1 361 259
3 в 1
получили нашу помощь в выборе интернета за 13 лет

Домашнее цифровое телевидение МТС — что это такое и как подключить

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
Ok
  • /
Сложно представить, что ещё относительно недавно немногие могли позволить себе иметь дома телевизор. В наше время телевидение вошло в каждый дом и стало более доступным. Но технологии не стоят на месте. С их развитием на смену аналоговому телевещанию приходит цифровое и спутниковое. МТС, являясь одной из крупнейших компаний на рынке телекоммуникаций, предоставляет своим клиентам услуги по подключению обеих услуг.

В нашей статье мы расскажем, как подключить МТС ТВ, какие у него преимущества и на какие выгодные предложения стоит обратить внимание.
Цифровое телевидение от МТС
ЧТО ТАКОЕ МТС ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Телевидение от компании МТС — это платная услуга по подключению цифрового или спутникового телевидения у вас дома. Стоимость зависит от количества каналов и наличия дополнительных функций. Такая услуга обладает рядом преимуществ перед обычным телевидением.

  • Одним из главных факторов, заставляющих задуматься о подключении, является хорошее качество картинки, которое вы получаете. Ведь какой смысл во множестве каналов, если они транслируются с помехами. У телевидения от МТС таких проблем нет. Изображение всегда будет оставаться чётким, а звук — чистым.

  • Следующий пункт — это большое количество каналов. Все каналы разделены на разделы по тематикам. Например, каналы о путешествиях, спортивные, детские и т.д.

  • Возможность ставить на паузу или перематывать программы и фильмы, которые вы смотрите. Благодаря этому не придётся переживать о том, что пропустите что-то интересное.

  • Функция «Родительский контроль». Не секрет, что по телевизору показывают большое количество контента, который не рекомендуется для просмотра детьми. МТС даёт возможность активировать функцию контроля и настроить каналы и программы, к которым у вашего ребёнка будет доступ.

  • Помимо основных функций, у платного телевидения от МТС есть множество дополнительных. Например, возможность узнавать погоду, смотреть актуальный курс валют и т.д.

Таким образом, можно сделать вывод, что стоимость телевидения от МТС полностью окупается теми возможностями, которые вы получаете. Кроме того, компания постоянно проводит различные акции, в ходе которых стоимость подключения становится ещё ниже. А ещё у вас есть возможность подключить тариф от МТС с домашним интернетом и телевидением. Таким образом, вы заплатите меньше, чем при отдельном подключении услуг. Более подробно ознакомиться с условиями таких тарифов вы можете в нашем каталоге.

Как мы уже говорили выше, МТС занимается подключением и цифрового, и спутникового телевидения. Давайте подробнее поговорим о том, что они из себя представляют и какой из вариантов лучше выбрать.
МТС телевидение
ЦИФРОВОЕ ТВ

Цифровое телевидение — это технология передачи изображения и звука. Его главное отличие от обычного аналогового заключается в том, что сигнал передаётся в виде специального кода, состоящего из нулей и единиц. При этом в основе такого сигнала всё равно находится аналоговая волна, которая преобразуется в код с помощью преобразователя. Такой преобразователь может быть встроен в ТВ-приставку или телевизор нового поколения.

ТВ-приставка — это удобный вариант для тех, кто не хочет приобретать новый телевизор, но хочет использовать возможности цифрового вещания. Она представляет собой небольшую коробочку, которая подсоединяется к телевизору и интернету (с помощью кабеля или по Wi-Fi).

Подключение происходит с помощью специального коаксиального кабеля, благодаря чему достигается стабильность передачи сигнала и исключается возможность перебоев в передаче данных.

Управление приставкой осуществляется с помощью пульта или смартфона.

При приобретении приставки от МТС вы получаете подписку на 3 месяца на онлайн-кинотеатр KION.

Если у вас телевизор нового поколения, то в нём, скорее всего, будет встроена специальная карта — CAM-модуль.

CAM-модуль представляет собой встроенный модуль с картой, которая выполняет функции ТВ-приставки. Этот модуль принимает сигнал вещания, расшифровывает его и преобразовывает в необходимый вид. На нём хранятся все данные о подключенных каналах и услугах. В случае смены тарифа эти данные меняются.

У CAM-модуля есть ряд преимуществ перед приставками. А именно:

  • за счёт того, что модуль встроен, он не требует дополнительного места рядом с телевизором;

  • не нужно подводить отдельную розетку и провод;

  • более простая настройка.

Несмотря на отличия, и ТВ-приставка, и CAM-модуль выполняют схожие функции. Поэтому, какой из двух вариантов выбрать, зависит только от ваших предпочтений. Вы в любом случае получите доступ к цифровому телевидению, которое обладает следующими преимуществами:

  • неизменность сигнала при передаче. Благодаря этому обеспечивается хорошее качество звука и изображения;

  • отсутствие возможности потери информации;

  • возможность подключения дополнительных опций, например, доступа к интернету или записи видео.
СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ МТС

Основой работы спутникового телевидения является спутник, который передаёт сигнал на тарелки-антенны. Затем сигнал поступает на ТВ-приставку или специальный модуль в телевизоре (CAM-модуль), преобразовывается и воспроизводится на вашем телевизоре.

Благодаря тому, что сигнал идёт со спутника, расположенного на орбите, такое телевидение доступно практически во всех уголках страны. Единственным условием является наличие приставки, которая будет получать и обрабатывать сигнал, и антенны.

Обычно такой вариант используют там, куда сложно или невозможно провести кабельное телевидение.

Принцип работы заключается в том, что сигнал со станции отправляется на спутник, который его усиливает и передаёт на антенну. Антенна его принимает, фокусирует и передаёт на «преобразователь» (приставку или CAM-модуль). Далее, как и в случае с цифровым телевещанием, сигнал расшифровывается и передаётся на экран.

Преимущества спутникового вещания:

  • возможность подключения даже в отдалённых районах;

  • большое количество каналов, из которых каждый сможет выбрать что-то по вкусу.
Спутниковое телевидение
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

При подключении домашнего телевидения вы также можете выбрать дополнительные услуги, которые помогут сделать вашу жизнь комфортнее.

В первую очередь это услуга «Мультирум». Она даёт возможность подключать к цифровому ТВ сразу несколько телевизоров. При этом на них будут доступны все выбранные вами каналы. Это очень удобно для тех, у кого есть несколько телевизоров. В случае подключения функции вам не придётся тянуть провода к каждому из них по отдельности.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:

для каждого телевизора необходима отдельная ТВ-приставка.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ МТС

Итак, как можно подключить каналы ТВ от МТС.

Самым простым способом является оставление заявки на нашем сайте. Далее с вами свяжутся сотрудники компании для того, чтобы уточнить, какой пакет каналов вы хотите подключить, нужна ли вам услуга «Мультирум» и хотите ли вы приобрести ТВ-приставку.

После обсуждения всех деталей и согласования удобного времени к вам приедут специалисты, которые подключат ТВ и ответят на все возникшие вопросы.
ПОДКЛЮЧЕНИЕ МТС ТВ НА ДРУГИХ УСТРОЙСТВАХ

Хотя первоначально МТС ТВ предназначено для телевизоров, вы также можете просматривать любые каналы с компьютера, планшета или смартфона.

Для доступа с компьютера или ноутбука вам будет необходимо зайти на официальный сайт МТС ТВ и авторизоваться. А для доступа с мобильного устройства — установить официальное приложение.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Телевизор уже давно стал не просто техникой, но и определённой частью домашней атмосферы и уюта. Мы включаем его на фоне, когда занимаемся делами, смотрим фильмы всей семьёй, а под Новый год собираемся вокруг него, чтобы услышать бой курантов. Благодаря телевидению мы можем путешествовать в другие страны, знакомиться с новыми культурами и погружаться в мир любимых фильмов, не вставая с дивана.

Чтобы всё это было комфортным, необходимо хорошее качество звука и изображения, которые может обеспечить платное телевидение от МТС. В нашей статье мы постарались подробно рассказать вам о нём и его возможностях.
Дата публикации: 29.06.2023
В статье использовались изображения с ru.freepik.com
Остались вопросы?
Консультанты Москва On-line подскажут самый выгодный вариант подключения и ответят на все ваши вопросы – бесплатно!

Звоните +7 (495) 256-00-21 или пишите нам в WhatsApp
ЧИТАТЬ ЕЩЁ
Показать ещё