Отзывы о провайдере Тералайн Телеком Связь (Teraline Telecom Communication)

Проверить доступность Тералайн Телеком Связь по адресу
      4.0
      2.0
      2.0
      3.7
      Плохой интернет, не возвращают средства
      Подключили беспроводной интернет. Скорость по договору компания предоставить не смогла. По договору подтвердили расторжение и возврат средств. Уже 4 месяца "счета заблокированы", "проверки" и другие проблемы. Крайне не рекомендую работу с Тералайн.
      3.3
      Не возвращают аванс после расторжения договора
      Добрый день. Пользовались услугами провайдера ООО "Тералайн Телеком Связь". Платили за услуги своевременно, согласно условиям заключенного договора. В процессе сотрудничества часто возникали проблемы с интернет соединением и IP телефонией, по несколько дней мы оставались без связи. Следующим неприятным обстоятельством было несвоевременное предоставление оригиналов документов от поставщика на оказанные услуги. Документы приходилось запрашивать по несколько раз. В конце концов, мы вынуждены были н...
      Не возвращают деньги после расторжения договора
      Расторгли договор с этой компанией поскольку сменили офис, однако уже почти год не возвращают аванс, будем судиться.
      20.12.2018
      3.6
      Сервис от Терралайн
      Пришел инженер снимать антенну по расторгнутому договору. Схему проезда не посмотрел, адрес не запомнил, 3-4 раза звонил спрашивать как найти. Пришел, потребовал лестницу, антенна на высоте вытянутых рук, табуретки хватит. Скрутил антенну и ... уехал. Все брошено, лестница стоит, кабель из стены висит... А потом звонят из продаж и говорят "ну давайте работать, ну почему вы не хотите" Вот в частности - поэтому.
      5.6
      Выделенная линия
      За полугодовой период сотрудничество без сбоев работал только отдел выставления счетов. Чуть что - немедленное предложение проследовать в суд :) Красавцы! 3-5 раз офис оставался без интернета на срок от нескольких часов - привет отгрузкам, документам, клиентам и 4G модемам от билайна и мегафона с соответствующими расходами. В момент когда выяснилось что в услугах компании больше нет нужды - обнаружилось что по договору нужно оплатить еще один месяц. Юридически - нет претензий. Но с позиции за...
      Раз в неделю пропадает интернет
      С таким провайдером Любой бизнес закроется, вся работа в том числе телефония завязанно не интернете, в связи с стабильными проблемами в сети нам пришлось купить ещё один модем и роутер чтоб в случае сбоя работа не останавливалась, проработав так год, оплачивая интернет двух провайдеров устали и перешли на стабильного провайдера который подтвердил свою надежность в другом филиале и за гораздо меньшие деньги! Иногда работает хорошо Во время сбоем сложность дозвониться до тех поддержки, а...
      Постоянный разрыв и хамство
      Каждую неделю что то происходит с интернетом и нам приходится переключаться на модем, слава богу у нас есть люди которые соображают!Жаль что их не-было когда выбирали провайдер! Если-б не модем, давно распрощались бы с бизнесом из-за таких перебоев(((
      [Овощ] плохой провайдер
      Регулярно каждый месяц у провайдера "ломается" оборудование с чем это связано не понятно, ремонт как правило занимает от 3 часов до ... (чаще пол дня). Да все вежливые, добрые и т.п. но мы платим за доступ в Интернет, а не за сюсипуси. К сожалению поменять провайдера нельзя т.к. бизнес центр и тут или у местного с конскими тарифами и ли радио от терралайн все вежливые Скорость не стабильная (радиоканал), регулярно каждый месяц нет интернета по полдня.
      Самая ужасный провайдер в Москве! [Обман] с большой буквы!
      Мы находимся в башне Москва-Сити "Город Столиц" и у нас в здании есть только "Капитал Телеком", очень дорогой по всем меркам. Мы повелись на рекламу "Тералайн Телеком" и решили установить их интернет. 20 Мбит/с. Обещали что если нам не понравится качество интернет – вернут деньги. В итоге, нам поставили антенну, и все. Как развести интернет дальше – наши проблемы. Ок, купили самый мощный роутер Asus, чтобы гарантированно иметь хороший интернет. Но что ни делали – интернет то 10 Мбит/с, то вообщ...
      19.09.2016
      Доброго дня!

Предлагаем вам отбросить эмоции и разобраться в сухих фактах. Наша компания:
      1. Установила оборудование в срок и произвела подключение вас к сети.
      2. Обеспечила пропускную способность канала до вашего офисе строго по договору. Это было подтверждено вам нашим специалистом, который находился у вас в офисе для показа более чем в рабочее время (до 21:00).
      3. Выявило, что текущая конфигурация вашей внутренней сети не позволяет всем сотрудникам использовать канал на полную мощность.
      4. Предложила вам связать наших специалистов с вашим системным администратором или специалистом, который занимается поддержкой вашей локальной сети. К сожалению, у вас такого специалиста нет.

Финансовые средства мы действительно не можем вам вернуть, исходя из того, что условия по договору нами выполнены полностью. Если вы хотите экономить средства используя наш канал, то вам необходимо или нанять своего человека, который сможет настроить вашу локальную сеть, или мы можем порекомендовать стороннюю компанию-подрядчика. Да, это повлечёт дополнительные расходы с вашей стороны, но мы хотим заметить, что это будут разовые расходы, которые не сопоставимы с той экономией, которую вы получаете при использовании нашего канала.

Относительно того, почему мы сами всё не сделаем - наша компания не имеет в штате специалистов, которые могут заниматься обслуживанием и поддержкой локальной сети абонентов. Конфигураций сетей и оборудования настолько много (особенно когда монтаж делают не специалисты), что для этого нужно было бы создавать отдельный отдел по данную задачу. Поэтому в договоре у нас чётко прописано, что мы не занимаемся настройкой ЛВС абонентов, а наша зона ответственности заканчивается на порту нашего оборудования у вас в офисе.

Уважаемый абонент, просим вас связаться с вашим менеджером, если вы хотите урегулировать данную ситуацию и продолжить сотрудничество. Ваш менеджер предоставит вам контакты подрядчиков по настройке ЛВС, с которыми вы уже сами договоритесь о работах и их стоимости. Мы считаем, что данное недоразумение вполне возможно преодолеть.

П.С.
      Просим администрацию сайта не засчитывать данный отзыв, так как претензия не касается качества работы провайдера и фактического качества предоставления услуг.
      Быстрый и оперативный Тералайн
      Через данный портал нашли провайдера Тералайн Телеком Связь, созвонились и пригласили на встречу к нам в офис(Москва Сити), приехал Дмитрий Юдовский с документами(лицензии, договор, тарифная сетка, презентация), также было при нём оборудование которое используют для разных скоростей до 50 Мбит/с и более. Очень хорошо и всё преподнёс, на любой вопрос дал ответ и у нас не оказалось сомнений для подключений, выслали реквизиты, в этот же день. Вечером получили договор, подписали и оплатили. Опо...
      203051
      Как и обещал написать отзыв, пишу. Великолепный провайдер!
      Подключили к провайдеру путем оформления заявки на данном портале, после позвонил менеджер Олег и сообщил, что действуют сезонные скидки на 30 и 50 мбит/с, но сообщит только после просчета/просмотра нашего объекта. Сказал я ему адрес, он через час или два позвонил сказал, что можем подключить, озвучил цена на подключение и 50 мбит/с, дальше всё просто: реквизиты = готовый договор и если хочешь быстрее оплата налом в офисе и сразу в работу запускают.Отзыв написан по просьбе менеджера после того к...
      194567
      07.04.2016
      Здравствуйте, Максим! Спасибо за оставленный отзыв, рады что вам всё понравилось. Мы подумаем на счет вашего предложения!
      Телефонная связь у Тералайна.
      Пишу отзыв по просьбе менеджера, Андрея, который нас обслуживает уже более года. Мы действующие абоненты и пользуемся телефонией от Тералайн Телеком. Наша компания довольна качеством и менять сейчас ничего не планируем. Всем советую подключать телефонию тут! Качественная телефонная связь по себестоимости. Увеличение лимита для звонков в течения дня. Мы много звоним и для нас важна телефонная связь. Из негативного - была авария в декабре почти сутки без связи, но после этого всё работа...
      191130
      07.04.2016
      Здравствуйте Александр! Спасибо за оставленный отзыв, мы рады что вас всё устраивает, звоните менеджеру, сейчас идёт акция!
      Высокое качество связи с бюджетными ценами
      Подключились к Тералайну в обход монополиста для сокращения расходов. Подключили без проблем оперативно, скорость хоть и не заявленная 20мб/с, как обещали но в погрешность 5-10% по договору вписывается, и выдает стабильные 19,1/19,2 на выгрузку, нареканий к стабильности и качеству нет. Пишем отзыв как и договорились с менеджером за дополнительную скидку к тарифу. Скорость как и писал выше, почти тарифная по договору, с технической поддержкой ещё не познакомились. Со временем поймём и н...
      06.03.2016
      Спасибо за отзыв! Мы всегда стараемся предоставить лучшие условия по подключению/тарифам и решать проблемы оперативно.
      Прежде чем подключаться с Тералайн Телеком, прочитайте отзывы!!!
      Решил написать отзыв об этой горе компании только сейчас, чтоб другие не повторили ошибку, которые совершили мы, заключив с ними договор! В 2013 году из-за монополии провайдера в БЦ и высоких цен решили искать обходные пути. Нашли вот это вот (провайдером Тералайн Телеком назвать сложно). Они обещали, что в течение месяца нас подключат к интернету и у нас будет все стабильно, быстро работать и за адекватную стоимость. Заключили договор с ними, внесли оплату за первый месяц и за подключе...
      17.02.2016
      Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв о нашей компании. Первым делом хотели бы поинтересоваться, почему спустя три года(уже столько у нас не работает Климкина Дарья), вы только сейчас оставляете о нас данный отзыв? На данный момент вас сложно инициализировать, т.к прошло очень много времени. В ответ на данный отзыв, хотели бы сообщить, что он не может являться корректным, т.к в нём присутствуют два временных промежутка. Подключение в течение 2-х месяцев быть невозможно. Предоставьте больше информации, чтобы мы могли детальнее разобраться в вопросе. Если же мы не дождёмся от вас ответа, то будем считать этот отзыв за отзыв от конкурентов
      3 дня не могут восстановить интернет
      Интернета нет в офисе уже 3 дня. Началось все 22 декабря. Техподдержка ничего не говорит, с инженерами связаться нельзя, только ждите с вами свяжутся. 3 дня никто не звонит. Наш менеджер может только переправить мои письма в тех отдел. Кормит завтраками, через полчаса все заработает. До этого инцидента все было хорошо, но эти 3 дня все перечеркнули. после аварии не чинят интернет. кал центр никакой внятной информации не дает, инженеры не перезванивают.
      17.02.2016
      Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв о нашей компании. Действительно была большая авария на узле связи, но мы в свою очередь сделали всё возможное по отношению к нашим абонентам, а именно произвели рассылку с уведомлением о данной проблеме, обзвон заявок заведенных абонентам производился менеджерами договоров, в связи с большим потом наша ТП действительно не могла максимально быстро отрабатывать заявки, а колл центр не справлялся технически. Наш финансовый директор лично производил обзвон по всем компаниям и вел диалог с представителями на счет скидок. Хотим сообщить, что это единственная большая авария с 2009 года, если ваша компания осталась без внимания и вам никто не позвонил и не сообщил ничего, то просим вас ответить нам тут, чтоб мы могли с вами связаться и закрыть вопрос.
      Не связывайтесь!
      Мы работаем не первый год. Постоянные разьединения, низкое качество интернета. Сейчас второй день без интернета, с телефона сидим. Служба поддержки не работает! Цена Ужасное качество, постоянные отключения по 1-2 дня.
      Ребята знают своё дело!
      Приехали,оценили нашу способность для подключения,все сделали хорошо
      Катя Бобровская
      17.12.2015
      Никакой реакции на обращение в техподдержку
      Поставили радиоканал от этого провайдера, сначала работало хорошо. С недавнего времени постоянные проблемы, пинги доходят в 30% случаев. Обращаемся в техподдержку - "заявка принята". И всё! У нас на интернет завязаны личные кабинеты клиентов и партнеров. Такой интернет нам не нужен. Очень жалко потраченных на "подключение" денег. Сейчас выбираем другого провайдера. Добивает то, что чтобы получить услугу, нужно вносить предоплату. Теперь понятно почему. За такой интернет я бы не платил. Вредитель...
      17.02.2016
      Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв о нашей компании. Очень размытый и непонятный отзыв, от нашей компании можем сообщить что наши технические характеристики канала Задержка передачи данных: менее 20мс, Джиттер (колебание задержки): менее 20мс, Потеря пакетов: менее 1%. Просим дать ответ, если вы хотите более детально обсудить данную проблему. Мы всегда готовы оказать содействие в любом вопросе.
      Врут, косячат, суют палки в колёса
      Наша история взаимоотношений с Тералайн Телеком Связь тянется с мая месяца. Изначально всё было хорошо: низкие цены, нормальная скорость, ответственный менеджер. Мы заключили договор в НОЯБРЕ, внесли предоплату за подключение и за 1й месяц интернета в АПРЕЛЕ, акт подключения подписали МАЕМ. С их менеджером у нас была договоренность о том, что мы не будем пользоваться каналом и активировать услугу пока не отключимся от текущего провайдера (ориентировочно до конца месяца) Их менеджер по собстве...
      17.08.2015
      Здравствуйте, представитель компании ООО «РТМ» Григорий М., очень благодарны вам за оставленный отзыв о нашей компании. Сообщаем следующее в ответ на ваш отзыв, что вы были подключены 05.05.2015 года и никаких официальных претензий в наш адрес после подключения не было направлено и вы начали использовать наш канал связи. Через определённое время у вас образуется дебиторская задолженность, которую вы не оплачиваете и никто из представителей компании не даёт конкретного ответа о дальнейшем сотрудничестве, а также вы не отвечаете на звонки и письма. Исходя из наличия задолженности мы производим блокировку услуг. Далее спустя несколько месяцев блокировки вы выходите на связь и, объясняя своё отсутствие отпуском, просите продолжить отношения. Мы идём вам на встречу, предлагаем не считать прошлый период работы и начать оказание услуг с 1 августа. К сожалению мы уже сдали отчётность за прошедший квартал в налоговую, как того требует законодательство РФ. Наш главный бухгалтер с вашим находят вариант, который бы устраивал обе компании, но ваш генеральный директор на него не соглашается. Исчерпав все варианты решения проблемы мы принимаем решение более не продолжать работу с вами. Желаем вам удачи в работе с другими операторами связи!
      h1g04
      17.08.2015
      Вы только подтверждаете мои изначальные слова об обмане.
      К написанным выше словам хочу добавить, что компания ООО "Тералайн" вместо достойного урегулирования споров заняла позицию "по-нашему или никак". И 13.08.2015 отключила нам интернет!!!!!
      Менеджер и его руководитель были в курсе проблемы.
      Мы написали официальное письмо с изложением ситуации, на что получили от вас официальное письмо, от том что вы подтверждаете наличие договоренностей между вашими менеджерами и нашей компанией.
      Все с кем мы общались подтверждали наличие договоренностей, но никто не предлагал никакого решения нашей проблемы.
      В результате мы написали письмо о расторжении договора.
      С вашей стороны было инициировано возобновление сотрудничество, есть в подтверждение ваше официальное письмо.
      Мы согласились на него, но ни один из пунктов, которые мы оговорили с вами устно не были вами выполнены, кроме подписания акта.
      Так же была договоренность о том, что никакой задолженности у нас нет и оплата услуг связи, совершенная нами до подключения идет в счет августа.
      Когда мы подписали акт от 01.08.2015 вы отказались вносить корректировку в закрытый период, заставляя нас провести реализацию задним числом, тем самым подтверждая, что подключение было совершено 05.05.2015.
      Но в вашем официальном письме и в акте выполненных работ ясно написано "считать датой подачи услуги 01.08.2015", соответственно откуда задолженность?
      Про долг каждый менеджер, который вел с нами дела говорил "мы подписываем акт с 1 августа и все ваши задолженности аннулируются" что вполне логично, ведь проблема была изза того что ВАШ менеджер не так понял наши слова.
      Любую сданную отчетность возможно исправить. Так поступает КАЖДЫЙ интернет провайдер и это не сложно, если вашим бухгалтерам нужна консультация, мы можем вам ее оказать.
      Более того, наша бухгалтерия была согласна принять документы закрытым периода при условии, что вы документально подтвеждаете отсутствие нашей задолженности до конца августа.
      Согласитесь, не логично: вы нам включили интернет 01 августа, а 13 августа отключаете со словами "вы не оплатили его". Магическим образом возникает задолженность за май, Андрей Б. и Дмитрий Ю. ссылаются на Дмитрия М., но Дмитрий М. говорит что он ничего не может сделать, потому что нас ведет Дмитрий Ю. При этом Дмитрий Ю. отказывается вести диалог, выхватывает трубку в бухгалтера, когда я с ней общался и говорит фразу "с вами никто разговаривать не будет".
      А проблема собственно в том, что Дмитрий Ю. не сдержал слово и по вашей бухгалтерии у нас есть задолженность. Я даже более чем уверен, что даже с бухгалтерскими документами можно решить полюбовно, если ваша компания была бы настроена не на "прогибание" нас а на сотрудничество.

Повторяюсь, к качеству интернета лично у меня претензий за 10 дней пользования не возникло. Но отсутствие адекватного диалога с вашей стороны, желания сотрудничать дальше и таких сотрудников, как Дмитрий Ю, который вставляет палки в колёса, когда мы вроде бы весь конфликт исчерпали привело к тому, что мы видим: отключение интернета без предупреждения, хамство по телефону, отказ от диалога.
      Показать все сообщения1
      Не квакает и лагает, звоним не дорого, по всему миру!
      Наша компания арендует офис в БЦ с монополией на услуги связи. И если расценки на интернет местного оператора еще более-менее укладываются в пределы разумного, то счета за телефонию ежемесячно повергали нашего бухгалтера в предынфарктное состояние. Однажды нам поступил звонок от менеджера с предложением обойти местного провайдера по радиоканалу. Из-за недоверия к беспроводной связи и не слишком большой разницы в тарифах, интернет решили у них не брать, а вот предложение по IP-телефонии оказал...
      07.04.2016
      Здравствуйте, Сергей! Спасибо за оставленный отзыв, мы вас помним, ждём пока вы и интернет у нас возьмете :)