Отзывы о провайдере Ростелеком (Rostelecom)

+7 (800) 100-08-00
          Оценки качества сервисов
          2.0
          Всего отзывов
          5.4
          Год назад расторгла договор, сдала оборудование, сказали что сделают перерасчёт и больше ничего платить не нужно. В итоге на протяжении всего 2021 года периодически прилетают платежки, не понятно за что. Сначала нужно было оплатить не закрытый месяц, платёжка пришла только через 3 месяц, оплатила, в надежде, что на этом закончится. Но не тут то было, стабильно раз в месяц-два прилетают платежки, то на 300, то на 400 рублей. Пару раз оплатила (после звонка на горячую линию и слов, что это последн...
          18.10.2021
          Добрый день! Компания ведет начисления только за оказанные услуги в рамках договора.  Для проверки начислений просим написать нам на электронную почту: center@center.rt.ru указав номер лицевого счета или адрес подключения услуги, [данные] владельца договора. Мы проверим!

6.6
          Продали мне услугу интернет игровой 890Мбит/с. По факту получаю (по проводу) не больше 500 Мбит/с. Технический отдел проверил подключение и сказал что скорость больше 500-600 Мбит/с получить технически не возможно, то-есть компания продает тариф который технически невозможен к исполнению... Плюс еще подключили с интернетом несколько платных услуг без моего ведома.
          08.10.2021
          Здравствуйте!
          Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения любой социальной сети - все проверим!
          И извините, пожалуйста, за доставленные неудобства :(
          Татьяна
          13.10.2021
          Подали заявку на подключение, пришел отказ по техническим причинам, а какая причина неизвестно. Позвонила сказали попробывать через месяц это ужасно интернет мне нужен сейчай, так что будем искать что то другое!
          9.7
          Пользуюсь РОСТЕЛЕКОМом уже больше 10 лет интернет и цифровое ТВ с услугой мультирум, и за это время ничего плохого сказать не могу, хороший сервис и техподдержка. Даже не вериться, что у компании такой низкий рейтинг. В начале октября сменил тариф. Перешел на высокоскоростной интернет 500 Мбит. Хотел оставить только интернет, и уйти от цифрового ТВ, но сотрудник Диана ( огромное ей спасибо) сделала мне такое выгодное предложение, от которого было просто глупо отказываться. В итоге у меня вместо...
          05.10.2021
          Сергей, здравствуйте! Примите нашу благодарность за столь теплые слова в адрес компании. Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем!
          Здравствуйте! Являюсь абонентом провайдера Ростелеком, пользуюсь интернетом уже 4 день, очень доволен качеством, скорость соответствует заявленной, техподдержка на высоте. Еще отдельное спасибо за монтажника Андрея, который приехал заранее, сделал всё очень быстро и качественно. Рекомендую!
          702081
          29.09.2021
          Здравствуйте. Спасибо вам за столь теплые слова. Мы очень ценим ваш выбор и постараемся и дальше радовать вас качеством нашей связи и интересными тарифными предложениями.
          2.6
          Являюсь клиентом данного провайдера давно, около 7 лет. Мирился с навязчивыми звонками по смене тарифного плана, навязыванию услуг и т.д. НО последние 5 месяцев, данный провайдер, сдела все чтобы я от него отказался! Каждый месяц отключается интернет+интерактивное тв, перерасчёт не делают. Тех. поддержка так совсем удивляет: У них и аварии, и плановое обслуживание и они не знают в чем дело. Но напрягут Вас всем чем могут(перезагрузи роутер, проверь кабель и т.д.) Добило меня то, что мой после...
          702046
          28.09.2021
          Здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в соцсетях, мы проверим информацию и оформим перерасчет
          3.7
          9.09.21 оставил заявку на несоответствие заявленой скорости (вместо 300 Мбит/сек. выдаёт 70) . До сих пор ничего не сделано. Ежедневные звонки в техподдержку результатов не дают. За исключением составления заявки (СМЕХ И ПОЗОРИЩЕ!) на то, чтобы хоть кто-нибудь из компании связался и сказал что происходит. Ответили, что эта заявка выполнена, и вопрос на контроле у руководства, но никто так и не связался. Полностью отсутствует забота о клиентах. ДАЖЕ О ЛОЯЛЬНЫХ, ПОСТОЯННЫХ КЛИЕНТАХ!!! ( с этой...
          701935
          22.09.2021
          Здравствуйте, Игорь!
          Извините, пожалуйста, за сложившуюся ситуацию - вы всегда можете написать нам в личные сообщения любой социальной сети по данному вопросу, будем разбираться в ситуации!
          Ждем вас :)
          Переехал к девушке, у ней Ростелеком. Возникли проблемы связанные с роутером и я сразу позвонил вызвать мастера. В день приезда, мастер позвонил утром и сказал что проблема встречается довольно часто, решение есть за 10к.(6 тысяч роутер и 4 тысячи работа, как я понял). По итогу я отменил заявку, на что они мне позвонили ещё раз и снова начали навязывать роутер. Нормальных мастеров у них них, одни [обманщики]. По итогу выбираю другой провайдер, а этот пускай [вводит в заблуждение] других людей.
          701922
          22.09.2021
          Здравствуйте, Максим!
          Ситуация очень странная - обратитесь к нам, пожалуйста, в личные сообщения любой социальной сети - будем разбираться!
          И извините, пожалуйста, за доставленные неудобства :(
          Ростелеком - это самый ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ интернет и компания, с которой я когда либо имела дело! Начнем с того, что изначально чтобы уговорить установить их интернет, их операторы врут про то, что оборудование дается в аренду, но по прошествию месяца ОКАЗЫВАЕТСЯ что оборудование (модем) НУЖНО ВЫКУПАТЬ! И даже в случае расторжения договора его вы ОБЯЗАНЫ выкупить! Ни в одной НОРМАЛЬНОЙ ДРКГОЙ компании такого ужаса и вранья нет! Сейчас например сотрудничаю с Билайном, у них такого в помине нет (я име...
          701907
          21.09.2021
          Кристина, здравствуйте! Мы предоставляем качественные услуги. При заключении договора информируем о всех условиях, и они прописаны в документах. Если подписан договор на выкуп оборудования, то оборудование выкупается. Арендованное оборудование при расторжении договора сдается. Наша поддержка работает круглосуточно 24/7. По вопросу переоформления просим написать нам на почту center@center.rt.ru ФИО владельца договора, № лицевого счета или адрес и приложить ссылку на отзыв. Будем рады помочь!
          6.6
          Интернет не работает г. Люберцы ул камова 11/5 с 12.09.2021 по сегоднейший день 19.09.2021 у всего 3 подъезда и никто ничего не говарит
          19.09.2021
          Андрей, здравствуйте! Сообщите о вашей ситуации на center@center.rt.ru с указанием лицевого счета и [контактных данных]. Мы обязательно проверим.
          Андрей
          19.09.2021
           Прислали ответ:Андрей, добрый вечер!
          Видим, что Вами создан запрос на проверку подключения. Просим Вас ожидать восстановления доступа к услуге.

При ответе просьба сохранять всю историю переписки и тематику сообщения.

С уважением,
          команда Ростелекома
          Не ценят клиентов былбы вариант давно бы все  ушли от этого оператора. Но жк Самолёт ни кого не пускает в это район
          2.9
          Это первый мой отзыв за всю жизнь! Я в бешенстве уже от этого Ростелекома! Интернет не стабильный , оборудование толи древнее толи не качественное , постоянно интернет пропадает, в техподдержку не дозвонишься , зато на рекламу операторы всегда есть , звонят каждый день и предлагают по два интернета даже на квартиру подключить. Когда решил отключить , 2 недели меня от специалиста к специалисту перекидывали , отвечали через 3 часа , несколько раз по новой данные для онлайн отключения предоставлял,...
          17.09.2021
          Здравствуйте! Мы предоставляем стабильные услуги на современном оборудовании. Если возникают какие-то недопонимания, мы всегда готовы их решить через любой канал связи 24/7: социальные сети, номер поддержки [горячей линии], чат в личном кабинете. Наши сотрудники делают обзвон с целью познакомить с новыми тарифами и услугами на выгодных условиях. Начисления происходят до момента расторжения договора и сдачи арендованного оборудования, если оно есть. Нам жаль, что возникли сложности. Готовы проверить начисления, просим написать нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru.
          Возмущена!!! Монтажники Ростелекома наведут максимально вандальный беспорядок на вашем этаже! А я ведь даже не клиент и не заказчик! С любовью созданная атмосфера уюта в лифтовом холле, многолетний уход за цветами,полив с удобрениями(которые стоят денег), созданные моими руками цветники и столики для них: все было варварски развалено, цветочные горшки повалены, земля (купленная за мои деньги) просто горой вывалена на полу из горшка, обрезки кабеля в качестве бонуса. Звонок на горячую линию не д...
          15.09.2021
          Оксана, здравствуйте! Мы обеспокоены ситуацией. Напишите нам на почту: center@center.rt.ru адрес. Мы разберемся.
          Администратор
          Модератор отзывов
          16.09.2021
          Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.
          Показать все сообщения1
          Очень плохая компания! Решил купить в Ростелекоме несколько платных пакетов. Дозванивался более часа, наконец приняли заказ и назначили день и время,когда придет мастер (до обеда) и все подключит. В назначенное время никто не пришел, на мое обращение, почему не пришел мастер ответили,что не знают.Давно такого безобразия не видел.Всем советую, никогда не связывайтесь с этой [ужасной] компанией, им нет дела до клиентов.
          14.09.2021
          Здравствуйте! В нашей компании оперативно производят подключение новых клиентов. Описанная вами ситуация носит единичный характер. Напишите нам на почту center@center.rt.ru ваш номер л/счёта или [контактные данные] владельца договора. Всё проверим.
          Подключил интернет от РТ в надежде получить более качественный сервис по сравнению с существующим оператором. Что понравилось: 1. Работа монтажника. Человек позвонил в оговоренное время, пришел в оговоренное время, подключил в оговоренное время. 2. Качество связи. Без нареканий. Что не понравилось: 1. РТ подключил платные услуги: антивирус и родительский контроль, которые мне абсолютно не были нужны и которые я не просил подключать. При этом пришла смс, что услуги подключены. А вот о том...
          10.09.2021
          Здравствуйте! Вероятнее всего, специалист из чата не смог вас проинформировать, т.к. в системе проводились профилактические работы:( Для более детальной проверки ситуации напишите, пожалуйста, нам на официальную страницу в любой социальной сети
          6.6
          Ужасное отношение к абонентам! Попросила отключить услугу, пообещали скидку, я согласилась оставить услугу. Зато после этого стали начислять завышенную абонентскую плату. Подключала блокировку на месяц, тоже деньги [сняли]. Уже 4 месяца подряд названиваю, обещают оплату со скидкой, а сами не подключают и начисляются лишнее. Отключиться уже неделю не могу, все "заявками кормят". Хоть бы раз сами позвонили и сказали о проблеме! Приходиться вызванивать ! Бегите от них и проверяйте счета!!!
          09.09.2021
          Здравствуйте, Нина. Мы крайне обеспокоены тем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Нам бы непременно хотелось разобраться в сложившейся ситуации, и изменить ваше мнение в лучшую сторону. Обязательно направьте нам на почту center@center.rt.ru следующие данные: [данные] владельца договора, номер лицевого счета или адрес подключения услуги, ссылку на данный отзыв.
          4.6
          Отвратительная компания/ взяли оплату интернета нет/ разбираться не хотят / уходим/ еще и хамят по телефону
          09.09.2021
          Наталья, здравствуйте! Приносим извинения, что возникло недопонимание. Готовы проверить поступления средств на счет и работу услуги. Просим написать нам на электронную почту center@center.rt.ru [данные] владельца договора, № лицевого счета или адрес.
          Был подключён несколько лет к Онлайму. Всё устраивало, быстро и стабильно всё работало. Ну просто ноль претензий. Но потом его купил Ростелеком... Выросли тарифы - раз. Раз в пару месяцев какие-то люди звонят и настырно [навязывают] онлайн-телевидение, на просьбы не звонить больше никакой реакции - два. И всё бы ничего, но в какой-то момент часть сайтов просто перестала работать. Изучение проблемы выявило просто поражающую воображение афёру со стороны провайдера: на сайты, работающие по...
          Добрый вечер!
          Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.
          Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети - всё проверим и постараемся решить данный вопрос.
          Худший интернет провайдер за 16 лет пользования. Тариф не менялся, сменялись только компании, из которых ростелеком оказался последним.
          Здравствуйте!
          Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас. ):
          Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения любой социальной сети - разберёмся в ситуации и постараемся помочь!
          13.09.2021
          Показать все сообщения1
          Самая отстойная компания , в техподдержку дозвониться не реально , о заботе речи быть не может . Все операторы заняты весь день , в течении недели!
          01.09.2021
          Здравствуйте! Жаль, что у вас сложилось такое мнение. Если есть вопросы, требующие решения, напишите, пожалуйста, нам на почту  - center@center.rt.ru С радостью вам поможем.
          Valitta
          04.09.2021
          Не подключайтесь к этому оператору, они хорошо только деньги берут за не оказанные услуги и не по 1 разу. Техподдержка не отвечает, постоянные сбои, ничего не работает неделями
          3.4
          Подключил 2 года назад интернет и телевидение пользовался вроде было нормально. Поменяли приставку на втором телевизоре и после этого основной телевизор перестал работать просит логин и пароль. Я естественно его не знаю. Обратился в службу поддержки они составили заявку и уже неделю сижу без телевизора. Не советую подключаться из за халатного отношения к клиентам. Как только в доме появится другой провайдер сразу уйду от Ростелекома.
          31.08.2021
          Эдуард, здравствуйте! Обеспокоены вашим комментарием! Напишите нам на адрес электронной почты center@center.rt.ru, указав номер лицевого счета или полный адрес подключения и ФИО владельца услуги. Все детально проверим и поможем в решении вопросов.

Решился на подключение этой замечательной конторы.Созвонился менеджер пытались [навязать] ненужное мне видео наблюдение...Назначили с понедельник с 3 до 6 придет монтажник и всё подключит..В итоге в назначенный период не явился , звонил в Ростелеком соединили с ним сказал , что через час будет ..Появился через 2часа 30 минут к 9 вечера сообщил работа займет 2 часа , так как ему тянуть все это дело из соседнего корпуса .Пытался найти на месте решения минут 30 катался по этажам и что то искал ......