обеспокоены вашим комментарием! Напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета или [данные] владельца услуги. Все детально проверим и поможем в решении вопроса.
          Не успели провести, пошли [проблемы]с роутером, терялась скорость с 500 до 10, спустя два дня глючит уже по проводу. Даже не дает смерить скорость через спидтест [просто] виснет, не понятные [недочеты], даже не удивлен от этой компании.
          6.3
          Ростелеком - это жесть. Само предоставление услуг отлично, скорость ПОЧТИ всегда соответствует заявленной, но техподдержка - край. Старший специалист не знает что такое свитч и отвечает клиенту: " Это коробочка с лампочками". Если обратиться с глобальным вопросом вас просто [проигнорируют], что у вас много претензий и больше мы не примем ни одной, всё это в нарушение закона РФ. В целом интернет работает, если роутер свой, техподдержка неадекватный отстой. Рекомендую провайдера тем, кто шарит в э...
          Омерзительное отношение к клиенту. С интернетом проблем я не увидела кроме того что раз в несколько дней отваливается подключение и приходится прпеподключаться. Но не могу утверждать что не виноват мой старенький роутер. Проблема вот в чём. Суммы к оплате хаотично меняются безо всякой логики по мере такого же хаотичного подключения и отключения услуг. По всем вопросам чат техподдержки перенаправляет куда-то какие-то запросы, которые в лучшем случае выполняются не полностью, а в худшем за ...
          05.05.2021
          Мария, здравствуйте! Напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru указав [контактные данные] владельца договора и № лицевого счета. Будем рады помочь.
          2.8
          Ужасная компания, постоянно зависает интернет, вечером даже фильм не погружается, скорость заявленная в договоре 100 мб, по факту 50 выдаёт и уже хорошо. За 2 месяца пользования 2 раза были глобальные сбои. Сегодня 04.05.21 очередной сбой, уже нет сил терпеть это. Не советую данного оператора, сам буду переходить на другого
          Миша
          04.05.2021
          Так же дополню играть нереально, тк постоянно глючит связь, постоянные прерывания и потери пакетов соединения.
          04.05.2021
          Михаил, здравствуйте Мы проверим по какой причине наблюдаются потери пакетов, исправим. Свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru,  подробно опишите ситуацию, укажите номер л/счета или [контактные данные]
          Показать все сообщения1
          Подключился 3 месяца назад и пожалел, постоянные просадки скорости, из 100 мегабит дай бог 50 тянет, телевидение глючит, постоянные восстановления соединения, бонусные баллы списали под предлогом что меня якобы оповестили что из спишут) техподержка нулевая, на днях расторгну договор.
          04.05.2021
          Павел, здравствуйте. Для проверки данной ситуации напишите нам на почту: center@center.rt.ru Будем рады помочь.