Отзывы о провайдере СкайЛинк

низкая скорость (50 килобайт в секунду)

Отзыв

Оборудование запускается без проблем, поставил симку, включил в розетку и все.
В подмосковье (район Одинцово) стабильное соединение без разрывов, максимальный уровень сигнала без внешних антенн.
Техподдержка отвечает быстро и по существу.
Очень низкая скорость интернета после первого месяца использования. Вначале стабильно 20 мегабит , только заплатил за 2 месяц скорость упала до 50 килобайт (примерно 500 килобит) в секунду. Поддержка говорит о "нагрузке на сеть". Поинтересовался нет ли какойто квоты трафика на безлимитном тарифе, сказали что нет и на сим карте не стоит никаких блокировок. Глядя на предыдущие отзывы можно подумать что это такая политика. Первый "демо-месяц" с дальнейшим понижением скорости, типа а куда оне денутся. В подмосковье както глупо, есть еще йота и мегафон например. Скайлинк выбрал в надежде что в ближнем подмосковье, провайдер с такой ценой тарифа не особо кому нужен будет, а значит нагрузка на сеть будет как раз небольшой.

25.12.2017 14:15

Просто жуть

Отзыв

Купили в сентябре 1 месяц все летало. А потом все скорости нет . На все отговорки нагрузка на сеть.

22.12.2017 23:52

25.12.2017 10:05

Самый отвратительный провайдер

Отзыв

Это самое худший интернет который мне встречался, у меня 4G роутер, безлимитный тариф XL. Первый месяц пользования все было в порядке, последующие 3 просто сломал себе психику из за постоянных разрывов, нижайшей скорости и безразличия службы поддержки, которая принимает заявки, но проблема не решается. Советую, если стоит выбор между покупкой роутера/модема компании SkyLink лучше выбирайте что то другое.

14.12.2017 12:31

Тариф безлимитный XL

Отзыв

купил оборудование (21.10.17.) установил, месяц все прекрасно. 21.11.17 обнаружил ограничение по скорости 512 кбит/сек прием/отдача (с 01.11.17 по 21.11.17 скачал 325 Гигов). Обращения в тех поддержку - Ответ "Нагрузка на сеть" и так до 01.12.17 (10 дней!!!). С 01.12.17 все отлично (день оплаты за интернет), надолго ли? Будьте ОСТОРОЖНЫ!!! СМС оператора - "Мы с Вами свяжемся по вашей заявке в течении 30 дней" !!!!?????

03.12.2017 11:47

Отличный интернет

Отзыв

Никогда раньше не пользовался интернетом от skylink. У меня на даче Новая Москва 30 км от МКАД интернета и связи вообще не было. Делал разные антенны, усилители, ничего не помогало. Летом появились вышки Теле2. Теперь интернет летает 10-12 мб/сек! Связь 4G! Уникальная частота 450 МГц даже для отдаленных районов! Не надо никаких антен, монтажников, только роутер в доме. Пользуюсь интернетом и HD ТВ на смарт тв. Есть даже безлимитный тариф. Очень оперативно мои вопросы решил их телеграмм бот. Огромное спасибо.

25.11.2017 21:19

Проверил на себе - действительно обман!

Отзыв

Читал отзывы про СкайЛинк, думал, скорее всего, все изменилось, поскольку большая часть отзывов устарела. Поскольку мой предыдущий провайдер Yota в итоге вывел меня из себя скоростью 1 Мбитс при заявленной 20 Мбитс, решил поменять на СкайЛинк.
Вызвал специалиста проверить скорость Интернета непосредственно у себя дома, молодой человек настаивал приехать утром. Приехал, показал, все работает - где-то скорость 13 Мбитс, а где-то 33 Мбитс. Я оплатил роутер более 3000 руб и безлимитный тариф 1200 руб, а уже вечером понял, почему молодой человек настаивал приехать утром - вечером скорость упала ниже 1 Мбитс... И так каждый день, утром скорость нормальная, а вечером падает. Плохо, но лучше чем с Yota, в принципе можно подстроиться.
Не прошло и 1.5 недель, как скорость круглосуточно стала 500 кбитс! Три дня терпел, сегодня позвонил в контактный центр. Сотрудник Роман ответил, что скорость упала по причине большого количества пользователей в районе, где я нахожусь, а сеть работает нормально. На мой вопрос, как же так получилось, что 1.5 недели сеть справлялась с нагрузкой, а три дня назад все пользователи одновременно решили засесть в интернет и трое суток усиленно им пользуются без перерывов на обед, он вежливо, но нагло выразил удивление, чему я возмущаюсь - все работает, просто много пользователей. И, конечно же, он не смог ответить, когда это прекратиться... На вопрос могу ли я вернут роутер, если хочу прекратить пользоваться услугами, он уточнил исправен ли роутер, и ответил, что нет, не могу, т.к. плохое качество Интернета не является основанием для возврата роутера.
Получается, причина не в отсутствии развитой сети, которая может справиться с нагрузкой, а мы сами, пользователи СкайЛинк, которые платим им деньги, сами виноваты в том, что у нас нет интернета. А что вы хотели, заплатить деньги и получить надежный интернет? - не в СкайЛинк!
Если серьезно, то читайте отзывы внимательно, проверил на себе - если люди пишут, значит есть повод.
Не покупайте СкайЛинк, просто потратите деньги зря, лучше купите детям конфеты или отдайте на благотворительность, если у вас лишние деньги. Выбирайте с умом. Кого? - я к сожалению, пока сам не знаю; если найду, напишу...

25.11.2017 18:20

Никогда ничего у этого бренда не берите!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отзыв

Купил через Евросеть модем в 11 году с симкой и месяцем бесплатного безлемита фирмы скайлинк,по окончанию месяца скорость пропала,сходил в офис скайлинк и сказал что отказываюсь мне не нравиться.На что мне отказали мотивируя что отключение можно сделать только через пол года.Я ответил что платить за последующие платные месяцы не буду так как меня не устраивает работа и скорость модема и инета и что при отказе отключить меня просто выкину симку и модем.После в течении 3 месяцев-при которых симка и модем были в мусорке они мне начисляли абоненскую плату.А после этого 4 года доканывали и угрожали судами -коллекторами-судебными .В итоге ни писем ни оповещений -без меня провели суд ,выиграли,открыли делопроизводство,и закрыли по истечении времени что меня найти не могут ,хотя номер телефона и место жительства не менялось минимум с 2009 года.Поставили отметку у судебных все шито крыто.ФИРМА [ОБМАН] С ПЛОХИМИ ПЕРСПЕКТИВАМИ.В моем городе эту фирму все стороной обходят ,видимо я не один такой.

23.04.2017 19:24

Наихудший провайдер нашего города

Отзыв

Господа,никогда не связывайтесь с этой лживой и непрофессиональной компанией под названием СКАЙЛИНК. Интернет ползает как черепаха,постоянные разрывы соединения.Порой интернет пропадает на несколько дней,а месяц назад вообще пропал надолго. На мою заявку через "неделю" был ответ,что на вышке происходит какая то ИНТЕРФЕРЕНцИЯ и работа интернета невозможна. Несмотря на это 31 января интернет опять появился,и стоило мне оплатить за февраль,как интернет на следующий день опять пропал. Неужели в этой шарашкиной конторе нет нормальных специалистов ,чтобы разобраться в этом вопросе или они умеют только снимать деньги и ничего взамен не давать????
ПЛЮСОВ НЕТ
СПЛОШНЫЕ МИНУСЫ

18.02.2017 14:59

Развод клиентов

Отзыв

Скайлинк компания мошенники так как был стандарт связи CDMA но стандарт связи закрыли но приэтом с абонентами не решали вопрос а просто переходите в теле2 с тарифом городской.у меня был тариф безлемитный а теперь не выгодный тариф
Тех поддержка вопросы не решила
Хамство

07.02.2017 10:18

07.02.2017 11:02
Уважаемый Пользователь! В отзыве Вы описываете услугу провайдера по предоставлению сотовой связи, а наш рейтинг составляется на основе отзывов о качестве услуг провайдера по предоставлению интернета, поэтому Вашу оценку мы засчитать не можем. Но Ваше мнение ценно для всех наших Пользователей, поэтому сам отзыв, естественно, мы на сайте оставим. Просим понять нас в стремлении сделать рейтинг объективнее.

Мошеничество и никакое качество услуг

Отзыв

Качество услуг минимальное, постоянные технические работы. Но это еще не самое страшное. Договор с ними расторгнуть не реально, 3 раза писал заявление на расторжение договора, но они продолжают присылать бумажки и снимать деньги, и по телефону говорят что ничего не знаем, все законно. Офис в нашем городе закрыли и непонятно к кому обращаться. Не рекомендую, интернета все равно нет, но потом еще и нервов с ними потратить придется
нет
Средняя скорость 0,3 мб/сек, техподдержка не компетентна, мошеничество

24.01.2017 20:23

25.01.2017 10:28
Пожалуйста, не создавайте более одного отзыва с одинаковой оценкой к одному провайдеру. Мы не приветствуем искусственную накрутку рейтинга.

Wi-Fi роутер и ТВ приставка предоставляются в бесплатное пользование

Качество услуг минимальное совместно + мошеничество

Отзыв

Интернет работал через раз, постоянные технические работы. Но это еще не самое страшное. Договор с ними расторгнуть не реально, 3 раза писал заявление на расторжение договора, но они продолжают присылать бумажки, и по телефону говорят что ничего не знаем, все законно. Офис в нашем городе закрыли и непонятно к кому обращаться. Лучше не подключаться, уходить точно придется, только лишние нервы потратите.
нет
ложь, некомпетентность, постоянные ремонтные работы, средняя скорость 0.3мб/сек

24.01.2017 20:17

Очень оперативно и быстро

Отзыв

Очень быстро и оперативно перевели все прямые номера на теле2. Хотя я и сам виноват, обратился поздно, но вместо 10 дней, перевели за 2 дня!!! Т.е. у меня должна была выпасть целая неделя по связи, а получилось, что в день отключения вышек СкайЛинк, у меня уже была связь Теле2. Спасибо им за приятный сюрприз и оперативность.
Отличная техподдержка, все вежливо, доходчиво и быстро. Бережное отношение к клиенту.
Иногда плохо ловит(в зависимости от района).

01.11.2016 11:43

Хамло

Отзыв

Значит в марте месяце купил симку и оформил как положено с паспортом. Только через неделю смог зайти в личный кабинет, так как данные из точки продаж долго шли. Сейчас нужно переоформлять номер на теле2 и выясняется что мой номер не оформлен на меня и надо ехать писать заявление к ним в офис. На вопрос как я мог пол года разговаривать по телефону который ни на кого не оформлен, они не знают и говорят что номер не переоформят пока я к ним в офис приеду. Сами накосячили а теперь клиенты должны к ним в офис за 40км ехать. Мало того что телефон в кирпич превратился, дк еще и номер не переведешь. Хамло блин.

20.09.2016 14:02

Страшный сон

Отзыв

Для обеспечения качества связи мною были куплены две направленные антенны - роутер и модем перевозились по месту требования. Вместе с установкой это достаточно серьёзные средства. Связь была приличного качества, но с оговорками - иногда по полдня просто не было сигнала, хотя и к этому как-то приспособилась.
Когда связь практически стала отсутствовать, у оператора выяснила, что Скайлинк приказал долго жить - при этом, несмотря на возможности, не было направлено никакого извинительного или предупреждающего письма потребителю. Техподдержка посоветовала каждый день читать новости на сайте Скайлинк - мол, "публичное объявление было сделано, когда - не помню"...
При этом бывший стандарт связи перекупившей Скайлинк Теле2 не поддерживает - т.е. мои деньги выброшены, извинения не принесены, совет прикупить новое оборудование и перейти на обслуживание в Теле2, отзывы о котором у знакомых пользователей, кстати, весьма печальны, а связь со Скайлинк вызывает чувство гадливости, можно рассматривать как издевательство.
Дозвониться в техподдержку можно, вопрос - зачем?
О мертвых или хорошо или никак. Помолчу.

04.07.2016 09:49

"лучший" провайдер Подмосковья

Отзыв

Качество интернет-связи плохое, несмотря на приобретенное исчерпывающее оборудование. Как-то привык. Часто отсутствовало подключение к сети, каждый раз приходилось звонить в службу поддержки. В июне все прекратилось - покупайте новое оборудование! На обращения не реагируют. Оставшиеся средства не хотят возвращать. Начали плохо и закончили плохо, в мусорке. Туда им и дорога!
Плюсов не выявил.
Отсутствие мониторинга работоспособности своего же оборудования. В результате моих обращений в поддержку они убеждались, что оборудование не работает и только после этого начинали шевелиться.

25.06.2016 09:17

Бывают и плохие времена.

Отзыв

В принципе все устраивало,но провайдер прекратил существование.
все в норме.
его больше нет.

10.06.2016 13:50

Самый отвратительный провайдер России!!!!!!!! Хамство и футбол!!!!!

Отзыв

Являлся клиентом Скайлинка с 2004 года, уже более 12 лет. До марта 2016 года все было адекватно, претензий не было никаких. С марта 2016, с момента перехода под крыло ТЕЛЕ2, компания-оператор стала кошмаром для своих абонентов. Уже длительное время пользовался услугами Скайлинка без использования самого аппарата, только на безусловной переадресации на другие номера GSM, в т.ч. международные. Ровно за 2 дня, 1 и 2 марта, с меня было списано более 980 рублей за международные переадресованные звонки, вместо 2,45 за минуту стоимость выросла до 65!!!!!!!! рублей за минуту, более чем в 20 раз!!! Никаких уведомлений от оператора как абонент я не получал! Далее - сбросились настройки переадресации, и восстановить их смогли только после 14 марта! Более 12 дней я оставался без связи зарубежом! В ответ слышались рассказы про 72 часа, потом массовые технические проблемы с переадресацией, потом заявки не понятно кем и почему закрывались без исполнения, с новыми заявкам и происходило все тоже самое... Ранее практически все необходимое можно было сделать самостоятельно через ЛК, теперь практически все - только через оператора. Компания ТЕЛЕ2 мешает с переносом номера к другому оператору,не отпуская абонента. Ситуация со сменой переадесации повторилась 27 мая, когда после принятия заявки оператором до 2 июня прошло 7 дней, и заявка растворилась по непонятным причинам.... Как сказал оператор - возможно, по техническим.. заявка от одного сотрудника внутри компании не дошла до другого..... Без всяких объяснений!!! Резюме: Скайлинк закончился 1 марта 2016. Стал Скайлинк-ТЕЛЕ2. Наихудший оператор нашей страны за все время, даже в 90-х такого не было (читаем отзывы ниже). Я забираю свои 5 номеров и перевожу к др. оператору (не указываю к какому, чтобы не посчитали рекламой), забираю любой ценой. Бегите!!!!! Не раздумывая!!! Удачи!
Отсутствуют
См. отзыв

02.06.2016 16:01

02.06.2016 16:26

Ищите ваши денежки....

Отзыв

По несколько недель не зачисляют деньги на наши телефонные счета? Отправляю платежки по Эл.почте, пишу через день, - никакой реакции. Пока сама в офис с платежками не приеду, никто их не зачисляет. Отвратительная работа!!!! Это началось с весны, раньше зачисление было в день перечисления или на следующий день. Сейчас у нас постоянно отключаются телефоны за неуплату! Где крутят наши деньги?????? Уже думаем о смене оператора.
Все плюсы закончились в марте 2016
Никакой реакции на обращения, мы для них пустое место

17.05.2016 09:17

Если вам надо "плохо",то вам к нему :)

Отзыв

Долгое время пользовалась их связью. Долгое время закрывала глаза она их косяки. Но посыле того, как Скайлинк перешел под крыло Теле2 стало совсем грустно. Рассмотрение заявки 72 час, при это не гнушаются списывать средства за не предоставленные услуги. Даже в раннем скайлинке такого не было. Вопросы решались оперативнее. Думала потестить месяц и затем принять решение о переходе в мтс, благо вышка теперь их рядом, но теперь даже ждать не буду, Побегу от них быстро и стремительно. Чего и всем желаю. На рынке есть что из чего выбрать. Всем хорошего дня.
только голосовая связь
их так много, что перечислять устанешь
самый главный - непредоставление заявленных услуг

26.04.2016 15:26

Это ужас, а не провайдер

Отзыв

Провайдер работает хуже, чем на заре интернета. Ошибки зачисления средств, рассмотрение заявки - 72 часа, потом опять ждать чего-то. У скайлинка должен быть один логотип - Черепаха с Галопогосских островов.
Плюсов нет. Хотя есть - предоставление услуг на грани фола.
«Скорость ниже заявленной, в техподдержку не дозвониться" Зато не хомят

23.04.2016 09:31