Отзывы о провайдере Старлинк

Старлинк
+7(495)236-78-36

Постоянные обрывы интернета

Отзыв

Стал клиентом Старлинка несколько месяцев назад после их объединения с Мастерлинк.
Качество интернета ниже плинтуса - стабильно несколько обрывов в день, и так практически каждый день. Когда пропадает на 10-20 минут, когда - на несколько часов, и это летом, когда нагрузка на оборудование низкая ибо многие в отпусках и находятся не в городе. Что будет зимой остается только догадываться, планирую отказаться от их услуг. Подключаться к ним не рекомендую. Спасибо.

10.07.2018 23:28

[Совсем никудышные спецы]

Отзыв

Вообще раньше к ним претензий не было. Но сегодня я пошел оплачивать, как всегда банковской картой, а они поменяли операторы оплаты. Теперь на форме гордо красуется логотип Банка Русский стандарт. И в форме для ввода миллион строк, в том числе те, что я ввёл на предыдущем шаге. Я понервничал, но заполнил всё вручную. Нажал кнопку оплаты и всё. Сервис ерорр.

Написать им в техпод возможности нет, поэтому пишу здесь.

08.07.2018 12:08

Сначала хорошо, потом только ужас

Отзыв

После года использования: разрывы 1-2 раза в день, до тех поддержки не дозвониться, звонок или висит в вечном подключении или просто сбрасывают.
Качество ужасное, скорости не достигают заявленной и на половину.
Не рекомендую.

05.07.2018 19:58

Отсутствие круглосуточной технической поддержки

Отзыв

Вчера 4 июля около 22:00 я обнаружил, что пропал интернет. Дозвонился до техподдержки. Там какой-то Артем ничего дельного сказать не смог. Позвонил вторично, уже сегодня 5 июля в 7:20. Опять ответил все тот же Артем и сказал, что у него нет информации. Сейчас 15:00, до сих пор интернета нет!
Так нормальные фирмы не работают. В июне 2018 года у нас не было интернета 2 недели.

05.07.2018 15:26

Отсутствие технической поддержки

Отзыв

С 8 июня по сегодня 18 июня нет интернета и провайдер ничего не делает. У него отговорка - управляющая компания не дает доступ к оборудованию!

18.06.2018 10:43

18.06.2018 12:31

Интернет провайдер скатился.

Отзыв

Очень твратительный стал интернет. Являемся клиентами с начала начала образования компании. Со всеми отрицательными отзывами полностью согласен. Заявленных скоростей нет, постоянные обрывы соединения, переодически подгружается браузер или просто пишет нет соединения с сервером. Как бы такого не было даже на начальном этапе предоставления услуг с момента образования компании. Закралась мысль искать более стабильного поставщика услуг. За последние три месяца это не интернет а одно мучение.

11.05.2018 10:08

[Фу]

Отзыв

[Фу]. последние 3 недели- назад в эру dial-up. проблему надо решать . а не делать из пользователей дебилов."перезагрузите роутер! подключите напрямую" - чушь полная

28.03.2018 08:39

28.03.2018 11:41

Отличный провайдер

Отзыв

Старлинк отличный провайдер, скорость честная, цена услуг адекватная, поддержа отвечает оперативно. Проблемы действительно бывают, так же как и у других провайдеров, решаются вполне оперативно. Нехватает только дополнительных каналов связи, помимо телефона, почты и ВК, надеюсь всетаки запустят телеграмм канал с оперативно отвечающим ботом. Спасибо.

16.03.2018 16:27

Проблемы с внешними DNS

Отзыв

В настоящее время уважаемый провайдер молча заблокировал возможность использования сторонних DNS серверов: теперь моя семья не может пользоваться не только бесплатным Семейным фильтром от ЯндексDNS, но и оплаченным сервисом родительского контроля доступа в интернет от SkyDNS... Зато на электронную почту регулярно приходят напоминания об оплате)))Саппорт говорит, что помочь ничем не может из-за, якобы, хакерских атак. Посмотрю, что будет дальше...

14.03.2018 15:58

16.03.2018 15:50

Стал плохим оператором

Отзыв

С 2005 года пользовались данным оператором, когда он был еще только сеткой в Бибирево. Всегда был стабильный интернет, клиенториентированное поведение менеджеров и компании вцелом. В 2017 году произошло непонятное. В начале они сменили вышестоящего оператора, что повлекло смену IP адресации, которая повлекла смену IP и у клиентов. Пришлось приезжать и перенастраивать оборудование. Но как оказалось это были лишь цветочки. Далее они отказались от старой системы доступа, к которой никогда не было нарекания. Итог - с новой системой доступа IP стали внешние, но динамические, постоянно стала отваливаться сеть, более того, если не оплатить, блокируется доступ к сети со снятием линка и подменой IP. После пополнения баланса восстановление доступа не производится пока не просто перезагрузишь оборудование, а выключишь минут на 15. По удалёнке это делается "очень удобно". Кстати это так же не помогало и приходилось всегда звонить в техподдержку. Менеджеры утверждали лишь одно - это мои проблемы и я должен пополнять баланс на несколько месяцев вперед. Видимо для того, что бы оператор мог пользоваться излишками денег клиентов в своих целях. Господа не поняли, что Старлинк давно не конкурент и терять клиентов будет себе дороже, что они и получили. 3 месяца воевали с ними, что бы они вернули все на место, на что был получен ответ тех поддержки, что они не могут ничего сделать, такова политика руководства. Итог - если руководство вроде бы уважаемого оператора не желает слушать клиентов, такой партнера не нужен. До последнего, несмотря на неконкурентоспособные цены, удерживало у этого провайдера качество услуг, которого больше нет. Увы, компания сильно испортилась. Ранее существующие внутренние ресурсы были ликвидированы, в т.ч. IPTV, которое просуществовало боле 7 лет. Все делается не для клиента. Отключились и перешли к другому оператору, который за те же деньги завел оптику и дал 200 мегабит, а не 60 как было. Примечательно, что при отключении в офисе Старлинк менеджер пыталась уговорить остаться, якобы появились новые тарифы, но как дело зашло всех испытываемых проблемах, которые создали всего за 1 месяц, развела руками.

12.03.2018 15:07

14.03.2018 09:29
Тариф Эксклюзивный
Тариф Эксклюзивный

Стало очень плохо!

Отзыв

Пользуюсь Старлинком уже 7 лет. Все было замечательно. Скорость и качество на протяжении этих лет устраивало. Что с ними случилось недавно-не представляю. Инет работает с перебоями. До техподдержки не дозвониться. Писал им на почту письмо-так и не ответили. В чем дело? Яндекс ДНС стали блокировать!!! Защита теперь не работает. Подумываю уже о переходе в МГТС

09.03.2018 22:47

14.03.2018 09:29

Просто крик души

Отзыв

Являюсь обладателем starlink с декабря 2015г. (до этого воевал со Smile) После подключения пинг до европы был высоковат, но со временем (я постоянно писал в тех поддержку) поправили. С середины 2016-го года начались проблемы с DDos атаками и проч. радости. С начала 2018г. начался кромешный ад, пинг живёт своей жизнью интернет постоянно отваливается. Подумываю о переходе уже к кому нибудь.... Да и если вы играете в онлайн шутеры, такие как Battlefield, ,CoD, CS:GO знайте, рега живёт своей
непредсказуемой жизнью. Всех благ.

03.03.2018 19:52

14.03.2018 09:32
Сообщите пожалуйста ваш PIN и мы обязательно с Вами свяжемся.

был хорошим, но стал плохим

Отзыв

Пользуюсь с 2012 года. Раньше интернет падал только по праздникам, типа нового года, да и то чинили часов за 5макс. с 2015 начались проблемы со скоростью, но ещё адекватно вела себя техподдержка. Сейчас неделю скорость максимум 1 М/с, это при тарифе 100 М/с за 890р. ПИН 679226 Техподдержка молчит. В офисе говорят, что проблем нет. Смысла ждать у моря погоды не вижу.
Впринципе, как только провайдер начинает разростаться - его надо менять. качество падает на порядки.

03.03.2018 14:54

Разочаровался

Отзыв

Кратко:
Подключал в 2015 году. С тех пор и до 02.2018 интернет работал просто отлично, редкие неполадки быстро чинили.
На данный момент ростелеком видимо покусал старлинк и у них началась та же беда что и у ростелекома - потеря пакетов. Уже неделю становится только хуже. Сначала несколько часов были перебои, теперь уже сутки пошли
Тех поддержки 24 / 7 у старлинка нет. График работы судя по всему с 10 до 18. После 18 просто будете вечно висеть на линии. Дозвониться мне к ним так и не удалось.
В провайдере крайне разочарован, в ближайшее время поменяю.

03.03.2018 10:56

Сообщите пожалуйста ваш PIN и мы обязательно с Вами свяжемся.

Связь неплохая, но заявление о круглосуточной техподдержке - враньё.

Отзыв

Связь в целом неплохая, но если что-то пойдёт не так, то рассчитывать на круглосуточную помощь не стоит.
Суббота, утро, связи нет. Битых полчаса пыталась дозвониться до техподдержки. Безуспешно. Услышала только занудную музыку и бесконечное повторение "Не кладите трубку". Звучит как издевательство. Я понимаю, что трудно и недёшево найти человека, готового отвечать на звонки в 8 утра в субботу. Но почему не написать на сайте честно, что техподдержка работает только по будням и только днём? Зачем заставлять людей впустую тратить время?!

03.03.2018 08:48

Сообщите пожалуйста ваш PIN и мы обязательно с Вами свяжемся.

Что вообще случилось с провайдером?

Отзыв

Я пользуюсь этим провайдером год. Все было нормально, но сейчас полная неразбериха. Инет не работает( стандартное «перезагрузите роутер и есть ли деньги на счету» все пробовал). Дозвониться до оператора нельзя( говорят попробуйте перезвонить позднее), сайт не грузиться. Видел отзыв что они предупреждают о авариях или что то похожее. Так вот за год ни разу никто ни о чем не предупредил. Как кончаются деньги на счету то это пожалуйста даже чуть либо не за двое суток, а как предупредить что уважаемый абонент у вас не будет подключени сегодня этого нет. Я был доволен инетом, но сегодняшняя ситуация вывела просто из себя. Ощущение беспомощности т.к. Нельзя ни с кем связаться удручает(
Скорее всего буду искать что то лучше

02.03.2018 23:10

Сообщите пожалуйста ваш PIN и мы обязательно с Вами свяжемся.

Не кормите монополистов, кормите Старлинк!

Отзыв

Я подключен с 2005 года.
Имею честные 100 мегабит.
За все время был один косяк - в 2016 г весной и летом, когда их активно dDoS-или, я сам от них чуть не ушел, и даже во злобе написал тут отрицательный отзыв.
Ребята перебороли эти проблемы и с тех пор нет никаких претензий.
Плюсы:
- сильно заранее предупреждают об отключениях-профилактике и т.п. и делают эти действия в ночное время.
- техподдержка адекватная и круглосуточная. Один раз, правда, нарвался на существо женского пола(не порадовала), но тут уж или исключение подтверждает правило, или тут уж моя гендерная предвзятость сыграла роль.
- если что-то не так, можно написать "письмо директору", и вот поверьте, сказка про доброго царя работает!
- попыток обмануть или поднять тариф не было ни разу - в отличие от монополистических провайдеров(и NBN в эту же кучу). В наше время за одно это можно давать 5 звезд!

Минусы:
- перестали поддерживать IPTV, отдали на откуп "Смотрешке", а у этих упертых баранов нет телеканала "Оружие"
- убили локальный ньюс-сервер и вообще как-то нет внутристарлинковских ресурсов для общения. Неужели было сложно поднять форум для своих?
- и вообще, локальными ресурсами сеть конкретно небогата

Но!
Вцелом, на фоне монополистов, я на них просто молюсь - настолько все недорого и адекватно.
Вобщем рекомендую!

Абонент 907372

02.03.2018 05:51

Подлинный отзыв: принят по телефону от клиента, подключившего интернет на нашем сайте

Подключили в июне сначала все было хорошо,перед новым годом начал подтормаживать,сейчас опять все хорошо.

01.03.2018 13:28

14.03.2018 09:31
Спасибо за отзыв! Мы работаем для Вас!

Интернет работает отлично, скорость хорошая! Мастера при подключении приехали вовремя и быстро все сделали. Полностью доволен качеством предоставления услуг и мнение о компании положительное.

26.02.2018 17:53

14.03.2018 09:28
Спасибо за отзыв! Мы работаем для Вас!

Был косяк 1 раз-перестал интернет работать, пришел от них дядечка, посмотрел, сказал надо роутер прошить, крутой, причем приехал ко мне домой,забрал меня и привез обратно, причем прошил роутер бесплатно и денег не взял. Это было очень круто потомуц что было очень холодно и мне было крайне приятно-вот сервис. Бывают провалы связи но это настолько не критично что не стоит внимания. Негатива никакого. Причем этот роутер о котором я говорила ябрала у них в покупку. В техпод не обращалась больше. Мастер приехал и подключил быстро, причем он меня еще ждал час,я долго до дома ехала, в день обращения причем. И очень удобно оплачивать их интернет, есть смс уведомления, и есть смс с номером счета для оплаты-ОЧЕНЬ удобно, им плюс в корзину.

26.02.2018 17:49

14.03.2018 09:27