Отзывы о провайдере Старлинк

Старлинк
+7(495)128-14-97

Обычный провайдер

Отзыв

Пользуюсь более десяти лет, только Интернет. Качество связи нормальное и соответствует заявленному, но несколько раз в год случаются отключения, причем некоторые из них исправляются только в рабочее время (т.е. если отвалилось в субботу, то до понедельника не восстановится, такое ощущение, что промежуточный узел стоит где-то, куда у инженеров нет доступа во внеурочные часы).

Тарифы достаточно дорогие, сейчас у меня минимальный 60/60 Мбит/с за 500 рублей в месяц. По "программе лояльности" за десять лет стажа предложили поднять тариф до 100/100 за 640 рублей (скидка 15%), отказался. Было бы приятнее, если бы скидка распространялась на все тарифы или была в виде небольшого бонуса по скорости, а не приводила к увеличению счёта. Но, вероятно, пользователи тарифа 100/100 за 755 рублей её оценят.

В остальном, всё в порядке и работает, но условия бывают и лучше. Понимаю, что у провайдеров сейчас непростое время, собственно, желание поддержать небольшого адекватного провайдера основная причина, по которой я ещё с ними.

07.06.2019 17:10

Адекватный, честный и стабильный провайдер

Отзыв

Подключился к Старлинку около 3 лет назад. Я доволен работой компании. За это время было 2-3 проблемы, которые оперативно решались службой поддержки. Подключение прошло без проблем, монтажник пришел на следующий день, все установил, наладил и объяснил. Тогда еще бала акция, платишь за 6 мес. вперед и роутер в подарок, если оплачивал по максимальному тарифу (800р.) Мне достался шикарный, дорогой и мощный роутер Zyxel Extra. Через год сотрудничества понизили плату за тариф , причем существенно. Не знаю откуда негативные отзывы. Может как то не сложилось...Я лично доволен работой компании. Скорость многократно замерял прием 70-85, отдача 80-85 и это по Wi-Fi. Желаю долгих лет работы и процветания фирме!

07.06.2019 04:45

Ужасно дорогой интернет

Отзыв

Раньше у провайдера была отличная внутренняя экосистема (инфо портал, торрент и прочее), потом постепенно все закрылось, цены за тариф увеличивали, но скорость не прибавляли. Но перебоев с интернетом также, со временем стало меньше. Иногда, после сильнейших дождей бывают перебои, но быстро решаются. Вынуждены перейти на другого провайдера.

06.06.2019 16:12

не очень

Отзыв

работали с оператором около 10 лет. сейчас ищем замену.
качество упало. решить не можем.
переехал в соседний подъезд, купил у них новый роутер.
за пару месяцев раза 3 пропадал инет.
пару раз звонил в техподдержку. помогают, но не на долго.
и нет понимания то ли роутер глючит, то ли сеть.....

21.05.2019 09:03

отвратительный провайдер,обходите стороной!

Отзыв

Переодически отрубают интернет на 12-48 часов,в техподдержке бросают трубку,при попытке написать о проблеме в группу - сразу вносят в черный список. Никому не рекомендую связываться с этой шарашкиной конторой,это один из худших провайдеров по СВАО, если не самый худший.Благо я сменил провайдера и теперь могу забыть этих мошенников как страшный сон

11.04.2019 09:38

[Махинаторы и обманщики], качество ужасное.

Отзыв

Сменил местожительства. Несколько раз оплачивал картой интернет.
После переезда ежемесячно списывали деньги без подтверждения до тех пор, пока не расторг договор.
Услуга автоплатеж подключена с карты без моего ведома и моего подтверждения.

По качеству - качество посредственное, скорость в среднем на 10% ниже заявленной. В пиковое время - вечера субботы и пятницы на 30-50% ниже.

Полностью пропадает интернет 2-3 раза в месяц, средняя время починки 6-18 часов. Служба поддержки и техническая служба некомпетентны, по ситуация выше списывают на роутер/проблемы с ПК/просто говорят что у них все хорошо.

25.03.2019 18:20

Отвратительно

Отзыв

За 1,5 месяца использования я измучался с этим провайдером . Постоянные проблемы со связью . Каждый раз при звонке техническим специалистам они предлогают оставить заявку на вызов мастера , и ЭТО ПЛАТНО . Однажды я позвонил в компанию и слышал как сотрудники матерятся в коллцентре . Не вздумайте к ним обращаться

12.03.2019 20:11

Хороший недорогой провайдер

Отзыв

Настроили все быстро. Пользуюсь уже 3 года. Сбои почти не заметны. В техподдержку ни разу не обращался. Скорость добавили не меняя цены, за что отдельное спасибо! Одно не удобно: как-то забыл заплатить вовремя, а с дежурной страницы при отсутствии оплаты кнопка "оплатить" не работает - нет доступа на сайт платежного терминала. Пришлось платить с другого интернет подключения, через телефон.

23.02.2019 21:31

Отвратительно

Отзыв

Перешел не по своей воле. Хауснет пропал, и теперь Старлинк. Пропал интернет тут же. Скорость ужасающая. Заявку на исправление не отработали и пропали совсем в техподдержке. Интернета так и нет четыре дня. Телефоны молчат. Одно слово [РЕДИСКИ]. Сменил их тут же.хочется обозвать матерным словом.

05.02.2019 23:13

Первые дни вынужденного знакомста со Starlink

Отзыв

Т.н. ПИН: 087665
В пятницу 01.02 с удивлением узнал, что я теперь, оказывается у другого провайдера (пришло SMS об объединении Hausnet и Starlink). Результат проявился с субботы: постоянные разрывы соединения, потеря пакетов на линии. Интернет, в общем, работает нестабильно. Доступ к сайту, соответственно, работает ровно также через starlink - через известное место, при этом, через точку доступа в сотовом - нормально.
Через роутер/прямое к компьютеру - разницы никакой.
Все бы ничего, но не стерпел и решил позвонить в "круглосуточную" техподдержку. Ага, щаз. Где-то в 14:30 понедельника 04.20 начал, так до 17:00 и никак. Звонил, примерно, раз в 20 минут, ждал 3-5 минут на линии, в среднем. Одно сплошное "не кладите трубку".
Отписался на электронную почту с сайта, узнать когда они работают, чтоб позвонить (не люблю с т.п. общаться по почте). Вот и сижу теперь в позе ждуна, смотрю на предложения от других провайдеров.

04.02.2019 17:28

Скорость выше на 150 Мбит/с

Постоянные проблемы с DNS

Отзыв

Последнее время постоянно падал инет из за DNS. Тех поддержка кроме стихотворений ничего не знает и не понимает. Хотя очень учтивы и очень стараются. Прописал в DNS 8.8.8.8 это вроде как гугл. Пока работает стабильно. Многие провайдеры его блокируют!
Был у них когда то IPTV, а теперь [ерундень] какая то (смотрёшка). Только это уже не IP-TV, а скорее WEB-TV ну или как то так.

16.01.2019 08:55

То, что надо.

Отзыв

Как и многие я много провайдеров перепробовал. В каждом были изъяны, а некоторые вообще не устраивали, хотя обещали отличное качество.
Starlink подключил года 3 назад и ни о чём не жалею. Даже с переездом "забрал" провайдера на новое место ) Связь стабильная, техподдержка на высоте. О плановых работах предупреждают заранее. В случае проблем на линии оперативно исправляют.
Минусов не замечал. Спасибо вам за хороший и качественный сервис! Всем рекомендую.
Пин 054743

11.12.2018 09:38

Дорогой, некачественное оборудование

Отзыв

Берут свыше 1000 рублей за ТВ+Интернет. ТВ-приставка сама выключается, замемну не производят. Интернет явно не дает указанные 100 мб\сек.

25.11.2018 20:27

Недорогой нормальный интернет

Отзыв

Подключили быстро, за 2 года использования обращался в техподдержку всего 2 раза. Провайдером доволен.

16.11.2018 12:08

Плохой провайдер

Отзыв

Подключён к этому провайдеру довольно давно, лет 10 назад был одним из топовых провайдеров в Москве. Но со временем началось ухудшение. Во первых: скорость, предоставленная провайдером не соответствует той, что указана в тарифном плане. Во вторых: частые перебои интернета просто выводят из себя, а [глупые] советы (выключите и через 10 секунд включите провайдер) от «тех поддержки» уже совсем достали. Думаю терпение скоро лопнет окончательно и перейду на другого провайдер.

16.11.2018 02:19

Ответ провайдера

16.11.2018 22:50
Сообщите пожалуйста ваш PIN и мы обязательно с Вами свяжемся.

Очень Дорогой интернет

Отзыв

Пользуюсь год , ужасно дорогой и качества нет. В любой момент может исчезнут от 15 до 3 часов.
А оплата в каждый месяц одинакова , даде если Интернета не было более трёх часов ... И такой беспредел только с этим провайдером !

27.10.2018 19:15

Ответ провайдера

01.11.2018 14:37
Нам очень жаль, если установленный тариф не подходит Вам по цене. Уверены, мы подберем самый оптимальный тариф, который Вас устроит, ведь тарифы у нас разные - в зависимости от того, что нужно именно Вам. Что касается качества услуг - мы приносим свои извинения, если были сбои. Однако мы спешим разобраться в ситуации - что же послужило причиной перерыва связи. Пожалуйста, укажите Ваш ПИН.

Хороший провайдер.

Отзыв

Отличный провайдер, давно с ним. Рекомендую. Жаль только в ВАО не удалось подключить родителей. Надеюсь зона охвата провайдера будет расширятся. С уважением, Валерий. Пин 729015

17.10.2018 10:41

Ужаснейшие интрнет

Отзыв

Пользуюсь интернетом довольно давно,но в последние год мое мнение резко изменилось к данному провайдеру. Скорость интернета не соответствует заявленной. Очень частые обрывы кабеля,такое ощущение,что сами работники специально перегрызает провода. Устранение неполадок занимает 4-5 дней,хотя в той же тех. поддержке каждый день кормят завтраками,что не беспокойтесь, мы делаем все возможное и Интернет появится в ближайшие часы и такое происходит довольно часто. Отношение тех.поддержки к клиенту никакое,двух слов связать не могут,либо мычат в трубку. Сегодня 06.10.2018 оборвало повторно кабель,хотя с предыдущего обрыва не прошло и МЕСЯЦА!!! Скорее всего,буду менять провайдера,т.к. данная ситуация уже начинает доставлять довольно много проблем по работе,она напрямую зависит от интернета.

06.10.2018 11:22

Очень хороший недорогой интернет

Отзыв

Снимал квартиру на Щелковской. Скорость интернета при скачивании была предельной, причем с роутера за 2500р, порядка 12 Мб/с, никаких обрывов за 1 год. Вообще не задумывался о проблемах интернета как и о существовании оператора. Что для скачивания, что при пинге в играх, никаких проблем с подключением к европейским серверам. И это за 300р в месяц. Жалко после переезда не получилось подключиться.

22.09.2018 23:58

Постоянные обрывы интернета

Отзыв

Стал клиентом Старлинка несколько месяцев назад после их объединения с Мастерлинк.
Качество интернета ниже плинтуса - стабильно несколько обрывов в день, и так практически каждый день. Когда пропадает на 10-20 минут, когда - на несколько часов, и это летом, когда нагрузка на оборудование низкая ибо многие в отпусках и находятся не в городе. Что будет зимой остается только догадываться, планирую отказаться от их услуг. Подключаться к ним не рекомендую. Спасибо.

10.07.2018 23:28
Отдел продаж +7(495)128-14-97