Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
Ok
  • /
Большой выбор мобильных операторов и предоставляемых ими тарифных планов позволяет пользователям подобрать для себя вариант, который будет отвечать всем их потребностям и желаниям. Но чем больше выбор, тем проще запутаться.

Мы составили сравнительный рейтинг сотовых операторов, чтобы вам не пришлось тратить своё время на поиск информации о них.
Рейтинг сотовых операторов
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Прежде чем приступить к выбору мобильного оператора и тарифа, стоит определиться с тем, для выполнения каких задач вы используете ваш смартфон чаще всего.

Для этого необходимо учитывать следующие моменты:

  • часто ли вы совершаете телефонные звонки и сколько в среднем минут в день проводите за разговорами. Если это ваш основной способ взаимодействия с людьми, стоит обратить внимание на компании, у которых представлены тарифы с безлимитным количеством минут разговора;

  • нужно ли вам регулярно совершать звонки за границу. Если да, имеет смысл подключить специальных тарифный план для подобных вызовов;

  • используете ли вы СМС-сообщения. Некоторые тарифы включают в себя пакеты услуг с большим количеством СМС;

  • выходите ли вы в интернет через ваш смартфон. При положительном ответе стоит обратить внимание на варианты с большим количеством Гб либо безлимитным доступом к сети;

  • если вам нужен интернет только для использования мессенджеров и общения в них, то вам хватит меньшего количества Гб. Также стоит рассмотреть тарифные планы, которые включают в себя безлимитный доступ к мессенджерам и социальным сетям.

После того как вы поймёте, как вы используете телефон и сколько примерно минут разговоров, СМС и Гб трафика тратите каждый месяц, можно переходить к выбору мобильного оператора и тарифного плана.
СРАВНЕНИЕ МОБИЛЬНЫХ ОПЕРАТОРОВ

Большинство сотовых компаний отвечают основным требованиям клиентов: предоставляют качественные услуги, внимательный сервис и круглосуточную техподдержку. Но при этом у каждой из них есть и уникальные преимущества, на которые стоит обратить внимание при составлении рейтинга операторов связи 2023 года.

В нашей статье мы расскажем о нескольких крупных компаниях, предоставляющих услуги связи: МТС, МегаФон, билайн, Tele2.

МТС

Одна из крупнейших компаний на рынке, которая на протяжении многих лет предоставляет своим абонентам услуги связи, передачи данных, а также кабельного и спутникового телевидения.

Услугами МТС пользуются не только в России, но и в странах СНГ: Беларуси, Армении.

Компания начала внедрение технологии 5G и уже запустила её на территории Москвы и Санкт-Петербурга.

К основным преимуществам компании МТС можно отнести следующие факторы:

  • большое количество пользователей, а значит, больше возможностей совершать звонки внутри сети и платить меньше;

  • выгодные тарифы для звонков за границу;

  • высокое качество связи. Сигнал ловит даже в подземных переходах и метро.

МегаФон

Также является одним из крупных представителей рынка. Объединяет в себе все направления телекоммуникаций. Уделяет большое внимание постоянному развитию и улучшению качества связи.

Главные преимущества компании:

  • большая зона покрытия сети. Пользоваться услугами связи возможно даже в отдалённых и небольших населённых пунктах;

  • оперативное внедрение новейших технологий;

  • высокая скорость интернет-соединения.

билайн

Как и другие компании, билайн стремится к тому, чтобы расширить свою базу клиентов. Именно с данной целью он создаёт множество новых тарифных планов, стремясь удовлетворить потребности каждого пользователя, а также проводит различные акции и внедряет программы лояльности.

Плюсы оператора билайн, которые отличают его от конкурентов:

  • большой выбор тарифных планов. Даже самый требовательный клиент сможет подобрать что-то подходящее;

  • наличие выгодных акций для новых пользователей или тех, кто решил сменить тариф;

  • высокий уровень сервисного обслуживания.

Tele2

Молодая по сравнению с другими компания, которая уже успела завоевать расположение пользователей благодаря демократичным ценам на предоставляемые услуги.

Преимущества:

  • низкая стоимость предоставляемых услуг;

  • функция сохранения и переноса на следующий месяц неиспользованного трафика, минут разговора и СМС.
Вывод

Итак, какой же оператор лучше? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как для каждого пользователя важны разные критерии. Следовательно, и выбор оператора у всех будет разным.

Давайте обобщим всю информацию, предоставленную выше.

Если вы много путешествуете или ездите в командировки по России и за границу, стоит выбрать МТС с его выгодными предложениями для звонков в роуминге.

Если для вас важна выгодная стоимость и возможность получения необходимых услуг за меньшие деньги, обратите внимание на билайн и Tele2.

Если вы живёте за городом, часто отдыхаете на природе или на даче, стоит рассмотреть тарифные планы от МегаФон, которые смогут обеспечить вам хороший сигнал даже в отдалённых местах.
Сравнение мобильных операторов
СРАВНЕНИЕ ТАРИФНЫХ ПЛАНОВ

Теперь, когда вы знаете обо всех преимуществах и недостатках сотовых операторов, имеет смысл изучить условия тарифов, которые они предоставляют.

В нашей таблице мы сравним основные показатели, которые актуальны для большинства пользователей: цену, количество минут разговора, количество Гб, наличие безлимитного доступа к интернету или минутам разговора, а также наличие дополнительных бонусов.

Название

МТС
МегаФон
билайн
Tele2

Цена, руб./месяц

От 150 до 2900
От 100 до 2500
От 100 до 2000
От 100 до 1800

Количество минут разговора

От 100 до 5000
От 40 до 1700
От 30 до 3000
От 30 до 2000

Трафик, Гб

От 1 до 100
От 1 до 100
От 20 до 60
От 10 до 100

Безлимитный доступ

Нет
Безлимитное количество минут в тарифе «Премиум. Без переплат», безлимитный интернет в тарифе «Умные вещи»
Нет
Нет

Дополнительные бонусы

Безлимитный доступ к мессенджерам и социальным сетям (предоставляется не во всех тарифах)
Безлимитный доступ к мессенджерам и социальным сетям (предоставляется не во всех тарифах)
Безлимитный доступ к мессенджерам и социальным сетям (предоставляется не во всех тарифах)
Безлимитный доступ к мессенджерам и социальным сетям (предоставляется не во всех тарифах)
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

данная информация является актуальной на момент написания статьи и может меняться.
Чтобы узнать, какие тарифные планы доступны на данный момент, вы можете воспользоваться каталогом на нашем сайте, в котором представлены все предложения операторов.
ВЫГОДНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Операторы понимают, что у каждого пользователя свои потребности и каждый по-разному представляет для себя идеальный тариф. Поэтому многие из них создают тарифы-конструкторы, которые позволяют клиентам самим выбирать количество минут, Гб и другие дополнительные опции.

Например, у МТС — «Нетариф», в котором вы можете не только указать необходимое количество минут и трафика, но и подключить подписку на онлайн-кинотеатр KION, МТС Music и Строки «Много». Также в рамках тарифа возможно подключение услуги блокировки спам-звонков и безлимитных звонков на МТС по России.

Возможность персональных настроек тарифа также предоставляет компания Tele2.

Подобные конструкторы выгодны тем, что вы будете платить только за те услуги, которыми действительно пользуетесь. Так, если вы редко звоните по телефону, используя для общения мессенджеры, вы можете выбрать минимальное количество минут и не переплачивать за них.
Выгодные предложения
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В нашей статье мы постарались объективно рассказать обо всех достоинствах и недостатках сотовых операторов, а также сравнили ключевые показатели их тарифных планов. Надеемся, что на основании этих данных вы сможете решить для себя, какой оператор связи в 2023 году лучше и какой тариф стоит выбрать.
Дата публикации: 24.05.2023
В статье использовались изображения с ru.freepik.com
Остались вопросы?
Консультанты Москва On-line подскажут самый выгодный вариант подключения и ответят на все ваши вопросы – бесплатно!

Звоните +7 (495) 256-00-21 или пишите нам в WhatsApp
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Показать ещё