Отзывы о провайдере Ростелеком

Ростелеком
+7(495)363-60-72

Деньги за воздух

Отзыв

В 2008 году подключил телевидение от Акадо, подал в управление ЖСК заяву на отключение услуги "коллективная антенна", да и забыл об этом (проверив, что сия графа из квитанции ЖКХ пропала). И тут недавно обнаруживаю, что опять она присутствует. 215 рублей в месяц. Ни за что - кроме акадовского кабеля другого ТВ в квартиру не заведено. Иду в МФЦ на разборки на предмет "какого [рожна]", а мне говорят, что это Ростелеком подключил и разбирайтесь с ними. Разобрались, если это так можно сказать. Оказывается в 2012 году эти энтузиасты по некоему общедомовому договору "подключили" весь дом заново. Конечно же никого об этом не известив. И 6 лет (!) мы платили за неоказываемую услугу. Чтобы отключить, надо ехать к ним в офис и писать заяву (при том, что "подключили" без всяких заявлений и поездок). И компенсировать оплаченные за "просто так" средства они [ни разу] не намерены. По телефону так и сказали, мол "можете попробовать написать заявление на возврат средств, но насколько нам известно, они не удовлетворяются". А это, на минуточку, около 15000. Ну ничего, мы ещё потягаемся. До ОЗПП дойду по-любому.
Отзыв без оценки, поскольку оценивать мне нечего. Да и даже 1 будет много. А теперь, зная об их мошеннических наклонностях, ни при каких обстоятельствах не стану пользоваться их услугами. А если кто-то так же пользуется услугами другого провайдера (в частности касаемо ТВ), то загляните в свои квитанции - возможно, что Ростелеком уже и к Вам в карман руку засунул.

07.12.2018 01:44

Отличный стабильный недорогой интернет

Отзыв

Благодарю бригаду мастеров устранивших плохую связь и работавших по адресу г. Москва, Федеративный проспект дом 8 корп. 1. Отзывчивые, терпеливые, профессионалы. Устранили неполадки, нашли идеальное удобное место для роутера. Установили, настроили. Теперь у меня интернет "ЛЕТАЕТ". Идеально. Благодарю компанию Ростелеком.

29.11.2018 00:26

Достали

Отзыв

Подключился к ним по тарифу 549 руб, ну за до карту тв ещё 100 руб и мультирум, думаю как классно, но не тут то было, ко второму телевизору не подошла карта, сказали давайте приставку, поменяем, я говорю ок, позвонили оператору и заказали, потом залез на сайт и посмотрел что уже считает 1200 руб за место 750, звоню что за фигня они говорят у вас 2 разных тв приставка и смарт карта, типа сдайте карту в ясенево и все будет ок, потом почему то стал тариф 1800 руб, я был в шоке, приехал в ясенево говорят там мы не принимает приставки( а кстати когда спросил почему не кто не предупредил они сказали не знают, и почему вторую смарт карту не забрали что мастера это не забирают и сдавать лично) оплатив парковку 200 руб, я злой звоню им, они обещают что сами заберут и все исправят(из 1800 оказалось что как то я подключил пакет за 300 но все равно тариф в 2 раза больше), 2 недели проходит они не забирают опять звоню, тариф 1800, они прослышали разговор, извинялись и сказали что сделают подарок но надо везти в центр(200 бонусных баллов- ой как много, прям не знаю), ждал в центре опять оплатив парковку, еду счастливым, написал заявление что бы вернули тариф какой в договоре) проходи 2 недели, звоню говорят ещё не рассмотрели, спрашиваю если интерактивное тв ща подключу по акции+30 руб, когда рассмотрят так же отключат, говорят да) ща обонентка возраста до 2100, самое главное что даже считая 750+379 это в 2 раза дешевле) звоню опять, говорят у вас как то наложились тарифы, напишите письмо все исправят))
И так как сдал смарттв прошло 3 недели ровно, после наложения тарифов прошла неделя, ни кто не шевелятся, в первый раз заплатил 1800 руб, ща хотят 2100 уже, ну и да слышал от знакомых какие у них косяки, ещё монтажники сломали антенну, так не пришли и не сделали) нужен вам [заноза] такой? Я думаю нет, везьде меняют тарифы за день, тут же проблема затянулась на 2 месяца, и есть знакомые где такие же были обманы, жалко что нельзя фото выложить, буду жаловаться в роспотребнадзор

28.11.2018 18:08

Все хорошо кроме одного

Отзыв

Не понимаю зачем вашей компании нужен такой компаньон как "ОнЛайм" где напрочь отсутствует профессиональный менеджмент. Мне кажется что они порочат имя вашей компании своей некачественной работой!

21.11.2018 15:29

26.11.2018 13:37
Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера Ростелеком, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Ужасно!

Отзыв

Больше месяца не работал телефон. Обрыв кабеля. Звонила в Ростелеком много раз,заявки не оформляли! Мол они в курсе,что обрыв кабеля и оформлять заявку не надо и они сделают перерасчёт! Но мне пришёл счёт как будто телефон работал весь месяц и никакой полоски не было!!!!

21.11.2018 14:31

21.11.2018 14:41
Уважаемый Пользователь! В отзыве Вы описываете услугу провайдера по предоставлению городского номера, а наш рейтинг составляется на основе отзывов о качестве услуг провайдера по предоставлению интернета, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Отвратительный провайдер

Отзыв

Монтажник протянул кабель, почти не закрепив его на стене подъезда, да к тому же при протяжке в квартиру через отверстие с вводным электрическим кабелем протер его до металла, в следствии чего его пришлось заменить.
Телевидение ужасного качества, каждый вечер зависало. Иногда зависания длились до 30 минут.
После расторжения договора, через 3 месяца пришла квитанция на 2500 рублей, из за того что мы якобы отключились раньше срока окончания акции, из них 700 рублей пени, так как не оплатили в течении 10 дней, хотя квитанция не приходила. Но в договоре и доп соглашении нет ни слова об этом.

21.11.2018 13:49

Ужасный провайдер

Отзыв

Добрый день.

Прошу рассмотреть жалобы на работу ваших специалистов, на качество предоставляемых услуг, на отсутствие клиенториентированности.
17.10.18 г был заключён договор. При подключении оригинал паспорта не был запрошен. Вашими специалистами была проведена консультация, что тариф составит 599 руб в МЕСЯЦ. ЭТО МАКСИМАЛЬНАЯ СУММА, КОТОРАЯ БЫЛА ОБОЗНАЧЕНА. Но, в период эксплуатации выяснили, что происходят ежедневные списания, так же берётся плата за пользование вторым тв и приставкой, которыми по 13.11 мы так и не воспользовались. Специалист при выезде по адресу Москва, Бибиревская, 19 пояснил, что ВЫ НЕ ВЫПУСКАЕТЕ РОУТЕРЫ, предназначенные для нашего телевизора. Специалисты не предупредили, что дальше будут списываться деньги. В итоге, 13.11. мы обнаружили, что на счету 'минус', из_за чего мы решили отказаться от ваших услуг. В КЦ уверили, что нужно оплатить средства и все услуги отключить можно в ЛК, но оказалось что это не так. При повторном звонке выяснили, что для отключения Ростелеком нужно привезти оборудование, что мы и сделали. 14.11. около 18.40 было личное обращение в офис со всем оборудованием, включая кабели + ксерокопией паспорта владельца договора + с паспортом лица, кто производил перечисления средств. В итоге, оборудование приняли, приняли кое как заявление на возврат средств.
Сегодня выяснилось, что нам отказано в возврате средств, НО ПРИ ОТСУТСТВУЮЩЕМ ОБОРУДОВАНИИ С 14 НОЯБРЯ ПРОДОЛЖАЮТ УДЕРЖИВАТЬСЯ ДЕНЬГИ, то есть списывать с лицевого счёта.

Ужасная компания ????

19.11.2018 20:46

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ плохой сервис

Отзыв

я не кому не советую, почему? потому что по договору у меня 200 мб/с а по измерениям 20 3 месяца гонялся за операторами кто то составляет заявку а кто то удаляет. у билайна который одини и первый из ведущих операторов 100мб/с а у них максимальный 200 что и не вериться. я использовал билайн 6 лет у них иногда тоже бывает это понятно это же связь но не так долго для них клиенты это [ерунда]. у меня есть фсе фотки замерь и договор. чиайте все отзывы потом резитесь подключить это [надувательство]

18.11.2018 23:52

Отвратительный провайдер!

Отзыв

Отвратительное отношение к клиентам! Интернет вечером не ловит совсем, днем не знаю, т. к. на работе. В службу поддержки обратиться неквозможно, видимо скрываются от своих коиентов. На звонок в эту службу, мне было сообщено автоответчиком, что специалист службы поддержки ответит мне в течение 10! минут. Но я решила дождаться! 10 минут у них почему-то превратились в 17 минут (на телефоне время показывает), а потом, когда дошло до 1 минуты, снова стали отсчитывать 10минут! Ребята, это что особая форма издевательства! Про оплату не забываете напоминать и куча сервисов для этого, а свои обязательства перед клиентами выполнять уже необязательно, лишь бы денежки капали???! У меня по тарифу скорость должна быть 100 Мбит/с, но разве хоть раз была такая? За что деньги берете?
Отвратителная компания! Никому не советую. Поберегите свои нервы.

18.11.2018 23:42

Кошмар

Отзыв

Какой-то ужас!во-первых сами подключают опции,без согласия абонентов,меняют тарифные планы на более дорогой, во-вторых через личный кабинет не отключить все эти опции,в-третьих дозвониться им невозможно!!!сейчас прождал на линии более 20 минут(есть скриншот),ответа так и не дождался!!!короче говоря - аферисты,которым плевать на своих абонентов!!!!

16.11.2018 21:17

[мрак]

Отзыв

Самый [неумный] провайдер, не рекомендую! Не поиграешь, ни посмотришь фильм, техподдержка [неумных людей]. 100мб/с? [нетушки] 30 не хотите

15.11.2018 16:03

Отвратительный аккаунт, мошенники и некомпетентные люди

Отзыв

Проседает скорость регулярно в 5-6 раз ниже заявленной. Неделю тереблю техподдержку, ничего делать не могут, каждый раз просят перезагрузить роутер (верх идиотизма). Приходил монтажник -- сказал, что по моему району (Люберцы, ЖК Самолёт) много у кого такие проблемы, у провайдера оборудование говно, ничего сделать он не может.

10.11.2018 21:57

Отвратительно!!!!!!!

Отзыв

Все нервы "оборвали" во время общения с этими "роботами", которые мягким голосом отвечают (уже целую неделю!!!) что наша заявка "находится в работе...
И ровным счетом ничего не делают!!!
Каждый раз представляясь, называя имя, сотрудник говорит одно и то же!!!
Пытаемся добиться решения вопроса, но вновь и вновь слышим " Ваша заявка находится в работе..."
Самое настоящее издевательство!!!!!!!
Невозможно выяснить когда же ,наконец, заявление будет удовлетворено!!!!!!!
Невозможно выяснить кому позвонить, чтобы прекратили издевательство!!!!!!!
И это в столице нашей родины!!!!!!!
Что же тогда творится в провинции???????

10.11.2018 09:27

12.11.2018 08:37
Уважаемый Пользователь, описанная в отзыве ситуация не отражает качество работы провайдера в целом, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Плохая работа интернета и технической поддержки

Отзыв

Пользовалась только интернетом. Качество плохое, низкая скорость, обратная связь ужасная. Заявку на устранение проблемы оставляла еще в 2016 году (их было две), проблема решена не была. В этом году решила уже поменять провайдера, но на всякий случай решила все-таки еще раз обратиться в техническую поддержку, сутки уже заявка остаётся в стадии "ждите, с вами свяжутся".
На этом все, перехожу к другому провайдеру.

07.11.2018 13:50

Ростелеком это воры и вруны

Отзыв

Ростелеком это мошенники, воры и вруны. Много лет назад (минимум шесть лет) перестала пользоваться их «услугами» по причине не то что низкого их качества, а полного отсутствия качества. Специально осенью 2017 звонила в колл-центр и уточняла, не подключил ли мне внаглую Ростелеком что-то ещё без моего ведома. Клялись и божились, что нет. Однако уже с февраля 2018 (а то и раньше) начали воровать у меня деньги, мошенническим образом якобы заключив со мной договор- без моего согласия и вообще без моего присутствия!- и до сих пор вымогают у меня в платежном документе деньги. И это несмотря на то, что 13.06.2018 я лично ходила в офис на Арбат, и письменно требовала прекратить навязывать мне оплату несуществующих услуг и вернуть уже украденные у меня Ростелекомом деньги. Заявление якобы приняли, якобы зарегестрировали и обещали в течение 30(!!) дней вернуть украденные суммы и прекратить навязывание новой оплаты. (Договор прекратить невозможно по той причине, что я его с этими мошенниками не заключала вообще.). Вчера, 6 ноября проверила платежки - Ростелеком внаглую ворует у меня деньги до сих пор!! Прошло почти 4 месяца, вместо одного, а Ростелеком, даже пойманный на краже и мошенничестве за руку, продолжает воровать! Звонила в колл-центр, там начинают врать, что заявки на отключение не было, что по компьютеру ее номер они посмотеть не могут, и что в виде великого одолжения они ее сейчас составят и ждите ещё месяц, а если не нравится- езжайте опять в офис. Опять поехала в офис, выясняется, что , что заявка вроде была, ах, если у меня на руках ксерокс- да, так и быть, была, но вот почему у меня продолжают четыре месяца воровать деньги, вместо прекращения краж и возврата уже наворованного - сотрудники офиса не знают. Пишите еще заявку и ждите опять месяц, за который Ростелеком опять меня обворует. Хотите лично обратиться в отдел претензий - он в Костроме. Отдел антенн, который должен заниматься моей предыдущей заявкой - в Нижнем Новгороде.
Такая вот контора Ростелеком = «кидалово+разводилово», причем из-под тишка, без вашего присутствия и опововещения, а вдобавок- даже если вы и поймаете на воровстве и вранье, отцепить от себя этих мошенников будет очень сложно.

07.11.2018 00:44

Ростелеком не возвращает деньги после расторжения договора

Отзыв

Ростелеком не возвращает деньги, которые остались на счете после расторжения договора, написано несколько претензий, но толку никакого, сроки озвученные на рассмотрение заявки нарушены в несколько раз. Номер заявки 140726427. Ростелеком- меньше денег тратьте на рекламу, а больше на повышение качества обслуживания клиентов.

31.10.2018 11:10

Просто АДовый провайдер. Что касается денег это полнейшее разводилово

Отзыв

Пользовался интернетом в Самарском регионе, пока не уехал в Москву. Мне надо было как-то расторгнуть договор, но без поездок в Самару. Оказалось, что иначе как подать заявление о расторжении только в месте заключения договора расторгнуть невозможно:
- (претензия №1 Почему я должен в век цифровых технологий у провайдера, который для списания средств использует мегабыстрые выставления платежей и биллинг за секунды, писать заявление на бумаге на имя кого-то там, причём я не понимаю почему этот кто-то там принимает решение о расторжении! И делается это только в том месте где заключал договор и даже родственники не могут подать заявление. Я должен явиться сам лично и с паспортом. Полагаю, что знаю ответ на весь этот бред - это сделано специально, чтобы тянуть время в случае чего! Это такая БИЗНЕС МОДЕЛЬ "Антиклиентская". Подтверждение тому в личном кабинете, где просто физически нельзя подать заявление о расторжении).
- При попытке сменить тариф на более спокойный «помегабайтный», что меня устроило бы я понял, что тарифов помегабайтных у РТ просто нет (Претензия №2 отсутствие помегабайтной тарификации. Это тоже Антиклиенская бизнес модель. Суть в том, чтобы гарантированно выставлять счета и набивать бюджет. Ведь таких помегабайтников было бы достаточно много, если бы не половина. Надо отметить, что так грешит не только РТ).
- Единственный способ, который мне предложили в поддержке (если это можно так назвать) - это «заблокировать» интернет и соответственно списания, но это вроде как услуга, которая ОПЛАЧИВАЕТСЯ!
- Основная история м претензии №3,4,5,6,7: 1 рубль в сутки. Приемлемо подумал я. Я увидел, что интернет у меня заблокирован в личном кабинете и на этом успокоился, на счёте было +200 рублей. Пока родственники мне не сообщили через полгода, что по месту прошлого жительства мне приходят счета и сумма ежемесячно растёт от РТ. Зашёл в личный кабинет и у меня на счету -900 рублей. Интернет заблокирован! Звонок в суппорт и разбирательство. Специалист РТ сообщает следующее:
1. Услуга блокировка интернета действовала 2 дня потом её принудительно сняли (ЧТО?КТО?ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛИ?КАК БЫ Я ОБ ЭТОМ УЗНАЛ? В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ НЕТ УПРАВЛЕНИЯ ЭТОЙ УСЛУГОЙ, ЕЁ СТАВИТ АВТОМАТ И СПЕЦИАЛИСТ СУППОРТА В РУЧНУЮ, ЕЁ ОПИСАНИЯ НЕТ, УСЛОВИЙ В МОЕМ ДОГОВОРЕ ПО ЭТОЙ УСЛУГЕ НЕТ).
2. Говорят на счёте было недостаточно средств для её функционирования (КАК ТАК?Я Считать не умею?Я ЭТО ДАЖЕ ПОДТВЕРДИТЬ НЕ МОГУ ТАК КАК В ВЫГРУЗКЕ СТАТИСТИКЕ НЕ ВИДНО КОГДА УСЛУГУ УСТАНОВИЛИ)
3. Говорят, что интернет сейчас заблокирован (ЧТО? С МЕНЯ СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ И ЕЩЁ УСЛУГУ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ?) понятно, что интернет и не нужен меня там нет, но это перебор!
4. услуга БЛОКИРОВКА возобновиться когда поступят на счёт деньги в количестве 720 рублей основных средств и 60 рублей пени (ЧТО Б...ТЬ?)
5. МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ УСЛУГУ, НАВЯЗАЛИ ЕЩЁ ОДНУ УСЛУГУ, ОТМЕНИЛИ ЕЁ, НЕ УВЕДОМИЛИ, НАЧИСЛИЛИ ДОЛГ И ПЕНИ!!!
Как мне могут начислить ПЕНИ? Это финансовая организация чтоли? Она услуги предоставляет, а не даёт мне деньги взаймы.
Важно отметить, что договор с РТ я заключал очень давно – в 2005м году (в то время даже ростлекома не было, он стал правоприемником), при этом договор привязан по сути к личности, так как я менял места жительства и договор и его условия оставались прежними. Он у меня на руках. И могу точно сказать, что все применяемые Антиклиентские положения на меня не должны работать. Вернее так: многие из вещей что они заставляют оплачивать на меня могут не распространяться, так как этого в договоре нет, но доказать ничего не получится, так как РТ всегда ссылается на внутренние документы, по которым они мне ничего предоставлять не обязаны и не предоставляют. Те же выставленные бредовые пени.
Претензия №8 – В договоре нет всех тех условий, которые применила ко мне антиклиентоориентированная недоорганизация. Но доказать это по сути нельзя, потому что для подтверждения факта нарушения моих прав и законодательства в области предоставления телекоммуникационных услуг нужны официальные документы обо всём рассказанном специалистом РТ, а их не предоставляют, называя всё происходящее служебной информацией. Кроме выписки по счёту и всего, что доступно в личном кабинете другой информации не предоставляется. Например, дать информацию что я не осуществлял никаких действий на протяжении полгода (подтвердить, что услугой не пользовался) они не дают такую информацию - она служебная!!!!! Подтвердить, что установили услугу блокировка и её параметрах – только по официальному запросу, который рассматривается 30 дней!!!!! Начисленные пени отдельно нигде не выделяются, они проходят как основной долг. Кроме того, как выясняется, блокировка - это не совсем блокировка, так как скорость при её включении падает до 60 кбит\с и это не блокировка оказания услуг совсем, типа пользоваться можно, но с трудом, значит вроде как интернет никто не вырубает, услуга оказывается (хитро да?).
Моё логичное желание сейчас - это разорвать все отношения с данной организацией и никогда не пользоваться услугами РТ, но судя по всему ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО СДЕЛАТЬ!
Учитывая то что происходит я готов к следующим этапам: Я напишу заявление на расторжение договора, но:
- его расторгнут не сразу и за это время начислят пользование услугами;
- возможно начислят неустойку (ну а почему нет? Если начислили пени, значит где-то во внутренних регламентах есть чудовищные нестойки)

28.10.2018 19:43

Вымогательство ростелекома

Отзыв

В июне 2018 наступил на грабли: решил попробовать ростелеком.
Подключение переносили раза три. Каждый раз извинялись.
Кое - как подключили только интернет. Сказали, что три дня можно попробовать.
ТВ так и не смогли подключить. Такое ощущение, что в техподдержке сидят роботы.
При этом извинений уже никаких не было.
Короче, после "продуктивного" общения с техподдержкой, на следующий день
решил, что обойдусь без услуг ростелекома. Подключился к другому оператору
буквально за пару часов и все ОК.
Прошло 4 месяца. Получаю квитанцию на 1143,28р. и угрозы по выколачиванию долга.
Вымогательство на лицо! Молодцы! Зачем обеспечивать качественные услуги связи?
Лучше выколачивать деньги за воздух.

28.10.2018 18:33

Отличная скорость (оптоволокно в частный дом, г. Нальчик)

Отзыв

Всё норм, нареканий нет, единственное, не могу отключить IPTV, и платить только на интернет, т.к. нужно разрывать договор, и делать всё заново.
Интерент: 650 руб/мес - 100 Мб/сек
IPTV: 350 руб/мес.
Всё вместе: 1000 руб/мес.

Очень редко. смотрим IPTV, да и то, канал "Усадьба ТВ". В принципе, пусть будет IPTV, т.к. иногда, интереснее что то смотреть, большее, чем 20 цифровых каналов.

27.10.2018 22:22

отвратительно !!!

Отзыв

отвратительное обслуживание !!! до службы поддержки, если вам очень сильно повезёт можно дозвониться только спустя 30 минут, а так и весь час прождёте. постоянные сбои с интернетом !!!!! самим получается все переустанавливать !!!!!!! вообще не понятно за что платишь деньги, только нервы себе портишь. мастер связывается с тобой только через два дня и ты все это время сидишь без интернета !!! я требую, чтобы мне пересчитали счёт за этот месяц с учетов всех гребанных сбоев ростелекома !!!!!!!!! у компании нет вообще совести ! никогда в жизни даже злейшему врагу не посоветовала бы ростелеком.

26.10.2018 23:49
Отдел продаж +7(495)363-60-72